« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Цитата
Tsirkunov пишет: допустил ошибку в фамилии последняя буква вместо буквы "U" указал "V"

Ошибка незначительния. В случае выигрыша, скорее всего, всё решится в вашу пользу.
Рекомендую к ознакомлению тему: Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии.
Здравствуйте, скажите, фамилии детей писать как у родителей в бел. паспорте, и имена с беларусского, или можно транслитерацию на русском сделать имя и фамилию?
Vikolanna,
На латинице, как написано в их паспортах на последней странице. Если у них паспортов нет, то воспользуйтесь этой ссылкой для правильной транслитерацией (с белорусского языка нужно делать)
Сама в прошлом году заполняла без паспорта у дочери, в этом году делали паспорт, сравнила - все перевела правильно. smile*thumbs_up*
Изменено: Miss Ю - 14.08.2017 13:09:39
DV-2018 ✘ DV-2021 ✘
DV-2019 ✘ DV-2022 ✘
DV-2020 ✘

DV-2021 ✘
DV-2022 ♫
Miss Ю,
спасибо, паспортов нет у них. Плохо, что с бел.нужно переводить((
Еще подскажите, Викторыя с бел. получается Viktoryja ?
Здравствуйте. Все прочитала и вроде как что-то стало понятно,но не до конца smile:-| . Подскажите, как поступить в данной ситуации. При подаче заявки в этом году я буду на девичьей фамилии (хотя в браке уже 1,5 года). Планировала менять паспорт и фамилию в 25 (в Беларуси обязательная замена). Поменять паспорт ДО подачи заявки я не могу,т.к. там стоит виза и в конце сентября необходимо будет уехать за границу. Как действовать? Подать заявку на девичьей фамилии, поменять все документы и фамилию, и если вдруг повезет,то писать в анкете НОВУЮ фамилию с указанием девичьей? Так будет правильно? Заранее благодарю за ответ! smile:-*
DV-2019 -
DV-2020 ?
Если кому актуально, в РБ при получении паспорта ребенку можно указать транскрипцию имени и с русского языка, в заявлении есть специальное поле для этого.
Фамилии тоже, но желательно, чтобы она не отличалась от транскрипции в паспортах родителей.
Я своей дочери писала Aleksandra, а с белорусского было бы, видимо, Aliaksandra.

Кстати, мое имя автоматически с белорусского писали в паспорте как Tatsiana (Таццяна). Меня эта буква "S" в середине очень смущала,
поэтому при смене паспорта в 25 лет я решила от нее избавиться, написала заявление, чтобы указали имя в виде "Tatiana", и мне одобрили этот вариант.
Здравствуйте! Подавал заявку на ГК. пару недель назад, имя дочери указал maryja( марыя с белоруского). Сейчас получили ее паспорт, там указано maryia. Как это может повлиять на получение визы в случае выигрыша?
Цитата
mr.bulbash пишет:
Как это может повлиять на получение визы в случае выигрыша?

Ни как! В дс260 главное все по паспорту!
Добрый вечер дорогие форумчане, может кто подскажет? Подаёмся от РБ незнаю как написать имена Виолетта и Анастасия?Буду благодарна за ответ!
Изменено: Кристина (модератор) - 21.11.2017 18:46:32 (Сообщение перенесено из темы: "Да здравствует лотерея DV-2019! Правила, сроки, официальный сайт")
Цитата
Denna пишет:
Поменять паспорт ДО подачи заявки я не могу,т.к. там стоит виза и в конце сентября необходимо будет уехать за границу. Как действовать? Подать заявку на девичьей фамилии, поменять все документы и фамилию, и если вдруг повезет,то писать в анкете НОВУЮ фамилию с указанием девичьей? Так будет правильно?

В св-ве о браке какая Вам фамилия присваивается? Там должно быть написано. Если там указано, что вы меняете свою на фамилию. мужа, но просто решили не заморачиваться до 25-ти летия, то значит юридически у Вас фамилия мужа и заявка подаваться должна с этой фамилией.
Добрый день. В связи с этим пунктом возникла сложная ситуация. Моя невестка получила загранпаспорт в 2017 году, вышла замуж в 2018, сменила фамилию, но загранник менять не стала. В этом году они с братом решили впервые участвовать в лотерее. И теперь у нас дилема: писать девичью фамилию как в паспорте (но в свидетельстве о браке написано, что она сменила фамилию ещё в 2018 году) или писать настоящую фамилию и в случае выигрыша менять паспорт. Проблема в том, будут ли в консульстве проверять данные загранпаспорта заявителя в случае выигрыша по базам. Ведь, по сути, написав ее действующую официальную фамилию, мы никого не обманываем.
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
MARGANA, в правилах четко написано, что паспорт должен быть действителен. Паспорт на старую фамилию действителен? Старая фамилия вообще действительна? Ответьте себе сами...
Проверять будут обязательно. Сверят элементарно номер паспорта, дату выдачи, имя, фамилию с тем, что было написано в заявке на участие. Скрыть реальную фамилию не получится, ведь в обязательный список документов победителей входит справка о несудимости на все существующие фамилии, и делается она по внутреннему паспорту. Никакие базы консульству даже запрашивать не надо. Все серьезно.
Изменено: raineeva - 30.10.2019 14:16:09
Цитата
raineeva пишет:
паспорт должен быть действителен. Паспорт на старую фамилию действителен? Старая фамилия вообще действительна?

