« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите, плиз.
Я дизайнер в области создания глянцевых журналов. Верстаю, создаю с нуля концепцию, также занимаюсь созданием любого вида рекламы. Фрилансю я уже семь лет. Из них шесть - на два американских издательства. Вопрос - будет ли это считаться американским опытом работы в моем резюме? Понимаю, что это наверно плюс, но все же.. Я-то пока не в Аиерике. Все журналы, мною делающиеся, русскоязычные.
Цитата
QSL пишет:
Т.е. в принципе зарплата любая от минималки, лишь бы взяли?
Не думаю, что будет стоять вопрос о зарплате близкой к минималке, но если будут проблемы с поиском нормально оплачиваемой работы, то пойти на время в какой нибудь недорогой индусский бодишоп для поддержания штанов - тоже вполне себе стратегия. С Вашей специализацией, кстати, стоит посмотреть в сторону фриланса или удаленной работы, тогда вопрос места жительства вообще отпадет.


А как пойти в индийский бодишоп? я уже 1000 раз заполнил всем этим индусам, их анкеты с сотнями вопросов, ответа никогда не следовало. Кроме то 70 процентов из них требуют отправить им копию моей гринкарты им, говорят у них полиси такой, а то еще и вод права попросят, а некоторые совсем конченые и весь номер ссн, не 4 цифры. И каждому не адеквату в интернете отправлять копию моей ГК и все документы?

Как понять, что поиск работы вообще движется, у меня есть ответы с линкдин от нормальных рекрутеров, но все крайне медленно. На сайты самих работадателей на прямую я отправил 30 резюме из них пришло 17 отказов, что не хватает опыта, хотя я его там под 6+ лет написал, по факту я не так много знаю
Изменено: hunter208 - 01.08.2018 07:22:23
Цитата
hunter208 пишет:
И каждому не адеквату в интернете отправлять копию моей ГК и все документы?

Конечно никакие документы не давать - скажите, что у Вас полиси давать документы только после офера smile:)
Да и анкеты на сотни вопросов далеко не всегда стоит заполнять - в индусском спаме стоит ковыряться с целью найти кого нибудь более вменяемого. Впрочем, бодишопы тоже очень разные бывают, есть довольно приличные, нужно почитать отзывы и постучаться туда.
Цитата
hunter208 пишет:
На сайты самих работадателей на прямую я отправил 30 резюме из них пришло 17 отказов

Есть эмпирическое правило - "100 резюме - 10 собеседований -1 офер". Естественно, в зависимости от опыта данные цифры будут сильно отличаться, но с Вашим опытом они будут отличаться в сторону большего количества резюме.
Цитата
hunter208 пишет:
я уже 1000 раз заполнил всем этим индусам, их анкеты с сотнями вопросов, ответа никогда не следовало. Кроме то 70 процентов из них требуют отправить им копию моей гринкарты им, говорят у них полиси такой, а то еще и вод права попросят, а некоторые совсем конченые и весь номер ссн, не 4 цифры.

Если приходит спам с анкетами, да еще просят прислать скан документов, то в 90% это просто пополнение базы данных, которую затем будут продавать.
100%. Особенно если желтеньким чего выделено smile:-(
Изменено: Bol'shoy - 16.08.2018 05:01:47
Цитата
Olga_1985 пишет:
Если приходит спам с анкетами, да еще просят прислать скан документов, то в 90% это просто пополнение базы данных, которую затем будут продавать.

Вот эти индусы всегда желтым подчеркивают, нужно сразу их слать к черту.

Какие еще города посмотреть для веб разработчика? я в денвере колорадо, коллеги говорят в Далласе много ИТ работы, но не знаю как там жить в Далласе, вроде не очень по отзывам знакомых. И насколько вообще разумно смотреть в сторону Бей Эрии? там вроде и желающих не мало тоже.

За последние 2 месяца были 4 интервью, 2 на мой взгляд, очень хорошие. я был уверен, что будет оффер на 90 процентов, но тишина.
Кажется, мне, что все идет к возвращению в Россию в итоге.
hunter208 а не может там быть какой-нить мести там или чего-то в этом духе от предыдущей конторы? Может они там по своим каналам не рекомендуют брать? Кто их знает? Может попробовать не упоминать вообще прежнюю контору и поискать за пределами штата?
Цитата
QSL пишет:
hunter208 а не может там быть какой-нить мести там или чего-то в этом духе от предыдущей конторы? Может они там по своим каналам не рекомендуют брать? Кто их знает? Может попробовать не упоминать вообще прежнюю контору и поискать за пределами штата?


