« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
lleon1 пишет:
Я где-то на форуме читал, что обучение в школе стоит где-то около 4000$, а 1500$ - это аренда трака для практики, если самостоятельно на пермит учиться, или мы о разных вещах говорим ?



В north carolina в стоимость 1700$ входит практическое обучение на ярде и в городе, а также сдача экзамена в школе. Занимает неделю. После такого обучения, я экзамен сдал с первого раза, если что...
Изменено: Minsk2017 - 22.10.2017 22:16:24
Вставлю и свои 5 копеек.....В Филадельфии обучении стоит 1700$коробка автомат,2300$ механика...если учитесь на механику,то и получаете автомат сразу в права....в противном случае будет запись в driver license что ездить можете только на автомате....сдача пермита в DMV на русском языке...pre trip inspections только на English...обучение 3-4недели....
Ответ - D-lady:
Цитата
1. Получение пермита. Есть штаты, где для получения пермита нужно сдать тесты только на английском (или испанском), а также есть места, где тесты существуют на русском языке. Во Флориде - английский и испанский.
2. Экзамены по вождению в отдельных штатах принимаются в DMV, а в других - только в школе вождения. Во Флориде DMV не принимают экзамены по вождению на трак. Однозначно придется идти в школу, где вас и научат водить, и примут экзамены.
Некоторые школы практикуют такое, что за отдельную плату только экзамены примут, без обучения. Из практики скажу, что это не самый удачный вариант развития событий, так как минимальное количество людей сдает экзамен положительно. Чаще всего завал происходит на Pre-Trip, потому что не зная требований конкретной школы, очень сложно в домашних условиях выучить этот экзамен и попасть именно на актуальные обучающие материалы. В 90% случаях все равно приходится нанимать инструкторов и обучаться. Так уж лучше изначально в школе взять пакет "Обучение+экзамены", нежели просто "Экзамены".
...
4. Уровень английского языка. Да, действительно говорят, что полиция имеет право разрезать CDL права в том случае, если видит что водитель не говорит по-английски. Но по практике могу сказать, что такого я пока не встречала. Огромное количество водителей говорят только на испанском (и государство совсем не против, раз вводит тесты для пермита на испанском и группы в школе вождения с испанским обучением). Да и я знаю несколько русских водителей, которым что ни скажи по-английски - у них один ответ "Ok-ok!" без единого понимания, о чем была речь.
...
Оплата чаще всего 50 центов за милю. Бывает оплата и от гросса, когда речь идет об отдельных видах трейлеров.
Некоторые водители больше 2000 миль в неделю не хотят ездить, некоторые свободно берут 4000 миль, еще и добавки просят)

1. Тесты на CDL на русском языке не сдают ни в одном штате.
2. Pre-Trip инспекшион экзамен - это не требования какой либо школы, а экзамен, требования по которому регламентированы Законом штата. И его спокойно можно выучить самому и сдать самому.
4. Повторюсь - без минимального английского или испанского в некоторых штатах экзамен не сдать. Раньше в некоторых школах Флориды можно было сдать на русском, но эта лавочка закрылась, хозяев закрыли в тюрьму, а водителям которые получили права таким образом, анулировали CDL права и им пришлось сдавать экзамены повторно, согласно Закона штата.
Больше 4000 миль в неделю с Нового года после введения электорнных логбуков, останутся только в истории.
Цитата
lleon1 пишет:
D-lady
Я где-то на форуме читал, что обучение в школе стоит где-то около 4000$, а 1500$ - это аренда трака для практики, если самостоятельно на пермит учиться, или мы о разных вещах говорим ?

Вот я и говорю, что во Флориде самые лояльные условия, а вы только подтвердили мои слова! У нас в $1,500 входит все - и учеба на траке, и сдача экзаменов
Эту книгу можно купить на bukinist.com
Цитата
autobit пишет:
1. Тесты на CDL на русском языке не сдают ни в одном штате.


Сдают, как минимум в одном штате.. Читайте пожалуйста сообщения выше
Цитата
autobit пишет:
1. Тесты на CDL на русском языке не сдают ни в одном штате.

