« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
Aldy77 пишет:
ребята, кто знает, подскажите школу в пригородах Сиэтла... или можно учится у частников? какая цена обучения?
так же слышал, что есть компании, которые учат за свой счет, а потом вычетают с зарплаты...
кто знает, подскажите, как правильно организовать процесс обучения в пригороде Сиэтла

Если вы в Сиэтле сейчас, напишите на почту мне, есть предложение jack-andy4@mail.ru
Мы 2016EU00001***
Цитата
Максим Touch пишет:
И если я не ответил вы могли напомнить мне а с таким сообщентем которое вы написали к сожалению решайте свои вопросы самостоятельно
Я напишу в личку тем кому посчитаю нужным! Удачи

Стоп! Вы сами мне предложили контакты человека и исчезли, я Вам писал, напоминал, Вы обещали и не сделали. Что я сказл не так?????
Такой вопрос: если я получу CDL в одном штате (например, Флорида), а найду работу и перееду на постоянное место жительства в другой штат (например, Пенсильвания), то мне надо будет менять флоридский CDL на пенсильванский SDL? Спасибо!
Всем привет. Кто может подсказать как поменять канадские CDL на CDL в Северной Каролине? У меня два года опыта Канада Америка и вот через пару недель планируем переехать в Северную Каролину.
Цитата
Канадский дальнобой пишет:
Всем привет. Кто может подсказать как поменять канадские CDL на CDL в Северной Каролине? У меня два года опыта Канада Америка и вот через пару недель планируем переехать в Северную Каролину.

Получить CDL Северной Каролины в течение 30 или 60 дней, как расписано на сайте
https://www.dmv.org/nc-north-carolina/apply-cdl.php
При получении канадские права отправят в шредер.
спасибо
Цитата
D-lady пишет:
Я ж новичков устраиваю на работу без проблем, мне довольно часто звонят разные компании и просят водителей.

Добрый вечер!
Я новичок. Но еще пока и без прав - 2 недели как прилетел.
Хотел бы на траке работать - как начать без опыта?
Alex A сначала получите СДЛ, а работу найдете без проблем, например на чикаго.ру или стучите ко мне в личку.
Изменено: autobit - 14.06.2018 05:08:57
Цитата
Alex A пишет:
Я новичок. Но еще пока и без прав - 2 недели как прилетел.
Хотел бы на траке работать - как начать без опыта?

Добрый вечер! Трудоустроим, без проблем! Главное чтоб вам было хотя бы 23 года. А то я так наобещала.. а потом 22-летнего парня не смогла никуда устроить. Все хозяева компаний как один говорят «не сможем его на страховку взять». Пришлось ему идти в американскую контору за 38 центов/миля.. :-(
Цитата
autobit пишет:
Alex A сначала получите СДЛ, а работу найдете без проблем, например на чикаго.ру или стучите ко мне в личку.

Спасибо!
ну у меня впереди еще просто DL и CDL получать - через время обращусь
D-lady
Мне 47 - через 2 недели будет 48
Ездить могу на всем). Правда фуры не водил, но на грузовике работал. Понимаю, что этот опыт для США = 0 smile:)
я нахожусь в Tulsa OK - есть ли здесь работа или нужно будет выезжать в командировку к рейсу?
Что посоветуете как максимально быстро CDL получить? Сейчас у меня еще и DL пока нет - жду GC и SSN как прийдут
Alex A, все водители как то начинают без опыта, это не проблема. Вернее проблема только для страховой фирмы, а работодатель охотнее возьмет вас с хоть каким то опытом езды на грузовике, чем 23 летнего юнца, который кроме как на компьютере, нигде не ездил и ничего не видел.
Цитата
Alex A пишет:
D-lady
Мне 47 - через 2 недели будет 48
Ездить могу на всем). Правда фуры не водил, но на грузовике работал. Понимаю, что этот опыт для США = 0
я нахожусь в Tulsa OK - есть ли здесь работа или нужно будет выезжать в командировку к рейсу?
Что посоветуете как максимально быстро CDL получить? Сейчас у меня еще и DL пока нет - жду GC и SSN как прийдут

