« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Повар, кондитер и т.п. Работа в общепите и на дому
Caitlyn,
Садик в среднем стоит 5$ в час..недумаю что Вам будут платить 4.
sadik v MD ili DC stoit 10/h
i eto minimum
Я как бы просто хотела узнать нужны ли для этого вида деятельности лицензии! Или что-то! Я не хочу никого убеждать или вступать с кем-то в деспуты! smile*sos*
Может кто знает что об этом!
Цитата
Caitlyn пишет:
Я как бы просто хотела узнать нужны ли для этого вида деятельности лицензии! Или что-то! Я не хочу никого убеждать или вступать с кем-то в деспуты!

Может кто знает что об этом!


Здесь ответ (я не знала, но спросила Гугл smile:-)) http://www.cityofchicago.org/city/en/...ation.html - это городской сайт и этот сайт http://forrager.com/law/illinois/ имеет более понятное пояснение к изменениям в законах штата Иллинойс.

Требуется регистрация. Не каждый фермерский рынок позволит продажу произведенной дома выпечки. Чем дальше от центра города, тем больше вероятности, что можно smile:-). На данный момент судя по комментарию на втором сайте имеется два закона и небольшое противоречие между ними.
Доброго времени суток!

Нежданно-негаданно выйграл с первого раза DV лотерею и вот теперь думаю что же делать и куда ехать.
По исходным данным: опыт работы технологом 4 года, из них последние 3 - хлеб и кондитерка. По хлебу: знаком и с русскими (батоны, хлеб ржано-пшеничный, заварной и др) и с европейскими (багеты, круассаны, бриоши, чиабатты, хлеба с закваской, отложенная расстойка, артизан и др) технологиями. По кондитерке: европейские и отечественные печеньки, маффины и др. По должности работаю как руками так и с промышленным оборудованием (в основном европейского производства).
По языку: уровень средний или чуть ниже (чувствую себя собакой - понимаю все, а сказать трудно)
Понимаю, что без рекомендаций на первое время технологом или мастером меня никто не возмет и скорее всего придется начинать пекарем.
Скажите насколько сложно будет мне найти работу по специальности и где (штат), и какая примерно з/п на данных профессиях

Заранее благодарю за ответы!!!

P.S. смену профессии не предлагать - т.к. моя работа это мое хобби и жизнь (без шуток)

P.S.2 Кому-нибудь здесь хороший пекарь или технолог требуется?
Из моего опыта, предположу, что не требуется. Но могу ошибаться конечно.
Вам можно уже сейчас начинать наводить контакты в русскоязычных концентрациях в крупных городах, типа Нью-Йорка, Майами, Филадельфии, Чикаго или армянском ЛосАнжелесе, возможно кто-то из хозяев пекарен откликнется. Звонить и писать прямо им непосредственно, не на форуме.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем добрый день! переезжаю в США по турвизе.
Мне 23 года. Хочу открыть в США мини кафе-кондитерскую, но планирую стартовать с выпечки на дому.
Скажите пожалуйста, насколько это реально вообще? что для этого нужно? могу ли я зарегистрировать что-то типа нашего ИП ?
Помогите с любой информацией. Хочу попробовать!
спасибо!
всем green card!
Цитата
vekira пишет:
переезжаю в США по турвизе.
Мне 23 года. Хочу открыть в США мини кафе-кондитерскую, но планирую стартовать с выпечки на дому.
Скажите пожалуйста, насколько это реально вообще? что для этого нужно? могу ли я зарегистрировать что-то типа нашего ИП ?

Вы не можете легально "переехать" в США по турвизе, а только приехать в гости на некоторое время без права на работу.
А насчет открытия бизнесов - раз вы настроены серьезно, значит знаете английский. В Гугле вас надеюсь не забанили, соответственно ищите официальную информацию об открытии бизнесов в интересующем Вас штате. Она вся есть в открытом доступе.
Изменено: petttro - 24.03.2018 14:34:15
Понятное дело,что легально не получится. Но опять же, не все выигрывают грин карту с первого раза, однако не сдаются,переезжают и пытаются что-то изменить в своей жизни.
Так все же какая в среднем з/п повара?
Цитата
Ольга Лаптева пишет:
Так все же какая в среднем з/п повара?

В своей Бостонской теме Сергей писал что у него порядка $12 в час. Знакомый работает за $15-16. Это может и не средняя, но та что люди получили по приезду.
Страницы: Пред. 1 2