« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
hunter208,
Надо смотреть ваше резюме. Без этого трудно понять в чем у вас там проблемы.
Ну и искать referrals , чтобы кто то за вас замолвил словечко по открытой вакансии .
Надо смотреть резюме. И работать с Линкедин профилем. Если норм профиль то пишут нормальные рекрутеры и приглашают на интервью. А если вывесить свое резюме на джоб-помойках типа Дайс, Монстр или Кареарбилдер то кроме вала звонков от спамо-псевдорекрутеров и депрессии вряд ли что можно получить там.
Ну и искать referrals ? Это нужно чтобы в какой то компаниии, где вакансия, работал какой то знакомый. Да вот сейчас с Линкедина стали приходить какие то вменяемые сообщения от рекрутеров. Да все эти индиид, дайс один мусор приходит...и невменяемые индусы...

Я на прямую в компании отправлял, одни отказы, те на с сайтов самих компаний. А стоит ли пользвоаться какими то сервисами написания резюме типо topresume?
Привет! Есть 3 года опыта web-разработки, php + JS + MySQL, не сайты-визитки, а SaaS веб-приложения для всякой хозяйственной деятельности. Есть опыт Laravel5. Каких-то предпочтений, куда ехать, в целом нет, точнее, не хочется жаркого климата, на руках виза DV, потому, обственно, вопрос, как проще стартануть, в какой штат лучше ехать?
Цитата
hunter208 пишет:
Ну и искать referrals ? Это нужно чтобы в какой то компаниии, где вакансия, работал какой то знакомый.

Я когда искала работу, правда не в ИТ, просто заходила на сайты компаний, где работают друзья/знакомые. Если что то находила для себя, то сразу к знакомым обращалась, а не подавала на сайте. В итоге так работу и нашла. Знакомая показала резюме начальнику, он сказал - подавай официально, но HR уже знали, что меня надо до интервью вести точно, так как начальник уже ждал. Знакомая, кстати, бонус $500 получила, за то, что меня привела
Цитата
QSL пишет:
Привет! Есть 3 года опыта web-разработки, php + JS + MySQL, не сайты-визитки, а SaaS веб-приложения для всякой хозяйственной деятельности. Есть опыт Laravel5. Каких-то предпочтений, куда ехать, в целом нет, точнее, не хочется жаркого климата, на руках виза DV, потому, обственно, вопрос, как проще стартануть, в какой штат лучше ехать?


Ну вот у меня такой же профиль был + язык так себе, когда приехал в колорадо. Истории моего успеха можете прочесть немного выше, как оказывается есть масса нюансов при поиске работы, при том совсем не очевидных.
Цитата
hunter208 пишет:
Ну вот у меня такой же профиль был + язык так себе, когда приехал в колорадо. Истории моего успеха можете прочесть немного выше, как оказывается есть масса нюансов при поиске работы, при том совсем не очевидных.

Т.е. как я понимаю, в первую очередь важен тогда нормальный линкед ин заполненный?
Вообще у меня по факту до реального переезда еще год, может, пройдет. Слишком много дел надо закрыть там, где живу сейчас, потому будет время подготовиться к поиску работы в США в более щадящих экономических условиях.
Другое дело странно, где-то работу находят с гораздо меньшим опытом, у того же Портнова на канале интервьюшек хватает, а тут такой капец. Может специфика Колорадо?
Цитата
QSL пишет:
Привет! Есть 3 года опыта web-разработки, php + JS + MySQL

С таким опытом нельзя сказать, что будут отрывать с руками, поэтому работу придется поискать. Ничто не мешает начать поиск прямо сейчас в разных штатах и уже смотреть, откуда будут оферы и сравнивать.
Цитата
QSL пишет:
на руках виза DV
до реального переезда еще год, может, пройдет.

Виза ж вроде только на 6 месяцев действительна?
Цитата
QSL пишет:
Т.е. как я понимаю, в первую очередь важен тогда нормальный линкед ин заполненный?

В первую очередь нужно нормально составленное американское резюме. Линкедин тоже помогает, но возможно придется активно искать и на других сайтах.
Bayda
Т.е. в принципе зарплата любая от минималки, лишь бы взяли?
По DV она 6 месяцев, мы въедем, но на 2 недели, потом вернемся закрывать дела и готовиться к основному въезду уже на ПМЖ, в визу ставят штамп и она действительна еще год.
Цитата
QSL пишет:
Т.е. в принципе зарплата любая от минималки, лишь бы взяли?

Не думаю, что будет стоять вопрос о зарплате близкой к минималке, но если будут проблемы с поиском нормально оплачиваемой работы, то пойти на время в какой нибудь недорогой индусский бодишоп для поддержания штанов - тоже вполне себе стратегия. С Вашей специализацией, кстати, стоит посмотреть в сторону фриланса или удаленной работы, тогда вопрос места жительства вообще отпадет.

Цитата
QSL пишет:
мы въедем, но на 2 недели, потом вернемся закрывать дела и готовиться к основному въезду уже на ПМЖ, в визу ставят штамп и она действительна еще год.

