« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Немного о лотерее. Где и когда можно подать заявку на участие в лотерее?, С какой периодичностью проходит лотерея и до какой даты можно подавать заявки?
Цитата
qwas2015 пишет:
есть ли Черный список лже-сайтов, мошейнических сайтов по грин картам ? где посмотреть такие списки ?

Нет черных списков. Есть белый список. И в нем всего один сайт: https://www.dvlottery.state.gov/
Царь, очень приятно, Царь.
Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по лотерее и самой green card. На данный момент окончил 9 классов, что является неполным средним образованием. Буду доучиваться 11 классов. Могу ли я подать заявку на участие сейчас и подавать каждый год в будущем, дабы было больше шансов?
В случае победы: есть ли какой-либо срок действия green card? То есть, если я выиграл но в ближайшие 2 года не могу уехать, то останется ли она действительной через этот срок? Если нет, то смогу ли подать ещё раз заявку?
Прошу прощения, если повторяюсь.
Изменено: Кристина (модератор) - 16.08.2015 00:17:28 (Сообщение перенесено из новой темы)
Подавать заявку имеет смысл только если на момент участия ты соответствуешь требованиям. Иначе дисквалификация. Даже если к моменту интервью у тебя будет образование, но на момент подачи заявки его еще не было.
Получаешь атестат и только тогда подаешься.
Удачи.
vissva, спасибо!
Прошу прощения, но тогда ещё вопрос.
Планирую получать высшее образование у себя в стране. Дадут ли мне закончить обучение при победе в конкурсе? Или лучше просто начать "играть" в лотерею только тогда, когда полностью получу высшее?
Понимаю, что забегаю далеко вперед и пытаюсь сказать "гоп", хотя ещё ничего не перепрыгнул, но всё же лучше быть предупреждённым.
Ещё раз извиняюсь.
Во-первых звездеж. Без среднего участвовать можно! И один "грузчик из супермаркета" это доказал, сдав экстерном среднее образование после выигрыша - moy777 его ник.
Т.е. к моменту заполнения DS-260 должно быть среднее образование. Т.е. как только поступите в 11 класс можно заполнять.
Во-вторых есть способ обойтись вообще без образования - заставить участвовать родителей.

Закончить универ никто не даст. Но есть вариант ездить в США на летние и зимние каникулы - будет отсутствие менее полугода. Показываете офицеру при въезде справку с переводом что учитесь и все ок.
На послелних курсах можно взять РеЕнтри Пермит который позволяет отсутствовать в штатах до двух лет.

Другой вопрос надо ли Вам это? Эмиграция - это не туризм. Если вы поленились даже эту информацию нагуглить, то в штатах будет не сладко...
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl, спасибо за ответы.
Я уже несколько лет настроен на будущую эмиграцию, поставил для себя эту цель. Начал активнее изучать язык, читать больше информации об переезде, обустройстве и т.д. Уж больно мне нравится тамошний климат, менталитет, города, природа и её ландшафты. Может мне ещё рано судить, но уровень жизни простого человека меня не удовлетворяет в полной мере. Я люблю Беларусь, но Штаты выглядят куда привлекательнее.
Да, я понимаю, что в начале будет всё будет не просто, даже очень не просто. Но лучше попотеть какое-то время, чем жить не так, как хотелось бы и мог.
Прошу меня извинить, за, наверное, десятки раз изъезженные вопросы, но ответы на форуме на них были даны не сколько лет назад, и, возможно, что либо поменялось.
Цитата
nick_shl пишет:
заставить участвовать родителей.

Не думаю, что получится. Ни отец, ни мать не знают элементарнейшего английского и прожили здесь всю свою жизнь.
А Вас ещё раз благодарю за ответы. smile:-)
Им и не нужно ничего знать. Консулу все равно, знают язык или нет. Все что нужно - это получить иммиграционные визы(для экономии можно получить только на выигравшего родителя и вас) и съездить с вами в штаты. Дальше вы получаете свою гринку, а родители могут возвращаться.
И да, в участием в 11 классе я наверное немного перегнул - надо смотреть минимальный возраст участника.
Но терять шансы выиграть заполняя анкеты и на родителей - глупо(тем более, что на данный момент, скорее всего, это единственная ваша возможность учавствовать). Родители могут взять вас с собой, если к интервью вам не исполнится 21 год.
Царь, очень приятно, Царь.
Ограничения на возраст для участия нет.
Но ведь для получения визы нужно пройти интервью, которое, как я слышал, на английском языке. Или же я что-то пропустил.
Спасибо за совет, поищу информации на этот счёт.
Изменено: Антон Лазарев - 14.08.2015 22:04:57
Цитата
Антон Лазарев пишет:
Ограничения на возраст для участия нет.
Но ведь для получения визы нужно пройти интервью, которое, как я слышал, на английском языке. Или же я что-то пропустил.
Но спасибо за совет, поищу информации на этот счёт.

