« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Спасибо ArcticEve,
большое smile*thumbs_up*
Господа просветите! Мне 36 лет. Работал последний год в крупной компании (металлотрейдер) начальником отдела развития розничной сети. Перед этим 5 лет на заводе начальником отдела снабжения. До этого в основном менеджер по продажам-снабжению. Общий стаж 15 лет. Язык - немного практики и можно в бой. ПК в совершенстве (инсталятор ПО, железо, настройка сети и т.п.) не программист. Руками тоже могу (дом сам построил- 1 этаж 4 комнаты, кухня, санузел и хозпостройки) во время отпускаи и по выходным. Увлекаюсь вебдизайном, видеосъемкой (для себя, для друзей). Подскажите на что я могу расчитывать в США??? smile*ok*
Цитата
Дима Д пишет:
Подскажите на что я могу расчитывать в США???

Как правило старт с 10 долларов в час. А уж какая именно работа это как повезет. Еще зависит от штата.
С 7,25 в основном smile:-) .
Очень хочется найти людей от 48 лет, которые без знания языка обосновались в штатах. Поделитесь, пожалуйста информацией о том, как вы преодолевали трудности и как устроились? Мы с мужем в этом году только Заполнили лоторею , язык не знаем, в школе учили немецкий, живем в селе, здесь и курсов-то нет по изучению языка, поэтому сама изучаю язык как могу с помощью всяких программ. Это наша самая большая проблема. Знакомых в Штатах тоже нет. Но желание есть огромное жить и работать именно там. Специальности - я в данный момент работаю инженером, работала в школе - преподавала физику, математику, по образованию инженер-педагог, люблю детей. Есть ли у меня шансы легально устроиться может где-то нянчить детей или в садик русский, если такие есть? Муж занимается ремонтом топливной аппаратуры, хороший автослесарь, но опять из-за языка где он сможет работать? Поделитесь пожалуйста. Есть ли у нас какие шансы? А вот младшая дочь в этом году поступила в университет, на физтех, инфокоммуникационные технологии и системы связи. Как быть с ней? Хотелось бы , чтобы она здесь доучилась. Наверное еще рано об этом всем узнавать, ведь еще даже не выиграли, но если не выиграем в этом году, будем играть дальше. А побольше знать - не помешает.

Если есть такие люди, которые захотят поделиться информацией, буду рада общению.
Цитата
J B пишет:
...Я сужу по своему примеру: мне 25 лет, женат, двое детей, ЗП около $500 в месяц (а по нашим меркам считается, что у меня престижная работа и хорошая зарплата), но цены у нас такие же как и в США. Естественно, позволить себе купить квартиру, машину или отдыхать где-то нереально. И вот выиграл green card!
Так ставится вопрос: не лучше работать в штатах вместе и получать, ну не знаю, там $3000 в месяц (на семью) и позволить себе намного больше чем здесь?

vi ne zabivaite chto v Amerike mashini otdix kvartiri i vse takoe -eto vse v credit , zdes vse givyt v credit i viplachivayut , a ja otdixhat eggy za $ kotorie polychayu v nachale sledyshego goda za nalogi)) smile:-D
Цитата
Mole_Garden пишет:
Как правило старт с 10 долларов в час. А уж какая именно работа это как повезет. Еще зависит от штата.

eto esli povezet 10 v chas a esli ystroitsja v rysskiy magazin to bydet polychat $7 v chas)) smile:-D
Цитата
rysulka8 пишет:
vi ne zabivaite chto v Amerike mashini otdix kvartiri i vse takoe -eto vse v credit , zdes vse givyt v credit i viplachivayut

А почему Вы утверждаете что все живут в кредит ???
Изменено: Ирина (модератор) - 06.02.2013 23:30:55 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Объявление о приеме на работу в продуктовый магазин. Там продукты по сниженным ценам, продают всякие неликвиды, то у чего уже близок к истечению срок годности и т.п. Со слов кассира, нужны сортировщики товара, упаковщики и грузчики. От $9 в час. Рядом с магазином квартирный комплекс где немало русскоговорящих. Привожу просто для примера, когда второй язык может помочь устроиться.
Всегда страшно начинать все сначала. Но попробовать всегда стоит. Не зря ли столько или стремится это сделать. Но и на большую зп сразу рассчитывать не надо. Все же нужно быть реалистом.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.03.2013 16:31:53
добрый день
у меня такой вопрос
какую можна найти работу в сша если негде не учился кроме школы,имею только среднее образование (11 классов) smile:-)
Изменено: Руслан Сур - 23.03.2013 00:08:50
Цитата
Руслан Сур пишет:
какую можна найти работу в сша если негде не учился кроме школы,имею только среднее образование (11 классов)

99% - сфера обслуживания. Но если хорошо постараться, можно устроиться на какое-нибудь производство, где будут еще обучать профессии и получать неплохие деньги. Но это только только в северных и центральных штатах.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Да. Вот мысль в голову пришла. Можно стать, например, нефтяником. Этому как раз с детства учат без какого-либо образования, если вы конечно не претендуете на разработку платформ и бурильного оборудования smile:-D
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Часто помимо формального образования и наличия дипломов при найме на работу смотрят на то, что умеешь делать, насколько хорошо, ну и конечно опыт работы тоже большой плюс!
а какие больше всего есть варианты чтоб работать без диплома
В четверг заметил у себя в конторе объявление такого содержания: требуется человек по уходу за недвижимостью, те небольшие восстановительные ремонты квартир сдаваемых в наем. Подкрутить, подкрасить, прочистить раковину, заменить розетку и т.п. Знание Русского/Украинского приветствуется. Никаких лицензий или дипломов не требуется. Среднее образование. Но за $24-$28/час! Однако не дурно, за простую работу! Не "переквалифицироваться ли в управдомы?!"
а в нью йорке без диплома обще сложно найти любую хоть работу или нет
Изменено: Руслан Сур - 23.03.2013 09:49:27
Я вот планирую поиграть в гринку smileO:-)
Так вот, я на данный момент являюсь студенткой, но через пару месяцев заканчиваю университет и вот подумала, есть ли у меня шанс найти нормальную работу по специальности в США? Кто подскажет? smile;-)
Цитата
Pupchen пишет:
Так вот, я на данный момент являюсь студенткой, но через пару месяцев заканчиваю университет и вот подумала, есть ли у меня шанс найти нормальную работу по специальности в США? Кто подскажет?

Есть если вы Инженер с большой буквы, Программист, хорошо владеете английским. ТО велком. А если гуманитарий и без знакомств то вам оно наверное не пригодиться.
Weapon`s man,
Даааа.. жесткоко..Хд
Я лингвист-переводчик с правом преподавания и знанием 2х языков. Похоже, что пойду я в посудомойки там smile*jokingly*
Ну ничего не поделаешь. Придется как-то выбираться. Хочешь жить, умей вертеться smile*yes*
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 39 След.