« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
Цитата
Лида Иваненко пишет:
У нас в Эверетт,штат Вашингтон, всегда требуются care giver. 10,18$/h . Через три месяца бенефиты.

А в какую организацию? В самом Эверете? Мы скорее всего поедем в ваш комплекс. Прадв это будет зимой, но время летит очень быстро. smile:-D
Chesterfield Service. Да, это в самом Эверетте. Для этой работы нужна машина и местные права. Там работает девушка из Гомеля - она может организовать хороших клиентов, то есть не тяжелых и не вредных. Там надо минимальный английский, и это хороший способ его подтянуть, так как бабушки-дедушки в основном американцы. Я собиралась туда идти работать, но нашла ту работу, где я сейчас работаю.
Изменено: Лида Иваненко - 27.07.2013 18:04:47
Цитата
Лида Иваненко пишет:
Там надо минимальный английский,

Минимальный на сколько?
DV 2014
Если вы до приезда будете его интенсивно учить, вам хватит. На уровне элементарно понять и изъясниться, типа: мы едем в магазин, вам пора спать, выпейте лекарство ну и так далее.
Цитата
Лида Иваненко пишет:
Если вы до приезда будете его интенсивно учить, вам хватит. На уровне элементарно понять и изъясниться, типа: мы едем в магазин, вам пора спать, выпейте лекарство ну и так далее.

было бы не плохо. Единственная проблема это получить права. Я никогда не водила. Но ничего, мы планируем по приезду купить машину и муж научит ездить. А теорию сдам.
Цитата
VVT пишет:
Еду в США, не имея подходящей профессии и достаточного знания языка для того, чтобы устроиться на "интеллигентную" работу. Думаю, первое время я могу надеяться только на тяжелую и грязную работу.

Прошу опытных людей посоветовать как лучше искать такую работу (газеты, интернет, попросту ходить и спрашивать). Какую работу лучше подойдет иммигранту? Что учитывать и как себя правильно вести? Я очень примерно представляю даже то, какие там бывают профессии. Например, будучи в Израиле я видел, что в супермаркете покупки в пакеты укладывает специальный работник (раньше о таком и не подозревал). Буду благодарен за любые советы.


Дружище! Вот здесь найдёшь варианты. Даже без языка. www.RusRek.com , www.PhilaRu.com и www.adandlife.com smile*yes*
Цитата
VVT пишет:
Например, будучи в Израиле я видел, что в супермаркете покупки в пакеты укладывает специальный работник (раньше о таком и не подозревал). Буду благодарен за любые советы.


Ну..., если готов получать за никакую работу никакие деньги (типа $7,5 на чек - около 5 на руки!) - то такая работа не только для ленивых чёрных, но и для тебя. Есть море мужской работы на сайдинге, руфе (кровля), окнах, дверях и водостоках и прочих строительных работах. НО!!! Тут надо пахать, даже ВПАХИВАТЬ! Американцы такие работы не тянут: тяжеловато! smile*crazy* . А наши, бывшие СССРовские , только так на этих работах пашут. Правда, выходных маловато, и спать иногда некогда. Но денег заработать реально можно нормальных. smile*ok*
Изменено: nazar_ser - 04.10.2013 03:31:32
Цитата
VVT пишет:
Еду в США, не имея подходящей профессии и достаточного знания языка для того, чтобы устроиться на "интеллигентную" работу. Думаю, первое время я могу надеяться только на тяжелую и грязную работу.

Прошу опытных людей посоветовать как лучше искать такую работу (газеты, интернет, попросту ходить и спрашивать). Какую работу лучше подойдет иммигранту? Что учитывать и как себя правильно вести? Я очень примерно представляю даже то, какие там бывают профессии. Например, будучи в Израиле я видел, что в супермаркете покупки в пакеты укладывает специальный работник (раньше о таком и не подозревал). Буду благодарен за любые советы.


Как у Вас успехи? Нашли что-нибудь подходящее?
Jedem das Seine !
Цитата
King1983 пишет:
Как у Вас успехи? Нашли что-нибудь подходящее?

Нашел. Не знаю, можно ли это считать подходящим, но на первое время сойдет. Работаю стокером в местной сети супермаркетов Net Cost Market, где и большинство работников, и большинство покупателей - русскоязычные. Моя работа состоит в том, чтобы получать товар и раскладывать на полки. Работать приходится много - примерно по 60 часов в неделю, но, с учетом, что оплата почасовая, это позволяет больше заработать. Возможно, это та самая "никакая работа за никакие деньги", о которой писал nazar_ser, но я пробовал работать, например, на мувинге (перевозка мебели) и понимаю, что каждому свое - лучше меньше зарабатывать и не пользоваться уважением настоящих мужиков (хотя сам я, конечно, уважаю их труд), чем надорваться в первый же день.
Цитата
VVT пишет:
лучше меньше зарабатывать и не пользоваться уважением настоящих мужиков (хотя сам я, конечно, уважаю их труд), чем надорваться в первый же день.


Золотые слова!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
nazar_ser пишет:
Ну..., если готов получать за никакую работу никакие деньги (типа $7,5 на чек - около 5 на руки!) - то такая работа не только для ленивых чёрных, но и для тебя. Есть море мужской работы на сайдинге, руфе (кровля), окнах, дверях и водостоках и прочих строительных работах. НО!!! Тут надо пахать, даже ВПАХИВАТЬ! Американцы такие работы не тянут: тяжеловато! . А наши, бывшие СССРовские , только так на этих работах пашут. Правда, выходных маловато, и спать иногда некогда. Но денег заработать реально можно нормальных.

