« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
читала несколько лет назад (то ли здесь, то ли на каком другом форуме), как мужчина выиграл, сфотографировавшись на фоне занавески в последний вечер отправки анкет. ЗАНАВЕСКИ, КАРЛ! smile*wall* а мы здесь точность до пикселя обсуждаем? Фон должен быть белым, но не идеально? это как? в правилах сказано: СВЕТЛЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ ФОН. По-моему, здесь возможны разночтения. По-моему СВЕТЛЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ может быть и белым, и желтоватым, и с голубизной, и в меру серым. А белый он и в Африке белый.
Исключительно ИМХО, не претендую на истину последней инстанции.
The only thing that's holding you back, is the way you're thinking
Цитата
AllaSus17 пишет:
Для большего спокойствия проверьте и наши фото.
я смотрю здесь очень много обсуждают задний фон, то за темный то за светлый..... в инструкции написано просто светлый (то есть белый) фон без посторонних предметов. и тут начинают брать сомнения..... 4 года подаем и не выигрываем из-за фона????


У вас есть 2 проблемы:
1. фон получился слишком тёмным из-за недостатка освещения
2. все фотографии не в фокусе

Если у вас и раньше были такие фотографии, то ваши подозрения небезосновательны.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
MARGANA пишет:
читала несколько лет назад (то ли здесь, то ли на каком другом форуме), как мужчина выиграл, сфотографировавшись на фоне занавески в последний вечер отправки анкет. ЗАНАВЕСКИ, КАРЛ! а мы здесь точность до пикселя обсуждаем? Фон должен быть белым, но не идеально? это как? в правилах сказано: СВЕТЛЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ ФОН. По-моему, здесь возможны разночтения. По-моему СВЕТЛЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ может быть и белым, и желтоватым, и с голубизной, и в меру серым. А белый он и в Африке белый.
Исключительно ИМХО, не претендую на истину последней инстанции.

вот.... и я о том же...
DV2016HNBS
DV2017HNBS
DV2018HNBS
DV2019HNBS
DV2020 DO NOT APPLY
DV2021 WAITING

Цитата
MARGANA пишет:
читала несколько лет назад (то ли здесь, то ли на каком другом форуме), как мужчина выиграл, сфотографировавшись на фоне занавески в последний вечер отправки анкет. ЗАНАВЕСКИ, КАРЛ! а мы здесь точность до пикселя обсуждаем? Фон должен быть белым, но не идеально? это как? в правилах сказано: СВЕТЛЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ ФОН. По-моему, здесь возможны разночтения. По-моему СВЕТЛЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ может быть и белым, и желтоватым, и с голубизной, и в меру серым. А белый он и в Африке белый.
Исключительно ИМХО, не претендую на истину последней инстанции.

Формально говоря, к нейтральному цвету относится только серый цвет во всех своих вариациях от чёрного до белого.
В какой мере допускаются отклонения от нейтрального цвета фона, вы нигде в инструциях не найдёте. Поэтому следует избегать каких-либо цветовых оттенков в сером фоне.
Занавеска (или простыня) - это гораздо лучший фон для съёмки на грин-кару, чем профессиональный белый фон, применяемый в фотоателье, потому что не подвержена засветке фона.
Так что этот мужчина поступил как раз правильно, зря вы на него ссылаетсь как на пример бесшабашного подхода.
Изменено: *astar* - 13.11.2017 12:23:32
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
vikki8 пишет:
То есть я не поняла, программа отклонит по какой причине? потому что весь фон будет иметь _одинаковый фон с точностью до пикселя_ ? Вы уверены что программа гос. депа именно так проверяет фото?

До настоящего времени были и есть победители, у которых полностью засвечен/удалён фон! Это говорит о том, что госдеповская программа проверки фото такие снимки по DV-2018 включительно пропускала.

