« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
misterru пишет: Сейчас я живу и работаю в Московском регионе моя зарплата 4000 $/месс, руководящая должность в хорошей компании, мне 28 лет, есть перспективы роста. Снимаю жилье за 1300 $/мес., есть машин кроссовер, жена не работает, маленький ребёнок. Закупаемся в Ашане, Икее в интернет магазинах. Хотел бы задать вопрос стоит ли мне, если я выиграю Грин кард, ехать жить и работать в США? на что я там могу расчитывать?


Я живу в США, зарплата в 4000 долларов в месяц мне только снится. Должность не руководящая, правда у мужа немного руководящая, и зряплата чуть повыше, но и расходы тоже! Перспективы для роста имеются и у нас и у вас. Жилье мы не снимаем, хотя все же средний американец, если не снимает жилье, то платит моргидж, те самые 1300-1500 долларов в месяц, чтобы лет так через 50 и после одного-двух рефинансирований стать владельцем дома, если он под форкложуре не попадет. Машины это хлам, сегодня они есть, завтра нет, я их в зачет не беру. Закупаемся мы в сетевых супермаркетах (не знаю Ашан, кроме того, что племянница там работает в Москве, предполагаю то же самое, т.е. более умеренные цены за счет грандиозного товарооборота и выбор побольше smile:-)), в моллах и бутиках не отовариваюсь, закупаясь в сети ищу цену ниже, чем в местном магазине. Сидеть дома с маленьким ребенком позволить себе не могу с первых же недель рождения малышки уложив ее спать спешила к рабочему компьютеру, выполнять работу. Если днем прокрутилась, то могла сидеть ночью, подгоняя свой проект в срок. Декретов здесь нет, пособий на детей нет, поэтому супруге вашей по-приезду видимо пришлось бы идти работать, лишь для того, чтобы отдавать ее минимальный заработок няням.

Вывод. Вы поменяете шило на мыло, наживете кучу новых проблем, чтобы преодолев их лет через 10 добиться того же самого, что можете иметь к тому же возрасту и в России, только с меньшими мучениями smile:-).

Скажут ли за это "спасибо" ваши дети?

Кто знает, будущее и мировая экономика покажут.
Цитата
misterru пишет:
Почитал форум и задумался. Я был два раза в штатах, был в разных городах, больших и маленьких, общался с местными людьми. Последний раз ездил в 2008.

На тот момент я жил и работал в глубинке Российской Федерации. Получал зарплату 800 $ /мес., работая в американской компании на производстве, ездил в командировки за границу. После таких поездок появлялось сильное желание уехать жить и работать за границу. Такой был контраст между странами, в уровне жизни, настроении людей, зарплатах, магазинах, сервисе, ценах на продукты, бытовую технику и тд. С тех времён желание уехать жило в моём подсознании . Сейчас я узнал, что Россия снова может участвовать в розыгрыше Грин карты, начал собирать информацию и как то задумался стоит ли ехать. Перспектива мыть посуду несколько лет меня не привлекает , и главное ради чего. Сейчас я живу и работаю в Московском регионе моя зарплата 4000 $/месс, руководящая должность в хорошей компании, мне 28 лет, есть перспективы роста. Снимаю жилье за 1300 $/мес., есть машин кроссовер, жена не работает, маленький ребёнок. Закупаемся в Ашане, Икее в интернет магазинах. Хотел бы задать вопрос стоит ли мне, если я выиграю Грин кард, ехать жить и работать в США? на что я там могу расчитывать?


Чтобы добицца в США того же, что у Вас есть сейчас, Вам нужно:

- идеально знать англ. язык;
- получить соответствующее Вашей планируемой должности образование в Америке (а не как у нас - инженеры работают в торговле);
- подняться по каръерной лестнице так, как Вы делали у себя дома;
- пережить "депресию эмигранта", "ностальгию" етс.
- запастись терпением на 2-7 лет, пока Ваши доходы будут не выше 2к в месяц;
- немного везения.
smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы добицца в США того же, что у Вас есть сейчас, Вам нужно


Хотелось бы улучшить свою жизнь, чтобы был смысл переезжать. Например, в первый год дойти до зароботка 10000 $/мес.
Это реально?
Цитата
misterru пишет:
Хотелось бы улучшить свою жизнь, чтобы был смысл переезжать. Например, в первый год дойти до зароботка 10000 $/мес.
Это реально?

