« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Хотелось бы обратиться к тем, что уже долгое время живет в США. Я получила визу по грин карте (уже все стоит, можно ехать). Меня интересуют мои переспективы в Америке. По жизни я офисный сотрудник (executive assistant of vice president в американской конторе на наст.момент), мне 32 года, девушка (внешность презентабельная, голова на месте), работаю уже 10 лет(из них 2 года в Японии в японских фирмах). Из американских компаний я работала на Exxon Mobil - oil and gas (но как contractor), International paper (paper and package), у меня есть рекомендации от экпсатов Эксона в России, также работала на канадскую фирму Kinross (gold mining) и на японские (heavy machinery). То есть за все свои 10 лет я никогда не работала на российском предприятии, только на иностранном, и хорошо понимаю специфику их работы, стандарты, процедуры. Свободно владею английским (все боссы были экспатами, работа вся была на английском) и японским, русский - родной. Предыдущие должности это export dpt. assistant, warehouse admin assistant, safety admin assistant, office manager/business assistant и сейчас вот executive assistant. Мой диплом - педагогический университет, филология (англ и яп язы). Есть ли у меня шансы устроиться в Америке в офис? Пусть не сразу. Но со временем. Мои знакомые посоветовали мне, что я могу взять там курс и получить местный сертификат. Вопрос, а денег хватит? smile=) Подробно этот вопрос я еще не изучала. В России у ассистента короткий век. В 32 года ты уже считаешься мало того, что старородящей (а у меня детей нет), так еще и старой для такой работы (всем подавай 25ти летнюю, еще чтоб с опытом и умную), мне просто повезло, так как фирма американская, то и менталитет американский, целенаправленно искали постарше и с опытом. Да и вообще я не люблю нашу страну и жить тут не хочу, мне тут тяжело дышать, не вижу тут перспектив для себя. Но сейчас не об этом. Максимум, который я сейчас зарабатываю в Питере на позиции ассистента (и то это срочный договор, что дальше неясно, поэтому relocation я просить не могу, да и хэд офис у них в Мемфисе) это около 1600 дол чистыми на руки. Америкой я грежу с детства, была в Техасе по тур визе пару лет назад, но нелегально оставаться не захотела и вот наконец выиграла грин карту. Я бы очень хотела узнать мнения людей, которые возможно чем-то похожи на меня и могут рассказать мне реальную картину или поделиться своим опытом. У меня в Штатах есть подруга, которая с пед образованием пробилась таки в Штатах и сейчас ее доход 140К в год (заняло 7 лет жизни). Есть и другие примеры, когда поработав чуть чуть продавцом в мейсисе, находили работы в транслейтинговых компаниях и получали хотя бы 2000 дол на руки. Есть примеры нелегальных, которые официантят, получают те же 2000 и оч довольны. Я не буду довольна работой официанткой точно. Все-таки в России работы были престижные и интересные. Еще я могу уехать назад в Израиль, у меня там муж, с которым я из-за Америки не поладила, когда выиграла грин карту, так как он не хотел ехать, и решила ехать одна, а когда получила грин карту, призадумалась. В Израиле я ни иврита не знала, ни работы найти не могла, была просто домоседкой, что совсем не по мне, да и страна меня не впечатлила. И в Питере я оставаться не хочу, а в свой родной город на Дальний Восток возвращаться тем более не хочу, перифирии в России вымирают. Я бы попросила не накидываться на меня с критикой и подколами, так как много тут таких людей, а написать только тем, кому реально есть, что мне сказать. Спасибо большое заранее.
Цитата
savkhb пишет:
.................
Я бы попросила не накидываться на меня с критикой и подколами, так как много тут таких людей, а написать только тем, кому реально есть, что мне сказать.