А можно по конкретней ,сколько платят за такую работу в час ?
Цитата
VVT пишет:
и понимаю, что каждому свое - лучше меньше зарабатывать и не пользоваться уважением настоящих мужиков (хотя сам я, конечно, уважаю их труд), чем надорваться в первый же день.


Совершенно с Вами согласен. Каждому свое. Не все по своим габаритам могут мебель ворочать (мне, например, такая работа тоже не подойдет). Да и язык, на мой взгляд, работая в торговле проще и быстрее выучите, чем грузчиком.
Jedem das Seine !
Цитата
Mater пишет:
А можно по конкретней ,сколько платят за такую работу в час ?

7,25 в час за 40 часов в неделю и 10,87 за каждый сверхурочный час. Минус налоги, которые съедают около четверти моей зарплаты
Цитата
VVT пишет:
Нашел. Не знаю, можно ли это считать подходящим, но на первое время сойдет. Работаю стокером в местной сети супермаркетов Net Cost Market, где и большинство работников, и большинство покупателей - русскоязычные. Моя работа состоит в том, чтобы получать товар и раскладывать на полки. Работать приходится много - примерно по 60 часов в неделю, но, с учетом, что оплата почасовая, это позволяет больше заработать. Возможно, это та самая "никакая работа за никакие деньги", о которой писал nazar_ser, но я пробовал работать, например, на мувинге (перевозка мебели) и понимаю, что каждому свое - лучше меньше зарабатывать и не пользоваться уважением настоящих мужиков (хотя сам я, конечно, уважаю их труд), чем надорваться в первый же день.

эта работа так и называется стокер, это наш мерчендайзер получается что ли, а на какую еще работу в магазине можно претендовать, кроме грузчика- как они называются правильно на англ.
Цитата
King1983 пишет:

Совершенно с Вами согласен. Каждому свое. Не все по своим габаритам могут мебель ворочать (мне, например, такая работа тоже не подойдет). Да и язык, на мой взгляд, работая в торговле проще и быстрее выучите, чем грузчиком.


Увы, в этом магазине язык не выучишь. Как я, кажется, уже писал, большинство коллег и покупателей русскоязычны. Это, с одной стороны удобно, потому что работа и так требует сосредоточения сил и внимания. С другой, проблемы с языком не решаются, а при 60 часовой рабочей неделе трудно что-то изучать даже в свободное время. Мечтаю пойти на курсы, но не знаю, как время выкроить
Цитата
Natalliya пишет:
эта работа так и называется стокер, это наш мерчендайзер получается что ли, а на какую еще работу в магазине можно претендовать, кроме грузчика- как они называются правильно на англ.


У нас грузчиков в чистом виде и нет - из машин товар выгружают поставщики, а наши стокеры, перегружают его на тележки и развозят по залу. Еще есть продавцы (работают за прилавками, нарезая и продавая хлеб, колбасу, рыбу и т.д.), кассиры, уборщицы. Еще есть парни при кассах, которые упаковывают товар для доставки, растаскивают покупательские тележки, подвозят то, что продается на кассах и вообще, физически обслуживают кассовую зону. В офисе, кажется, всего 3 человека или около того - магазин-то сетевой. При том, что зарплата по американским меркам небольшая, работы много, а на поддержание духа персонала не обращают никакого внимания (никаких корпоративов, даже никаких общих собраний, никакой системы убеждения, что это великая миссия и великая честь и т.д.), текучка весьма высока и сотрудники требуются постоянно
Цитата
VVT пишет:
Увы, в этом магазине язык не выучишь. Как я, кажется, уже писал, большинство коллег и покупателей русскоязычны. Это, с одной стороны удобно, потому что работа и так требует сосредоточения сил и внимания. С другой, проблемы с языком не решаются, а при 60 часовой рабочей неделе трудно что-то изучать даже в свободное время. Мечтаю пойти на курсы, но не знаю, как время выкроить

Если времени учиться нет, то рецепт для всех всегда один - искать такую же работу в другом магазине, где американцы. И жить дальше от русскоязычных. Разговорный язык сразу резко пойдет в гору.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
VVT пишет:
Увы, в этом магазине язык не выучишь. Как я, кажется, уже писал, большинство коллеги покупателей русскоязычны. Это, с одной стороны удобно, потому что работа и так требует сосредоточения сил и внимания. С другой, проблемы с языком не решаются, а при 60 часовой рабочей неделе трудно что-то изучать даже в свободное время. Мечтаю пойти на курсы, но не знаю, как время выкроить


Для начала все равно пойдет. Хотя бы элементарно осмотреться, как говорится, а потом уже можно и чисто в американский супермаркет устраиваться. В России, кстати, в таких магазинах как Перекресток и Ашан тоже процентов на 80 приезжие из республик бывшего СССР работают.
Jedem das Seine !
Цитата
VVT пишет:
7,25 в час за 40 часов в неделю и 10,87 за каждый сверхурочный час. Минус налоги, которые съедают около четверти моей зарплаты


Полторы тысячи долларов в месяц получается. А жилье дорого обходится?
Jedem das Seine !
Мы с подругой снимаем комнату в коммуналке за 600 долларов в месяц. На двоих - вполне терпимо. Вроде бы можно и подешевле найти, но не во всюду так просто въехать - большинство требует документы на легальное проживание, многие - подтверждение доходов (да и вообще внимательно присматриваются к человеку и легко могут отказать)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.