С прошлой конторы сказали, без проблем дадим хорошие референсы, обращайся. Я попробую в других штатах так же искать, непонятно как тут люди живут, в москве я мог найти работу за 2 недели максимум. здесь 5 месяцев без работы в ИТ...другие же как то находят.
Цитата
hunter208 пишет:
С прошлой конторы сказали, без проблем дадим хорошие референсы, обращайся. Я попробую в других штатах так же искать, непонятно как тут люди живут, в москве я мог найти работу за 2 недели максимум. здесь 5 месяцев без работы в ИТ...другие же как то находят.

Да... что-то печально, но можно попробовать ответить себе на следующие вопросы, такой sanity check... Конечно, за столько времени, наверное вы уже все раскапали сами о процессе, но я все равно спрошу, на всякий случай:

  • резюме соответствует американским стандартам? (раз попадаете на интервью значит соответствует я так понимаю);
  • изучили ли все особенности американской системы найма? В особенности дебильные бихейвиористические вопросы (вес этих вопросов нельзя не дооценивать), можно нормально быть технически подкованным, но не так как нужно ответить на один из дебильных вопросов типа - "а как вы будите разруливать конфликт с ко-воркером?" и вас HR завалит для найма; К сожалению, американские реалии таковы, что нужно уметь себя продать, расхвалить и убедить что вы именно то что контора ищет на эту позицию. Наш, советско-российский-белоруский-совковый менталитет к этому не привык и мы это не умеем делать, поэтому в Москве вы и находили работу за 2 недели;
  • правильно ли подбираете вакансии, на которые подаетесь? что бы не было over/under- qualified;
  • как с английским? можете ли вы четко и ясно доносить свои мысли, потому что де-юро вроде и нельзя дескреминировать на основе языка, но де факто, недалее как неделю назад я написал рецензию на кандидата, что я вообще не мог понять что он говорит и о чем вообще идет речь, английский совсем никакой и что мол clear communication issue. Чувака завернули, хотя технически был нормальный. Мы все не носители языка и я тоже никогда не делаю из этого большой фас, но в данном случае я просто реально не мог ни одной его мысли понять.
  • спрашиваете ли фидбак у рекрутера, что команде не понравилось, почему не дают офер, особенно с тех позиций, где чувствуете что прошли хорошо? Эта инфа иногда может оказаться очень полезной и наталкнуть на правильные корректировки на интервью;


Ну вот все что в голову пришло, может форумчане еще чего добавят...
Цитата
Алекс пишет:
спрашиваете ли фидбак у рекрутера, что команде не понравилось, почему не дают офер, особенно с тех позиций, где чувствуете что прошли хорошо? Эта инфа иногда может оказаться очень полезной и наталкнуть на правильные корректировки на интервью;


Вот я сколько ни спрашивал фидбэк с тех мест куда не брали, ответ обычно такой - нужен более синьористый кандидат или нужен кандидат со скиллсетом максимально близким к обязанностям((... то есть пользы из этого извлечь можно немного smile:-(
Всем привет. Есть гринка.
Реально ли во Флориде найти работу в ИТ или лучше в Кали?
Цитата
aleksprog пишет:
Всем привет. Есть гринка.

Реально ли во Флориде найти работу в ИТ или лучше в Кали?

Реально.
Но лучше в Техасе или Канзасе.
Цитата
aleksprog пишет:
Всем привет. Есть гринка.
Реально ли во Флориде найти работу в ИТ или лучше в Кали?

Реально то оно, наверное, реально! Работа в ИТ есть везде, ну может быть, за исключением, какой нибудь глухомани в Алабаме! Вопрос, много ли ее там, и как сложно будет найти - это другой вопрос.

Один мой товарищ, в долине, работает у мелкомягких, хотел переехать во флориду, по ближе к семье и родным, ну говорит совсем там печально по ИТ.

Ну вот даже на вскидку, не особо заморачиваясь, индид показывает 7к фул тайм позиций по всей Флориде, Орладно - 1к, Тампа - 1к и все остальное по 500. Из монстров там самый сладкий - Локхид Мартин, хотя показано 300 позиций всего, но имхо для чувака с ГК мало шансов, даже на самую левую позицию, думаю лучше быть гражданином и иметь возможность получить секьюрити клеаранс. Они, все таки, милитари контрактор.

Ну вот, с первого взгляда, как бы не очень густо. smile=-O
А восточное побережье? Филадельфия, Нью-Йорк, Чикаго?
Цитата
aleksprog пишет:
Реально ли во Флориде найти работу в ИТ

Реально. Полно знакомых в Тампа эрии и в Майами работают в этой сфере
Цитата
QSL пишет:
А восточное побережье? Чикаго?