Конечно!
Нет.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
misterru пишет: Хотелось бы улучшить свою жизнь, чтобы был смысл переезжать. Например, в первый год дойти до зароботка 10000 $/мес.

Это реально?


Я вам ответила про $4,000, а вы теперь загнули $10,000 в месяц, что означает $120,000 в год. Википедия http://en.wikipedia.org/wiki/Income_i...ted_States говорит, что
Цитата
In 2006, 17.3% of households had incomes exceeding $100,000
.

Есть сильные основания предполагать, что после обвала 2008 года, эти 17% имеющих доход в 100,000 и более тысяч долларов в год усохли. Идет разрыв между богатыми и средними. Биллионеры богатеют, в то время как середнячки за последние 5 лет "обеднели". Т.е. вы планируете с борта самолета прыгнуть с $4,000 в месяц сразу в $10,000 в год в новой для вас стране, языке и экономической ситуации?

http://www.convertunits.com/salary/120000 говорит, чтобы получать 120,000 в год вы должны получать $57.69 per hour. smile*thumbs_up* . Вот тоже обсуждение зарплат http://www.webmasterworld.com/forum9/9453.htm .

Комментариев больше нет.
Изменено: ArcticEve - 28.09.2011 22:02:14
2 ArcticEve

Я так и сказал. -)

ЗЫ: ЧьйорД... 60уе в час - это классно.
*Тоже ешёл мечтать*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет: Я так и сказал. -)

не хотела чтобы задающий вопрос обвинил нас в носительстве плохих новостей, отправив к обобщающему источнику информации. Don't kill the messenger. smile:-)
Цитата
ArcticEve пишет:
чтобы получать 120,000 в год вы должны получать $57.69 per hour


Спасибо за развёрнутый ответ.
Хочу пояснить Я сейчас в Росии зарабатываю 25$ в час, хочу зарабатывать больше 35-45-55 $ в перспективе нескольких лет.
По вашему мнению это недостижимая цель в Америке, для меня же в России эти перспективы вполне реальны.
Поэтому мне важно понимать, что это не просто мнение человека, который не знает как можно зарабатывать такие деньги, а суровая реальность в штатах, и в этом случае мне там делать нечего, а надо развиваться в России.
PS Мне например, тоже трудно представить как можно зарабатывать по 30 000$ в мес, но это не значит что никто незарабатывает эти деньги.
Изменено: misterru - 29.09.2011 15:30:41
misterru
Можете участвовать в лоттереи - участие не означает выиграш.
Это раз.
Два - вовсе не обязательно там жить - Вы можете придумать, как США может улучшить Вам жизнь здесь!
Хотя на форуме это не приветствуецца, и все говорят - "депортуют, депортуют" - у меня есть реальный знакомый, который летает туда-сюда (есть у него какая-то выгода, я уж не уточнял, какая).
А на счет ЗП - ArcticEve Вам все честно и правильно ответила. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А на счет ЗП - ArcticEve Вам все честно и правильно ответила


Где посмотреть список высокооплачиваемых профессий в США. начиная от 30 $ в час
Цитата
misterru пишет: Хочу пояснить Я сейчас в Росии зарабатываю 25$ в час, хочу зарабатывать больше 35-45-55 $ в перспективе нескольких лет.

По вашему мнению это недостижимая цель в Америке, для меня же в России эти перспективы вполне реальны.

Поэтому мне важно понимать, что это не просто мнение человека, который не знает как можно зарабатывать такие деньги, а суровая реальность в штатах, и в этом случае мне там делать нечего, а надо развиваться в России.


ОК. В России вы уже на своей дистанции, имеет достаточно моментум который по вашим планам доставит вас к $35-55 в час через несколько лет. Перезд в США прервет этот накатанный путь и вы вынуждены будете начать как бы со старта, ну может быть опыт работы в совместной фирме дадут вам немного фору.

