« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Инженерные должности
Ledy-Anastasya,
спасибо, посмотрел вакансии по предложенной вами ссылке, да работы хватает, но практически всем работодателям необходима лицензия. и практически никто не пишет какую з.п. предлагают!?
везде надо говорить с работодателем. можно ему написать, прикрепив резюме. А у вас уже есть гринка?
Ерш, ваш диплом признАют. Но для инженера надо сдавать еще экзамен. Если сможете самостоятельно выучить необходимый материал и сдать -- без проблем. Но, насколько я наблюдаю своих знакомых, американское образование сильно в этом помогает и облегчает процесс.
Цитата
ziankovich пишет:
Ерш, ваш диплом признАют. Но для инженера надо сдавать еще экзамен. Если сможете самостоятельно выучить необходимый материал и сдать -- без проблем. Но, насколько я наблюдаю своих знакомых, американское образование сильно в этом помогает и облегчает процесс.


А можно в этом вопросе поподробней, в чём помощь и в чём, с помощью амер.образования процесс легче?
В США другие стандарты, по которым вас будут тестировать на экзамене. Система измерений также отличается. Ну и, наконец, вы получите представление, чего от вас хотят на работе и на экзамене.
Приветствую всех, подскажите как на счет работы в штатах по эквайринговой сети? Трудно ли будет найти? Хотелось бы ближе к Силиконовой долине))
Работаю уже много лет Сервис-инженером по обслуживанию, мониторингу, ремонту - банкоматов, терминалов, эл.очереди, и прочей кассовой техники. Образование высшее (хотя как я понял по комментам диплом еще нужно подтвердить).
Спасибо!
Цитата
CoolleR пишет:
Приветствую всех, подскажите как на счет работы в штатах по эквайринговой сети? Трудно ли будет найти? Хотелось бы ближе к Силиконовой долине))
Работаю уже много лет Сервис-инженером по обслуживанию, мониторингу, ремонту - банкоматов, терминалов, эл.очереди, и прочей кассовой техники. Образование высшее (хотя как я понял по комментам диплом еще нужно подтвердить).
Спасибо!

Боюсь, что это работа здесь выполняется техниками (technician) с курсами после школы.
По крайней мере так говорят поисковые сайты вакансий.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Специалист по банкоматам редкая работа... а на счет после школы да еще курсы это вы загнули))
Возможно. Не специалист.
Хотя это не я, это требования к специалистам на сайтах поиска работы. Сами гляньте.
Если речь об обслуживании и ремонте.
Что-то разрабатывать для таких автоматов или программировать, тогда возможно нужны инженеры. Но это здесь уже совсем не называется "обслуживание".
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Возможно. Не специалист.
Хотя это не я, это требования к специалистам на сайтах поиска работы. Сами гляньте.
Если речь об обслуживании и ремонте.
Что-то разрабатывать для таких автоматов или программировать, тогда возможно нужны инженеры. Но это здесь уже совсем не называется "обслуживание".


Ну софт под банкоматы пишут и разрабатывают другие люди, и никак не инженеры (это я не про ваши края). Я про сервисников, которые непосредственно выезжают на поле боя, и реанимируют железо, меняют итд. Как вы сказали ремонтники... Я так понял с ними у вас там нехватки нет?
Цитата
CoolleR пишет:
Ну софт под банкоматы пишут и разрабатывают другие люди, и никак не инженеры (это я не про ваши края). Я про сервисников, которые непосредственно выезжают на поле боя, и реанимируют железо, меняют итд. Как вы сказали ремонтники... Я так понял с ними у вас там нехватки нет?

Без понятия. Никогда не сталкивался с проблемами АТМ. Работают себе, да и все, наверное нормально с ремонтниками.
Но мне кажется, что тут АТМ используются намного меньше и область функций в них существенно уже, чем в бСССР.
Наверное в этом году я пару раз снимал наличку и кажется клал один раз чек на счет через АТМ, поскольку был поздний вечер, это и все использование.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Не уж то в магазинах Посики стоят кругом? Люди наличку мало таскают, и все оплачивается по инету, или картой.
Как у вас там с it-шниками? Востребованы?
Цитата
CoolleR пишет:
Не уж то в магазинах Посики стоят кругом? Люди наличку мало таскают, и все оплачивается по инету, или картой.
Как у вас там с it-шниками? Востребованы?

