« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Да здравствует лотерея DV-2018! Правила, сроки, официальный сайт
Внимание!

!!! ОБСУЖДЕНИЕ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ПУНКТА АНКЕТЫ ВЕДИТЕ НЕ ЗДЕСЬ, А В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ!!! С содержанием раздела можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Хвастаться тем, что вы уже подали заявку, можно нужно в теме DV-2018! Знакомимся, общаемся. Всё, что не касается оформления анкеты будет переноситься в оффтопик.

Вышли правила на участие в DV-2018.

Прием заявок на лотерею DV-2018 состоится с 4 октября по 7 ноября 2016 года.

Правила лотереи можно почитать на официальной страничке: Diversity Visa Program Entry Instructions.
Там есть инструкции не только на английском и русском языке, но и на некоторых других.

Заполнение анкет происходит на официальном сайте госдепартамента США www.dvlottery.state.gov. Там это можно сделать бесплатно.

На нашем сайте можно скачать правила в формате pdf за период DV2005-DV2018. Смотрите здесь: "Инструкции для участников".

Договоримся, что обсуждение каждого отдельного пункта будем вести в соответствующих темах. С содержанием раздела можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Информация о результатах будет опубликована на сайте госдепартамента 2 мая 2017 года.

Удачи! smile;-)
Изменено: Ирина (модератор) - 21.10.2016 10:58:01
Совсем скоро начнется официальный прием заявок, с чем я вас всех гриждунчиков и поздравляю! smile*hi*

Хочу лишний раз заострить внимание на том, что во избежании ошибок не надо сломя голову регистрироваться в первые часы или в первый день. Не поленитесь, прочтите правила, полистайте форумы, сделайте хорошую фотографию! Если сомневаетесь в каком-то вопросе, то лучше спросите у форумчан, посоветуйтесь, разберитесь в деталях!

Анкета не такая уж и сложная, тем не менее ежегодно встречаются однотипные ошибки. Ниже бегло опишу те моменты, на которые стоит обратить внимание:

- !!! если состоите в браке, но не живете вместе, вы всё равно должны указать свое реальное семейное положение "в браке" и приложить фото супруга
- !!! если есть дети от первого брака у мужа/жены, их тоже нужно указывать, даже если они с вами не живут и в США не поедут (дети до 21 года, не состоящие в браке)
- !!! фото должно быть свежее и качественное
- не путайте местами имя и фамилию
- в поле "Middle Name" НЕ пишите отчество, т.к. это не отчество
- фамилию и имя внимательно переписывайте из паспорта
- если сомневаетесь в дате рождения своих родных, то лучше уточните
- страна рождения не имеет отношения к стране проживания
- указывайте надежный электронный адрес

И еще информация для тех, кто когда-то участвовал в лотерее при помощи какой-либо посреднической организации. Имейте в виду, что есть фирмы, которые практикуют ежегодную подачу заявок без уведомления своих клиентов. Чтобы избежать дублирующей заявки и дисквалификации, убедитесь, что вашу анкету в этом году никто кроме вас оформлять не собирается!

Если есть какие-то вопросы по пунктам, не забывайте искать ответы в уже имеющихся темах.

Всем удачи! smile8-)
Ура! Всем удачи! smile*yahoo*
Всем удачи!!1! Кстати на форуме govorimpro.us есть свежая инструкция на русском языке к DV-2018 smile:-) смотреть тут
Изменено: Анакин Медиахлорианович - 04.10.2016 17:50:43
2011, 2012, 2013, 2015 HAS NOT BEEN SELECTED
Цитата
Анакин Медиахлорианович пишет:
Всем удачи!!1! Кстати на форуме govorimpro.us есть свежая инструкция на русском языке к DV-2018 смотреть тут

http://immigration-help.ru/ways/immig...p-by-step/ - тут проще (сам уже не первый год пользуюсь). Из года в год практически ничего не меняется.
Jedem das Seine !
ребята а фамилию и имя писать как в паспорте все большие буквы?
Всем привет! Мне 20 лет, в январе 2017 будет 21 год. Вопрос таков:
1. Можно ли участвовать вместе с родителями
2. Могу ли я участвовать самостоятельно?
Цитата
Антон Крученок пишет:
Всем привет! Мне 20 лет, в январе 2017 будет 21 год. Вопрос таков:
1. Можно ли участвовать вместе с родителями
2. Могу ли я участвовать самостоятельно?


