« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
Ну на счет парикмахера не уверена (вроде бы и интересно, но как-то я себя слабо представляю в этом деле), а вот все, что связано с ногтями (маникюр, наращивание, роспись) мне действительно интересно.
ну если вам интересно то пробуйте конечно...
Цитата
sonjachko123 пишет:
Мы с мужем участвуем в лотерее Гринкард. Я по образованию экономист, он переводчик английский-немецкий, но работает в сфере IT технологий. Есть маленький ребенок. Понимаю, что работу по специальности в США найду очень не скоро, вот у меня возник вопрос, может стоит дома ( в Украине) получить как можно больше разных специальностей, чтобы было легче найти работу в США? Я имею ввиду не высшее образование, а, например, курсы парикмахеров, маникюр/педикюр, швея или еще что-то. Кто, что знает об этом, поделитесь опытом!


Самый простой вариант для экономиста в США - это переучиться на бухгалтера местного... А переводчику английского, работающему в Айти-сфере - пойти тестером работать...
Главное - хороший английский. В Америке ценятся и хорошо оплачиваются классные специалисты. Вы можете эвалюировать свой диплом и там доучиться или переучиться по близкой вам специальности. А так- можно потратить время и деньги на курсы, а там быть не востребованным и не оплачиваемым. Я думаю, что работу на 10$ в час вы и без курсов найдете. А если хотите зарабатывать побольше- поучитесь там.
sonjachko123,
Мы тоже с женой участвуем. А у вас как с английским? Главное знание языка и работу вы всегда найдете! Куда собираетесь ехать при удаче? smile:-)
Цитата
osadchyk1977 пишет:
Мы тоже с женой участвуем. А у вас как с английским? Главное знание языка и работу вы всегда найдете! Куда собираетесь ехать при удаче?

С английским хорошо, сперва школа специализированная на ин. яз, потом универ + я несколько лет назад участвовала в программе Work & Travel и 4 месяца прожила в США. сейчас, конечно, без постоянного разговорного опыта немного ушел в пассив, но думаю это наживное.
На счет того, куда планируем ехать, то это скорее всего будет зависеть от того, где муж найдет работу, получит джоб офер. У нас маленький ребенок, поэтому изначально будем ориентироваться на работу мужа.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Главное - хороший английский. В Америке ценятся и хорошо оплачиваются классные специалисты. Вы можете эвалюировать свой диплом и там доучиться или переучиться по близкой вам специальности. А так- можно потратить время и деньги на курсы, а там быть не востребованным и не оплачиваемым. Я думаю, что работу на 10$ в час вы и без курсов найдете. А если хотите зарабатывать побольше- поучитесь там.

На сколько я знаю, то в Америке довольно дорогое образование((( Профессия экономиста довольно серьезная, и скорее всего, если я захочу работать по этой специальности, мне действительно придется подтверждать свой диплом, если не переучиваться полностью. Это дорого, а в первое время в СШа и так нелегко будет, и уж точно не до моего образования. Вот поэтому и хотелось бы иметь какие-то профессии, которые не требуют подтверждения, но з/п по которым будет повыше, нежели у продавца в магазине.
sonjachko123,
Два года назад была Америке , в банке повезло пообщаться с вашей землячкой. Приятная молодая девушка из Киева с экономическим образованием, работала на тот момент администратором, я пришла выяснить кое-какие вопросы, мы разговорились. Она рассказала, что не так уж и сложно устроиться в банк. Для начала администратором, а потом , пойти на повышение. Но учится придется все равно рано или поздно. Опять же, у вас могут быть льготы по оплате учебы, в первый год, как приедете. Почитайте ветку Лорда, он там писал об этом. Но, в любом случае? Решение за вами.
Оставайтесь и работайте в айти -- самый быстрый старт будет именно там.

А насчет общего тона вопроса -- вы б сначала выиграли, а потом будете планировать.

Кстати, никто не отменял грин-карты через работодателя: найдите себе работу по специальности (в айти таких очень много), и получите гринкарту без всякой лотереи. А если у вас есть степень магистра или выше, то вообще в течение 1 года переселитесь в США (год занимает оформление бумаг).
Цитата
ziankovich пишет:
Оставайтесь и работайте в айти -- самый быстрый старт будет именно там.
А насчет общего тона вопроса -- вы б сначала выиграли, а потом будете планировать.
Кстати, никто не отменял грин-карты через работодателя: найдите себе работу по специальности (в айти таких очень много), и получите гринкарту без всякой лотереи. А если у вас есть степень магистра или выше, то вообще в течение 1 года переселитесь в США (год занимает оформление бумаг).

В Айти работает муж, а не я. А на счет сперва выиграть, а потом планировать - не согласна категорически! Потому, что после выигрыша нужно действовать максимально быстро: собрать, перевести все документы, пройти медосмотр, найти работу, жилье. У меня не будет времени заканчивать курсы, поэтому нужно подготовиться заранее!
Изменено: sonjachko123 - 18.11.2014 22:56:46
Вероятность выигрыша менее 1%. Все бюрократические процедуры в случае выигрыша займут у вас еще от полугода до года. Так что спешить точно вам некуда.
ziankovich,
Это уж точно, что спешить некуда, smile:-) Нужно в начале выиграть smile*yahoo* а потом при желании все успеется!
Я вот давно играю и что? smile;-)
здравствуйте. Реально ли там женщине устроиться водителем? какие есть медицинские противопоказания для устройства водителем?
Цитата
tiamat пишет:
здравствуйте. Реально ли там женщине устроиться водителем? какие есть медицинские противопоказания для устройства водителем?


Я думаю , что ничего особливого , нас на автобусе на работу возят, типа ПАЗика так , там все женщины водителе почти , и я часто также вижу водителей женщин на школьных автобусах.А по возрасту , пенсионеры или около этого ,

здесь вообще смотрю пенсионеры если хотят- работу легко найдут , типа в магазинах товар раскладывать , че нить убирать и тт и тп
Изменено: geart - 04.06.2015 19:22:08
призер DV-2014, в стране звездно-полосатого флага c сентября 2014г.
LT->USA
Добрый день!
А подскажите сайты с вакансиями от работодателей.
Заранее благодарен.
http://www.craigslist.org/about/sites
http://www.munster.com/
http://www.indeed.com/
Цитата
Парень пишет:
http://www.munster.com/


наверное monster
Всем доброго дня! Подскажите мне про полиграфию а США. В каких штатах развита? Полагаю,что все автоматизированно и ручного труд нет совсем? У меня стаж 15 лет в типографии. Работала упаковщицей, монтажистом, мастером(супервайзером) пост печати и печатного цеха. Английский средний,но планирую совершенствовать) smile:-) Вобщем кто работает в США данной области отзовитесь!
Цитата
Meredit пишет:
Полагаю,что все автоматизированно и ручного труд нет совсем?


Ошибаетесь))) Не все так круто ,как в кино
Я только рада! Значит ручной труд есть! На первое время для меня самое то smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.