« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Заполнила заявку на сайте Usafis, неоплата услуг фирмы посредника
Здравствуйте.

Подскажите как быть? В 2008 году подала заявку на сайте usafis.org на участие в лотерее 2010. Когда на сайте дошла до странички, где надо платить, просто закрыла. Но мне позвонил менеджер этой фирмы, попросил сообщить просто номер своей кредитной карты, неважно, что денег нет, типа потом оплатите. И всё забыла о них, номера анкеты по регистрации моей анкеты не было, только внутренний сайта.

Так вот сейчас спустя 2 года мне приходит на электронную почту письмо от адвоката данной организации (чей сайт выше) с требованием оплатить услуги фирмы в размере 290$ плюс пеню 120$,в противном случае они подадут на меня в суд на взыскание. Также предлагают сейчас в течение 15 дней вернуть долг, тогда они мне простят пеню.

Вопрос: это развод или мне действительно данная угроза чем-то грозит? Могут ли на меня подать в суд, если я не подписывала никаких документов?
smile*no*
Ничего не платите. Суда не будет. Они сами судов боятся, а вот врать, разводить - совсем не боятся.
Просто удивительно, почему их сайт до сих пор существует. Лохотронщики еще те.
Ольга, сначала отзывы об их сайте почитайте, потом переживайте. Вот вам отрывок отзывов по сайту:

Цитата
Это кидалово. 100%
1) Лотерея бесплатная, а у них платная.
2) Они разыгрывают лотерею целый год, а она проходит только в конце осени.
3) Они даже фотки "победителей" на своей рекламе уже какой год не меняют.
Никто, никогда через них не выигрывал, и никогда не выиграет.
Так, что посылайте их подальше, чем дальше, тем лучше для вас.
Не платите, Ольга. У вас нет никаких договоров на бумаге. Почему Вы боитесь? Вы же не обманывали никого. Не бойтесь, мы с Вами. Может быть вред - дубликатная заявка. А в таком случае Вы сами можете подать на них в суд.
Ольга Котова,
эта тема многократно поднималась и обсуждалась. Ознакомьтесь с разделом «usafis.org, usagc.org и похожие сайты». Если прочтете всё внимательно, то вопросов уже не останется.
Я - клиент USAFIS.
Пару лет назад, как и многие, перешел по рекламе на сайт Usafis и заполнил заявку до момента оплаты, на этом остановился, не будучи уверенным, что вот прямо сейчас хочу все бросить и пытаться уехать. Поступил звонок на мобилу, пообщались на английском, сказал что подумаю. Плохого впечатления не было, по форумам тогда не лазил и кучу негатива не видел. Регулярно получал их рассылку типа "Америка ждет тебя", это было как бы напоминание, что надо все-таки будет заняться этим вопросом.

Как-то раз в конце 2010 пришла реклама в таком письме - купи супер-брошюру с подробностями как там оно с лотереей и вообще в Америке с образцами документов, требованиями и т.п. Ну, я купил ее за пару-тройку евро, кажется. И тут они резко активизировались.

Поступил звонок от Ирмы на русском - где-то час втюхивала мне супер-курсы нескольких языков баксов за 500 и попутно болтали о жизни. Хоть она и утверждала, что ее "отругают" за такие долгие разговоры, я понял обратное - болтать им можно хоть сутки, главное продать. Благо по скайпу дешево - неопределяющиеся звонки это обычно со скайпа на телефон. Закончили, через неделю звонит и как-то в разговоре дошло до непосдственно лотереи, а Ирма втюхивала именно языки. Короче, я решил оплатить услугу подачи заявки на 1 год. Она пошла к другому оператору и они стали как бы между прочим клянчить номер кредитки, а такие номера со мной давно не проходят. Я сказал - нахрена вам моя кредитка (при этом было явное ощущение неприятного вымогательства) - я через PayPal оплачу. И оплатил 50 с копейками евро. Сейчас бы не стал, конечно. Но, думаю, если облажаются конкретно, то пейпал вернет бабки - там 45 дней на возврат есть. Я не стал сразу вбивать реальные данные и фото, а написал им письмо с вопросами:
- дадите ли вы мне confirmation number для отслеживания результатов на офиц. сайте?
- будете ли вы в случае выигрыша вымогать деньги за разные сервисы типа "подготовки документов к выезду".
Позвонили типа рассказать. Я говорю - давайте письменно на английском (чтоб в случае лажи в Paypal подать на возврат). На удивление четко ответили письмом - номер дадим, вымогать не будем. Ну, я решил запустить процесс.

