« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Нет фото и информации о ребенке от предыдущего брака
Цитата
Julia:) пишет:
Девушка пишет что до подачи анкеты не успевает развестись.

нет, она имела в виду подачу заявки на участие в лотерее.
а в случае если заявка выиграет и к моменту заполнения формы она уже спеет развестись.
Цитата
olga757 пишет:
Ну если возник такой вопрос значит фото достать невозможно. И если консульство не проверяет данные бывших супругов то какая разница кого это фото.

консульство может проверить соц сети, где может всплыть бывший супруг или ребенок. тОгда вскровется ложь.
Хочу предупредить, что сообщения, призывающие к нарушению правил лотереи и законодательства др. стран, категорически запрещены на нашем сайте!
Ребята,хэлп! Вопрос по фото ребенка от предыдущего брака... муж был женат ,брак заключен в ОАЭ,родилась дочка,была записана на его имя, потом не знаю каким образом-то ли до развода,то-ли после ,бывшая жена полностью изменила имя ребенка, на свою фамилию,другое имя и другое отчество-короче новый человек,в связи с этим давать фото дочери не хочет,тк все было без разрешения отца и видимо не совсем легально... что делать в такой ситуации,писать девочку или что?...
Девочку писать нужно так как она ваша падчерица! Если не укажите это дисквалификация! Без фото тоже не как! Не используйте старое фото так как по новым правилам нельзя
Уважаемые форумчане!
Перекопали кучу информации,так и не нашли ответ.
От предыдущего брака(16 лет назад) у мужа есть дочь.Девочке уже 18 лет,мать девочки поменяла ей и фамилию и отчество(без ведома мужа),живём в разных городах.Как и где мы должны указывать этого ребёнка и под какими данными?Ведь мы незнаем ни фамилии,ни отчества.Мать не идёт на контакт уже более 5 лет.От этого всего естественно нет и фотографии этого ребенка.
Как быть?И вообще в какой момент и где мы должны предоставить всю эту информацию о ребёнке,во время лотереи или только потом в случае выигрыша?
Цитата
varyha пишет:
От предыдущего брака(16 лет назад) у мужа есть дочь.Девочке уже 18 лет,мать девочки поменяла ей и фамилию и отчество(без ведома мужа),живём в разных городах.Как и где мы должны указывать этого ребёнка и под какими данными?Ведь мы незнаем ни фамилии,ни отчества.Мать не идёт на контакт уже более 5 лет.От этого всего естественно нет и фотографии этого ребенка.
Как быть?И вообще в какой момент и где мы должны предоставить всю эту информацию о ребёнке,во время лотереи или только потом в случае выигрыша?

Всю информацию о детях нужно указать в заявке на участие в лотерее. И соответственно ,в случае выигрыша, в анкете ds 260. В заявке нужна будет фотография ребенка ,которой ,насколько я помню, не более полугода.
Если он ее родной отец,то должен знать ее первоначальные Фио ,и дату рождения. Потом ,в анкете 260, если выиграете,указать об изменениях в Фио.
Изменено: Nikaspain - 19.09.2019 23:46:28
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Конечно мы знаем начальные фио,НО где взять фото если люди не идут на контакт??Обычное фото конечно мы можем найти в интернете.А нужно то ведь спициальное.Я просто так понимаю,что где то же нужно будет указать кто с нами едет,она ведь с нами не поедет!
varyha,
Здесь такое дело, консул ведь не знает кто на фото, если человек не пришел на интервью. НО... Если вдруг когда-нибудь ребёнок захочет воссоединится с отцом, тогда возникнут проблемы, вплодь до лешения гринкарты (гражданства). Насчет имени не подскажу. Но кажется, что нужно указывать все данные как они есть на момент заполнения.
Мы уже нашли информацию в официальном источнике ,что если отец лишен родительских прав на ребенка,то этого ребенка Не нужно указывать в Анкете!
Цитата
varyha пишет:
если отец лишен родительских прав на ребенка,то этого ребенка Не нужно указывать в Анкете

Загляните еще сюда, где Валерий Суряев делился некоторыми нюансами по вопросу лишения родительских прав.