После того, как вы въедете, вам сразу начнут делать гринкарту, которую отправят по почте на адрес, который вы указали в анкете.
Bayda,
Про гринку я знаю, есть договоренность о пересылке (если не вложатся за 2,5 недели, пока там будем). А бодишоп - это что вообще? smile=)
Цитата
QSL пишет:
А бодишоп - это что вообще?

Конторы, которые нанимают сотрудников на деньги сильно ниже рыночных, а потом перепродают их в качестве контракторов другим конторам. Собственно, когда опубликуете резюме, более 90% контактов будет именно от их рекрутеров. Пообщаться с ними стоит чтобы набить опыт собеседований.
Изменено: Bayda - 19.07.2018 22:31:30
Цитата
Bayda пишет:
Конторы, которые нанимают сотрудников на деньги сильно ниже рыночных, а потом перепродают их в качестве контракторов другим конторам. Собственно, когда опубликуете резюме, более 90% контактов будет именно от их рекрутеров. Пообщаться с ними стоит чтобы набить опыт собеседований.

Спасибо. Буду знать. На самом деле с фрилансом действительно стоит подумать и начать искать уже сейчас. Подстелить соломки не лишним будет.
Цитата
QSL пишет:
если не вложатся за 2,5 недели, пока там будем

Неее, не вложатся, сразу планируйте что нужно, с учетом того, что не вложатся. За 2.5 недели вам максимум что может придти это SSN карты, если вы указали в документах, что бы вам присвоили номер автоматом при вьезде.
США
Личный опыт: почему белорусские программисты больше не хотят работать в США


Математик Артем Цай, выпускник Витебского государственного университета и аспирантуры Белорусского государственного университета, последние 9 лет живет в Калифорнии. О своей жизни он рассказал порталу dev.by.


Артем Цай Фото: dev.by

Артем уехал туда в составе минского стартапа, выкупленного американской корпорацией NetGear. Команда успешно применила p2p-пиринговые сети для работы с игровыми приставками Xbox, чем и привлекла внимание американцев. За пять лет в NetGear Артем вырос из разработчика в ведущего инженера-программиста, потом перешел на позицию CTO в компанию Folium, которая долгие годы сотрудничает с минской ITS Partner в области R&D, облачных, embedded и мобильных решений.

Занимаясь в том числе наймом, он хорошо видит, как меняется миграционный поток между двумя рынками. Если лет пять назад, по его словам, был отчетливо виден тренд на переезд белорусов в Кремниевую долину, то теперь вектор движения изменился.

«С компанией ITS Partner у нас партнерские отношения, ребята из Минска всегда приезжали к нам в командировки, им это нравилось. Если кто-то хотел оформить рабочую визу, с этим не было проблем. Поначалу командировки и возможность переезда в Кремниевую долину были сильной мотивацией. Белорусы горели этим. Но постепенно желание переехать сюда стало пропадать. Многие отказываются от уже полученной рабочей визы и возвращаются, кто-то уходит с очень хорошей позиции. Еще 5-6 лет назад такие случаи были редкостью, а теперь — сплошь и рядом. Можно сказать, это тренд. Хороший он или нет? Для Беларуси, наверное, хороший», — рассказывает он.

Итак, с какими сложностями белорусы сталкиваются при миграции в Калифорнию?

http://www.forumdaily.com/belorus-rab...ni-v-ssha/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
США
....Поначалу командировки и возможность переезда в Кремниевую долину были сильной мотивацией. Белорусы горели этим. Но постепенно желание переехать сюда стало пропадать. Многие отказываются от уже полученной рабочей визы и возвращаются, кто-то уходит с очень хорошей позиции. Еще 5-6 лет назад такие случаи были редкостью, а теперь — сплошь и рядом. Можно сказать, это тренд. Хороший он или нет? Для Беларуси, наверное, хороший», — рассказывает он.

Автор статьи А.Г. Лукашенко.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Вообще, конечно, я верю. Кому нужна эта Кремниевая долина, когда можно на линии сталина на танках кататься!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
LadyRain пишет:
США
Личный опыт: почему белорусские программисты больше не хотят работать в США

Интересно, почитать английскую версию в каком нибудь BBC или CNN. Сказки люблю smile:-)
Изменено: Oflora - 22.07.2018 16:26:12
Цитата
QSL пишет:
если не вложатся за 2,5 недели, пока там будем

у нас и всех знакомых было от 4 до 6 недель. Но были и более длинные кейсы а вот более коротких не было
Изменено: Bol'shoy - 23.07.2018 05:44:12
Цитата
Bol'shoy пишет:
у нас и вссех знакомых было от 4 до 6 недель. Но были и более длинные кейсы а вот более коротких не было

У пары блогеров на ютюбе ровно 2 недели. Толстяк и Поляк из Союза..... Плюс еще один, который в Лос-Андежелесе.... Ай, в любой случае, я не об этом особо не парюсь, перешлют тогда и все дела.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.