Ну да, в магазинах конечно. А как в магазине можно без терминалов? Это же сразу девять десятых покупателей лишишься. Но во всех крупных магазинах обязательно есть АТМ тоже, на заправках и в аптеках тоже практически во всех.
Кондиционерщик вот недавно приходил для ремонта, достал из кармана переносную фигню маленькую с кардридером и взял оплату с кредитки без проблем. А я уже собирался ему чек выписывать, ибо столько налички не было в доме.
А вот с ITшниками очень сложно, я им очень сильно завидую, а они все время ворчат и недовольны своей сумасшедшей зарплатой и работой.)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я слышал что it-шники хорошо зарабатывают в штатах, но в каждом штате свои з/п. В Силиконовой долине вроде как больше всего по деньгам?
А вы в каком штате живете? Может вы мне подскажите сколько денег нужно примерно на первое время для обоснования на 2х человек (я и жена)) пока работу не найду.
По ITшникам вам кто-то другой тут возожно подключится, я не из их тусовки. Или просто почитайте их темы.
Насчет больше по деньгам - везде в итоге примерно одинаково, где платят больше, то там больше расходы на жизнь. Это в среднем, а дальше уже как повезет и как сам можешь пробиться - если крутой специалист, то много, а если не крутой, то и соответственные доходы.
По обоснованию очень легко отвечать, только если расшифруете вот это - "пока работу найду". Одни находят за несколько дней, другие за полгода, вот и считайте сами, в зависимости от своей уверенности. От пары тысяч до пары десятков тысяч обычно, плюс НЗ для обратного билета на всякий случай.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
подскажите пожалуйста, тут в россии я работаю инженером проектировщиком вентиляционных путей на больших суднах, завод Лотос, мож кто слышал, кем я могу устроиться в сша?
Нет, россию не люблю.. И скучать по ней не собираюсь...
Цитата
megoydagi пишет:
подскажите пожалуйста, тут в россии я работаю инженером проектировщиком вентиляционных путей на больших суднах, завод Лотос, мож кто слышал, кем я могу устроиться в сша?


A/C Работа в сфере кондицианирывания и отопления.Если нужно можно подучиться. Это в США 9 мес. Но лучше и дешевле учиться на родине.
Цитата
megoydagi пишет:
подскажите пожалуйста, тут в россии я работаю инженером проектировщиком вентиляционных путей на больших суднах, завод Лотос, мож кто слышал, кем я могу устроиться в сша?


При знании языка на должном уровне , думаю, что по специальности сможете работать. Или что-то близкое найдете.
Цитата
megoydagi пишет:
подскажите пожалуйста, тут в россии я работаю инженером проектировщиком вентиляционных путей на больших суднах, завод Лотос, мож кто слышал, кем я могу устроиться в сша?


Например, инженером-проектировщиком вентиляционных путей на больших судах на местных верфях. Все зависит от вас.
Всем здравствуйте smile:-) Попробую спросить знающих людей smile*write* Муж -инженер-конструктор. Опыт работы огромный. Непосредственный опыт в проектировании строительного оборудования. С английским плохо smile:-( Никогда не учил раньше и только ,выиграв гринку, взялся. Есть немецкий хороший,но нам он точно в штатах не нужен smile:-( Едем (если получим визы) в Индиану,т.к там родственники. Изучая этот штат поняли ,что такие специалисты не очень там востребованы. Но он и не рассчитывает сразу работать тем,кем был в РБ. В общем он готов к любой работе,но хотелось бы...сами знаете ,делать то,что лучше умеешь smile8-) Может.кто-нибудь знает,где такие спецы востребованы больше в штатах? Стоит ли эвалюировать его диплом? Может,кто-то поможет нам советом smile:-[
Изменено: Елена - 01.02.2015 10:53:07
Страницы: Пред. 1 2 3 След.