« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Timon777 пишет:
это правда что теперь на наличие дубликатов проверяют по паспортным данным, а не фото?
ибо если в заявке будут одинаковые фотографии, то уже по паспорту будут проверять.

По крайней мере так было написано в официальном объяснении причины этого нововведения.
Смысл в том, что заявки, где указан недействительный номер паспорта, не будут приниматься в расчёт.
Это лишает смысла самовольно посылать от вашего имени заявки-дубликаты лицами не уполномоченными вами.

Но проверка дубликатов по фото никуда не денется. Сначала будут по фото найдены все дубликаты заявок.
Потом, когда вы явитесь со своим паспортом к консулу, те заявки, где недействительный номер паспорта, будут отвергнуты.
Если останутся дубликаты, где указан действительный номер, то это будет причиной дисквалификации вашей заявки.
Изменено: *astar* - 20.10.2019 12:15:16
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Только одна проблема - слишком тёмный фон.
На Ваш вопрос отвечаю: Любой, лишь бы был натуральный.
Светло-серый, почти белый, я рекомендовал бы потому, что белый натуральный от зачищенного фона вы не сможете отличить зрительно.
Когда вы видите фон, имеющий серый оттенок, то это с большой долей вероятности будет натуральный фон.
Если оттенок будет не серым, а какого-либо другого цвета, то это будет говорить о том, что нарушена правильная цветопередача, что тоже плохо.

можно ли фон осветлить через фото шоп слегка? или это будет уже не правильно?
Цитата
Timon777 пишет:
можно ли фон осветлить через фото шоп слегка? или это будет уже не правильно?

Я не рекомендую ничего менять в фотографии с помощью фотошопа или любого другого фоторедактора.
Максимум, что можно сделать, это обрезать фото и поменять цветовое пространство, если оно не верное.
Разлчиные манипуляции с уровнем яркости, контрасности, цветовой коррекции - это всё называется манипуляцией.
Любые манипуляции запрещены.
Например, в правилах в пункте, касающемся устранения эффекта красных глаз, сказано, что категорически запрещается делать это с помощью фоторедактора, а добиваться нужного результата нужно исключительно с помощью настроек фотоаппарата и правильных условий съёмок.
Тоже самое можно сказать и про всю фотографию.
Изменено: *astar* - 20.10.2019 12:42:06
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Astar, Вы пишете"Я не рекомендую ничего менять в фотографии с помощью фотошопа или любого другого фоторедактора.

Максимум, что можно сделать, это обрезать фото и поменять цветовое пространство, если оно не верное."

Что это означает? Мне в салоне сказали, что сильная обработка не нужны, то есть должны быть видны морщины , изъяны кожи, Но мне в прошлом году все сгладили в другом салоне, то есть кожа лица как у подростка / Скажите , насколько сильно можно в салоне это можно делать? Можно ли совсем оставить в натуральном виде? Как лучше будет?
И ещё Вы пишете по поводу редактора astar , я попыталась его скачать, но там текст - сплошные каракули, то есть просто набор символом и текст ниже YES NO, я нажимала и то и другое и ничего
Изменено: Anna - 20.10.2019 12:47:24
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Цитата
Anna пишет:
Astar, Вы пишете"Я не рекомендую ничего менять в фотографии с помощью фотошопа или любого другого фоторедактора.
Максимум, что можно сделать, это обрезать фото и поменять цветовое пространство, если оно не верное."
Что это означает? Мне в салоне сказали, что сильная обработка не нужны, то есть должны быть видны морщины , изъяны кожи, Но мне в прошлом году все сгладили в другом салоне, то есть кожа лица как у подростка / Скажите , насколько сильно можно в салоне это можно делать? Можно ли совсем оставить в натуральном виде? Как лучше будет?

Вообще любая обработка запрещена. То, что вам сделали в прошлом году, называется ретушью. Это строго запрещено.
Должно быть всё так, как есть - никаких улучшений, замен, зачисток.
Если вам затрут, например, на фото родинку, считайте, что вы гарантировано получите у консула отказ.
Изменено: *astar* - 20.10.2019 12:52:21
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Anna пишет:
И ещё Вы пишете по поводу редактора astar , я попыталась его скачать, но там текст - сплошные каракули, то есть просто набор символом и текст ниже YES NO, я нажимала и то и другое и ничего


Причина того, что у вас каракули вместо текста - это то, что в вашем Windows языком системы указан НЕ русский.
В этом случае Вам нужно использвать английскую версию фотовалидатора.
Загрузить английскую версию фотовалидатора можно с английской версии страницы: http://astar.lt/en/astar-photo-validator
Если вы всё-же хотите использовать русскую версию фотовалидатора на вашем компьютере, то вам надо зайти в настройки Windows и изменить язык системы на русский.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Astar, у меня получилось, я скачала с английской версии страницы, спасибо большое, это заняло менее минуты, теперь нужно дойти до салона и то, что там получится загрузить, я Вам очень благодарна, и все таки ещё спрошу, то есть в салоне так и сказать, чтобы вообще ничего не ретушировали и не изменяли, на сайте госдепа есть примеры фото, наверное , все видели их, там мужчина и женщина - африканской расы, так у них там лицо гладкое, я и сделала выводы, что ретушь допускается , это ведь не может быть, чтобы такие гладкие лица были на фото
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Цитата
Anna пишет:
Astar, у меня получилось, я скачала с английской версии страницы, спасибо большое, это заняло менее минуты, теперь нужно дойти до салона и то, что там получится загрузить, я Вам очень благодарна, и все таки ещё спрошу, то есть в салоне так и сказать, чтобы вообще ничего не ретушировали и не изменяли, на сайте госдепа есть примеры фото, наверное , все видели их, там мужчина и женщина - африканской расы, так у них там лицо гладкое, я и сделала выводы, что ретушь допускается , это ведь не может быть, чтобы такие гладкие лица были на фото


