« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Документы, необходимые для трудоустройства
Ситуация: я выиграла green card, в паспорте стоит immigrant виза, но в Штаты еще не въезжала (поэтому нет ни SSN, на самой Permanent Resident Card). В США есть компания, готовая меня трудоустроить сразу же по приезде, причем они хотят, чтобы я вышла на работу как можно раньше.
Вопрос: могу ли я начать работать, как только я прилечу в Штаты (например, в субботу прилетела, в понедельник - на работу), не дожидаясь получения SSN и самой грин карты? Не будет ли это нарушением каких-нибудь правил и т.д.?

С самой компанией связалась, они пытаются разобраться с этим вопросом со своей стороны, но хотелось бы услышать ответы форумчан. Какие документы требовались от вас при устройстве на работу (в сфере IT)?
Точно не знаю, но.

Я так понимаю, что в ближайшем SSN-офисе Вам могут выдать справку о том, что ваш SSN-номер такой-то а сама карточка прийдет позже.

Эта справка и будет временным SSN-заменителем!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Думаю, что предыдущий пост абсолютно справедлив. Скорее всего, в понедельник Вам стоит пойти первым делом в офис ССН, а потом на рабочее место. А номер Вам присвоят через день-два, тогда Вы и сможете подать его своим работодателям. Возможно, они предложат еще какой-нибудь вариант. Удачи Вам!
Спасибо за ответы!
Подскажите пожалуйста
Достаточно ли для устройства на работу только соушела и имиграционной визы или надо обязательно дождаться грин-карты?
У меня тут вопрос на работе возник, похоже сами пока не знают как оформить
Соушел уже пришел, а гринку, как понимаю, можно долго ждать? Не работать это время что ли?
Штат Нью-Йорк
Цитата
эколог пишет:
Достаточно ли для устройства на работу только соушела и имиграционной визы или надо обязательно дождаться грин-карты?
У меня тут вопрос на работе возник, похоже сами пока не знают как оформить
Соушел уже пришел, а гринку, как понимаю, можно долго ждать? Не работать это время что ли?
Штат Нью-Йорк

мы не в вашем штате, но без пластика можно идти работать. Работодателю покажите визу, где написано, чтоона год заменяет I -155.
У меня муж работает с апреля, а ГК до сих пор нет. Проблем при устройстве не возникло.
Цитата
эколог пишет:
Достаточно ли для устройства на работу только соушела и имиграционной визы или надо обязательно дождаться грин-карты?
У меня тут вопрос на работе возник, похоже сами пока не знают как оформить
Соушел уже пришел, а гринку, как понимаю, можно долго ждать? Не работать это время что ли?

Похоже они вообще не знают что делают и форму I-9 читали по диагонали. Для работы в США, необходима лишь грин карта или иммиграционная виза. ССН не нужен для трудоустройства, если твой работодатель не участвует в E-Verify. В форме I-9, посмотрите последнюю страницу, List A, пункт 3
Цитата
Dusha пишет:

Похоже они вообще не знают что делают и форму I-9 читали по диагонали. Для работы в США, необходима лишь грин карта или иммиграционная виза. ССН не нужен для трудоустройства, если твой работодатель не участвует в E-Verify. В форме I-9, посмотрите последнюю страницу, List A, пункт 3


И это нормальное явление, потому что люди в США не знают иммиграционных законов. А когда кандидат на должность, отвечая на вопрос о том, есть ли у него разрешение на работу, начинает долго и муторно вдаваться в подробности своего статуса ("нет гринкарты, есть только соушиал"), то работодателю в такой ситуации проще отказать, чем рисковать неизвестно чем.

