« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
у нас в Массачусетсе минимум по закону 8, а в юнионах вроде 32 в час, это у строителей.
Цитата
ArcticEve пишет: минимальный минимум в юнионе карпентеров,


Цитата
Alex S пишет: у нас в Массачусетсе минимум по закону 8, а в юнионах вроде 32 в час, это у строителей.


Разные штаты, разные юнионы, разные pay rates. Поэтому http://www.bls.gov/oco/ocos202.htm и говорит про оплату в среднем разлет от $14.42 до $25.37 (минимальную, но в разных штатах разную, где 15, а где 25 за одни и те же обязанности - поймай-принеси-убери-подай-прикрути-прибей.
Все эти данные, статистика и пр имеют такую огромную погрешность. что могут служить только для "ознакомления".
Реальная ситуация иногда абсолютно противоположная.
Поскольку в период "депрессии" первый страдает строительный рынок, то сейчас ситуация очень сложная.

Многие " без опыта, но с желанием" ищут работу в подмастерьях " за бесплатно" на 2-3 месяца чтобы поучиться, посмотреть и возможно - потом зацепиться в этой фирме.

Сегодня разговаривал с мастером по отоплению - мы платили ему 50 баксов в час. Наш объект он закончил за 18 часов ( приходил на 2-3 часа в течении недели). Спросил - сколько у него объектов в месяц - сказал что если 4 - то это неплохой месяц. То есть максимум 3 тысчи в месяц. И это очень хороший специалист( вентиляция, отопление. кондиционирование и тп.). У него полный набор всех инструментов и приспособлений для работы, скидки во всех магазинах и т.п - но работы нет.И не вопрос в цене - мастера с лицензией - для них это самый минимум - просто рынок сейчас достаточно мертвый.

Электрик у нас был мексиканец - брал по 20 баксов в час. В то время Американцы минимум 35.

Конечно возможно это ситуация только в Калифорнии такая сложная, и очень конкурентная .
smile:-)
И я о том же.
Знаю одного мужика, у него тоже лицензии, 2 вена, инструментов под двадцадку, сейчас сидит без работы - зимой работы на стройке почти нет, только текущий ремонт и обслуживание
А кто-нибудь в курсе сколько получают автомеханники за час? и много ли автомастерских в штатах?
2011, 2012, 2013, 2015 HAS NOT BEEN SELECTED
Привет всем. Мой знакомый уехал 2 года назад в Калифорнию,работает электриком на заводе по производству сладкой воды------получает в пределах 5 косых (правда смены ночные).
Мой муж оцинковщик(гальваник) горячего цинкования. Если выиграем гринкарту сможет ли он найти работу по специальности? Кто хорошо владеет английским, не могли бы вы найти в интернете вакансии на эту специальность в США? Интересует уровень зарплат и место расположения предприятий.
Изменено: Ирина Канапляник - 04.04.2012 14:55:41 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
varvara2,
я бы вам подсказала, но честно, не на таком у меня еще уровне английский, чтобы правильно перевести специальность вашего мужа smile*dont_know* smile*dont_know* smile*dont_know*
Оцинковщик - http://www.lingvo.ua/ru/Translate/ru-...0%B8%D0%BA
Задаем, пересматриваем вакансии, находим.
Если есть горящего, значит есть и холодного оцинкования.
Да, и перевод вакансий по запросу "galvanizer"даст почву для размышлений.
Сайты поиска работы тут многократно упоминались.
Вряд ли тут кто-то сможет помочь больше, чем так.
Мне не надо искать вакансию. Меня интересует востребованность этой профессии. А узнать это можно только поискав вакансии, где указывается и размер заработной платы. Никто без визы на работу ехать не собирается. Вопрос изначально возник потому, что на предприятии на котором работает мой муж приезжали американцы. и в частном разговоре они рассказали, что оцинковщики в США получают 8000 долларов в месяц. Хотелось бы узнать, насколько это реально. Вот и всё.
Изменено: Ирина Канапляник - 04.04.2012 14:52:48
Helen_Marlen, большое спасибо.
В начале поста была мысль дать ссылку , но концу этого же поста желание исчезло . smile:-D
Только одно : 8К в месяц - сказки братьев Гримм .
closed
Цитата
varvara2 пишет:
приезжали американцы. и в частном разговоре они рассказали, что оцинковщики в США получают 8000 долларов в месяц


