« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Если просто .net, то сложно сказать если с его родителями: языками C, C++, то такие специалисты очень ценятся везде.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Я нашел в объявлениях несколько вакансий по Java, якобы начального уровня.
Интересно ваше мнение.

В первых трех вакансиях в требованиях идет degree in CS. Тут никакого подвоха нет: пряморуких студентов-копьютерщиков, не имеющих коммерческого опыта, но писавших какой то учебный код (что кстати тоже не так просто) с удовольствием возьмут многие копмании на небольшую (по меркам отрасли) зарплату. А в целом надо погуглить, что известно о компании, и особенно если это паблик компания, то можно даже нарыть данные о текучке кадров. Ну и внимательно читать контракт, чтобы там не было никаких "в случае увольнения надо вернуть деньги, потраченные на обучение". Впрочем, если даже выяснится, что компания с душком, то пособеседоваться у них все равно стоит хотя бы для того, чтобы отточить навык прохождения собеседований smile:)
Цитата
daiz123 пишет:
А что по поводу .net ? в частности WPF ?

Дотнет по понятным причинам у нас в Сиэтле пользуется большой популярностью, но в других частях США с ним по моему тоже все в порядке. WPF под сильверлайт практически сдох, толком не родившись, а десктопный жив-здоров.
Хотя странно, вакансий по слову WPF находится не так много. Так что не скажу за всю индустрию, но мы например им пользуемся, съезжать с него не планируем.
Цитата
daiz123 пишет:
востребованно, как зарплаты? примерно на уровне java ?

Я всегда считал, что в Джаве зарплаты малость повыше, но только что глянул на гласдор и с удивлением обнаружил, что средняя зарплата по джаве - 70К а по дотнету - 75К (у нас в Сиэтле так вообще 94К по дотнету vs 73K по джаве, но это ожидаемо). Очевидно это связано с толпами дешевых индусов из джавовских бодишопов. Но опять же, это всего лишь средняя температура по больнице, включая инфекционное отделение и морг. Даже в рамках одной технологии имеет место существенный разброс - в той же джаве программисты под андроид и программисты J2EE получают в среднем разные деньги. Ну и зарплата конкретного специалиста будет существенно больше зависеть от навыков конкретного специалиста, чем от выбранной технологии (если говорить о сравнимых мейнстрим технологиях).
Цитата
Solonik пишет:
если с его родителями: языками C, C++

C и C++ родителями дотнету не являются: C и C++ это языки программирования, а дотнет - это фреймворк.
Цитата
Solonik пишет:
то такие специалисты очень ценятся везде

Бррр...Даже боюсь представить проект, в котором нужно писать под дотнет и на C/C++ одновременно. Я собственно один раз такое в жизни видел, но это был архитектурный провтык, да и писали дотнетовскую и плюсовую часть все таки разные люди.
Парни ну кто нибудь обьясните пожалусто JS with PHP + SQL and HTML and CSS перспективно знать или лучше один Java всех перекроет.
Изменено: Парень - 31.08.2014 06:49:56
Цитата
Парень пишет:
Парни ну кто нибудь обьясните пожалусто JS with PHP + SQL and HTML and CSS перспективно знать или лучше один Java всех перекроет.


HTML5 наверное? HTML 1.0 довольно простой.
Сужу по российским вакансиям, но Java + SQL + XML будет самое актуальное и перспективное.
Ну да HTML5 & CSS3 for 3D graphic да вот забыл ещё технологию Ajax , но я не понимаю каким боком HTML with Java это совершенно две большие разницы.
Изменено: Парень - 31.08.2014 19:40:43
Цитата
Парень пишет:
но я не понимаю каким боком HTML with Java это совершенно две большие разницы.


Java + XML
XML (eXtensible Markup Language) используется довольно часто для портирования данных в приложениях Java, работодатели прям требуют.
Java EE + SQL тоже вроде как неразлей вода
Изменено: euphoria2002 - 31.08.2014 20:26:00
Цитата
Парень пишет:
один Java всех перекроет

Одна джава ничего не перекроет - сама по себе она не нужна. Т.е. конечно знание Java core для начинающих будет нехилым плюсом, но чистой джавой на хлеб не заработаешь.
Цитата
Парень пишет:
но я не понимаю каким боком HTML with Java

Если это веб приложение на джаве - то на бэкэнде оно начинается джавой а на фронтэнде заканчивается ХТМЛ. Между ними есть еще много разных слоев.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Java + XML

Звучит как "уметь починить телевизор и вкрутить лампочку" - настолько разные по сложности технологии.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Java EE + SQL тоже вроде как неразлей вода

Вообще-то лезть грязными руками из J2EE в прямо SQL моветон. Для этого используется всякий ORM (хибернейт например)
Цитата
Bayda пишет:
Одна джава ничего не перекроет - сама по себе она не нужна. Т.е. конечно знание Java core для начинающих будет нехилым плюсом, но чистой джавой на хлеб не заработаешь.