В салоне скажите, что бы вам вообще ничего не меняли. Сразу поставьте условие, чтобы вам отдали исходное фото.
Исходное фото - это то, что выдаёт фотоаппарат, а не то, что потом получается после обрезки с помощью фотошопа.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
ок.спасибо Астар.

может же на фото после обрезке в кропе видны пиксели? например фото 600 на 600 ? это нормально?
Цитата
Timon777 пишет:
ок.спасибо Астар.
может же на фото после обрезке в кропе видны пиксели? например фото 600 на 600 ? это нормально?

Если я правильно понимаю, Вы имеете в виду то, что иногда на фото появляется зернистость после обработки в кроппере.
Раз это официальный инструмент, значит это допустимо.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*, а не могли бы Вы проверить и мои фото, пожалуйста?

Спасибо!
Цитата
ЧЕбуRашКиН пишет:
*astar*, а не могли бы Вы проверить и мои фото, пожалуйста?
Спасибо!

Фото детей проходят проверку.
У взрослых проблемы с фоном: фон, особенно в верхней части, имеет цветной оттенок: у мужчины - розоватый, у женщины - желтоватый.
Изменено: *astar* - 21.10.2019 06:48:41
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Упс, моя ошибка. В торопях не заметил.
Размер головы в норме.
Цвет у фона подходит, но фон слишком тёмный, должен быть светлее.
Для ориентира, оптимальный цвет - цвет белого дыма.
Чтобы добится такого фона, фон нужно подсвечивать, но не слишком ярким светом.
Если подвсечивать фон вспышкой, то нужно прикрывать её каким-нибудь светорассеивателем - например, использовать полиэтеленовый пакет.
Можно направлять вспышку не в сторону фона, а в потолок, чтобы отражённый от потолка свет освещал фон.
Иногда натягивают простынь и подсвечивают её с обратной стороны.
Некоторые фотографируются днём на балконе на фоне листа ватмана.
Вариантов можно придумать много. Экспериментируйте.

Спасибо за ответ. Скажите, а почему программа пишет что наклон головы присутствует? Как это исправить в последующих фотографиях? В действительности как будто все ровно
Цитата
*astar* пишет:
У взрослых проблемы с фоном: фон, особенно в верхней части, имеет цветной оттенок: у мужчины - розоватый, у женщины - желтоватый.

*astar*, спасибо за проверку!
а что по поводу этих фото скажете?
Цитата
102698 пишет:
Спасибо за ответ. Скажите, а почему программа пишет что наклон головы присутствует? Как это исправить в последующих фотографиях? В действительности как будто все ровно

Проверять надо фото с незакрашенными частями лица. Вы выкладываете фото с закрашенными.
Программа не видит полностью лицо и не может выполнить полноценную проверку.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
ЧЕбуRашКиН пишет:
Цитата
*astar* пишет:
У взрослых проблемы с фоном: фон, особенно в верхней части, имеет цветной оттенок: у мужчины - розоватый, у женщины - желтоватый.

*astar*, спасибо за проверку!
а что по поводу этих фото скажете?

Тетпрь все фото проходят проверку, но от себя добавлю: на третьем фото лицо не естественного цвета.
Поэтому пригодны только первые 2 фото.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый день !
Подскажите , кто в курсе , что с госдеповским кроппером ?
В прошлом году подрезали фото через официальный кроппер, в этом году просто скачивается SWF файл, который не удаётся ничем открыть.
Здравствуйте! Astar , вернулась из фотосалона, решила проверить через Вашу программу , но там выдает Can not open file / я не знаю в чем причина, посмотрите фото , мне кажется, что грудная клетка должна быть ниже, но фото подгоняли под параметры одного из фото тут на сайте
Изменено: Anna - 21.10.2019 18:13:04
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
Цитата
Anna пишет:
Здравствуйте! Astar , вернулась из фотосалона, решила проверить через Вашу программу , но там выдает Can not open file / я не знаю в чем причина, посмотрите фото , мне кажется, что грудная клетка должна быть ниже, но фото подгоняли под параметры одного из фото тут на сайте

Обе фото не проходят проверку.
Размер женского фото неправильный. Должно быть строго 600 на 600.
У молодого человека фон или засвечен или зачищен.

Интересно выяснить, почему у вас эти фото не открывались. Пришлите, если не против, мне эти фото на info@astar.lt
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Проверил на фотовалидаторе, написано, что фон подсвечен, фотографировался в фотоателье, как сделать подходящий фон из уже готового фото?
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 179 След.