вот с ними лучше было бы обсудить этот вопрос....
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Народ, забудьте о таких зарплатах в америке в первый год или два своей жизни в сша. 5 тысяч-когда есть американский диплом, идеальнвй английский, или второй вариант-без всего этого пахать на стройке по 25часов в сутки. такие зарплаты не все а
мериканцы зарабатывают.
Потому что и в Америке есть лентяи- разгельдяи.
Цитата
varvara2 пишет:
Мне не надо искать вакансию. Меня интересует востребованность этой профессии. А узнать это можно только поискав вакансии, где указывается и размер заработной платы. Никто без визы на работу ехать не собирается. Вопрос изначально возник потому, что на предприятии на котором работает мой муж приезжали американцы. и в частном разговоре они рассказали, что оцинковщики в США получают 8000 долларов в месяц. Хотелось бы узнать, насколько это реально. Вот и всё.



вот тот дядька что держит команду оцинковщиков - реально имеет 8к в месяц .
Скажу о том в чем уверен . Муж сестры имеет такую зарплату пребывая здесь лет 20 , с идеальным английским в том числе письменным , почти все вечера берет классы , а по-нашему доучивается , по профессии - програмист , в известной компании . Ну а начинал как все , ну или , почти как все - с травы . Косил по 7-8$ в час . Так что 100К в год это не предел , если хорошо учиться и найти свое место . И не забывайте что с этой суммы Вам останется , чуть больше половины .
Пример:
в Казахстане в нефтегазовой отрасли иностранцы из Европы (Главные инженера и менеджерский состав)получают 10000-30000 евро в месяц (120000-360000 в год)
Мой прямой начальник из Канады - Супервайзер по бурению (15 лет опыта работы ) получает под 500 000 долларов в год.... он недавно шутил, что за пол вахты 13 из 28 дней, он заработал 27 000 долларов...
Почему они все работают за границей.... - потому что они таким образом освобождаются от уплаты налогов.

К примеру Казахстанский персонал получает от 800-3000 долларов в месяц (9600-36000 в год), причем 3000 в месяц получают только главные инженера и менеджмент среднего и высшего звена.

Вот это мысль для раздумии... Для вашей инфы.... Чтобы работать в Казахстане с нраждством США, нужно соотвествовать определленым требованиям - Обучение, стаж работы минимум 8 лет для позиции главный инженер по бурению...
Everything is possible until you believe that is possible. Ildar Gabitov
Yes-we can
Цитата
Ильдар Габитов пишет:
в Казахстане в нефтегазовой отрасли иностранцы из Европы (Главные инженера и менеджерский состав)получают 10000-30000 евро в месяц (120000-360000 в год)
Мой прямой начальник из Канады - Супервайзер по бурению (15 лет опыта работы ) получает под 500 000 долларов в год.... он недавно шутил, что за пол вахты 13 из 28 дней, он заработал 27 000 долларов...
Почему они все работают за границей.... - потому что они таким образом освобождаются от уплаты налогов.

Америка
А что своих нет инженеров? smile8-) И зачем вам Америка с такими зарплатами в Казахстане? smile:-D
Цитата
Сamomile пишет:
А что своих нет инженеров? И зачем вам Америка с такими зарплатами в Казахстане?

Компания международняя с большей долей участия иностранных компании, поэтому большинство руководящих должностей заняты иностранцами.... но у нас по тихоньку происходит национализация кадров....

1500 долларов в месяц конешно можно хорошо жить в казахстане, но я как бы думаю о детях, хочу для них создать условия в США, учеба, занятие спортом, путешествия!
Everything is possible until you believe that is possible. Ildar Gabitov
Yes-we can
Поминая мимоходом посты Ильдара, хочу акцентировать, что это нефтяная промышленность. Остальной Казахстан (не нефтяно-депутатский) живёт на 7-15 тысяч российскими монетами.

Сам, найдя работу по специальности, первое время буду получать $11/час, т.е. ~ $1.500/месяц без овертайма, и, считаю, это вполне хорошие деньги. А то народ здесь, смотрю, от пяти и выше замахивается, словно это два пальца об американский асфальт бетон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.