Цитата
*astar* пишет:
1) почему "Засветка" = "Удаление фона" Ответ: потому что проиводят к одинаковому результату. Этот результат вы потом посылаете для участия в лотерее. Программа проверки ничего не может знать о том, как вы делали фото, и решение она будет принимать только на основании того, что имеет. А иметь она будет фото, на котором полностью отсутствует фон. Перед ней будет стоять дилемма, что это - засветка или результат манипуляции? Как вы думаете, какое решение примет она в условиях острой конкуренции, когда есть безупречные фото других претендентов?

Ваша логика понятна и такие рассуждения вполне имеют место быть. Но я не могу понять, как перед программой может стоять дилемма по выбору фотографии в условиях конкуренции? Программа должна либо дисквалифицировать фото с абсолютно белым фоном либо пропускать. Таким образом, если есть победители с фоном [255,255,255], то значит такие фотографии программа пока пропускает. Не может же она забраковать одну "провальную" фотку, а вторую со схожими косяками пропустить.

В любом случае, нужно стремиться к идеалу и вообще все сомнительные моменты исключать, ведь никто не знает, какое ПО поставят для отбора победителей в DV-2019. Другое дело, что у каждого свой порог сомнений smile:-) Поэтому, форумчане, если не уверены в правильности фото, то переделывайте и подгоняйте под "астаровскую" программу, она хоть и строга, но ряд сомнений напрочь убивает, если везде стоят "галочки". Если же уверены в своем снимке несмотря на "забраковку", то отправляйте то, что есть. На тему фото спорить можно бесконечно smile*jokingly* 100% гарантию никто не даст, ни Астар, ни я, ни другие форумчане! Выбор остается только за вами!

Удачи! smile8-)
AllaSus17, я бы избегала обручей на голове, как впрочем и хвостиков, которые торчат в стороны, или большие банты... Но это лично моя заморочка smile:-[

Цитата
*astar* пишет:
Занавеска (или простыня) - это гораздо лучший фон для съёмки на грин-кару, чем профессиональный белый фон, применяемый в фотоателье, потому что не подвержена засветке фона. Так что этот мужчина поступил как раз правильно, зря вы на него ссылаетсь как на пример бесшабашного подхода.

По поводу истории выигрыша на фоне занавески. Там был действительно ужасный снимок smile:( Я видела его еще до того, как он исчез с файлообменника.
Вот здесь этот вопрос обсуждался этим победителем. А в истории интервью он снимок описывал так:
Цитата
pilligrim пишет:
Стоит отметить, что это интервью Семьи со свежим браком, вторым браком у каждого из нас, не общим ребёнком и жутким первым фото на фоне занавески!!! Кстати фото мы видели оно черно-белое точнее очень чёрное, т.к. каждый цветочек на занавеске и просвечивающийся за ней дом ну ни как не могут дать белый фон.

Но это было давно, еще в DV-2011. Так что даже не знаю, уместно ли сейчас рассматривать этот пример. А вот с рябыми обоями в DV-2017 выиграли и получили визы. Вот как такое возможно? smile*crazy* Этот отбор фото вообще не поддается логике smile*scratch*
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Но это было давно, еще в DV-2011. Так что даже не знаю, уместно ли сейчас рассматривать этот пример. А вот с рябыми обоями в DV-2017 выиграли и получили визы. Вот как такое возможно? Этот отбор фото вообще не поддается логике