Java + XML
Звучит как "уметь починить телевизор и вкрутить лампочку" - настолько разные по сложности технологии.

Вообще-то лезть грязными руками из J2EE в прямо SQL моветон. Для этого используется всякий ORM (хибернейт например)


Ну я вот из позиции новичка рассуждаю, ещё и находясь пока в "этой" стране(ру) и опираясь на местный рынок труда.
А если в американских реалиях, помимо Java Core, что будет актуальным учить дальше, т.к. гринка на руках, переезд не за горами?
Цитата
euphoria2002 пишет:
что будет актуальным учить дальше

Ну выучить джава кор тоже немалый кусок. Кстати для Сиэтла я бы рекомендовал лучше посмотреть в сторону шарп/дотнет.
Плюс для любого выбранного языка обязательно подтянуть алгоритмы и структуры данных и желательно шаблоны проектирования.
Ну а дальше под конкретные требования вакансии надо смотреть - по конкретным технологиям не помешает хотя бы вдумчиво прочитать книжку типа "Выучить Х за 24 часа".
Приветствую. Не подскажете как обстоят дела с работой для художников?
Вот посмотрите пожалуйста http://m-amerika.podster.fm/50
Востребовано? Вы же наверное можете что то сказать. Спасибо.
Цитата
Bayda пишет:
C и C++ родителями дотнету не являются: C и C++ это языки программирования, а дотнет - это фреймворк.


А фреймфорк этот не для Си шарп ли ? Обычно просто когда говорят про дот нет подразумевают язык C#.

Как и говоря про Zend Framework, Kohana, Yii, Symfony и др. подразумевают PHP, Javascript ->Jquery и.т.д.

Цитата
Название так же является игрой с цепочкой C → C++ → C++++(C#), так как символ «#» можно составить из 4х знаков «+».


Это к слову о "родителях", может конечно не точно выразился.
Цитата
Solonik пишет:
А фреймфорк этот не для Си шарп ли ?

Дотнет - это не фреймворк для си шарп, скорее си шарп - язык для дотнет фреймворка. В этом принципиальное отличие от описанных ПХП фреймворков. ПХП фреймворки написаны на ПХП, исполняются внутри исполняющей среды ПХП и писать под них можно только на ПХП. Дотнет фрейворк не написан на шарпе, сам является исполняющей средой и писать под него можно на любом языке, который имеет IL компилятор.
Цитата
Solonik пишет:
Обычно просто когда говорят про дот нет подразумевают язык C#.

Си шарп - самый популярный, но далеко не единственный. Не знаю, как сейчас, но раньше VB.Net был достаточно популярен. Был еще функциональный язык F#, но сейчас про него как-то не слышно. Я видел даже делфи.NET. Есть даже реализации C++ и даже Фортрана под дотнет, но живьем их видеть не приходилось.
Цитата
Solonik пишет:
Это к слову о "родителях", может конечно не точно выразился.