Здесь вы не правы в Филадельфии в DMV сдача пермита на русском языке....
Укажите пожалуйста ссылку, если такая есть на Закон какого либо штата, разрешающего сдавать на CDL права на русском языке, мне об этом неизвестно. На простые права (не CDL) в некоторых штатах согласен, можно сдавать теоретический экзамен на многих языках, в т.ч. на руском, но не CDL.
Изменено: autobit - 22.10.2017 22:52:11
Лично сам сдавал в DMV в Филадельфии пермит на русском языке. Общие вопросы (General Knowledge)и Воздушные тормоза(Air Brakes)...Все остальное Pre Trip Inspections учите сами и сдаете на экзамене....в принципе ничего сложного,если хоть чуть говорите на английском...Все остальное Double/Triple Endorsement,Hazardous materials,Tankers...only English....
Цитата
Minsk2017 пишет:
В north carolina в стоимость 1700$ входит практическое обучение на ярде и в городе, а также сдача экзамена в школе. Занимает неделю. После такого обучения, я экзамен сдал с первого раза, если что...

Привет! Подскажите, где проходили обучение?

Цитата
autobit пишет:
Больше 4000 миль в неделю с Нового года после введения электорнных логбуков, останутся только в истории.

Чем режим труда и отдыха регламентируется?


И такой вопрос. Если садиться на трак с нуля, то я так понимаю лучше пройти обучение в компании? В том смысле, что обучение в автошколе все таки больше для тех, кто уже работал на грузовике и знает разные технические нюансы. Или я не прав?
Независимо от того где вы проходили обучение, т.к. вы без опыта вождения в США, работодатель предложит вам в любом случае пройти стажировку от минимум недели и до 2-3 месяцев, вместе с опытным водителем компании.
Цитата
omax2000 пишет:
Подскажите, где проходили обучение?

Если реально заинтересованы, то могу свести с человеком. Charlotte NC.
Получал ли кто нибуть СDL в Иллинойсе? Чикаго ведь клондайк тракеров и перевозок. Нашлась даже противоречивая информация что из Чикаго едут сдавать в другие штаты, с чем ето може быть связано?
Цитата
Roomster пишет:
Получал ли кто нибуть СDL в Иллинойсе? Чикаго ведь клондайк тракеров и перевозок. Нашлась даже противоречивая информация что из Чикаго едут сдавать в другие штаты, с чем ето може быть связано?


привет! Мой знакомый сдавал под Чикаго. Сдал, вроде со второго раза вождение. До этого не было даже обычных прав на родине....
А в Чикаго он сдавал так-как жил там до этого, или направлено туда ехал для сдачи, обучался он, кстати, у часников или в школе?
Цитата
Roomster пишет:
А в Чикаго он сдавал так-как жил там до этого, или направлено туда ехал для сдачи, обучался он, кстати, у часников или в школе?


Он изначально из Беларуси приехал в пригород Чикаго и сразу начал учиться в русскоязычной школе на CDL (пермит + практика).
А что по поводу обучения в альбукерке? Знает кто школу или человека, который может помочь?
✓ CN 2018EU000068** ✓ DS-260 (14.10.17) -
✓ Приглашение - Медосмотр - Интервью - Визы
Цитата
Drew216 пишет:
Он изначально из Беларуси приехал в пригород Чикаго и сразу начал учиться в русскоязычной школе на CDL (пермит + практика).

Адресок школы не дадите?
Прочитал весь форум, но так и не понял, зачем едут в Пенсильванию с других штатов для сдачи на CDL-A, к тому же, судя по сообщениях форумчан, при возврате в свой штат все равно приходится перездавать?
Цитата
D-lady пишет:
Вот я и говорю, что во Флориде самые лояльные условия, а вы только подтвердили мои слова! У нас в $1,500 входит все - и учеба на траке, и сдача экзаменов

Добрый день! где можно ознакомится с условиями обучения на трак драйвера? стоимость, продолжительность, проживание и др.?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.