« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;) Часть 3.
Цитата
vell_lucky пишет:
Моя болезнь США началась еще в школе.
Вот это действительно интересная мысль,с чего и как у форумчан началась болезнь (США) ? smile:-)
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
monk_ пишет:
Цитата
Kate_L пишет:

Нашла себе приборчик
. Kate_L, виски с колой мешать ,лучше ром https://www.youtube.com/watch?v=slD3MNsBdJk

Я и ром с колой мешаю, и виски с колой , и коньяк тоже с колой (бренди) мешаю
Однажды очень хочу побывать на Кубе кстати )
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
monk_ пишет:
Ну если действительно представить,что представитель госдепа появился на форуме,то на десятом году участия в лотерее я бы предложил ему ,засунуть свой подарок куда подальше .Вспомнил эпизод известного фильма https://www.youtube.com/watch?v=kjryMLTGbT4

Вероятность выигрыша бесконечно мала, поэтому нет смысла злиться на США, они же нас не специально вычёркивают из списка победителей.
Скорее надо злиться на себя, потому что не хватило ума раньше осознать что нужно делать в жизни, как её изменить чтобы к 40-ка годам не надеяться просто на удачу. И ещё стоит обижаться на то, что вы не смогли изменить страну в которой живёте, раз нет безвизового режима, нет высокого уровня жизни, нет будущего у вас в этой стране. Ведь американцы сами сделали свою страну такой.
И я думаю если кто-то попробует ухудшить жизнь в США, большинство американцев возьмут оружие в руки и не дадут это сделать никаким батькам, президентам итд.
Изменено: Azoid - 17.02.2017 20:58:11
Цитата
Azoid пишет:
Вероятность выигрыша бесконечно мала, поэтому нет смысла злиться на США, они же нас не специально вычёркивают из списка победителей.
Скорее надо злиться на себя, потому что не хватило ума раньше осознать что нужно делать в жизни, как её изменить чтобы к 40-ка годам не надеяться просто на удачу. И ещё стоит обижаться на то, что вы не смогли изменить страну в которой живёте, раз нет безвизового режима, нет высокого уровня жизни, нет будущего у вас в этой стране. Ведь американцы сами сделали свою страну такой.
И я думаю если кто-то попробует ухудшить жизнь в США, большинство американцев возьмут оружие в руки и не дадут это сделать никаким батькам, президентам итд.

Полностью согласна smile*beer*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
monk_ пишет: Вот это действительно интересная мысль,с чего и как у форумчан началась болезнь (США) ?

у меня началась с раннего детства с фильмов , которые мы смотрели в кинозалах по видеомагнитофону)
в 9 классе я участвовала в городском конкурсе английского языка для программы обмена школьниками, но не прошла.
Затем в старших классах было не до того, потом институт заканчивали, потом уже в 2010 году я узнала что есть Лотерея, и стали уже с мужем участвовать вместе.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
monk_ пишет:
Цитата
vell_lucky пишет:

Моя болезнь США началась еще в школе.
Вот это действительно интересная мысль,с чего и как у форумчан началась болезнь (США) ?