Говорите просто: вот соушиал, работать имею право. Ваша гринка никому не нужна. И меньше подробностей: люди боятся подробностей, особенно в которых не разбираются.
Ок, спасибо за подсказку, буду разбираться со своими работодателями теперь smile:)
Все правильно,ваша гринка при приеме на работу никому не нужна.Нужен SSN,а если что у вас паспорт с иммиграционной визой,он первое время заменяет гринку...
Все ок!) сегодня оформили! smile*thumbs_up*
Обычно же когда на работу оффициально устраиваешься, то всегда нужно заполнять форму w4? или иногда может быть, что работодатель сам заполняет ее?
ссн и гринку они взяли(всмысле проверили или копии сделали и отдали) а про форму ничего.
Скорее всего, дадут заполнить позже, когда потребует бухгалтерия.
Господа знающие, у меня вопрос:
Начал поиск работы еще на родине, соответственно ГК еще нету, некоторые рекрутеры с которыми я общаюсь просят выслать им копию визы, это нормально? На сколько это безопасно? Это ведь вроде как персональная информация, могут ли они ей воспользоваться в своих интересах?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2015 10:23:20 (Сообщение перенесено из темы "Работа в США: мифы и надежды")
Цитата
kancler пишет:
Господа знающие, у меня вопрос: Начал поиск работы еще на родине, соответственно ГК еще нету, некоторые рекрутеры с которыми я общаюсь просят выслать им копию визы, это нормально? На сколько это безопасно? Это ведь вроде как персональная информация, могут ли они ей воспользоваться в своих интересах?

Насчет воспользоваться не знаю, ни разу не слышал. Хотя там конечно есть вся ваша информация для открытия счета в банке на это имя, к примеру, или даже получения фальшивого SSN у прикормленного клерка.
Не пробовали у таких спросить, а зачем им эта копия визы? Виза никогда и нигде не используется в целях трудоустройства.
Боюсь, что это обычный индийский рекрутинг, когда база кандидатов набивается любыми сведениями, которые можно вытащить из человека, реального трудоустройства за этим не стоит совсем, как правило.
Ну, можно например высылать копию визы с замазанными некоторыми данными, для вашего спокойствия.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Не пробовали у таких спросить, а зачем им эта копия визы? Виза никогда и нигде не используется в целях трудоустройства.

Спасибо большое, господин Процесс. Имя рекрутера похоже на индийское Santhosh. Я спрашивал у него, зачем ему виза, он ответил что ему нужно удостовериться что я буду в стране легально.
Цитата
kancler пишет:
Спасибо большое, господин Процесс. Имя рекрутера похоже на индийское Santhosh. Я спрашивал у него, зачем ему виза, он ответил что ему нужно удостовериться что я буду в стране легально.

Придется решать вам. Если очень реальная работа и прямо собираются высылать вам офер и загвоздка только в высылке визы, то я лично выслал бы. А если лишь обычная телефонная болтовня и нет никакой конкретики, лишь теоретические перспективы в будущем, то я лично забыл бы о нем, нет никакого смысла продолжать.
Но по-прежнему не вижу, как он может убедиться по визе в легальности вашего присутствия в стране. Виз выдается много и люди их не используют и не приезжают сплошь и рядом. По-прежнему кажется, что это просто болтовня и лишь набивка баз сведений.
Если бы вы сказали о какой примерно работе речь и что уже обсуждалось, то возможно это помогло бы форумчанам увидеть, ерунда ли это или возможно нет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Высылайте, но замажте критические моменты - номер дела, номер иностранца и т.д.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Процесс пишет:
Если бы вы сказали о какой примерно работе речь и что уже обсуждалось, то возможно это помогло бы форумчанам увидеть, ерунда ли это или возможно нет.

Я программист, думаю это у них называется телефонный скрининг, несколько рекрутеров звонят с одними и теми же вопросами по опыту и возможности переехать в Атланту. Никакой конкретики, просто читают джоб дескрипшн и помечают сколько опыта по тем или иным языками и технологиям, спрашивают о зарплате и бенефитах.
Цитата
nick_shl пишет:
Высылайте, но замажте критические моменты - номер дела, номер иностранца и т.д.

Да, я решил что так и сделаю. Спасибо.
Страницы: 1 2 След.