После этого были звонки от Фрэнсис на английском (кажется не родном), от Михаила на чисто русском, но с иностранными интонациями. В основном предложения купить супер-курсы языков и подписаться на "ВИП" программу (только для такого образованного и хорошего как я) на 10 лет участия в лотерее с кучей языковых дисков впридачу. Я это все игнорировал, естественно и копил неприятные эмоции от этого маркетинга.

Полезного за это время было сделано следующее: выбраны и отредактированы фотографии в их аккаунте, заполнены и залочены данные, пришло письмо, что анкета аппрувед для подачи.
Все это время я испытываю колебания - может отказаться к черту от их услуг и плюнуть на 50 евро. Так как их навязчивый тупой маркетинг, бесполезный, когда касается чего-то конкретного, саппорт, ну и еще одна фигня произошла с ними.

Вчера ко мне в спам пришло уведомление, что я таки выиграл Грин карту - невзирая на официальные сроки и прочее, вот взял и выиграл. Тема U.S. Department of State - Visa Processing Fee Instructions от usagc@usa.com. Заплати 560 баксов через WU частнику в Англии за процессинг. И мои данные в письме. Ну, понятно, что спам голимый, но ведь точно связан с USAFIS - только там мои данные в таком виде. Я им отвечаю:
Цитата
Hello!
It's really amazing! I am happy!
I agree to pay $560 and ready to pay more, I've got about $3000 just now for the purposes of immigration preparation.
But I gave nobody my personal data except USAFIS.org. Did you received my data from USAFIS?


В течение пары часов приходят такие же спамы, но имена кому надо бабки посылать разные везде.
И тут самое главное! Через несколько часов от USAFIS, который некоторое время как заткнулся, вдруг валит мне на почту свои "ВИП" предложения и еще у них новая фигня - AUSFIS - типа нафиг Америку, давай в Австралию.
Кто теперь скажет, что паршивый спам с обманом о выигрыше и резкая активизация USAFIS при контакте со спамерами не связаны?

Утром приходит ответ от спамщиков - те же мантры про срочную оплату 560$ и жирным красным шрифтом текст:
Цитата
NOTE: You have been selected at random from over 12.1 million qualified entries (16.5 million with derivatives) received. In this 12.1 milion qualified entries was included the www.USAFIS.org database.
We congratulate you once again!!!

Типа намекаем, что раз ты нам веришь и хочешь платить - все мы тут вместе.

Все это, конечно, пакость и веры этим Усафисам никакой теперь, НО! Можно ли рассчитывать, что они хотя бы доведут анкету до подачи и дадут мне confirmation number? Надежду вселяет этот пост.

И главный вопрос - видимо адресую его Валерию Суряеву:
Если они подадут (а подавать должны в октябре 2011) и я получу confirmation number , то когда мне теперь подавать самостоятельно при условии что проплачивать им дальше я не буду? Осенью 2012? Еще до результатов по их подаче?
И тогда в 2013 я смотрю результаты по первому конфирмейшн номеру, а в 2014 по другому, который я получу при самостоятельной подаче?
Так или нет?

Спасибо.
Привет!
Забейте на них. Об этом очень много писалось. Если даже вы выиграете, они начнут вас шантажировать номером.
Но мне кажется, лучше скромно молчать и подать заявку самому, при этом сделать так, чтоб они не посылали заявку. Но тут они могут шантажировать тем, что если не заплатишь, то отправят несколько раз и тебя дисквалифицируют. Я тоже чуть не вляпался, но вовремя остановился и фото не послал. Звонили, наверно, раз 5, но мы ни о чем поговорили и все. Осенью буду пытаться сам подавать
С наилучшими пожеланиями.
Изменено: Ирина Канапляник - 21.02.2011 10:22:09 (Злоупотребление БОЛЬШИМИ буквами. Выслано замечание!)
Спасибо за ваш ответ, Roma696, у меня примерно такое же представление о ситуации, иллюзий об их порядочности нет.
Я не буду пытаться их остановить в этом году, так как тут как раз велик риск, что они подадут, сказав, что не будут и я сам подам - а это дисквалификация.
Пусть будет такой вариант - допустим этот год я потеряю (подадут они или нет - неизвестно, а на шантаж я, конечно, не буду реагировать), а если я им дальше не проплачу, они само собой забьют на меня и подавать ничего не будут.