Многие цели достижимы как в Америке, так и в России, господин Случай руководит, но для себя я выбрала США, потому что мне лично виделось легче пробить потолок надо головой в новой стране. Вижу десятки знакомых и бывших коллег в СНГ, у которых этот потолок двигается все выше и выше на их Родине. Я была никем там и шанса из этого выбраться не предоставлялось, здесь я начав с нуля достигла своих скромных вершинок (не стремитесь к моим высотам, они для вас слишком незначительны - я обычная домостроевская женщина, для меня сытый муж и обласканные дети важнее суммы в пэйчеке, поэтому работу выбирала не по зарплате, а по степени удовольствия которое получаю от общения с людьми фирмы, их клиентами и от самой работы).

Итак - я не умею зарабатывать ДЕНЬГИ, поэтому игнорируйте меня.

Реальность сурова везде, просто в России вы уже наловчились с ней справлятсья, а сейчас думаете, что перевернув все с ног на голову лишь выиграете. Кстати, смею напомнить вам анекдот (купите же тот самый выигрышный билет сначала/заполните анкету на участие в лотерее smile:-X )

На вашем месте, будучи не таким уж непосвященным раз вы работали уже на совместном предприятии я бы не сидела на форуме задавая довольно наивные вопросы и пытаясь вывернуть карманы скромных американских служащих просто так из любопытства безо всякой пользы, а бороздила бы анлоязычную сеть и сайты имеющие вакансии по вашей неплохо оплачиваемой специальности.
Цитата
misterru пишет: Где посмотреть список высокооплачиваемых профессий в США. начиная от 30 $ в час


Самый просто способ - впечатать в Гугл "jobs that pay $30 per hour" и будет вам счастье куча ссылок и разные списки

http://www.cnn.com/2010/LIVING/workli...index.html According to the Bureau of Labor Statistics, the national mean for hourly wages is $20.44.

1. Post-secondary communications teachers teach courses on different types of communications (journalism and advertising, for example) at universities and colleges.
Hourly pay: $39.96

2. Post-secondary education and library science teachers teach education and library science courses at universities, colleges and other higher education institutions.
Hourly pay: $39.91

3. Purchasing managers make purchases on behalf of organizations in order to get needed supplies at the best rates.
Hourly pay: $39.80

4. Environmental engineers study environmental problems, such as air and water pollution, and design solutions that governments and the general population can put into practice.
Hourly pay: $39.72

5. Post-secondary chemistry teachers educate college and university students on chemistry and related subjects.
Hourly pay: $39.47

6. Animal scientists study the life cycle and related biological issues of farm animals.
Hourly pay: $39.02

7. Chemical engineers are involved in the production of chemicals and in trouble-shooting any problems that arise in their manufacturing.
Hourly pay: $38.88

8. Industrial production managers oversee the planning and production of manufactured goods.
Hourly pay: $38.60

9. Physician assistants work under a physician's guidance to provide health-care services to patients.
Hourly pay: $37.84

10. Medical and health services managers oversee and manage the business needs of health care facilities or departments.
Hourly pay: $37.82

11. Post-secondary education administrators are responsible for managing the everyday operations of educational facilities.
Hourly pay: $37.51

12. Operations research analysts study issues relating to management and operations through engineering and other scientific methods.
Hourly pay: $36.57

13. Post-secondary art, drama and music teachers teach courses in their respective fields at universities and colleges.
Hourly pay: $36.50

14. Food scientists and technologists analyze the composition and properties of food.
Hourly pay: $35.43

15. Nuclear technicians work with scientists on research and experiments relating to nuclear physics.
Hourly pay: $35.23

16. Construction managers oversee the building of construction projects, from the planning stages to the budgeting.
Hourly pay: $34.77

17. Set and exhibit designers construct sets for theater, television and film productions.
Hourly pay: $34.16

18. Market research analysts conduct research on different markets to estimate the business potential for an organization's marketing and promotional efforts.
Hourly pay: $33.79

19. Civil engineers design and oversee the construction of large-scale public works, such as bridges, dams and airports.
Hourly pay: $33.06

20. Nuclear medicine technologists work with radioactive materials and equipment used in procedures related to nuclear medicine.
Hourly pay: $32.56