Игра букв, это конечно прикольно, но ближайший родственник шарпа - это джава. Собственно, дотнет фреймворк с нее содран чуть менее, чем полностью. Кстати, ее тоже пытались впихнуть в дотнет под именем J#.
Ребята, а как обстоят дела с Lotus Domino. Судя по крейглисту в SFBA все глухо smile:( Тем более если инглиш на уровне "объяснюсь с применением бурной жестикуляции".
Антесон, Подозреваю, что устриться можно разве что экспонатом в музей информатики и вычислительной техники. Хотя вот индид даже что то находит по Лотусу. Хоть и не в долине, но все же. Ну а переучиться никогда не поздно.
UPD. Кстати, Лотус переименовали 2 года назад, теперь он называется IBM Domino.
Изменено: Bayda - 09.09.2014 00:49:36
Ребята, возвращаюсь в тему.
Съездили мы с семьей в отпуск в США, активировали гринки и вернулись в РБ. Были в Атланте, грелись на солнышке во Флориде. Понравилось smile:)
Теперь есть 6-11 месяцев для того, чтобы хорошо подготовиться и переехать окончательно.
За это время мне надо вернуться в технологии настолько, чтобы по приезду стартануть с любой работы в IT, а лучше найти ее заранее, хотя это и маловереально.
Английский по факту оказался средненьким. В сравнении с русским понимание текстов 90%, мой письменный 50%, понимание речи 30%.
Я думаю, что позиции, связанные с плотным общением типа BA, QA, PM, PO и т.д. мне пока не светят.
На мой "скромный" взгляд, оптимальный вариант для старта в моей ситуации - разработчик smile8-) Поправьте, если я не прав. Опять же личный опыт на родине говорит о том, что в IT главное войти и, в принципе, не важно кем, а дальше судьба сама выведет в ту область, на которой человек наиболее эффективен и на которой ему комфортно.
Теперь осталось найти технологию, в которую с нуля можно влезть за пол-года - год на любую позицию разработчика, вплоть до интерна и начать новую карьеру.
Конечно, не совсем с нуля. Я уже писал раньше, что я инженер-программист, 20 лет назад я закончил гродненский универ на BS in Computer Science, какое-то время работал программистом, но потом судьба увела в сторону и последние 20 лет сам ничего не разрабатывал, а работал в IT компаниях, как Founder, Product Owner, Sales manager и т.д. Долгими зимними вечерами поддерживаю мозг, чтобы не отупеть окончательно поддержкой своих друпал сайтов, пишу для них не сложные модули на php и т.д.
Спасибо за советы!
Изменено: crazyfisherman - 30.09.2014 14:03:45
Ну тогда наверное проще будет влиться в web разработку.
Цитата
crazyfisherman пишет:
а лучше найти ее заранее, хотя это и маловереально

Совершенно не обязательно, учитывая, что работодателю не надо заморачиваться с Вашей визой и пеерездом. Если Ваше резюме заинтересует работодателя, то вполне можно будет провести онлайн собеседование или договориться про онсайт собеседование сразу по приезду, а если не заинтересует, то Вас не пригласят, даже если Вы уже находитесь в США. Ну может быть на трейни позиции тот факт, что Вы уже на месте даст какой-то небольшой плюс.
Цитата
crazyfisherman пишет:
Теперь осталось найти технологию, в которую с нуля можно влезть за пол-года - год на любую позицию разработчика, вплоть до интерна и начать новую карьеру.

Я бы посмотрел в сторону Андроида - там за пол года при должном усердии можно даже склепать какой нибудь простенький пэт-проект. Там правда надо худо-бедно знать Java Core, а джава конечно заметно отличается от ПХП, так что придется ее подучить. С другой стороны, это все таки джава - если надоест ведроид, то с хорошей джавой можно устроиться на бОльшие деньги фиксить XML-ные конфиги написанные сто лет назад криворукими индусами в энтерпрайз.
Также можно рискнуть и посмотреть в сторону Swift - язык новый и пока не понятно, что-там будет с вакансиями, но перспективы у него вроде довольно неплохие, учитывая, что яблоки хоть и на втором месте на рынке мобильных платформ, но плотно дышат андроидам в затылок. Ну а если не хочется рисковать, можно писать под яблоки на старом добром обжектив-Ц.
Не проще ли ему поднять знания в web разработки, если он даже до сих пор пишет мелкие модули на какие то CMS. Пойти работать, а параллельно изучать другой язык в свободное время. Или в Америке Web разработка не очень популярна ?
Solonik,
И то правда - если crazyfisherman уже что-то пишет на ПХП, то стартануть с ПХП было бы логично. Тем более индид говорит, что вписаться на джуниора вполне реально.
Цитата
Solonik пишет:
Или в Америке Web разработка не очень популярна ?

Популярна конечно, но смотря какая. ПХП все еще прочно занимает свою нишу блогов, ЦМС-ок и мелких интернет магазинчиков. Поэтому в 300-миллионной стране с крупнейшей в мире экономикой, где каждый пивной ларек норовит иметь собственный сайт ПХП будет востребован еще долго. Ну а взрослая веб разработка делается на более подходящих для этого языках: джавах, сишарпах и примкнувших к ним питонах.
Приветствую всех, подскажите как на счет работы в штатах по эквайринговой сети? Трудно ли будет найти? Хотелось бы ближе к Силиконовой долине))
Работаю уже много лет Сервис-инженером по обслуживанию, мониторингу, ремонту - банкоматов, терминалов, эл.очереди, и прочей кассовой техники. Образование высшее (хотя как я понял по комментам диплом еще нужно подтвердить).
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.