Не очень понял пока, что именно вы хотите спросить?
Можно ли устроиться в офис секретарем? Можно конечно. Личным ассистентом? Тоже можно, но сначала нужно найти такой офис, где нужен ассистент, их не очень много.
В таком возрасте? Можно конечно, на двух последних работах секретари начальников - тетки возрастом за 50 и за 60.
Перводчиком? Можно конечно, но их тут огромное количество и дикая конкуренция в русскоязычной диаспоре. А за ее пределами они мало кому нужны.
В магазин продавцом? С английским языком это вообще без проблем, везде требуются работники, но зарплата маленькая.
Свободные сразу два, английский + японский? Это замечательно и перспективы должны быть прекрасны. Но нужно найти такие компании, где это востребовано. Можно начать искать прямо сейчас, из Питера, перед глазами будет вся картина востребованности.

Если в общем, то при наличии языка и какого-либо опыта, работа по специальности находится рано или поздно. Но скорее всего сначала жить будет тяжелее и менее денежно, чем дома. Лет пять-семь наверное.
Все зависит от вашей пробивной способности и коммуникативности, поскольку в США никто не бегает за работниками, а работники ищут и бегают за работой, если хотят работать интересно и получать больше.
Наличие пробившейся подруги сильно облегчает ситуацию, поскольку она все подскажет конкретнее и на собственном опыте, а не неизвестно кто на форуме.
Изменено: Процесс - 19.08.2014 14:12:28
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
+1 к предыдущему комменту. И пару слов от себя: свободный английский -- это безусловно плюс, т.к. для новоприбывших обычно самая большая проблема -- это акцент и ограниченный язык, от которых американские работодатели сразу шарахаются. Плюс у вас есть опыт работы в американской компании, которого нет у большинства новоприбывших, что также сразу же напрягает работодателей. Ну и два доп.языка: русский (который для Америки иностранный) и японский. Особых проблем с трудоустройством лично я не вижу, т.к. вы мало чем отличаетесь от таких же претендентов на американской рынке. Главное будет найти работодателя, которому это все нужно.

И да, я бы тоже порекомендовал начать поиск уже из Питера, т.к. в Америке принято не работу искать по месту жительства, а устраиваться жить поближе к работе. А с вашими данными работа может выскочить в любом месте этой необъятной страны, и вы бы тогда смогли сразу скорректировать планы по обустройству.

Смазливое личико в Америке помогает, но не является решающим фактором. Возраст также скорее является плюсом, а не минусом: здесь ищут не секретутку, а секретаря-ассистента, который чем старше, тем опытнее. Кроме того, в американской практике в резюме вообще не принято указывать возраст, а вопрос о нем на интервью является жуткой бестактностью. Да и вообще после такого вопроса можно прицепиться, что вас не взяли из-за возраста (а это незаконно), и подать в суд; поэтому работодатели не ищут таких пусть даже теоретических приключений на задницу, и инструкции дают интервьюерам соответствующие.
savkhb, с Вашими данными тут можно спокойно устроиться - не бойтесь ничего и езжайте.
да, спасибо большое за ответы. глупый вопрос, но я на первое время собираюсь ехать в майами так как знакомые у меня только там, сразу ехать одной и в никуда мне страшно. там мне есть где остановитьсЯ на первое время и кто поводит, расскажет, подскажет. у меня нет опыта вождения, хотя есть водит права уже лет 8. в майами говорят есть транспорт общественный. в хьюстон вот так сразу я боюсь ехать, я.там была туристом и поняла, что без машины там никак. Майами это город курорт, я это понимаю, и еще там мало белых американцев в связи с чем востребован испанский, как мне сказали опять таки живущие там. как думаете там реально устроиться в офис и начать первый опыт в сша именно с этого города? я просматривала вакансии на монстере и индиде, они есть, но как то не оч верится, что вот так возьмут. кстати если пишут что зарплата 13дол в.час, то сколько это на руки? еще у меня есть дальние родственники в анкоридже. но анкоридж :-/
Пакет английский+японский - это наверное самое ценное у вас. Но исторически это все в основном на западном побережье, мне так кажется.
Если вы подготовите и начнете рассылать резюме, то уже сейчас будете видеть спрос и заинтересованность в том или ином месте. Не придется гадать, что там вам рассказывают знакомые.
Сужать поиск только до городов с общественным транспортом, да еще и до одного города... это в десятки раз уменьшить себе возможности. Нормально тут поступают совсем наоборот - подгоняют транспорт/жилье/учебу/мужа/ под найденную самую лучшую работу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, очень ценное замечание, прекрасно понимаю, что вы имеете в виду. Благодарю всех отозвавшихся за мнения и советы.
savkhb,
Главное не бояться ничего, и твердо идти по жизни, какая бы она не была. Сразу редко у кого получается. Но достигает желаемого результата тот, кто верит в себя и не сдается.
Здравствуйте! Выиграл гринкард DV-2015, работаю прорабом строительства автомобильных дорог (асфальто и бетоноукладка), имею опыт работы непосредственно с техникой. Можно ли найти работу в этой сфере и в каком штате? ( на лопату или оператором на механизм, необходимо ли проходить обучение?) Мне 28 лет. Спасибо, извините если не по теме.
Обучение для техники, скорее всего, будет надо пройти. Но для прораба это не должно быть проблемой -- требования там ориентированы на людей с очень средним образованием.