Возможно, что центр обработки фотографий иногда не справляется с возросшим потоком фотографиий и даёт сбои, подобно тому, как было в прошлом месяце на сайте приёма заявок.
Тогда с целью избежать простоя и срыва графика обработки заявок часть фотографий может пропускаться без проверки из расчёта, что потом в консульствах эту проверку выполнят.
Прошу учесть, что это только гипотеза.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
По моему, нет смысла тут доказывать «astar»у , что он слишком придирчиво относиться к фотографиям, потому что не он раздает грин-карты smile;). Имеет смысл пересечь все возможные риски, так как прием заявок только один раз в год.
На счет логики отбора фотографий, думаю, отбор сильно зависит от настроения сотрудника Центра, посмотревший ваши фото.
Я видел фотки плохих фотографий с которыми люди выигрывают, знаю как просто делал мой брат фотографию на визу в США. Думаете там другая программа личность человека определяет для визы? Нет, та-же, я уверен.
Программа пропускает наши лица, далее идёт удача, затем человек-американец выполняет роль Бога и определяет кому из нас повезёт прийти на интервью. ВСЁ !
Изменено: Azoid - 13.11.2017 20:11:26
Цитата
DelphiUz пишет:
По моему, нет смысла тут доказывать «astar»у , что он слишком придирчиво относиться к фотографиям, потому что не он раздает грин-карты . Имеет смысл пересечь все возможные риски, так как прием заявок только один раз в год.
На счет логики отбора фотографий, думаю, отбор сильно зависит от настроения сотрудника Центра, посмотревший ваши фото.

Дело не в том, что я не раздаю грин-карты.
Дело в том, что люди просят помощи и совета для того, чтобы устранить возможные риски.
Нельзя же говорить человеку, что у него всё хорошо, в то время как есть спорные моменты. Это тот случай, когда оптимизм в оценках неуместен.
Изменено: *astar* - 13.11.2017 20:12:09
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Я и о том же. Я бы добавил, что тут не гарантируют, что ваши фотографии проходит или не проходит, а только помогают уменьшить риск «непрохождения», если бы об этом не было написано почти на каждом странице
Изменено: DelphiUz - 13.11.2017 20:37:09
Цитата
DelphiUz пишет:
Я и о том же. Я бы добавил, что тут не гарантируют, что ваши фотографии проходит или не проходит, а только помогают уменьшить риск «непрохождения», если бы об этом не было написано почти на каждом странице

По момему, это итак всем понятно, что гарантий никто не даёт. Зачем говорить очевидное?
Программа может гарантировать правильность только того, что она проверяет. Все проверяемые параметры перечислены справа в окне программы. Но кроме проверяемых программой параметров есть ещё и другие параметры. Программа, например, пока не проверяет наличие ретуши, бликов, отсутствие фокуса, тени на лице, голвного убора, очков и т.д. и т.л. Это всё вы должны проверить сами. Об этом ясно написано в описании программы.
Изменено: *astar* - 13.11.2017 21:45:56
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый вечер!
Прошу снова помощи)
Я перефотографировалась, с нейтральным фоном теперь все в порядке, а вот возникли проблемы с равномерностью((((
Прикрепляю фото.
Но я взяла и в графическом редакторе немного при помощи штампа подправиля светлый участок слева, а потом обрезала в photo tool. После этого снова загнала в программу и она показала, что все норм. Снимок прошел по всем параметрам.
Вот и хочу спросить, можно ли эту незначительную ретушь распознать?
Не могли бы вы глянуть
Заранее благодарю!!!
Понятно что минимизировать риски нужно и лучше лишний раз перефоткаться. Но немогут фотографы наши нормально фотографировать то свет неправельно выставят, то засветят фото и так бесконечно, я уже раз 5 в этом месяце перефотографировалась и везде есть косяки то тени на лице, то блики на лице, то тени на фоне, то засвет, идеальной по всем параметрам фото у меня нет, вот я и пытаюсь разобраться сама как нужно сделать то самое идеальное фото. В остальные салоны звоню вообще шлют, мол мы вас точно норм. не сфоткаем. Что делать незнаю, помогите(( при том живу вроде не в деревне, в городе миллионнике, и не одного нормального фото салона с фотографом
Изменено: vikki8 - 13.11.2017 21:46:48
и еще один вопрос, я так понимаю вертикальная линия середина фото 300пикс. должна проходить строго через середину носа? как этого добиться на глаз подгонять через середину носа или как?
Цитата
vikki8 пишет:
Понятно что минимизировать риски нужно и лучше лишний раз перефоткаться. Но немогут фотографы наши нормально фотографировать то свет неправельно выставят, то засветят фото и так бесконечно, я уже раз 5 в этом месяце перефотографировалась и везде есть косяки то тени на лице, то блики на лице, то тени на фоне, то засвет, идеальной по всем параметрам фото у меня нет, вот я и пытаюсь разобраться сама как нужно сделать то самое идеальное фото. В остальные салоны звоню вообще шлют, мол мы вас точно норм. не сфоткаем. Что делать незнаю, помогите(( при том живу вроде не в деревне, в городе миллионнике