Некоторые штаты устанавливают минимальный стаж 1 год с легковыми правами штата прежде, чем можно будет сдавать на CDL. Уточните эту деталь в вашем штате. Во Флориде за месяц получаем CDL. А легковые права - за 1 день. Грин карту у нас ждать не надо. Только номер SSN знать, сама карточка не обязательна.
По работе вероятнее всего придётся долететь до Чикаго, ну или если кто-то из водителей будет в ваших краях, то заберёт вас. В вашем случае скорее всего первый вариант. Наши водители практически не бывают в вашем штате.
Сдал на права СДЛ в Неваде(пластик жду по почте, на руках временное из принтера по сентябрь), опыта в вождении фур нет, но, хоть и давненько это было,приходилось водить грузовики,общий водительский стаж вождения 25 лет(последние 7 лет микроавтобус). Английский слабый(4 месяца в США да и не с кем набираться то кроме ютуба), хороший испанский. Мой телефон 702 496-5040.Если есть варианты пошлите мне текст я перезвоню.
Изменено: васильевич - 29.07.2018 19:13:59
Подскажите если кто в курсе, котируется ли в США Канадская CDL? Будет ли учитываться опыт работы на траке в канаде при оформлении на меня страховки для работы на траке в США?
Цитата
Виталий Коваленко пишет:
Подскажите если кто в курсе, котируется ли в США Канадская CDL? Будет ли учитываться опыт работы на траке в канаде при оформлении на меня страховки для работы на траке в США?

В США котируется только американские права. Обменять свои CDL с канадских на американские вы сможете без экзаменов. А вот стаж не засчитается, так как на новых правах будет стоять дата получения американских прав. Но для страховой компании сделайте копию канадских прав, возможно они засчитают стаж
D-lady
OK. Спасибо за ответ.
Приятно, что наши форумы читают в Канаде.
Так мне поступил очередной запрос от канадского тракдрайвера. Копирую:

Цитата
Привет Дарина. У меня назрел вопрос учебы и получения лицензии на трак. Я гражданин Канады (живу в южном Онтарио в двух часах от Детройта), но хотел бы получить CDL и работать преимущественно по южным штатам не пересекая границу Канады каждый раз. Если я буду сдавать в Канаде то я получу A-Z commercial license а не CDL и не смогу брать груз между штатами... Могу ли я будучи гражданином Канады сдать на CDL в штатах и потом ездить и работать там как компанейский водитель, или это возможно только как owner operator, если возможно? Заранее спасибо за ответ!


Оставлю ответ здесь, возможно он кому-то ещё будет полезен.
Обменять CDL Канады (они там называются А-Z) на американские (в частности на флоридские) нет никаких проблем. Экзамены сдавать не надо, только тест на зрение. Важно иметь медсправку.
Но! Для получения американских CDL прав человеку необходимо как минимум иметь разрешение на работу! (Либо грин карту или американский паспорт).
То есть человек должен иметь право работать в США.
У парня только канадский паспорт, соответственно он не сможет получить американские CDL, к сожалению.

И даже его аргумент:
Цитата
Спасибо за информацию! Разрешения на работу в США у меня нет, но я полагал, что оно не требуется для получения CDL и работы на себя в дальнейшем как owner operator, так как я фактически не буду являться hired employee. Зачем же тогда work permit?

не работает. CDL права не имеют такой разновидности, как CDL for company driver и CDL for owner operator (собственник своего грузовика).
Цитата
D-lady пишет:
Во Флориде за месяц получаем CDL

То есть, во Флориде не нужно учиться на водителя? А как же практический экзамен? Теорию, допустим, можно вызубрить и сдать. Но для площадки нужны навыки водителя. И ещё вопрос - на экзамен CDL можно брать переводчика?
Изменено: gugafon - 19.02.2019 10:31:32
Выйграл грин карт, летом буду в US
SNN, Водительское, Work Авторизейшен, Грин карт, CDL. В каком порядке получать эти документы
Дайте полную подробную инструкцию, алгоритм действий с аэропорта.

На Какие условия на старте (CDL без опыта) можно рассчитывать?
Стоицизм путь к счастью
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.