Лучше настраивайтесь на то, что нужно будет сдать экзамен на инженера. Это нелегко, но вполне возможно. Когда получите лицензию инженера, будете зарабатывать совсем другие деньги.
для начала можно пойти простым рабочим и дослужиться до желаемого)
Цитата
ziankovich пишет:
Обучение для техники, скорее всего, будет надо пройти. Но для прораба это не должно быть проблемой -- требования там ориентированы на людей с очень средним образованием.
Лучше настраивайтесь на то, что нужно будет сдать экзамен на инженера. Это нелегко, но вполне возможно. Когда получите лицензию инженера, будете зарабатывать совсем другие деньги.


спасибо, наверное пока сам не приеду - не узнаю
Изменено: spav_85 - 29.09.2014 19:44:12
Вы знаете есть у меня знакомые, а у них знакомый ... и дело в том, что парень зная японский стал переводить очень популярные нынче мультики (аниме) с японского на русский (при том работает на дому онлайн). На данный момент он хорошо зарабатывает и имеет приглашение на работу в Японию. Поищите в этой сфере что-то.
Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня немного странная ситуация) Мой молодой человек выиграл гринку и уехал в штаты. Он там уже больше 3х месяцев и до сих пор не может найти работу, хотя есть наш бакалавр по химическим технологиям. Как он мне говорит, он в октябре подал резюме сначала на вакансию лаборанта, потому даже уже в разные магазинчики продавцом и в забегаловки... И все ничего, никто не звонит. Я считаю себя человеком со стажем на форумах, так как года 3 уже изучаю всю подноготную миграции в США, никак не могу поверить в то, что он уже больше месяца не может найти никакую работу! Подскажите, действительно там не так все легко и просто? Но как относиться, к тому, что пишут: за месяц находят не просто подработку, а действительно перспективную должность.
Изменено: Кристина ... - 02.12.2014 22:18:04
Цитата
ziankovich пишет:
В зависимости от ваших профссиональных достижений -- вы можете даже грин-карту сразу получить.

Как это влияет на быстрое получение гринкарты??
Подскажите не квалифицированную работу в США, где можно заработать хотя бы 3500 в месяц
Цитата
Валерий Хуртов пишет:
Подскажите не квалифицированную работу в США, где можно заработать хотя бы 3500 в месяц

Ого! 3500 в месяц - это круто для неквалифицированной работы.
Слыхал что официанты на чаевых могут на такую зарплату выйти
не помню где пару дней назад не этом форуме видел объявление. Требуются рабочие(не квалифицированные ) на завод, работа 6 дней в неделю по 12 часов. 8 часов по $11 после 8 в 1.5 раза больше по по выходным в 2.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Александр Михалевич пишет:
не помню где пару дней назад не этом форуме видел объявление. Требуются рабочие(не квалифицированные ) на завод, работа 6 дней в неделю по 12 часов. 8 часов по $11 после 8 в 1.5 раза больше по по выходным в 2.

Ну так ищите на своей местности заводы и апплайтесь там.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 39 След.