« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Образование или два года трудового стажа? Обязательное ли условие для участия?, Базовое образование (9 классов) без дальнейшего образования, но есть стаж работы
Цитата
John'S пишет:
Есть диплом о высшем образовании, закончил в 2005 году. Но свой аттестат об окончании школы не забрал с института, не нужен был. Работаю с 2008 года Руководителем отдела ИТ. Я правильно понял, мне аттестат школьный не нужен и его можно не восстанавливать?

Забрал свой аттестат.
Добрый день !!!может ли получить мой муж ГК при выигрыши если у него образование 9 классов , но более чем 5 лет у него стажа Старшим менеджером по трудовой !!! а последний год он ИП !!!!!
Цитата
lenuska пишет:
может ли получить мой муж ГК при выигрыши если у него образование 9 классов , но более чем 5 лет у него стажа Старшим менеджером по трудовой !!! а последний год он ИП !!!!!

Здравствуйте! Может, если его опыт соответствует необходимой квалификации Confirm Your Qualification smile:-) Проверяйте, рейтинг должен быть не менее 7.
Изменено: Miss Ю - 04.10.2017 16:08:32
DV-2018 ✘ DV-2021 ✘
DV-2019 ✘ DV-2022 ✘
DV-2020 ✘

DV-2021 ✘
DV-2022 ♫
Цитата
Miss Ю пишет:
Может, если его опыт соответствует необходимой квалификации Confirm Your Qualification Проверяйте, рейтинг должен быть не менее 7.

спасибо большое ) я нашла профессию ,но не понимаю где посмотреть на не рейтинг !?
Цитата
lenuska пишет:
спасибо большое ) я нашла профессию ,но не понимаю где посмотреть на не рейтинг !?

https://www.onetonline.org/help/online/zones
Введите название профессии, откройте описание позиции и пролистайте вниз, после списка требований
Изменено: MadlenMe - 10.10.2017 00:24:08
2011-✖, 2012-✖, 2017-✖, 2018-✖
Здравствуйте,скажите образование 9 кл.есть стаж по работе,смотрел на сайте job zone3,Svp6.0-7.0 welders,стаж 4 года за последние пять лет.Можно ли подавать заявку,или я не подхожу под условия лотереи?.Читал здесь на сайте,что кто то успешно прошёл интервью с похожей ситуацией.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У меня 9 классов образования, незаконченный колледж, и я более 4 лет являюсь ИП по настоящее время, т.е. руководителем организации. Соответственно в трудовой 4 года стажа директором (руководителем). По рейтингу SVP у меня 8 и соответственно я подхожу под условия участия, верно? Если все верно, то, что мне указывать в анкете на Green Card? Какой именно вариант выбрать в пункте об образовании, ведь аттестат у меня только за 9 классов? И в случае выигрыша, какие документы нужно будет предоставить, чтобы подтвердить данную информацию. Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Артём Самарцев - 18.10.2018 15:01:20
Цитата
Артём Самарцев пишет:
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У меня 9 классов образования, незаконченный колледж, и я более 4 лет являюсь ИП по настоящее время, т.е. руководителем организации. Соответственно в трудовой 4 года стажа директором (руководителем). По рейтингу SVP у меня 8 и соответственно я подхожу под условия участия, верно? Если все верно, то, что мне указывать в анкете на Green Card? Какой именно вариант выбрать в пункте об образовании, ведь аттестат у меня только за 9 классов? И в случае выигрыша, какие документы нужно будет предоставить, чтобы подтвердить данную информацию. Заранее спасибо за ответ.

Разве ИП это организация? Подозреваю, что Вы просто self-employed, и опереться на стаж работы исходя из сообщенного Вами будет затруднительно. Рад буду ошибиться.
Цитата
vershinin пишет:
Разве ИП это организация? Подозреваю, что Вы просто self-employed, и опереться на стаж работы исходя из сообщенного Вами будет затруднительно. Рад буду ошибиться.

Ну ИП тоже организация, как и ООО. У меня есть сотрудники, два офиса. Всё что описано на сайте по поводу моей профессии мною выполняется на работе, английский знаю. Хотелось бы конечно услышать ответ, от того, кто возможно сталкивался с таким или знает об этом не по наслышке.
В РФ записи в трудовую книжку делают только для наёмных работников. ИП к таковым не относится. Вы не являетесь наёмным директором (руководителем). Вы само занятый.
Так спросите напрямую, в КСС. Официальный ответ только оттуда.
Ребята всем привет!

Мне 21 год, последние 3 года работаю фрилансером в сфере маркетинга (таргетолог)
Закончил 9 классов и колледж по специальности электрика, по специальности совсем не работал.
Только на фрилансе официально отработал полгода и все остальное время неофициально.

