« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
Прочитал весь форум, но так и не понял, зачем едут в Пенсильванию с других штатов для сдачи на CDL-A, к тому же, судя по сообщениях форумчан, при возврате в свой штат все равно приходится перездавать?

Объясняю зачем. Если человек нулевой в плане английского языка, то он потратит несколько месяцев, чтоб сдать теорию. За это время тракдрайвер мог бы заработать круглую сумму..
Нет, пересдавать не надо. Человек так и будет работать с CDL правами штата PA. Но если он захочет поменять их на права другого штата, то здесь уже правила отличаются. Во Флориде ему просто поменяют на флоридские CDL. А вот в Иллинойсе придётся пересдавать.
Цитата
Иван Иванов пишет:

Добрый день! где можно ознакомится с условиями обучения на трак драйвера? стоимость, продолжительность, проживание и др.?

Добрый день! Стоимость обучения зависит от продолжительности курса. Чем быстрее хотим отучиться, тем больше платим. Суммы варьируются от $1200 до $1800. Вопросами проживания школа не занимается. В пешей доступности есть отель, а также полно вариантов жилья на короткие сроки на airbnb.com
Цитата
D-lady пишет:
Нет, пересдавать не надо. Человек так и будет работать с CDL правами штата PA. Но если он захочет поменять их на права другого штата, то здесь уже правила отличаются. Во Флориде ему просто поменяют на флоридские CDL. А вот в Иллинойсе придётся пересдавать.

Я Вас правильно понял, что можно жить в Иллинойсе и владеть CDL Пенсильвании?
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
Я Вас правильно понял, что можно жить в Иллинойсе и владеть CDL Пенсильвании?


Смотря что подразумевается под жить. Работать с CDL можно в любом штате. Собственно у меня так и есть, CDL Пенсильвания контора, в которой работаю, в Иллинойсе.

DL это ещё и удостоверение личности. В нём написан домашний адрес, прописка своего рода. Налоги, медстраховка, сошиал, кредиты привязаны к этому адресу.
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
Прочитал весь форум, но так и не понял, зачем едут в Пенсильванию с других штатов для сдачи на CDL


1. Русскоговорящие школы.
2. Законодательство штата позволяет получить с нуля CDL за две недели. Слышал про случаи, кому реально удавалось получить за три недели с даты приезда в Пенсильванию. Например, в Нью-Йорке можно только через год после получения обычных DL.
3. Мягкие условия приёма экзамена "для своих" через эти же русскоговорящие автошколы.
У Сергея Климина, одного из наших тракистов, случилось горе. Он ехал на траке и попал в ужасное ДТП в штате Огайо. Первый снег, метель.. Видимо, неправильно рассчитал скорость движения и не успел отреагировать на случившееся впереди небольшое ДТП с участием другого трака, который не выставил аварийные треугольники и загородил всю дорогу. Сергей врезался в тот трак (с его водителем полный порядок), и результатом аварии стало то, что его буквально вырезали из грузовика. В итоге - реанимация и ампутация ноги..
На следующий день после ДТП мне позвонила Алена, жена Сергея, просила найти ей адвоката, который бы помог решить вопрос с лечением и госпиталем. Я объяснила, что эти моменты должны покрыться страховкой работодателя, но проконсультироваться с адвокатом безусловно нужно, только искать его надо в штате Огайо, по месту ДТП и фактического лечения мужа.
Очень-очень страшно, что за один миг жизнь может поменяться. Особенно грустно от того, что Сергей - мой клиент, один из первых получал со мной CDL, можно сказать был моим подопытным кроликом. Очень старательно учился. Переживал, если что-то не получалось сдать с первого раза. Жена у него умничка, на каждую русскую вечеринку приносит разную выпечку, вкусняшку. Добрые-предобрые оба!
Мы организовали сбор средств в поддержку семьи. По вот этой ссылке можно пройти, почитать о случившемся, посмотреть видео из новостей, а также перевести деньги.
Будем рады любой помощи!

Sergei Klimin's medical fund
ну что сказать, сочувствуем, все в руце Божьей...
Цитата
euphoria2002 пишет:
Цитата
Serg DV 2018 пишет:

Я Вас правильно понял, что можно жить в Иллинойсе и владеть CDL Пенсильвании?




Смотря что подразумевается под жить. Работать с CDL можно в любом штате. Собственно у меня так и есть, CDL Пенсильвания контора, в которой работаю, в Иллинойсе.



DL это ещё и удостоверение личности. В нём написан домашний адрес, прописка своего рода. Налоги, медстраховка, сошиал, кредиты привязаны к этому адресу.