Рекомендую к прочтению темы:
"Детский" вопрос с недетскими последствиями
"Детская" головоломка для настоящих эрудитов лотереи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что я могу указать в анкете ГК, если по всем российским документам я холост и у меня нет детей, а по факту я имел такую историю: работая за рубежом я за рубежем женился на россиянке, забеременев там она меня бросила и уехала рожать в РФ, не позволив ни вписать ребенка в мой пасспорт, ни зарегистрировать брак в РФ с целью дальнейшего развода, то есть по всем российским документам мы не в браке, но по факту, в зарубежной стране был брак о чем у меня есть свидетельство.

Поддерживаю контакт с родителями жены, но фото жены достать невозможно.
В таком возрасте ребенок никуда не поедет, разве что лет через 15 у него может появиться желание.

Должен ли я указывать статус "женат" и ребенка вопреки тому, что у меня нет никаких документов на русском языке, подтверждающих это?
Если я укажу что холост и нет детей, смогу ли я лет через 15 попытаться сделать визу на ребенка, объяснив это тем, что например, я не знал о нем на момент получения ГК, или не имел официальных документов нашей связи?
Изменено: ice.x - 28.09.2019 13:13:28
Ситуация произошла у знакомых, но я хочу им помочь.

Есть ребёнок от предыдущего брака, но бывшая жена не даёт фото ребёнка для заполнения анкеты на участие в грин кард. Вариант «Хорошо попросить ещё раз» отпадает, семья неадекватная.
Chri7777,

А в чем заключается ваше помощь?

Если ребенку больше 21 года его не нужно указывать в заявке, если меньше то нужно.

Не укажите ребенка в случае выигрыша это отказ с большой буквы.
Изменено: vovika - 06.11.2020 18:38:43
Цитата
Chri7777 пишет:
Ситуация произошла у знакомых, но я хочу им помочь.
Есть ребёнок от предыдущего брака, но бывшая жена не даёт фото ребёнка для заполнения анкеты на участие в грин кард. Вариант «Хорошо попросить ещё раз» отпадает, семья неадекватная.

Есть отличный вариант просто не участвовать в лотерее, т.к. без указания ребенка, которого положено указать, это просто пустая трата времени. А аргументы "бывшая жена не дает фото" консула не интересуют никогда.

P.S. Может неадекватной семье и не стоит никуда иммигрировать? Иммиграция это всё-таки ого-го какой стресс.
Так иммигрировать как раз хочет адекватная семья 😅 бывшая жена и ее семья не адекватные, так чего же из за них должны страдать люди,которые к ним не имеют уже никакого отношения.
vovika,
Да хотя б с информацией) они то мне сразу сказали,что у всех узнали и смысла нет даже заполнять анкету на участие без фото ребёнка,но мне ж надо лично убедиться) потому что я не сталкивалась с таким)
Цитата
Chri7777 пишет:
vovika,

Да хотя б с информацией) они то мне сразу сказали,что у всех узнали и смысла нет даже заполнять анкету на участие без фото ребёнка,но мне ж надо лично убедиться) потому что я не сталкивалась с таким)

Да, без фото смысла нет.
В качестве идеи: А что если подать фото другого ребенка. Он же все равно не планирует вести этого ребенка на собеседование
DV-18,19,20,21,22 мимо.

Ждём и верим


Цитата
Apelsina пишет:
В качестве идеи: А что если подать фото другого ребенка. Он же все равно не планирует вести этого ребенка на собеседование

Когда выяснится, что это был чужой ребенок, то лишат не только гринкарты, но даже и гражданства, если успеет получить. Ну и депортация, конечно. Примеры есть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.