« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, в этих ситуациях. Окончил 9 классов в СНГ, потом ПШ (профессиональная школа) 3 года - здесь школьная программа и специальность, а затем колледж вечерний ещё 3 года - здесь только спец.предметы. При этом после окончания ПШ выдали диплом, но аттестат не вернули. На данный момент имеется два диплома, но нет аттестата школьного. Будет ли проблемой отсутствие аттестата в случае победы и последующем интервью в посольстве.
А второй вопрос, закончил 11 классов и затем вечерний колледж 3 года - только спец.предметы. Это будет звучать как Vocational school или Some University Courses? Забыл уточнить, второй колледж вечерний в обоих случаях, изначально был техникум поэтому там только спец.предметы были, но за 3 года обучения его переделали в колледж, может это важно.
Изменено: kretov - 21.09.2019 20:58:03
Добрый день всем, понимаю, что ветка не очень читаемая, но решила уточнить момент по образованию мужа, Окончил Политехнический колледж, выдан "Диплом младшего специалиста" присвоена квалификация "техник- електромеханик" . Это считалось неполное высшее образование. Как его лучше интерпретировать для анкеты ? Some University Courses или все таки Vocational School.

В колледж поступал после 9 классов.

Заранее спасибо за подсказки!
Добрый день. Помгите пожалуйста. Ушел после 9 класса. По сути нигде не учился, а работал. Потом в 20+ лет, просто "закончил" школу экстерном. Поступил заочно в университет. Окончил. Работал по специальности, которая удовлетворяет требованиям, но последние 5 лет я не работаю. Фрилансер.
Я так понял, что именно играть мне нельзя?!
Я буду заполнять только на жену, у нее с образованием все в порядке. Если жена выиграет, то проблем со мной точно не будет:)
Изменено: Ирина (модератор) - 27.09.2019 12:06:09 (Сообщение перенесено из темы "Отсутствие среднего образования на момент выигрыша")
Цитата
Leom66 пишет:
"закончил" школу экстерном. Поступил заочно в университет. Окончил.

Не вижу преград для вашего участия, учитывая, что у вас есть документы о получении среднего образовании и об окончании университета.
Удачи!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Не вижу преград для вашего участия, учитывая, что у вас есть документы о получении среднего образовании и об окончании университета.
Удачи!

Благодарю Вас. Мне просто на всем известном форуме сказали, что ни в коем случае нельзя, так как такое образование (экстерном) не котируется. Если участвовать именно по данному пункту. High School degree
А если участвовать с заочным университетом, то нужно подтверждение стажем, которого у меня за последние 5 лет нет.
Leom66, не встречала историй, чтобы кто-то получал отказ из-за заочного высшего образования или кто-то нуждался в его подтверждении стажем. smile*dont_know* Да, по образованию, полученному в форме экстерната, могут быть вопросы на интервью, но у вас есть диплом ВУЗа.
А в какой стране вы получили аттестат и диплом?

Вот несколько наиболее интересных веток, где в какой-то мере затрагивался вопрос подтверждения среднего образования:
27 июня, Варшава. Образование экстернатом. +3 визы! Ура!!! (DV-2013)
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011)
Отправили доучиваться. Недостаточное образование. Не хватает часов уроков
Варшава, 13.06.2018. ПТУ и аттестат о среднем образовании. +3 визы (DV-2018)
Москва, 6.04.2017. Админ. проверка (проверка образования) +1 виза (DV-2017), 8 классов школы и 2 года ПТУ
Москва, 20.12.2017 --> 3 визы (DV-2018), вопросы про образование
Москва, 11/09/18 + 2 визы. Свежий брак, 2 гражданства, 2 ФИО, отсутствие справок из полиции (DV-2018)
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша

Решайте сами, стоит вам участвовать или нет. smile*pardon*
Мне 22 года. Подаю заявку на себя единственного. Высшего образования не имею. Есть аттестат об окончании школы (9 классов) и колледжа ( я из Узбекистана). У нас иначе устроена система образования. Но не суть. Работаю неофициально. Собственного жилья здесь не имею, живу с родителями. Родственников в США не имею. Приглашений на работу и варианты с временным жильем в штатах также не имею. На счету есть от 3000 $. Каковы шансы пройти интервью и получить визу. Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Кристина (модератор) - 29.09.2019 12:27:39 (Сообщение перенесено из новой темы)
Ирина (модератор),
9 классов закончил в Литве. Потом был переезд в Украину. Школа экстернатом сдавалась как раз для университета. Заочное высшее в Донецком национальном университете. 5 лет.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Решайте сами, стоит вам участвовать или нет.