Возьмите глаженную простыню. Повестье её на стену или на шкаф.
Поставьте справо и слева по лампе, но так чтобы они не попадали в кадр.
Встаньте сами по центру, но не слишком близко к простыне, иначе на ней получатся тени.
Отрегулируйте баланс белого в фотоаппарате. Если не знаете, как это сделать, то используйте при съёмке фотовспышку.
Сделайте снимок.
Если фон на снимке получится засвеченным, то встаньте ещё дальше от простыни, чтобы увеличить расстояние.
Снова сдеалйте снимок и проверьте результат. Повотряйте эту последовтаельность до тех пор, пока фон на фото не получится светло-серым (типа белый дым).
Если получаются блики на лице от вспышки, значит вы стоите слишком близко к фотоаппарату.
Вместо белой простыни можно использовать белую или серую стену.
Изменено: *astar* - 13.11.2017 22:04:02
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Таким образом, программа не может проверять "был ли изменен исходный код фото", т.к. его просто не существует в природе.
Вместо этого она использует другие методы и алгоритмы, основанные на анализе изображения.
Если вам интересно, как это она может делать, можете почитать здесь: Как проверяется фото на грин-карт

Внимание! Информация в вышеуказанной статье ложь!
Хотелось бы, чтоб модератор где-либо вывесил для новых пользователей об этом информацию.
На других тематических сайтах это уже разжевывали.
Не существует ни одного официального открытого источника об процессе обработке фото для лотереи.
В статье налеплены тексты и фото с разных источников в основном касательно алгоритмов распознавания образов, но ни один из ни не имеет отношение в лотереи.
А некоторые 100% не могут иметь к ней отношение, т.к. ограничены патентами/правами собственников и используются для других целей и не могут быть использованы для лотереи.
Где-то было разжевано и указаны все источники, откуда "стырили" фотки и текст(помню, что это форум для разработчиков, работающих в области распознования образов).
Если кому надо, ищите.
Вот например страница просто для тестов и некоторыми примерами работы алгоритмов - фото для сравнение лиц алгоритмами.
Там даже Сталонне есть. Вы же не думаете, что он на гринку подавался? smile:-)
Вышеуказанная статья есть реклама коммерческой организации, на что дополнительно указывает текст:
Если у вас есть вопросы или вам нужна помощь в подаче заявки, проверке выигрыша в лотерее Грин Карт, заполнению формы DS-260, подготовке к собеседованию в консульстве, вы можете обратиться к нашему иммиграционному специалисту по e-mail ******@gmail.com или по скайпу *****
Наш телефон в Майами +1 ******-***(рус.яз)

И самое главное, в самой статье внизу есть приписка, прямо указывающая, что статья просто лажа(как всегда при надувательстве она написана самым маленьким шрифтом):
Все приведенные в этой статье рисунки являются лишь примерными иллюстрациями работы алгоритмов распознавания. Все данные получены из открытых источников и не претендуют на точность и целостность. Ни при каких обстоятельствах не используйте полученные из этой статьи сведения для попыток обмана систем распознавания лиц.
**************************************
Так что люди, не парьтесь так с фото.
Даже прога от астара чрезмерна по критериям (особенно что связано с фоном, так точно у него не верно), т.к. я увидел здесь десяток реально подходящих фото, которых она забраковала. В предыдущие года тут Ирина(вроде) смотрела и такого дикого и жесткого придирания в фото, как у астара не было, и это на самом деле было правильно.