интервью Вы можете проходить с переводчиком, которого по Вашему требованию Вам предоставят без лишних вопросов.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская, а самому с родителем приехать и пройти? А то буду считать, что ещё не готов к Америке, если не осилю интервью.
Цитата
Антон Лазарев пишет:
а самому с родителем приехать и пройти интервью?

Нашёл информацию, что дети от 14 до 18 лет проходят интервью с сопровождением родителя. Но это вроде не совсем то, как я понимаю.
Изменено: Антон Лазарев - 14.08.2015 22:27:36
Цитата
Антон Лазарев пишет:
Ольга Нежвинская, а самому с родителем приехать и пройти? А то буду считать, что ещё не готов к Америке, если не осилю интервью.

Если Вы имеете ввиду выступить в качестве переводчика, то врятли это понадобится, т.к. консул предоставит переводчика, если будет видеть, что Вы где-то "плаваете" в понимании и изложении своих мыслей и ответов на его вопросы. Если Вы имеете ввиду, что пройти интервью наряду с родителями как один из дополнительных апликантов на получение DV визы, то это Ваше право. До какого-то возраста детям, насколько я помню, не обязательно присутствовать на интервью, но не обязательно, не значит нельзя. Другими словами выигравший должен привести на интервью супруга (при наличии) и может (опять таки при наличии) детей.
А вообще, пробуйте, выигрывайте, а то какие то слишком уж косвенные вопросы (если и т.д.). Пока нет среднего образования - на родителей, когда получите, то на себя и на родителей, после достижения 21-летнего возраста - на себя.
Изменено: Ольга Нежвинская - 19.08.2015 13:14:34
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Здравствуйте! Возможно мой вопрос обсуждался много раз, но очень прошу уделить мне немножечко внимания smile:-[ Значит сам вопрос: я родилась в Кыргызстане, но сейчас являюсь гражданкой Украины, а в данный момент вообще нахожусь в России по разрешению на работу. Я уже поняла, что заявка подается по стране рождения, но вроде в заявке еще указывается страна проживания.. Какую страну мне указывать? И в какой стране назначается интервью в случае выигрыша? Заранее благодарю! smile:-)
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
ViktoriyaV,

В анкете указывайте ту страну,в которой Вы проживаете в данный момент
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Лана Гаврилова,
Спасибо большое! smile:-)
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
в прошлом году принимали участие и не выиграли. для участия в этом году нужно заново регистироваться или возможно как то продлить прошлогоднюю анкету??
Цитата
Анна Фурман пишет:
в прошлом году принимали участие и не выиграли. для участия в этом году нужно заново регистироваться или возможно как то продлить прошлогоднюю анкету??

если вы регистрировались сами на официальном сайте, то в этом году вся процедура заново и желательно со свежей фотографией
Изменено: Romarrio - 18.09.2015 01:50:35
Скажите, это всем выдает такое сообщение?? при попытке заполнения анкеты на сайте или попытке просмотра заполненной анкеты..
Цитата
Заявки от жителей вашей страны пока не принимаются. Мы планируем начать приём заявок от жителей всех стран летом 2011 года.

На офф. сайте ничего подобного не написано про Беларусь..
smile:-(
guan123,
я так поняла, что вы пытаетесь что-то заполнить на нашем сайте (правовая оговорка). "Центр грин кард" на данный момент пока помогает в оформлении анкет только жителям Беларуси. Дополнительную информацию по работе центра можно получить, обратившись по контактным данным центра.

Заполнить заявку вы можете на официальном сайте, там же и почитать правила к лотерее. Более подробную информацию смотрите на форуме в соседней теме.

Удачи! smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.