1. Да;
2. Да.

Удачи.
Цитата
dj222 пишет:
ребята а фамилию и имя писать как в паспорте все большие буквы?


Не имеет значения. Главное, чтобы совпадало.
SYRIUS
т.е. можно посылать две заявки одновременно?
Спасибо за ответ!
Цитата
Антон Крученок пишет:
т.е. можно посылать две заявки одновременно?


Нет, естественно. Как Вы собираетесь слать две заявки?
Вы шлете одну заявку. От себя лично.
Также Вы в заявках каждого из родителей. Соответственно - если Выигрывает кто-либо из родителей - Вы едете с ними.
Если выигрывает Ваша анкета - едете только Вы один.
Цитата
SYRIUS пишет:
Нет, естественно. Как Вы собираетесь слать две заявки?
Вы шлете одну заявку. От себя лично.
Также Вы в заявках каждого из родителей. Соответственно - если Выигрывает кто-либо из родителей - Вы едете с ними.
Если выигрывает Ваша анкета - едете только Вы один.

т.е. Каждый из родителей может подавать заявку отдельно?
Цитата
Антон Крученок пишет:
т.е. Каждый из родителей может подавать заявку отдельно?

Естественно. Так что Вы в самой благоприятной ситуации касательно вероятности выигрыша.
Изменено: SYRIUS - 04.10.2016 23:51:20
Цитата
SYRIUS пишет:
Естественно. Так что - Вы в наиболее выигрышной ситуации касательно вероятности выигрыша.

Спасибо за ответы!
Последний вопрос: Мои биологические родители разошлись, и моя мама вышла замуж за человека, который является моим отчимом, но меня не усыновляли ( или чего-то в этом роде).
Получается в заявке отчима я не буду конфигурировать?
Цитата
Антон Крученок пишет:
Получается в заявке отчима я не буду конфигурировать?

Нет, не будете.
Привет Всем. Вот решил попытать удачу в лотереи. Участвую первый раз. Из-за этого вопрос: Супруги, состоящие официально в браке, могут подавать заявки каждый от себя?
Цитата
SYRIUS пишет:
Цитата
Антон Крученок пишет:
Получается в заявке отчима я не буду конфигурировать?

Нет, не будете.
.
А разве не должны указывать в анкете и родных и не родных и приемных детей???? По-моему я читала что обязательно нужно указывать всех детей до 21 года ....
Цитата
_Nata_ пишет:


Нет, не будете.
. А разве не должны указывать в анкете и родных и не родных и приемных детей???? По-моему я читала что обязательно нужно указывать всех детей до 21 года ....

На сто процентов здесь не уверен. Уточню - отпишусь.
Цитата
SYRIUS пишет:
Цитата
Антон Крученок пишет:
Получается в заявке отчима я не буду конфигурировать?

Нет, не будете.

Это не так! Антон должен быть указан в анкете отчима.

В анкете участника нужно указать всех детей до 21 года, не состоящих в браке, в том числе детей супруга(и) от предыдущих браков!
Неуказание всех членов семьи ведет к отказу в визе на интервью! Это очень грубая ошибка.

Цитата
Антон Крученок пишет:
Мне 20 лет, в январе 2017 будет 21 год.

Антон, учитывая, что вам совсем скоро исполнится 21 год, то в случае выигрыша мамы или отчима, поехать вместе с ними вы не сможете, несмотря на то, что сейчас будете включены в их заявки. Подробнее в теме Проблема "21 год". Так что, если они участвовать не хотят, а оформить их вы планировали только для повышения своих собственных шансов, то их регистрация будет нецелесообразна.
Подскажите почему не удается обработать фото на сайте лотереи. При помощи Photo Tool
Страницы: 1 2 3 4 След.