А я узнала о США в далеком 1996 году. Я как раз поступила в мед.училище,учиться на медсестры. Там познакомилась с девочкой (которая потом стала лучшей подругой,правда ненадолго),так вот её сестра жила в США. Она мне взахлеб рассказывала,как там хорошо и красиво,и что она тоже мечтает уехать, но в туристической визе уже отказали 2 раза. И вот через 3 года,оказывается, что моя подруга выиграла гринку.Тогда я подробности не расспрашивали,она мне сказала что просто уезжает. Я так страдала,и плакала,что она уехала. И вот через год она приезжает,делает сюрприз,куча подарков,эмоций,мы с ней несколько дней не могли наговориться)И вот она мне звонит и говорит,отправь мне фото и свои данные, а я подам и тебя на гринку. Это был 2001 год. Я даже сфоткалась,но потом не знаю почему,не отправила. Так это всё и забылась. А потом в 2013 я случайно увидела видео на YouTube о Грин карте. И решила поискать инфу, так и вышла на форум))
Может если бы тогда подала в 2001,уже бы жила в США.
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
А я узнала от своей сестры двоюродной, Причем она и не собиралась играть . Просто рассказала историю подруги, родители которой выиграли гринкарту и уехали жить во Флориду кажется , но дочку не смогли забрать потому что она уже взрослая была. Затем они не воссоединие подали.
Я тогда так была удивлена , что такое существует и конечно полезла гуглить, нашла сайт посредников, но там оплату брали и я не стала участвовать. Уже потом узнала что она бесплатная и форумы нашла)
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Kate_L,
У каждого своя история smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Про гринку я давно знаю, еще в году 99 одноклассника родители выиграли и уехали с ним и братом его, мы тогда в 9м классе учились. Но в США мне никогда не мечталось уехать, помню родственники деда моего в 90е туда эмигрировали по религиозным мотивам как-то.
И вот 1 курс универа, 2002 год, в универе был офис фирмы ,занимающейся отправкой студентов в штаты по программе work& travel, активно проводились лекции по эмиграции на лето, мы послушали и решили еще годик поучиться и потом съездить после 2го курса. Вот закончили 2й курс, 2003 год и подружка активно загорелась этой идеей, я можно сказать за компанию с ней .Обещали нам золотые горы: за лето заработать 4000-5000$ , у нас тогда квартира стоила тысяч 15000 в Минске. Вот сходили мы на эту лекцию и все. Долго очень сомневались и программа дорогая была : около 800 $ надо было заплатить за нее, билеты туда-обратно, еще и за поиск работы 100$ сверху. Подружке очень хотелось именно денег заработать, и вот она меня уговорила, были большие сомнения страшно было, представлялись сцены из фильмов американских про бандитов и думали как же мы там будем официантками работать и поздно домой возвращаться... страхи всякие лезли в голову и вот вроде отказались подавать документы, времени на раздумья оставалось мало...потом она говорит: все, едем. И ее слово было решающим. Хоть и родители против были мои, уговаривали не ехать. Но документы подали, сессию сдавали досрочно в мае, чтобы уже в июне улететь и вот уже жили этой идеей и представлялось это нам таким приключением... и вот сессия сдана. Но почему-то затянулось все это и только 21 июня 2003 мы смогли улететь. Утром я получаю визу и вечером поезд Минск-Москва. Собралась за полдня. У девчонок уже были визы ,а мою почему-то задержали.
Ну а там я поняла чем отличается жизнь там и здесь... и вот с тех пор это моя идеальная страна для жизни. И я много лет не устаю всем с упоением рассказывать как я там жила и как впечатлилась...
И вот теперь мечтаю туда вернуться чтоб уже никогда не уезжать. smileO:-)
Изменено: Orlando - 17.02.2017 22:27:51
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Azoid пишет:Вероятность выигрыша бесконечно мала, поэтому нет смысла злиться на США,

Azoid, я не злюсь не на США,и не на Беларусь,Украину,Россию и т.д. все что я написал в своем сообщении было сарказмом smile:-D(хотя smile*scratch* может представителю госдепа я бы так и ответил smile:-D)

Цитата
Azoid пишет:потому что не хватило ума раньше осознать что нужно делать в жизни, как её изменить чтобы к 40-ка годам не надеяться просто на удачу

Azoid, что по вашему нужно делать в жизни (в чем по вашему ее смысл)?И если когда нибудь пробовали ее изменить,как у вас это получилось?

Цитата
Azoid пишет:
И ещё стоит обижаться на то, что вы не смогли изменить страну в которой живёте, раз нет безвизового режима, нет высокого уровня жизни, нет будущего у вас в этой стране. Ведь американцы сами сделали свою страну такой.

Мне кажется такой вопрос мог задать только человек изменивший свою страну ,или хотя бы бросивший вызов системе smile*yes*.К своим 28 годам я никогда даже не пытался изменить свою страну в которой я живу,и поскольку мне политика абсолютно безразлична,то я и не жалуюсь ,что у Беларуси нет безвизового режима с большинством стран мира ,и нет высокого уровня жизни.
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
Лана Гаврилова пишет:Пишите свои мысли,и не бойтесь осуждения со стороны. У нас у всех свои "тараканы".
Лана Гаврилова, абсолютно согласен smile*yes* smile*yes* smile*yes*.Наша ветка форума напоминает мне, группы взаимопомощи — это коллектив людей, объединенных общей жизненной проблемой или ситуацией.Регулярные собрания, проводимые с целью обмена опытом и моральной поддержки участниками друг друга. На группах обсуждаются сложные ситуации в жизни участников и варианты их решения https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D...1%89%D0%B8
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
monk_,
А мне это напоминает больше общество анонимных гринждунов smile:-D smile:-D smile:-D
Знаете,как в фильмах,кто то новенький приходит и говорит. Здравствуйте,я Вася,и я гринждун. И мы все хором-здравствуй Вася smile:-D smile:-D smile:-D
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Orlando,
Тебе ещё тяжелее. Ты уже видела разницу ,а мы ещё нет smile;-) smile;-)
Так что нам остаётся только представлять)
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
monk_,

