« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Вот
Изменено: 123321123 - 31.10.2020 14:12:08
Добрый день.

Подскажите пожалуйста мне по одному фото.
в принципе я все правила понимаю. Но есть вопрос по поводу бороды у мужчины, похожих случаев не видела тут в ветке, покрайней мере ближайшие.
В паспорте фото такое же. Фотографировали на светлом сером фоне. Мужчина всегда такой волосатый smileO:-)
Нормально так или нет?

Буду благодарна за советы.
Изменено: handcrafts - 13.10.2020 15:31:48
Подскажите, пожалуйста, валидатор показывает, что фон изменен. Вроде это было допустимым, к фону не придирались. Основным требованием был белый фон без рисунков. А что значит некорректное имя файла? Что, название файла менять?
Изменено: Людмила - 09.10.2020 23:24:51
Цитата
Shtaty пишет:
Не слишком ли мы много значения придаем фото?
А именно например засвету фона или небольшим теням?
На форумах часто примеры фоток выигравших постят, так они часто неидеальные.
Может быть требования не такие уж жесткие, а достаточно просто адекватности?
Даже на официальном сайте там же примеры и с ярким фоном имхо есть и с конкретными такими тенями.
Например:
https://i.ibb.co/1vf2bSd/1.jpg (яркий фон)
https://i.ibb.co/XLDcYdq/2.jpg (та же только с цветокоррекцией)
https://i.ibb.co/RhC9CGV/3.jpg (тени за ушами)
Какая-то из них годная или все годные?
Валидатор проходит только 3, но там тени за ушами.
А первые две якобы пересвечен фон.


Ну это ваш выбор, соблюдать требования или аппелировать к адекватности.
Только понятие адекватности - вещь субъективная, и вряд-ли оно применимо к программному обеспечению, которое будет потом проверять ваши фотографии.
Если требования не соблюдены, то остаётся уповать не на адекватность, а только на везение.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
123321123 пишет:
Вот

Фон на фотографиях неравномерно подсвечен.
Вверху он темнее, особенно в левом верхнем углу.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
handcrafts пишет:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста мне по одному фото.
в принципе я все правила понимаю. Но есть вопрос по поводу бороды у мужчины, похожих случаев не видела тут в ветке, покрайней мере ближайшие.
В паспорте фото такое же. Фотографировали на светлом сером фоне. Мужчина всегда такой волосатый
Нормально так или нет?
Буду благодарна за советы.


По поводу бороды ясности нет.
С одной сторны, про бороду ничего в правилах не сказано, с другой сторны, сказано, что лицо должно быть открытым, волосы не должны закрывать лицо.
Так что трудно здесь что-либо посоветовать

У этой фотографии есть и другая проблема - слишком тёмный фон.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Людмила пишет:
Подскажите, пожалуйста, валидатор показывает, что фон изменен. Вроде это было допустимым, к фону не придирались. Основным требованием был белый фон без рисунков. А что значит некорректное имя файла? Что, название файла менять?


Понимаете, Людмила, в чём дело.
Засвеченный фон и вырезанный с помощью фоторедактора ничем не отличаются.
Если первое формально не является нарушением, то второе -это запрещённая правилами манипуляция.
Поэтому во избежание ненужного риска лучше не надеяться, что проверяющая программа не посчитает это манипуляцией.

А некорректное имя файла в вашем случае означает, что вы использовали кириллицу, а можно использовать только латиницу, цифры и некоторые специальные знаки, такие как подчёркивание, тире, скобки.
Изменено: *astar* - 10.10.2020 00:27:27
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:

Понимаете, Людмила, в чём дело.
Засвеченный фон и вырезанный с помощью фоторедактора ничем не отличаются.
Если первое формально не является нарушением, то второе -это запрещённая правилами манипуляция.
Поэтому во избежание ненужного риска лучше не надеяться, что проверяющая программа не посчитает это манипуляцией.

А некорректное имя файла в вашем случае означает, что вы использовали кириллицу, а можно использовать только латиницу, цифры и некоторые специальные знаки, такие как подчёркивание, тире, скобки.

Спасибо!
Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, фото! Программу не могу скачать - сайт не открывается ни на компе, на на телефоне((( Замучилась с фото
Цитата
green2022 пишет:
Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, фото! Программу не могу скачать - сайт не открывается ни на компе, на на телефоне((( Замучилась с фото


Здравствуйте, первый снимок, несколько переэкспонирован, т.е. сделан с большей, чем необходимо, экспозицией или был осветлён в фоторедакторе.
Хотя программ пропускает такой снимок, я бы рекомендовал перефотографироваться.
На втором снимке фон неоднородно освещён - вверху он светлый, а над плечами значительно темнее.

Сегодня из-за большой нагрузки были проблемы с доступностью сайта программы.
Попробуйте позднее зайти на сайт, сейчас вроде бы всё работает.
Если вам так и не удасться зайти на сайт, то напишите мне в личку по почте или через любой мессенджер (Скайп, Телеграм, Вайбер, Ватцап)
Мои контакты есть на сайте в разделе Контакты.
Я могу вам прислать установочный файл программы через мессенджер.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насчет фона.
Я только после отправки фотографии обнаружил, что он может не соответствовать правилам.
Он достаточно светлый или все-таки не подходящий?
Цитата
mikeglz пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насчет фона.
Я только после отправки фотографии обнаружил, что он может не соответствовать правилам.
Он достаточно светлый или все-таки не подходящий?


Должен вас огорчить: он не только недостаточно светлый, но он ещё сине-голубой.
Это дисквалификация.

Позвольте полюбопытсвовать, это вас так в фотоателье сфотографировали?
P.S. У Вас ещё и размер файла больше допустимого. Должен быть не более 240 Kb.
Изменено: *astar* - 11.10.2020 20:11:05
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
здравствуйте! проверьте пожалуйста наш фото
Изменено: Tashcity - 17.10.2020 19:37:46
Цитата
Tashcity пишет:
здравствуйте! проверьте пожалуйста наш фото


Здравствуйте,
У Вас всё бы было хорошо, если бы не фиолетовый оттенок фона.
На мужском фото это не так сильно заметно, но всё-равно левая сторона фото уходит в фиолетовые тона.
На фото детей этот оттенок уже бросается в глаза.
Фон должен быть нейтрального цвета - светло-серым или белым (но не белоснежным)
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
У Вас всё бы было хорошо, если бы не фиолетовый оттенок фона.
На мужском фото это не так сильно заметно, но всё-равно левая сторона фото уходит в фиолетовые тона.
На фото детей этот оттенок уже бросается в глаза.
Фон должен быть нейтрального цвета - светло-серым или белым (но не белоснежным)

Я сфотографировался дома обычной мобиль.. тел, как надо сфоткать самостоятельно чтоб фон фото была однородным
Цитата
Tashcity пишет:
Я сфотографировался дома обычной мобиль.. тел, как надо сфоткать самостоятельно чтоб фон фото была однородным

Нужно дополнительное освещение, чтобы фон стал светлее, тогда пропадут фиолетовые тона.
Изменено: *astar* - 11.10.2020 20:15:54
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый вечер, проверьте, пожалуйста две фотографии. Спасибо
Цитата
DennisS пишет:
Добрый вечер, проверьте, пожалуйста две фотографии. Спасибо

На обеих фотографиях чересчур тёмный фон. У мужчины глаза на нижней границе допустимого, а у женщины выходят за границу.
Неправильно вырезано.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Благодарю, исправим
Здравствуйте!!! Проверьте пожалуйста 2 фото......Будем безумно благодарны!!
Спасибо !!!
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 179 След.