Можете чуть подробнее разъяснить: еду в Пенсильванию, сдаю на CDL, через некоторое время переезжаю в Иллинойс, соответственно мне придется пересдавать в Иллинойсе? Я хочу понять до конца схему.
Изменено: Serg DV 2018 - 21.12.2017 12:50:40
вот только читаю на форумах, что дальнобойщики в США (ну и другие работники) перерабатывают, права их не соблюдаются, их постоянно обманывают, а вот, есть ли США трудовое законодательство, профсоюзы, наконец, чтобы эти права защищать, и есть ли эти самые права. Насколько знаю, в Европе с этим достаточно строго, а как же в США? Если кто-нибудь владеет этим вопросом, поделитесь, пожалуйста, только конструктивно, без сарказма.
Дальнобойщики перерабатывают только если сами хотят, никто не имеет права заставить перерабатывать. А с 18 декабря в связи с введением электронных логбуков ведущих статистику по времени и движению трака, перерабатывать практически уже не будет возможности.
Цитата
autobit пишет:
Дальнобойщики перерабатывают только если сами хотят, никто не имеет права заставить перерабатывать. А с 18 декабря в связи с введением электронных логбуков ведущих статистику по времени и движению трака, перерабатывать практически уже не будет возможности.


Спасибо, это понятно, а эти постоянные истории на Ютубе о том, как хозяева обманывают неопытных дальнобойщиков, профсоюзы вступаются за таких или не все хотят вступать в эти профсоюзы, и опять-таки - почему? Как все-таки остоять свои права, понятно, что внимательно читать контракт и все же...
Профсоюзы были актуальны в прежние времена, сейчас о них не слышно. Защищать себя нужно самому - читать контракт и не подписывать кабальные условия, не платить депозит который требуют, но не имеют на это законного права русскоязычные кампании, а если английский более менее нормальный - искать работу у американских кампаний, они не обманывают в отличие от выходцев бывшего совка.
Цитата
D-lady пишет:
У Сергея Климина, одного из наших тракистов, случилось горе. Он ехал на траке и попал в ужасное ДТП в штате Огайо. Первый снег, метель.. Видимо, неправильно рассчитал скорость движения и не успел отреагировать на случившееся впереди небольшое ДТП с участием другого трака, который не выставил аварийные треугольники и загородил всю дорогу. Сергей врезался в тот трак (с его водителем полный порядок), и результатом аварии стало то, что его буквально вырезали из грузовика. В итоге - реанимация и ампутация ноги..

Какая печальная история, хорошо, что остался жив....
А разве медицинская страховка не покрывает расходы в случае ДТП?
Даже если это план с высоким дедактеблом это всего 7к(если госпиталь в сети). Или есть какие-то подводные грабли?
Вообще повезло, что жив остался. Правая нога на месте - водить машину сможет. И ходить, скорее всего, будет...
Царь, очень приятно, Царь.
По идее и на трак страховка должна покрывать лечение. Другое дело что все это время без работы, а счета платить нужно. Читал в своей страховке, вроде часть незаработаной зп тоже покрывает.
Такой ньюанс еще что какие-то деньги нужны сейчас а комерческая страховка долго работает в отличие от обычной.
Изменено: vasyatic - 22.12.2017 23:32:51
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
nick_shl пишет:
А разве медицинская страховка не покрывает расходы в случае ДТП?
Даже если это план с высоким дедактеблом это всего 7к( если госпиталь в сети ). Или есть какие-то подводные грабли?


Я деталей страхования не знаю. Но, если я не ошибаюсь, моя медицинская страховка работает только во Флориде. Когда я оформляла страховку на 2018 год, то думала сделать сразу две - флоридскую и иллинойскую, но мне страховой агент сказала что так нельзя. И что если я живу на два города, то можно сделать как-то хитро, вроде мультиплан, который бы покрывал одновременно два штата.
А тут тракист, который каждый день в разных штатах. Живет во Флориде, лежит в больнице штата Огайо. Не думаю, что его личная медстраховка покроет что-то.
Вот рабочая страховка (надеюсь что работодатель ее оформил) с большей вероятностью сможет помочь.

Да и не только в этих расходах дело. Жена парня сейчас находится постоянно в Огайо рядом с мужем. Это опять же расходы на питание-проживание, плюс теряет зарплату.
С дочкой сейчас работает психолог, там большой шок у ребенка. В общем расходов куча помимо счета за госпиталь.
Кстати парня уже перевели в обычную палату, он пришел в себя
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
Можете чуть подробнее разъяснить: еду в Пенсильванию, сдаю на CDL, через некоторое время переезжаю в Иллинойс, соответственно мне придется пересдавать в Иллинойсе? Я хочу понять до конца схему.


Что понимать под переезжаю?
Цитата
euphoria2002 пишет:
Что понимать под переезжаю?

Жить и работать буду в Иллинойсе, в Чикаго.
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
Жить и работать буду в Иллинойсе, в Чикаго.


А сейчас то где живёте?
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
Жить и работать буду в Иллинойсе, в Чикаго.


Если жить будете в Иллинойсе, я бы посоветовал там и сдавать.

Это не на много дороже, только потом вы случайно не узнаете от полицейского или транспортного инспектора о том, что Ваши права анулированы...

Уже много раз такое было, особенно с "русскими" школами во Флориде... Там вроде бы легче сдать и поэтому все едут туда - получают права обманывая о том, что они не резиденты штата и работают с этими правами, пока эта афера не вскрывается...

Вот же наши люди - считают кое-кого негибкими и неумными, хотя они просто честные. Сами химичат, а потом удивляются и возмущаются....


Ах да, и по закону при смене места жительства нужно менять и права.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.