А мне это напоминает больше общество анонимных гринждунов

Знаете,как в фильмах,кто то новенький приходит и говорит. Здравствуйте,я Вася,и я гринждун. И мы все хором-здравствуй Вася
Лана Гаврилова, так и есть smile*yes* smile:-D
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Проверьте свои фото на greencardfotocheck.com, если не подходит по параметрам система автоматом отсеивает заявки.
Глядя на репортаж я порадовался что в Белоруссии тоже есть живые люди. Похоже украинская песня "Воины света" которую пели протестанты скоро станет популярной в РФ и РБ.

Цитата
monk_ пишет:
Цитата
Azoid пишет:

И ещё стоит обижаться на то, что вы не смогли изменить страну в которой живёте, раз нет безвизового режима, нет высокого уровня жизни, нет будущего у вас в этой стране. Ведь американцы сами сделали свою страну такой.


Мне кажется такой вопрос мог задать только человек изменивший свою страну ,или хотя бы бросивший вызов системе .К своим 28 годам я никогда даже не пытался изменить свою страну в которой я живу,и поскольку мне политика абсолютно безразлична,то я и не жалуюсь ,что у Беларуси нет безвизового режима с большинством стран мира ,и нет высокого уровня жизни.

Я не изменил страну, но я посещаю все демонстрации с 2000 года, участвую в избирательной комиссии все выборы, разносил листовки, клеил наклейки до 2014 года. После 2014 года когда я увидел как те кто был со мной "в окопе", мои родственики, коллеги и многие друзья поддержали безумие, руки у меня опустились.
Я не сдался, я не знаю что делать.
Изменено: Azoid - 18.02.2017 12:18:04
Цитата
Azoid пишет:
Я не изменил страну, но я посещаю все демонстрации с 2000 года, участвую в избирательной комиссии все выборы, разносил листовки, клеи наклейки до 2014 года. После 2014 года когда я увидел как те кто был со мной "в окопе", мои родственики, коллеги и многие друзья поддержали безумие, руки у меня опустились. Я не сдался, я не знаю что делать.

Слава Богу, что есть такие люди, неравнодушные и реально действующие. У вас вообще сейчас тяжело очень в том плане, что безумцев по-прежнему 85%.
У нас же %е соотношение в обратную сторону но люди запуганы.
"Воины света" ведь написал наш белорусский Михалок, поэтому мы по праву поем эту песню, она у меня давно на рингтоне даже) и малой любит ее)
И 8 марта споем ее всей 15000 минск-ареной smile*yahoo* smile*dance*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Спасибо Orlando, но не будем создавать проблемы модераторам с политикой.
Мы же все в любом случае хотим уехать в США, даже если страны изменяться ? Вы бы уехали из Белоруссии если бы зарплаты и цены стали как в США ?
Azoid,
Акваланг? Подводная лодка? Мой друг в январе перешёл через мексику) я как бы ни на что не намекаю, просто к сведению) щас это становится популярным среди СНГ граждан) хотя конечно сделать подводную лодку романтичнее) smile*thumbs_up*
Цитата
Azoid пишет:
Мы же все в любом случае хотим уехать в США, даже если страны изменяться ? Вы бы уехали из Белоруссии если бы зарплаты и цены стали как в США ?

Да, все равно б уехала. У нас менталитет другой и в нем все дело. Так как в США у нас никогда не будет. А цены и зп это еще не все, хочется чтоб люди и их отношение к жизни и друг к другу было таким как в штатах, а это невозможно. А когда думают где кого как обмануть и обойти закон и думают только о себе...ну впрочем все мы видим и знаем разницу.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.