Чикаго это уже мидвест))... да везде можно найти работу, зависит от скилсета, умения себя подать, языка, планов на будущее. Если ты "Герасим на все согласен" то таким легче найти да и переезд могут оплатить...
Цитата
Алекс пишет:
один из дебильных вопросов типа - "а как вы будите разруливать конфликт с ко-воркером?"

Ну да, вместо таких вопросов лучше нанять человека, потратив на это кучу денег, а потом его увольнять, когда окажется, что он хоть и технически подкован но совершенно не способен работать с другими людьми.

Цитата
Алекс пишет:
за исключением, какой нибудь глухомани в Алабаме!
...
Из монстров там самый сладкий - Локхид Мартин

Алабама, кстати, хоть и глухомань, но там тоже есть Локхид Мартин, и Нортроп Грумман, и Боинг.

Цитата
Алекс пишет:
но имхо для чувака с ГК мало шансов, даже на самую левую позицию, думаю лучше быть гражданином и иметь возможность получить секьюрити клеаранс.

Для гос контрактов нужен статус US Person - это гражданин или ГК (или даже беженец). С ним можно получить допуск, хотя даже в чисто военных компаниях есть куча позиций не требующих допуска.
Цитата
Алекс пишет:
резюме соответствует американским стандартам? (раз попадаете на интервью значит соответствует я так понимаю);
изучили ли все особенности американской системы найма? В особенности дебильные бихейвиористические вопросы (вес этих вопросов нельзя не дооценивать), можно нормально быть технически подкованным, но не так как нужно ответить на один из дебильных вопросов типа - "а как вы будите разруливать конфликт с ко-воркером?" и вас HR завалит для найма; К сожалению, американские реалии таковы, что нужно уметь себя продать, расхвалить и убедить что вы именно то что контора ищет на эту позицию. Наш, советско-российский-белоруский-совковый менталитет к этому не привык и мы это не умеем делать, поэтому в Москве вы и находили работу за 2 недели;
правильно ли подбираете вакансии, на которые подаетесь? что бы не было over/under- qualified;
как с английским? можете ли вы четко и ясно доносить свои мысли, потому что де-юро вроде и нельзя дескреминировать на основе языка, но де факто, недалее как неделю назад я написал рецензию на кандидата, что я вообще не мог понять что он говорит и о чем вообще идет речь, английский совсем никакой и что мол clear communication issue. Чувака завернули, хотя технически был нормальный. Мы все не носители языка и я тоже никогда не делаю из этого большой фас, но в данном случае я просто реально не мог ни одной его мысли понять.
спрашиваете ли фидбак у рекрутера, что команде не понравилось, почему не дают офер, особенно с тех позиций, где чувствуете что прошли хорошо? Эта инфа иногда может оказаться очень полезной и наталкнуть на правильные корректировки на интервью;


для себя отркыл ряд странных закономерностей:
1. все собеседования, где был отклик на резюме только на позицию сеньор с зп под 60 в час контракт и как правило это написание чистого проекта с нуля. у меня недавно было интервью потребовали написать блекджека за 3 часа на js...я не знаю, это вообще реально за 3 часа? при том сказали так"в 5 насчинай, чтобы в 8 было все готово". я даже правил блекджека не знаю.
на джуниор вакансии и мидл всегда приходят отказы...это странно...может в резюме слишком много чего написано.

2. вариант сказать я готов работать за 45, 50, 60 в год вообще не работает. я на гуразоперевозках примерно 60 в год имею, те даже за две копейки вообще не берут

3. может в тестирование перейти, я стал уже искать в сан франциско работу, я раньше был только пхп, теперь выучил на прошлой работе и фронтенд html, css, vue.js, react.js не помогает, это какая то ерунда, может конкурентов так много...

4. с английским должно быть норм, все друзья тут англоговорящие.
По приколу как раз за 3 часа пишется black jack на чистом JS. Специально проверил. Блеск наводить можно еще долго, но принципиально работает.
Как в мае узнал что выйграл гринку пошел гуглить вакансии, на dice.com, glassdoor.com, indeed.com и monster.com smile*crazy* короч понял что будет плюсом струячить еще под .net smile=-O или java. Сам же full stack web вот подсел на Java Spring ща по тихонечку переписываю админку на одном фрилансе. Эт я к тому, что сыкотно как php developer там - поправьте меня если я не прав. Но судя по постам выше надо чет сторонее учить, на php и прочий (laravel, symfony, Yii) - большая конкуренция...

ЗЫ От штата все, согласен, я изначально (если очередь дойдет) планирую с супругой в Ohio, Cleveland smile:-) там знакомые адаптация и тд...
DV-19/CN-16***
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.