« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа для мастера, человека с золотыми руками
всех приветствую.
скажите пожалуйста, если человек оч. хороший сантехник,"дружит" с электричеством,с паркетными работами,а такие виды работ как -стяжка,плитка,штукатурка и тп, за сложные не считает, то каковы его шансы трудоустроиться,ну скажем в NY, и на какую сумму зарплаты он может расчитывать,при условии плохого знания английского?
заранее всем спасибо))
Могу ошибаться, но вроде чтобы работать официально, то должна быть лицензия.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Могу ошибаться, но вроде чтобы работать официально, то должна быть лицензия.

-----------------------
жесть. просто посмотрел недавно фильм"терминал" с томом хенксом,так там он умудрился работать безо всяких лицензий))
понимаю что не в кассу пост, но просто интересно стало.
а лицензия на сантехработы -ад и бутово smile:-(
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Могу ошибаться, но вроде чтобы работать официально, то должна быть лицензия.

Вы не ошибаетесь, нужна лицензия!
У меня знакомий учился и здавал екзамен! И очень не простой, туда даже вxодили вопросы по трудовому праву!
Vrednaya
Значит я был прав smile:-)
P.S. Ко мне можно на "ты", это на будущее.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
Vrednaya пишет:
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Могу ошибаться, но вроде чтобы работать официально, то должна быть лицензия.

Вы не ошибаетесь, нужна лицензия!
У меня знакомий учился и здавал екзамен! И очень не простой, туда даже вxодили вопросы по трудовому праву!

------------------
мда. замкнутый круг.придётся начать с изучения языка
Да, без языка почти не реально!
1 вариант попасть к русским и работать на кеш. Но это отдельная история...
Цитата
Vrednaya пишет:
да, без языка почти не реално!
1 вариант попасть к русским и работать на кеш.Но ето отделная история...


и не очень перспективно - язык там не выучиш, работая за кеш - кредитную историю не построиш. пенсионных отчислений тоже "0" smile:-(
Lester76, и я про тоже smile:-)
Читаю коменты и поражаюсь.
Человек ,может быть, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ мастер. И все коменты свелись к тому, что работа у него будет "ниже плинтуса".
А что хорошие мастера перестали цениться???
Или только айтишники и врачи стали мерилом зарплат??
Реальных МАСТЕРОВ знающих своё дело очень и очень мало. А людей , которые могут в комплексе провести качественно весь ремонт, ещё меньше.
Неужели вы считаете , что такие люди в Америке годятся только на то, чтобы носить ведра с мусором?
Я читал многие Американские форумы по строительству, там люди с ДРУГИХ ШТАТОВ просили порекомендовать им хороших плиточников, или маляров.
А с каким восторгом пишут некоторые Американцы о КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННОМ РЕМОНТЕ, что начинешь понимать то, что и уних есть проблемы с поисками нормальных мастеров.
Да, есть работы требующие получение лицензии.
Есть проблемы со знанием ,или точнее незнанием английского языка.
Но зачем человека сразу забивать в ступор своими сообщениями.

P.S. Никого не хотел обидеть. Просто наболело. Сам строитель и прекрасно знаю, что это за труд.
Изменено: Анатолий - 11.06.2011 08:01:02
никто не говорит что мастера не нужны.
просто в Штатах немножко другой ко всему подход - и на вашем примере- мастер умеющий делать все это немножко не сюда .
здесь все стараются быть профи в узкой специализации. естли ты електрик - то ты электрик . а не сантехник или маляр.
и лицензию получаешь на электричество и платят тебе как електрику.
И для этого всего все равно нужен язык. А для некоторых специальностей - обязательное всттупление в профсоюз.
И не забывайте , что материалы здесь и там отличаются.
Сам столкнулся когда делал ремонт в квартире - и некоторые отличия значительны.
Конечно, краска, она и в африке краска. smile:-D smile:-D Но немного отличается smile:-)

Просто нужно быть готовым , что прийдетсмя учить и язык. и местные какие-то особенноти, получать лицензию и начинать с 10-12 долларов.

И вполне реально - за 3-4 года открыть небольшой свой бизнесс - Сантехнике здесь в цене. smile:-)
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Могу ошибаться, но вроде чтобы работать официально, то должна быть лицензия.