Его программа не является признанной хоть кем-нибудь, алгоритма ее работы никто не видел и не возможно проверить насколько правильно она работает. Вы должны понимать, что вы ее используете ее на свой страх и риск. У вас есть точная гарантия, что никакой гарантии у вас нет.

И лично мне уже кажется, что астар слишком ударился в рекламу своей программы, путем запугивая неопытных посетителей форума полутехническими описаниями алгоритмов(которые правильные на словах, но не известно есть они в его программе, правильно ли они реализованы и т.д.) и англоязычными цитатами из правил с вольным собственным переводом в сторону поддержки своего творения.

Единственно, для чего она может использоваться - замер размеров головы и положения глаз. Это можно проверить и видно что это работает. По мне, анализ фона у него в программе НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
Модератор, почему бы не сделать отдельную тему для астара, чтоб тут не вводили посетителей в заблуждения тут? он там будет проверять своей программой, а здесь в шапке дать ссылку на новый топик? Считаю, что эта прога может быть многим полезна, например для замеров размеров, но нельзя ею возводить в ранг эталона, т.к. она ею 100% не является.
Т.к. мне жалко людей, кто тут отписался, что по 3 салона отбегали, прога показывает, что у них что-то не так, у них нервы начинаются, хотя уже в первом у них точно нормальная и проходящая по критериям фото.
Изменено: dhock - 14.11.2017 02:22:46
Цитата
*astar* пишет:
Возьмите глаженную простыню. Повестье её на стену или на шкаф.
Поставьте справо и слева по лампе, но так чтобы они не попадали в кадр.
Встаньте сами по центру, но не слишком близко к простыне, иначе на ней получатся тени.
Отрегулируйте баланс белого в фотоаппарате. Если не знаете, как это сделать, то используйте при съёмке фотовспышку.
Сделайте снимок.
Если фон на снимке получится засвеченным, то встаньте ещё дальше от простыни, чтобы увеличить расстояние.
Снова сдеалйте снимок и проверьте результат. Повотряйте эту последовтаельность до тех пор, пока фон на фото не получится светло-серым (типа белый дым).
Если получаются блики на лице от вспышки, значит вы стоите слишком близко к фотоаппарату.
Вместо белой простыни можно использовать белую или серую стену.

У меня нет фотоаппарата, на телефоне плохая камера,как в таком случае быть?)
как объяснить фотографу что бы он нормально снял? и какая у него должна быть аппаратура для нормального снимка? зонты? или без зонтов можно просто на обычный цифровик? использовать вспышку или нет? и если сзади экран горит белый это норм? и еще, появляються тени на боках носа в районе глаз, как будто синяки это норм или нет?
и еще вопрос какой фотик купить что бы нормально снять себя дома? это единственный выход?
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Я перефотографировалась, с нейтральным фоном теперь все в порядке, а вот возникли проблемы с равномерностью((((
Прикрепляю фото.
Но я взяла и в графическом редакторе немного при помощи штампа подправиля светлый участок слева, а потом обрезала в photo tool. После этого снова загнала в программу и она показала, что все норм. Снимок прошел по всем параметрам.
Вот и хочу спросить, можно ли эту незначительную ретушь распознать?
Не могли бы вы глянуть

Нормальные все фото.
Ольга, у вас и первое фото(от 11.11) по фону и цвету нормальное 100%. Фон такой на английском и называется off-white, что разрешено и никогда не был проблемой.
Изменено: dhock - 13.11.2017 22:45:53
Цитата
dhock пишет:
Внимание! Информация в вышеуказанно статье ложь...

Со многим согласна, особенно с мнением о программе. мало того что не известны сами критерии отбора правельных и не правельных фото, а тут еще создают спец. прогу. которая говарит о том что она проверяет фото на правельность.

Вы как считаете фото с засвеченным фоном годно или нет? что думаете по поводу таких фото их можно прировнять к фотошопным, и соответственно отсеить?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 179 След.