« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Оффтопик вынесла в отдельную тему: Проблемы после переустановки Windows.
У меня часто спрашивают, как правильно и грамотно оформить резюме.
По многочисленным просьбам, я написал статью, надеюсь будет полезна!

Речь пойдёт о составлении и оформлении резюме, по зарубежным стандартам.
Для упрощения будем говорить, что вы – IT-специалист, и собираетесь искать работу в США.
Хотя если вы не IT-специалист, или, к примеру, работать хотите в Новой Зеландии – общие принципы могут пригодиться и вам.

Читайте статью "оформляем IT-резюме" в моём блоге: http://blog.olegdubas.com/2013/03/17/cv/
Изменено: Ирина (модератор) - 18.03.2013 14:58:06 (Сообщение перенесено из новой темы)
Доброго времени суток. Выиграли с женой GC и хотим ехать в NC летом 2013 (в Роли или Шарлотт). Помогите советом. Как обстоят дела с работой в IT сфере, ну и вообще с работой. Мне 29, жене 25, язык ниже среднего (занимаемся с репетитором). Я программист, высшее образование есть, жена по образованию металлург, работает администратором портала. По отзывам очень понравился штат Северная Каролина, но друзей или родственников в США нет. Может есть кто из тех мест. В интернете информации очень мало, в основном для IT это Нью Йорк, Чикаго и долина конечно, а о Северной Каролине информация или старая или я её не нашел smile:). Всем заранее спасибо!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 15.04.2013 16:38:21 (Сообщение перенесено из новой темы)
Присутствуют ли на форуме SAP-специалисты, которые уехали или выиграли?
Профессия высокооплачиваемая и здесь, но интересен опыт поиска работы там.
Изменено: Akturis - 28.04.2013 23:27:43
Коллеги и форумчане, доброе утро всем.
Скажите, востребованы ли в США продукты SAS, особенно интересует SAS Marketing Automation, SAS Data Integration ну и возможно прочие продукты семейства? Может кто сталкивался?
Есть ли шанс устроиться программером, если ..
Образование не высшее. Работал 10 лет в крупном банке начальником отдела ИТ технологий.
Разрабатывал, писал код, настраивал сети, сопровождал.
Пишу на ПХП с использование javascript с использованием ООП, опыт написание интернет магазинов, сайты знакомств, форумы. Фрэймворки не использую пишу на чистом языке, установка и настройка сервера с нуля на базе NGINX под видеоприложения, написания типа ютуба с загрузкой и конвертации видеофайлов.
В команде не работал, учил всё самостоятельно, и поэтому, как говорится, как оно должно быть правильно не знаю, т.е. работал на результат.
Есть ли шанс куда - то в этой сфере залезть? И что нужно подучить?(может какие-то фрэймворки, если там это модно), короче нужен совет от своих коллег.
Всем спасибо, кто ответит.
Изменено: metrander - 11.10.2014 11:53:45
Если у вас всё так то просто, то в своём рюзюме дайте ссылки на ваши работы. И мне кажеться найдёте работу с таким портфолио. А образование какое у вас, это уже на ваше усмотрение и если пишите ЭиПиАй с джавойскрипт и пхп то надо приписать что используете не ооп,а аджакс или джейсон, джейсонп технологии.
У меня высшее образование по экономике, и это мне не помешало.
Я работаю с Symfony2 framework-oм, но она здесь не очень популярна, лучше Zend получить, его чаще используют.
26.04.14 прилетел в сша
Спасибо за совет. А какие там ещё фрэймворки популярны кроме Zend, например Yii используют? Я его как раз начал учить. И ещё, как насчёт возрастной категории, играет ли она роль? Если мне, например, 43?
Блин тоже засада образование экономическое и то не законченное, но писал веб апликации на родине просто шабашил и нет конкретных ссылок на мои работы вот сижу и ломаю голову как получить работу веб программистом зания пакет стандартный пхп, базы данных, джаваскрипт, сисс, эчмл, даже тут поступил в колледже на разрабочика мобильных устройств, думал плюс будет. Блин при отсылки резюмы как в танке не ответа не привета, а если ответ то примерно такой вы нам не подходите мы нашли более лучшего кандидата, даже при заявлении на джуниора или итерна с оплатой, это пипец какой-то. Если често то при такой учёбе как у нас в колледже где лучший кандидат, за год прошли тоько интрадакшин рхр и маркап вся группа не то что не пониает в некоторых вопросах, а просто не осмысливает в элеминтарных вопросах, банальный пример что такое переменная $this в функции, все сели. Посоветуйте что делать с какой стороны подходить к вопросу получения работы.
Цитата
metrander пишет:
Спасибо за совет. А какие там ещё фрэймворки популярны кроме Zend, например Yii используют? Я его как раз начал учить. И ещё, как насчёт возрастной категории, играет ли она роль? Если мне, например, 43?