Когда мне подавать самому - осенью 2012?
Просьба знающим людям почитать мой основной пост и подсказать, а то я немного в сроках запутался.
Спасибо.
Да следите за информацией. По новой лотерее она должна появиться где-то в середине сентября, я так думаю. Это будет примерно числа 5 октября по 5 ноября, но следите за официальной информацией, сайты с расширением gov - это, как я понял, официальное расширение госдепа США. Я тоже собираюсь в этом году подавать, так что будем пересекаться на форумах.
Здравствуйте! Меня зовут Геннадий, я работаю в организации usafis. Готов ответить на все ваши вопросы.
Здравствуйте!У моей семьи возникла проблема ,после того как зять заполнил на улице анкету в 2006 году и выйграл грин кард,они с дочерью в браке и уехали вместе,но только все это прошло через агенство Тернополя.Теперь агенство требует 25000$ вместо начальных 16500$,да еще и в суд на нас подали.Вообщем ситуация из тех многих,что уже были тут описаны.Только как с ними бороться,неизвестно.Уважаемые пользователи,может кто имеет какой то результат в подобном деле или знает,как поставить на место это "жулье" по закону,пожалуйста напишите!!!При необходимости могу дать E-mail.
Заранее огромное спасибо. smile:-)
Я зарегистрировался на сайте www.usagc.org. Спустя 2-3 дня мне позвонила женщина с неизвестного номера и сказали что с США по поводу участия в розыгрыше грин карты. Говорила с английским акцентом на русском языке. Задала вопросы по поводу моего возраста, семейного положения, образования, спросила о моей супруге. После чего предложила оплатить 319 евро в качестве взноса для принятия участия в национальном розыгрыше Грин карты.
Сайт www.usagc.org это официальный сайт или как?
Цитата
Мурат Рустамов пишет:
Сайт www.usagc.org это официальный сайт или как?

официальный сайт, где подают БЕСПЛАТНЫЕ заявки, только один единственный и это http://www.dvlottery.state.gov
все остальные - это лохотрон.
Изменено: frоmrussia - 01.08.2011 15:23:35
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
Цитата
Мурат Рустамов пишет:
Сайт www.usagc.org это официальный сайт или как?

Вас развели.
Цитата
frоmrussia пишет:
официальный сайт, где подают БЕСПЛАТНЫЕ заявки, только один единственный и это http://www.dvlottery.state.gov
все остальные - это лохотрон.


надо как то вот такой текст в шапку странички поместить чтоб лишних тем не создавалось
устал вертеть ХД
Здравствуйте! Сложилась внезапно вот такая ситуация. Я подавала на Грин Кард еще осенью 2011 года, мало того, не закончила заполнение анкеты из-за того, что не было на руках нужной фотографии. Потом отложила дело, но с сайта продолжали приходить рассылки и предложения. Я игнорировала их, так как знающие друзья рассказали об аферистах.
Сегодня совершенно внезапно позвонил некий американец из Техаса, представился Денисом, предложил по телефону дозаполнить анкету, а потом начал рассказывать, что мне, как студентке, знающей на высоком уровне английский язык и занимающейся американистикой, открыты все дороги и шансов очень много. Предложил записать меня за 208 евро на четырехгодичную студенческую программу, которая, якобы, еще больше увеличит шансы.
Я пока соглашаться не стала, договорилась, что в воскресенье он позвонит снова, и я ему скажу. За это время хочу понять, мошенник это или нет, с кем такое бывало и что мне делать.
Помогите пожалуйста! smile:)

С самого начала я не очень-то доверяла, но меня склонил в его пользу явно американский акцент и манера говорить. Хотя, сейчас всё что угодно можно сыграть-подделать.
Изменено: Bellz - 16.01.2013 10:42:13
А как вы думаете, для чего американцам оплата в евро? Почему не в долларах США? Ни в коем случае не платите ему, это 100%-ный мошенник. Лотерея совершенно бесплатна для участия. Видимо, анкету вы заполняли не на официальном сайте, а на сайте посредников. При заполнении официальной анкеты никто не звонит и не пишет писем участникам. Поэтому любые звонки и письма по электронной почте - попытка заполучить ваши деньги.
и что у мошейников не может быть американского произношения?! smile=-O А вообще если есть лишние деньги то вперед и мне тоже скиньте smile:-D
Red fox, так, спасибо smile=) Уже всё понятно, да. официальный сайт это usagreencardlottery.org ?

DimonDimonoff, ну в анкете, видать, написано, что я молодая и неопытная, вот он этим и воспользовался :D
Цитата
Bellz пишет:
Red fox, так, спасибо Уже всё понятно, да. официальный сайт это usagreencardlottery.org ?

Официальный сайт: www.dvlottery.state.gov
Цитата
ну в анкете, видать, написано, что я молодая и неопытная, вот он этим и воспользовался :D

Ну, не скажите, молодость, это не значит, что неопытный во всем. Вот, Вы же написали нам, для выяснения, говорит ли это о безопытности или наоборот? Ответ думаю, очевиден.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Страницы: 1 2 След.