21. Architects design buildings, homes and other structures for various clients.
Hourly pay: $31.61

22. Speech-language pathologists work with patients who have difficulty speaking, which can be the result of hearing loss, physical conditions or language barriers.
Hourly pay: $30.71

23. Chemists research and analyze different substances, often through experiments.
Hourly pay: $31.35

24. Training and development managers plan and organize a company's training for staff.
Hourly pay: $30.63

25. Diagnostic medical sonographers are responsible for ultrasounds that physicians order for patients.
Hourly pay: $30.45

26. Medical scientists research diseases and their effects on humans in order to understand how they operate and how they can be treated.
Hourly pay: $30.35

27. Kindergarten teachers (except special education) work in elementary schools instructing kindergarten classes.
Hourly pay: $30.13

28. Technical writers compose documents and communications that contain highly technical information but are easily understood by nontechnical readers.
Hourly pay: $30.08

29. Ship engineers supervise the operations of a ship, from equipment maintenance to electrical issues.
Hourly pay: $30.04

30. Dental hygienists perform some dental care on patients and instruct them on other preventive care habits.
Hourly pay: $30.01

*Salary information based on data from the Bureau of Labor Statistics.



Дабы не переполнять тему копиями, те кому любопытно вот еще списки (отличающиеся от верхнего) из разных источников http://jobs.aol.com/articles/2011/09/...-per-hour/ , http://www.redeemingriches.com/2011/0...g-careers/ , http://www.blackcareers.com/ViewArtic...icleid=133 .
Изменено: ArcticEve - 29.09.2011 21:37:54
Цитата
ArcticEve пишет:
бороздила бы анлоязычную сеть и сайты имеющие вакансии по вашей неплохо оплачиваемой специальности

Спасибо за советы
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы добицца в США того же, что у Вас есть сейчас, Вам нужно:

- идеально знать англ. язык;
- получить соответствующее Вашей планируемой должности образование в Америке (а не как у нас - инженеры работают в торговле);
- подняться по каръерной лестнице так, как Вы делали у себя дома;
- пережить "депресию эмигранта", "ностальгию" етс.
- запастись терпением на 2-7 лет, пока Ваши доходы будут не выше 2к в месяц;
- немного везения.


примерила на себя.


Цитата
misterru пишет:
стоит ли мне, если я выиграю Грин кард, ехать жить и работать в США? на что я там могу расчитывать?


не стоит.
рассчитывать можно только на себя и на Господина Счастливый случай. все.
сидите смирно дома. зачем вам это надо?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы добицца в США того же, что у Вас есть сейчас, Вам нужно: ...

примерила на себя.

smile;-) smile:-)

Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Цитата
misterru пишет:
стоит ли мне, если я выиграю Грин кард, ехать жить и работать в США? на что я там могу расчитывать?

не стоит. рассчитывать можно только на себя и на Господина Счастливый случай. все.
сидите смирно дома. зачем вам это надо?

smile*thumbs_up*
Но с другой стороны, через десять лет пребывания в США можно достичь того же, что и у нас, с той разницей, что это оплачивацца будет хотя бы как

Цитата
ArcticEve пишет:
3. Purchasing managers make purchases on behalf of organizations in order to get needed supplies at the best rates.
Hourly pay: $39.80

smile8-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 30.09.2011 15:14:56
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
smile*write* По моим наблюдениям и скромному субъективному мнению, которое не обязательно истина в последней инстанции процесс приживания проходит более гладко у людей:

1. которые имея потенциал и амбиции жили в СНГ ниже своих возможностей и потребностей и при переезде в США начав со скромного минимума ощущают, что жизнь улучшается
2. люди предприимчивые и авантюритсы по натуре, не боятся ставить эксперименты над собой и своей жизнью, умеют проигрывать с достоинством Turning Lemons into Lemonade / Превращая [жизненные] лимоны в [вкусный] лимонад, у которых поговорка "Любой опыт полезен - даже отрицательный" и превращая провалы в жизненные уроки
3. люди гибкие и легко адаптирующеся к новым ситуациям и обстановке
4. люди толерантные - которые позволяют другим быть другими без наживания язвенной болезни в собственном желудке smile:-) (без этого сложно, потому что американцы лишь спустя несколько лет жизни бок-о-бок станут казаться обыкновенными людьми, поначалу они могут казаться чуть не инопланетянами с их большим весом, уверенностью в себе, пофигизмом по жизни, бесконечными улыбкам и банальными вопросами "Hi, how are you?" на бегу и не утруждая себя выслушать про все ваши диагнозы и проблемы в жизни.....).
Всем Хай))
Меня интересует пару вопросо:
- возможно ли устроиться в штатах по специальности, у меня их две по диплому слесарь-ремонтник оценки 5,5
и автомеханик 4 разряда оценки 5,5 защита по инжекторной системе впрыска ( единственный мой дплом за всю историю училища))))))
- и второй, персональным водителем, тк я заканчивал школу повышени водителького мастерства BMW, школу повышения мастерства МосАвтоСпортКлу и т.д.
- и еще вопросик, я возил президента одного из банка который входит в city group, у которой штаб квартира в NY, могут ли ракамендации его прегодиться в штатх?

Спасибки всем
с уважением Андрей
Цитата
Alf21 пишет: 1. - возможно ли устроиться в штатах по специальности

2. - персональным водителем, тк я заканчивал школу повышени водителького мастерства BMW, школу повышения мастерства МосАвтоСпортКлу и т.д.
- я возил президента одного из банка который входит в city group, у которой штаб квартира в NY, могут ли ракамендации его прегодиться в штатх?


1. Можно, но штудируя help wanted в classifieds (объявления о поиске работников) вижу фразы experience preferred (предпочтение опытным) и даже experience required (опыт обязателен) помимо перечисления разных местных квалификационных стандартов. Вот примерчик из сегодняшней газеты по авторемонтной деятельности:
Цитата
TECHNICIANS
Seeking Qualified automotive Technicians. ASE is a plus, great pay, great working environment, full service repair including alignments. Call for interview

Read more: Fairbanks Daily News-Miner - http://classifieds.newsminer.com/page...echnicians

и
Цитата
Heavy Truck/Equipment Mechanic. Looking for a heavy truck/equipment mechanic with a minimum of three years experience. Applicants need to fax a resume complete with professional references to:

Read more: Fairbanks Daily News-Miner - http://classifieds.newsminer.com/page...experience


(не спрашивайте, а что за ссылка, как в соседней теме, можете не смотреть, просто даю вам возможность взглянуть на один из источников где люди работы ищут и находят здесь в Америке).

2. В персональные водители/Personal Driver нанимают по доверию, по рекомендации, чем солиднее пассажир, тем вероятнее, что водители к нему приходят из специальных агентств, а не с улицы. То, что вы укажете кого-то там близкого к Сити банку мало кому что скажет. Работодатель предпочитает живой контакт англоговорящего человека, которому его кадровик может позвонить и проверить, что это за личность - нанимающийся на работу. Хотя правильный ответ на ваш вопрос - да, надо указывать когда, кем и на кого вы работали с именем, адресом и контактной информацией, знаю бывали случаи, когда бывшие работодатели в России получали звонки из США, но это были работы не водителями. Школы ваши тоже надо перечислять, опять же с их юридическим адресом и контактной информацией руководства, желающий всегда сможет проверить.
Изменено: ArcticEve - 13.10.2011 03:38:16
Мне вот что, интересно. Все твердят, что вот ты будешь зарабатывать 3000$ из них отдавать 1500$ за жилье.

Хорошо.
А в МСК я живу, зарабатываю 2000$ и из них отдаю 1000$ за жилье ( не хочу жить с родителями).
Где разница??
Цитата
Юлия Горелова пишет:
Мне вот что, интересно. Все твердят, что вот ты будешь зарабатывать 3000$ из них отдавать 1500$ за жилье.

Хорошо.
А в МСК я живу, зарабатываю 2000$ и из них отдаю 1000$ за жилье ( не хочу жить с родителями).
Где разница??


В Вашем случае - разницы нет.
Только язык.

Ах да, забыл.
Для того, чтобы зарабатывать 3к в месяц (18$ вчас) - еще придецца постарацца. smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.11.2011 16:40:21
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 39 След.