Используют все, просто Zend чаще чем другие, по этому я его посоветовал. Возраст где то играет, где то нет, но думаю большинство не станут по этому поводу дискредитировать вас.
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
metrander пишет:
Есть ли шанс куда - то в этой сфере залезть?

С такими исходными данными залезть хоть куда-нибудь на-первое время по моему довольно неплохой.
Цитата
metrander пишет:
И что нужно подучить?

В первую очередь английский. Иначе, что будет толку от фремворков, если Вы даже собеседование не сможете пройти.
Цитата
metrander пишет:
Если мне, например, 43?

Да ладно, 43 - у меня в команде у одного из разработчиков уже 10 внуков smile:)
Цитата
Влад Коробкин пишет:
Посоветуйте что делать с какой стороны подходить к вопросу получения работы.

Для начала я бы посоветовал убедится, что у Вас резюме соответсвует американским стандартам и без ошибок, потому как местные много учатся, как правильно составлять резюме (по моему даже еще в школе) а у наших резюме на 90% полный мрак.
Цитата
Bayda пишет:
Для начала я бы посоветовал убедится, что у Вас резюме соответсвует американским стандартам и без ошибок, потому как местные много учатся, как правильно составлять резюме (по моему даже еще в школе) а у наших резюме на 90% полный мрак.

Записался на аппоинтмет в колледже по составки резюме может поможет. Да вот думаю сварганюка я сайти простенький, как вы думаете поможет, и где бы глянуть образец портфолио для сайта.
Изменено: Влад Коробкин - 12.10.2014 03:22:12
Цитата
Влад Коробкин пишет:
как вы думаете поможет

Не знаю, как поможет, но не помешает точно. Если конечно сайт будет не слишком простенький для Вашей реальной квалификации.
Цитата
Bayda пишет:
Не знаю, как поможет, но не помешает точно. Если конечно сайт будет не слишком простенький для Вашей реальной квалификации.

Да хотябы на джуниора не фрон енд или фрон енд. Опишите пожалусто что необходимо представить и насколько страниц сайт создать. Форумный сайт в зачёт или просто как рекламу динамический игровой х.. его знает реально не знаю что писать.
Влад Коробкин,
Сомневаюсь, что есть какие-то конкретные требования. Общее правило, чем сложнее, чем лучше. И лучше делать не в зачет, а для себя, посколько свой пэт проект со временем может развиться в свой стартап smile:)
Блин такая же проблема была, сделал сайт всё динамическое заменил динамику вместо джавы на СиСС3 в элементах как анимация цикличиская и ответ на клик, даже разработал программку лучше чем планг-ин у джеквери для слайд шоу "фенсибох" и матиматически игравую программку для детей smile*write* , дал одному знакомому на просмотр, а он гад заброковал smile*diablo* сказал если создаёш то надо такие сайты http://designyoutrust.com/2011/06/dev...templates/ smile\m/ я спрашивал "а работодатели что не смотрят на программный код" нет они оказываються смотрят на бизнес решения тут я сел, каким боком бизнес решение к кодеру. smile%-)
Изменено: Парень - 15.10.2014 01:10:14
Дорогие форумчане-айтишники, а что было для вас важным при трудоустройстве? На что стоит обратить внимание? Что важно, а без чего можно было бы обойтись?

Я так понимаю, очень нужна страховка, причем для всей семьи, и чтоб покрывала и стоматолога тоже. Важно количество отпускных дней. А что еще?
Заранее благодарю за ответ!
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Цитата
EliasK пишет:
Советую всем это почитать. Много времени не займет, но достаточно много полезной информации, для размышления.
http://www.1stmillion.org/about/


Почитал. Слабо верится, что такой гениальный IT-шник, которым себя представляет автор не мог столько времени найти нормальную работу. Плохое знание языка в данном случае не оправдание, как метко заметил Алекс, это ж не оператором по телефону. PHP или C+ или js на всех языках одинаковы, а по фреймворкам документация на любом языке есть, хоть на китайском, не то, что на русском.
Цитата
kurtq пишет:
Слабо верится, что такой гениальный IT-шник, которым себя представляет автор не мог столько времени найти нормальную работу.


Можете не верить, вы просто попробуйте найти нормальную работу, а потом отпишитесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.