Можно и без лицензии, но тогда зарплата будет на 20-40% ниже чем у имеющих лицензию. Просто в компании, которая нанимает, за твои работы будет нести ответственность лицо, имеющее лицензию. А для этого компания должна быть уверена в твоей квалификации, и не все компании на такое идут. Мой хороший знакомый уже 5й год работает сварщиком без лицензии за 20уе/час (правда с кучей бонусов и даже дентал страховкой).
А без местного опыта начинать придётся с 10-14уе, и радуйтесь если найдёте такую работу smile:).
Если вас интересует работа 12-14 баксов за час,тогда вы устроитесь в первый день в NY.У меня с этим не было проблем.Никаких документов не надо,даже визы!Работ на констракшене очень много и нужны специалисты исключительно широкого профиля.Успехов.
turystyk уже ответил на вопрос ринат здесь Оксана описывает с юмором и довольно подробно, как нелегал с руками и навыками, но почти без языка и пр. местных достоинств получил работу Как я помогла мужу найти работу? из истории следует, что пожалуй самому безъязыкому мастеру пришлось бы сложно и пропадал бы талант

Цитата
И я составила резюме для мужа, через интернет нашла рекламу нанимателей, и подала от его имени на вакантные места. Сам Сергей с компьютером на вы и шепотом. Нам позвонили, пригласили на интервью. Работодателю – ЖИЛИЩНОЙ КОНТОРЕ МОБИЛА нужен был человек, который имеет свой транспорт, свои инструменты и владеет несколькими профессиями для внутренних работ. Только маляр или только плотник им не нужен был. К интервью я подготовилась. Сделала копии разных рекомендательных писем от клиентов, фотографии работ Сергея «до и после».

На некоторые вопросы он мог ответить сам, на некоторые отвечала я, потому как он просто не понял вопроса. Я объяснила, что словарный запас Сергея состоит в основном из терминов своей специальности. На работе он понимает все по-английски, касающееся его профессии. И это даже прекрасно, добавила я, он не будет ни с кем на работе тратить время на болтовню. И еще добавила, что он не курит, а это значит, что не будет тратить время на перекуры. Во время интервью нам объяснили, что работа постоянная, сорок часов в неделю, со всеми льготами и страховками здоровья на всю семью, оплачиваемыми праздниками и отпусками. Потому как работа – на государственное учреждение.

Сергея спросили, почему он хочет уволиться из компании, на которую работает. Он ответил сам, что хочет стабильности, работать каждый день, а не сидеть дома неделями в дожди и зимой.


Надеюсь эта простенькая история поможет вам в ключевых моментах.

И до компании еще одна история от Оксаны http://www.russianwomenmagazine.com/r...ol/ten.htm - "10 долларов в час - много или мало? Статья для тех, кто собирается приехать в Америку и собирать урожай долларов с пальм и обеспечивать всех родственников в России квартирами и машинами."
Цитата
жора333 пишет:
А без местного опыта начинать придётся с 10-14уе, и радуйтесь если найдёте такую работу .


Цитата
turystyk пишет:
Если вас интересует работа12-14 баксов за час,тогда вы устроитесь в первый день в NY.У меня с этим не было проблем


странно.... и кому верить smile*scratch* smile*pardon*
Просто почитайте местные предложения работы и все станет ясно.Лично я за полтора месяца сменил уже 2 работы.Предложений много!
да спасибо за инфо
Цитата
Анатолий пишет: странно.... и кому верить

Обоим smile*tired* . Я где-то приводила историю студентов, где девчушка крутилась, работая на 4 работах, найдя вторую с моей помощью, а вот третью и четвертую уже сама. А парни так и просидели все лето на одной, неполной, уехав без цента.

Главное понять, что надо крутиться и вертеть головой в поисках шанса. Зашли в русский магазин - ищите доску с объявлениями, познакомились с русскими - расспрашивайте, заглядывайте в classifieds (объявления) местной газеты каждое утро, открывайте craigslist.org и задав свой город и его окружение штудируйте раздел jobs, гуглите по интересующим вас работам, например: "construction jobs +los angeles" или "painting jobs +brooklyn" или "handyman jobs +sacramento" и поначалу их будет очень много, начнете обзванивать, обмениваться и-мэйлами с возможными работодателями, рассылать резюме или заполняя аппликейшнс разнося их лично, даже пройдете одно-другое-десяток интервью и сузится все до нескольких, но глядишь будет из десятков одна ваша - кормилица.

поэтому оба правы - поди найди ее, свою работу, да убеди работодателя, в том что самый нужный ему работник это ты, с другой стороны вакансий на деле очень много.
да нужно обобщать инфо делать самому выводы, так правильнее будет.
ArcticEve,

да ты права, согласен с Тобой. спасибо за полезную инфо.
Изменено: CooL OtaBek - 17.09.2011 23:46:46
Страницы: 1 2 След.