« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
Подавал ли кто-то заявку не имея среднего полного образования или стажа работы, выигрывал, и имел стаж либо образование на момент интервью?
smile:-(
Вопрос общий, опишите ситуацию подробней!
Изменено: Bogdan Androniuk - 26.02.2011 21:53:20
Что вы написали в анкете на участие и что было в тот момент действительно? Что у вас сейчас? Иммиграционные анкеты вы заполняли? Если да, то что?
Ситуация: заполняю анкету в октябре 2011, ставлю полное среднее образования, не имея его, однако в случае выигрыша до интервью я его уже получу. Я слышал, что в Варшаве, где я, если выиграю, буду проходить интервью, относятся нормально. Но хочу услышать это от проделавших эту затею людей, так ли это, или у знающих.
Читала на форуме ГОВОРИМПРО, что оч. много знакомых у людей до 18 без среднего обрз. законченного выигрывали, до интервью его получали и все было нормально, сейчас живут себе в штатах припеваючи smile:)
У меня собственно такая же ситуация, только я не выиграла, подала заявку в октябре 2010.
И законченное среднее образование у меня будет уже через 2 месяца.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Необходимо проконсультироваться со знающими людьми.
Мне 17 лет. 18лет исполнится 27 июля 2012 года.
В данный момент заканчиваю обучение в школе (11 класс).

Планирую участвовать в Green Card при первой же возможности, ибо сейчас не позволяет отсутствие аттестата о школьном образовании и нет 18 лет.
Читаю инструкцию к программе 2013 года. Там написано ,что
ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В ЛОТЕРЕЕ ВИЗ " DV-2013" ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПРАВЛЕНЫ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ В ПЕРИОД С ПОЛУДНЯ ПО ВОСТОЧНОМУ ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ (EDT) ВТОРНИКА, 4 ОКТЯБРЯ 2011 г., ДО ПОЛУДНЯ ПО ВОСТОЧНОМУ ЛЕТНЕМУ ВРЕМЕНИ (EDT) СУББОТЫ, 5 НОЯБРЯ 2011 г.

Но Green Card то разыгрывается на 2013 год!
Получается, так как аттестат о среднем образовании у меня будет лишь в июне 2012 года, я не могу участвовать в лотерее Green Card 2013 ?

Буду безумно благодарна за помощь.
Прошу прощения, если что то изложила некорректно, при необходимости перепишу.
Не не можете.
В анкете пишется образование, которое у вас есть на данный момент, ( а не которое скоро будет. )
Это уже обсуждалось в других темах, поиск отменили? smile:-)
Цитата
Андрюха1 пишет:
Не не можете.
В анкете пишется образование, которое у вас есть на данный момент, ( а не которое скоро будет. )
Это уже обсуждалось в других темах, поиск отменили?

Вы ошибаетесь. Kerrigan уже может участвовать в лотереи. Главное, чтобы на момент интервью было на руках свидетельство об окончании средней школы.
Это вы ошибаетесь!
На следующий год да может, в этом году нет.
Изменено: Андрюха1 - 27.09.2011 08:11:13
Соглашусь с Денисом, что учась в 11 классе уже можно подавать заявку. В таком случае уровень образования указывается "High school, no degree". Следует иметь в виду, что к интервью аттестат должен быть на руках, а если быть точнее, то среднее образование должно быть уже к моменту заполнения формы DS-230!

Знаю реальный случай, когда одиннадцатиклассник заполнил анкету на участие, выиграл и получил иммиграционную визу в Варшаве. Дело было несколько лет назад.
Уважаемые форумчаты
Хочу напомнить что: Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе), либо два года трудового стажа в течение предшествующих пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа. Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США O*Net OnLine.

Если Вы не соответствуете этим требованиям, Вам НЕ следует подавать заявление (а именно УЧАВСТВОВАТЬ в DV-2013 Lottery) с просьбой об участии в программе "DV".
Вопрос поднятый в этой теме всегда приводит к разногласиям. Из года в год в правилах читаем одно, а на практике получаем другое.

Наверное, правильнее было бы сказать, что участвовать теоретически нельзя, а практически можно, указав в анкете "High school, no degree". Как я понимаю, в случае выигрыша важно на интервью явиться с аттестатом, а выдать визу или нет решит консул. Практика показывает, что визы выдают. Случайность или нет? Скорее всего каждый трактует правила по-своему. На других форумах тоже встречала мнение, что участвовать можно, т.к. важен факт наличия среднего образования не в момент регистрации заявки на участие в лотерее, а в момент заполнения заявления на иммиграционную визу DS-230.

В общем, утверждать всё же на 100% не стану, но склоняюсь к ответу, что "можно". А одиннадцатиклассник должен принять решение об участии сам, и должен понять, что в случае выигрыша поход на интервью может стать рискованным мероприятием.
Я склоняюсь к ответу, что нельзя участвовать не имея на руках аттестат на момент подачи заявки, это против правил.
Стоит ли всё таки рискнуть и подать заявку ?
Вероятность выигрыша всё равно мала, поэтому хочется хотя бы не терять время.
Цитата
Kerrigan пишет:
Стоит ли всё таки рискнуть и подать заявку ?

Вероятность выигрыша всё равно мала, поэтому хочется хотя бы не терять время.

Рискнуть можно, но какие будут последствия если выиграйте не знаю.
Цитата
Андрюха1 пишет:
#15 27.09.2011 18:43:55 Цитата Kerrigan пишет: Стоит ли всё таки рискнуть и подать заявку ?

Вероятность выигрыша всё равно мала, поэтому хочется хотя бы не терять время.

Рискнуть можно, но какие будут последствия если выиграйте не знаю.


А к каким негативным последствиям по вашему мнению это может привести ?
Могут отказать в визе.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Могут отказать в визе.


А если и выиграю и мне откажут в визе, то у меня больше не будет шанса ?
Самое ужасное, что даже в первый раз выиграть почти нереально ...
Шанс будет, но вы потеряете около 1000$$,приготовив документы на интервью.
Цитата
Kerrigan пишет:
Цитата
Андрюха1 пишет:
Могут отказать в визе.

А если и выиграю и мне откажут в визе, то у меня больше не будет шанса ?
Самое ужасное, что даже в первый раз выиграть почти нереально ...


То,что вы заполните анкету в этом нет ничего страшного, если откажут в визе у вас будут право играть дальше, но вот деньги за консульский сборы, медкомиссию вам не вернут.
Знаю очень много случаев, когда люди выигрывают именно с первого раза.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.