Но я упаковываю свои кейсы с 2018 года (т.е. примеры работ) плюс есть некоторые сертификаты. Например сертификат квалифицированного специалиста выданного от ВКонтакте.

Могут ли возникнуть проблемы при ПОТЕНЦИАЛЬНОМ выигрыше грин-карты
Ну, в том плане, что у меня нет полных 11 классов и нет опыта работы по профессии.
Но тем не менее на фрилансе я зарабатываю неплохие деньги. От 80тыс и выше.
Все может подтвердить выписка из банка.

Вообщем основной вопрос: могут ли возникнуть проблемы при таких условиях? Или же какова вероятность, что мне откажут в получении визы?
В целом, готов на любую работу в США, неважно)
У меня свои цели и стремления в этом плане.)
Цитата
Makflo пишет:
Закончил 9 классов и колледж по специальности электрика, по специальности совсем не работал.

Добрый день! Если Вы закончили колледж и есть документ, удостоверяющий это, проблем быть не должно.
Цитата
vell_lucky пишет:
Если Вы закончили колледж и есть документ, удостоверяющий это, проблем быть не должно.

Если он в колледже закончил ещё и программу школы.
И у него есть документ подтверждающий это
Цитата
Makflo пишет:
Ну, в том плане, что у меня нет полных 11 классов и нет опыта работы по профессии.
Но тем не менее на фрилансе я зарабатываю неплохие деньги. От 80тыс и выше.
Все может подтвердить выписка из банка.

Вообщем основной вопрос: могут ли возникнуть проблемы при таких условиях? Или же какова вероятность, что мне откажут в получении визы?
В целом, готов на любую работу в США, неважно)
У меня свои цели и стремления в этом плане.)

Если у Вас нет документа о полном среднем образовании и нет опыта работы по высококвалифицированной профессии, то выписка из банка пригодится разве только дома в рамочку повесить. Тем более, что для американцев 80 тыс. рублей и выше это заработок бедноты. В изложенных Вами обстоятельствах (нет упоминания о полном среднем образовании) налицо 100% отказ.

P.S. Выигрыш в лотерее вовсе не потенциальный, а всего лишь крайне маловероятный.
P.P.S. Если Вы назвали годовой заработок в долларах, то на эти деньги на родине будете жить значительно богаче, чем в США.
Изменено: vershinin - 03.11.2020 10:18:25
Цитата
vershinin пишет:
Если у Вас нет документа о полном среднем образовании

Но у него есть среднее специальное.Это образование включает в себя среднее полное. В колледже первые два года учащийся продолжает узучать школьные предметы. В требованиях к образованию: нужно минимум полное среднее образование. Это значит либо аттестат 11 классов, либо 9 классов + диплом техникума, колледжа, училища.
Цитата
Evelina77 пишет:
Если он в колледже закончил ещё и программу школы.
И у него есть документ подтверждающий это

Программу школы заканчивают, но документ об этом не выдают.
У меня среднее профессиональное образование, в дипломе есть предметы за 10-11 класс, обучался 3 года и 10 мес, 1 год был полный по школьной программе и на втором курсе полгода.

Спасибо за ответы:)
Цитата
vershinin пишет:
Если у Вас нет документа о полном среднем образовании и нет опыта работы по высококвалифицированной профессии, то выписка из банка пригодится разве только дома в рамочку повесить. Тем более, что для американцев 80 тыс. рублей и выше это заработок бедноты. В изложенных Вами обстоятельствах (нет упоминания о полном среднем образовании) налицо 100% отказ.
P.S. Выигрыш в лотерее вовсе не потенциальный, а всего лишь крайне маловероятный.
P.P.S. Если Вы назвали годовой заработок в долларах, то на эти деньги на родине будете жить значительно богаче, чем в США.


У меня средне профессиональное образование есть, но опыта по этой профессии нет.
Цитата
Makflo пишет:
У меня средне профессиональное образование есть, но опыта по этой профессии нет.

Задайтесь простым вопросом: Ваше образование включает в себя полное среднее? Если можете ответить на этот вопрос утвердительно и подтвердить документально, то у Вас всё в порядке. Если не можете, то не в порядке.
Цитата
fatblock пишет:
Но у него есть среднее специальное.Это образование включает в себя среднее полное.

Неочевидное утверждение. Консулов нередко не убеждает. Есть примеры. Во многих дипломах средне-специальных учебных заведений имеется запись вроде "с получением полного среднего образования". Если такой записи нет, то сам диплом без аттестата зрелости не подтверждает получение полного среднего образования. Вот у моей дочери есть и диплом колледжа (училась там 3 года после 9-го класса), и отдельные аттестаты о получении общего среднего образования (9 классов) и полного среднего образования (11 классов).
Изменено: vershinin - 05.11.2020 11:39:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.