У меня такой же ход мыслей, но есть тут такие странные истории на форуме, после которых происходит какой-то разрыв шаблона smile=-O smile:-D
Замена загран.паспорта в США: фамилия в загране еще прежняя (девичья)
До сих пор не понимаю, как так-то? Возможно, есть какие-то нюансы в зависимости от страны? smile*dont_know* Например, в Беларуси после смены фамилии после замужества паспорт подлежит замене в течение 1 месяца, даже отметку ставят в паспорте.

MARGANA, не возьмусь что-либо советовать по вашему случаю.
Ирина (модератор), вот и в России внутренний паспорт нужно менять в течение месяца, старый через месяц теряет юридическую силу, и отметку о новом тоже ставят.
В связи с последними изменениями то, что каким-то чудом прокатывало раньше, теперь может не прокатить.
Хорошо, что это дело с нестыкующимися документами еще не существует, и люди с этим пока что не идут на интервью, это же сколько нервов надо.
Изменено: raineeva - 30.10.2019 15:04:04
raineeva,

само собой, внутренний паспорт поменяли уже давно. А загранник действителен до 2027 года, и она по нему ездит спокойно.
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Вот что я нашла по моему вопросу на сайте посольства США в РФ:
Во-первых,
Цитата

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ Я ПОТЕРЯЮ СВОЙ ПАСПОРТ ИЛИ СРОК ДЕЙСТВИЯ МОЕГО ПАСПОРТА ИСТЕЧЕТ ДО ПРОХОЖДЕНИЯ ИНТЕРВЬЮ?
Если номер Вашего паспорта по каким-либо причинам поменялся, Вам будет необходимо предоставить KCCдокументы, подтверждающие изменения паспортных данных, до того, как KCCназначит Вам дату интервью. Если Вы ввели недостоверный, неточный или уже недействительный номер паспорта в Вашем заявлении-анкете, Ваша заявка будет дисквалифицирована или Вам будет отказано в визе во время интервью. Мы рекомендуем Вам сделать копию паспорта, который Вы указали в Вашем заявлении-анкете, и хранить ее вместе с номером подтверждения (см. вопрос #27). Ксерокопия паспорта не является доказательствомтого, что в Вашем заявлении-анкете Вы указали корректный номер паспорта, но может помочь Вам прояснить ситуацию. Окончательное решение принимает только консульский офицер во время Вашего интервью.


Во вторых,
Цитата
5)Я собираюсь получать новый заграничный паспорт после окончаниясрока подачи заявок на участие в лотерее (истек срок действия, смена фамилии/имени и т.п.). Не будет ли мое заявление дисквалифицировано, если в заявкебудет указан предыдущий паспорт, а на интервью я принесу новый?По правилам лотереи Вы должны указать номер действующего заграничного паспорта. В случае, если Вы будете отобраны для прохождения интервью, а Ваш действующий на момент подачи заявки паспорт более не действителен по разным причинам, Вам необходимо будет предоставить копию нового паспорта и письменное объяснение причин его полученияKCC(KentuckyConsularCenter). Сделать это необходимо доназначения даты интервью. Окончательное решение по делу принимает консульский офицер во время интервью.В случае, если Ваш паспорт был сменен посленазначения даты интервью, необходимо будет прислать копию паспорта и письменное объяснение причин его получения на предварительный просмотрв отдел иммиграционных виз того посольства/консульства, куда Вы записаны.Окончательное решение по делу принимает консульский офицер во время интервью.


Надеюсь, кому-нибудь пригодится smile:-)
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
MARGANA, у вас основной вопрос был относительно фамилии, нет?
В любом случае, заполняя заявку на другую фамилию, вы действуете на свой страх и риск. Решайте сами.
raineeva,
в связи с новым пунктом правил, все предполагают, что фамилия в заявке должна быть как в заграннике. Мой вопрос был о том, так ли это, если фамилия в ДЕЙСТВУЮЩЕМ заграннике не равна ФАКТИЧЕСКОЙ фамилии человека на момент заполнения заявки. Ответ я нашла на сайте посольства США в РФ и привела его выше.
В любом случае, спасибо вам за внимание к моей проблеме и совет smile*rose*
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Имя и фамилию ребёнка писать, как в паспорте (паспорт есть до 16 лет уже) или можно на русском в транслите написать? Или надо писать, как в свидетельстве о рождении? Тогда на каком языке в транслите писать, на русском или белорусском? smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.