Я очень хочу участвовать. Просто хочется на 1000% быть уверенным, что все в порядке с этим. И мне лучше подавать анкету на среднее или высшее все таки?
Изменено: Leom66 - 27.09.2019 16:49:54
Левон Петров,

это как раз единственная суть.
Если ваше образование как минимум эквивалентно среднему американскому, то шансы 100%.
Если нет, то шансы 0%
Левон Петров,

как бы вас должны поидее интересовать шансы выиграть в лотерею для начала)))
Всем здравствуйте! Подскажите, что указыыать в анкете по поводу образования University Degree или Master's degree. Закончила 11 классов и потом отучилась 5 лет в университете иностранных языков ин.яз
DV-2016 HNBS; DV-2017 DID NOT APPLY; DV-2018, DV-2019, DV-2020 HNBS;
DV-2021 HNBS, DV-2022 Waiting for the miracle!
Цитата
icecream1 пишет:
University Degree


University Degree
https://www.youtube.com/watch?v=SoZN8F_YxIQ - видео М Портнова, ответ официальный, с консульства
Если я на данный момент учусь в магистратуре, диплом магистра получу в декабре, в анкете указывать что у меня степень бакалавра или магистра?
Forsberg8,
Указывайте то, что у вас имеется на день подачи.
Добрый день, Ирина (модератор), прошу еще раз помощи, никак не могу разобраться с образованием мужа: Окончил Политехнический колледж, выдан "Диплом младшего специалиста" присвоена квалификация "техник- електромеханик" . Это считалось неполное высшее образование. Это Some University Courses или все таки Vocational School? Спасибо!
Здравствуйте! Очень прошу помощи На момент заполнения анкеты есть аттестат об окончании 9 классов и учеба на последнем курсе колледжа. То есть диплома нет, правильно ли я понимаю, что нельзя участвовать , если нет полного среднего образования? Или на момент заполнения как указать 9 классов школьного образования + 3 курса колледжа?
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Уровень образования часто вызывает много вопросов, порой появляются противоречивые комментарии. Поэтому, дорогие участники, только вы в ответе за то, что укажете в своей анкете. Любые советы форумчан изучайте и анализируйте!

Я бы указала:
Leom66, University Degree.
Lukich, Vocational School.
Anna, High school, no degree. Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?

Всем удачи!
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какой уровень образования указывать в соответствующей графе, если закончено 11 классов, ПТУ, а также 4 полных курса института (с пятого был отчислен)? Заранее спасибо.
Изменено: Кристина (модератор) - 24.10.2019 16:25:32 (Сообщение перенесено из темы: "Да здравствует лотерея DV-2021! Правила, сроки, официальный сайт")
Я вот все таки не очень понимаю.......Уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки (на участие в лотерее, а не для заполнения анкеты после выигрыша, если я правильно понимаю), но при этом минимум должно быть High School Doploma, то есть если человек учится в колледже на последнем курсе после 9 классов, то на момент заполнения заявки по факту у него только аттестат о 9 классах, то есть согласно правилам, такой человек не имеет права на участие, я очень много смотрела информации , когда даже на момент выигрыша люди не имели полного образования и успевали его получить как раз к интервью. Отсюда возникает вопрос, как такие люди заполняли тогда анкету на участие и более того получили выигрыш, если на момент заполнения не было полного образования? Следующий вопрос, допустим они указывали Primary school only или High School, no degree, что не соответствует требованиям при заполнении анкеты, где четко и ясно указано minimum High School Doploma, то почему тогда их не отсеяли при розыгрыше в лотерее?
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Цитата
The Pacific Ocean пишет:
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какой уровень образования указывать в соответствующей графе, если закончено 11 классов, ПТУ, а также 4 полных курса института (с пятого был отчислен)? Заранее спасибо.

У Вас по факту на руках аттестат об 11 классах и диплом ПТУ, значит указываете Vocational School – профессионально-техническое училище;
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.