« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Инженерные должности
добрый день!
В прошлом году я получила диплом бакалавра техники и технологий по направлению "Химическая технология и биотехнология". В этом году я получаю диплом по экономики и в следующем году заканчиваю магистратуру "химическая технология природных энергоносителей". Если честно, я уже извелась, и не знаю, как мне поступить: закончить у нас и поехать в сша работать (но возьмут ли меня без опыта); закончить, но поехать отучиться в магистратуре там (придется опять же терять год на подготовку к GRE, так как не верю, что смогу хорошо к нему подготовиться в России, и не хочу переплачивать out-of-state); или же сейчас бросить это российское образование и ехать в штаты (но опять же кому я там нужна с российским образованием, без опыта и без гринки).... В-общем, подскажите советом, пожалуйста!
Цитата
Кристина ... пишет:
(но опять же кому я там нужна с российским образованием, без опыта и без гринки).... В-общем, подскажите советом, пожалуйста!

Российское или не российское, не вижу особой разницы в нужности.
А без опыта, без гринки и без хотя бы простого английского языка конечно никому не нужны. Разве может только знакомым в такой же области работы в США.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ребята может кто сталкивался с нормами проектирования в США для отопления вентиляции и кондиционирования, никак не могу найти по каким нормам или стандартам они проектируют! Прекрасно понимаю что они отличаются, но хотелось бы понять на сколько сильно, сравнить с нашими, и соответственно примерно понять сколько времени сил и главное денег нужно будет потратить на переучивание себя. Кто откликнется буду очень признательна smile*rose*
Цитата
irina05 пишет:
Ребята может кто сталкивался с нормами проектирования в США для отопления вентиляции и кондиционирования, никак не могу найти по каким нормам или стандартам они проектируют! Прекрасно понимаю что они отличаются, но хотелось бы понять на сколько сильно, сравнить с нашими, и соответственно примерно понять сколько времени сил и главное денег нужно будет потратить на переучивание себя. Кто откликнется буду очень признательна


Такая информация печатается в книгах, которые стоят денег. Поищите профильные профессиональные инженерные ассоциации -- у них наверняка есть издательства, которые публикуют такую литературу.
Цитата
ziankovich пишет:

Такая информация печатается в книгах, которые стоят денег. Поищите профильные профессиональные инженерные ассоциации -- у них наверняка есть издательства, которые публикуют такую литературу.

Это понятно. Я имела в виду что у нас это СНиП, ГОСТ и т.д., в Европе ISO, а как у них они называются? Сами тексты мне не нужны, я потом сама их буду искать
irina05, Code of Federal Regulations (CFR)
По кондиционированию, отоплению, водоснабжению информация находится в Title 10 - Energy
Смотреть здесь .
whoareyou
Спасибки огромное smile*bravo* , это то что надо!!!!
Подскажите пожалуйста, если у меня имеется около 7 лет стажа (5 лет по специальности - метрология) + степень кандидата наук, могу ли я претендовать в США на нормальную инженерную или руководящую smile:-[ должность со знанием языка на уровне IELTS 6.0 или придется все начинать с мытья тарелок? пока не будет уровня Native speaker?
Цитата
cane пишет:
Подскажите пожалуйста, если у меня имеется около 7 лет стажа (5 лет по специальности - метрология) + степень кандидата наук, могу ли я претендовать в США на нормальную инженерную или руководящую должность со знанием языка на уровне IELTS 6.0 или придется все начинать с мытья тарелок? пока не будет уровня Native speaker?

У Вас этого уровня никогда не будет, как и у меня. Для этого надо было в детстве приехать. А претендовать на нормальную работу можно и нужно. А по своей специальности будете общаться получше любого нейтив через полгода.
Здравствуйте! 2года назад окончила магистрату Киевского политехнического по специальности "Приборы и системы неразрушающего контроля", опыта работы именно в этой отрасли нет, не могу устроиться сейчас на родине, с производством печаль-тоска.Работала 8 мес. инженером-конструктором. Есть ли шансы найти в Штатах работу по специальности или близкую? И еще, факультет был приборостроительный, т.е. более обширная специальность, а именно она по бакаловрату. Заранее, большее спасибо!
Цитата
Numie пишет:
Здравствуйте! 2года назад окончила магистрату Киевского политехнического по специальности "Приборы и системы неразрушающего контроля", опыта работы именно в этой отрасли нет, не могу устроиться сейчас на родине, с производством печаль-тоска.Работала 8 мес. инженером-конструктором. Есть ли шансы найти в Штатах работу по специальности или близкую? И еще, факультет был приборостроительный, т.е. более обширная специальность, а именно она по бакаловрату. Заранее, большее спасибо!


Вы себе создаете просто прекрасную репутацию в глазах потенциальных работодателей, написав, что как специалист дома вы никому не нужны. Так держать!
Цитата
ziankovich пишет:
Вы себе создаете просто прекрасную репутацию в глазах потенциальных работодателей, написав, что как специалист дома вы никому не нужны. Так держать!

Извините, я наверно слишком сумбурно задала вопрос и объяснила ситуацию. Проблема не в качестве специалиста, проблема в отсутствии рабочих мест, в частности в Киеве. В нашей стране не так много производства (чтобы не сказать, что очень мало), которое организовывает отдел по данной специальности вообще. + Предприятя все продолжают закрываться. Вот и поинтересовалась, как с данной специальностью обстоят дела в Штатах, если кто-то сведущ в данном вопросе.
А репутацию, буду создавать непосредственно перед работодателем, когда это будет нужным smile=)
добрый вечер.
насколько реально наити работу в США в должности технолог/гл.технолог? например,в экструзионной отрасли. я думаю,что навряд ли будет учитываться опыт работы в России и начинать придется с рабочих должностей.
Цитата
Павел Каныгин пишет:
добрый вечер.
насколько реально наити работу в США в должности технолог/гл.технолог? например,в экструзионной отрасли. я думаю,что навряд ли будет учитываться опыт работы в России и начинать придется с рабочих должностей.

Добрый.
Реально, если есть нормальный английский и хороший опыт.
Откуда опыт, не имеет никакого значения, из Бразилии, из России или из Бангладеш. Если он релевантен тому, что требуется, то нет проблем. А если он в другой области, то такой опыт обычно не нужен.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте,может подскажите советом,выйграли грин карту.Летим в Нью Йорк,там мама.Муж инженер механик строительной техники,типа Caterpiller,Libher,Volvo и т.д.В какой области искать,хотелось бы по специальности??И с чего начать???
Цитата
cristel пишет:
Здравствуйте,может подскажите советом,выйграли грин карту.Летим в Нью Йорк,там мама.Муж инженер механик строительной техники,типа Caterpiller,Libher,Volvo и т.д.В какой области искать,хотелось бы по специальности??И с чего начать???

Если хочется инженером в этой области и английский достаточен, то начать с резюме и с рассылки его по компаниям, использующим heavy construction equipment.
В том числе и по указазанным вами выше компаниям, если место жизни не обязятельно должен быть НьюЙорк.
У всех компаний есть на сайте раздел CAREERS. там указывают позиции, на котрые требуются люди.
Также искать на craigslist.org, но это скорее не для инженерных должностей. Хотя кто знает..
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
irina05 пишет:
Ребята может кто сталкивался с нормами проектирования в США для отопления вентиляции и кондиционирования, никак не могу найти по каким нормам или стандартам они проектируют! Прекрасно понимаю что они отличаются, но хотелось бы понять на сколько сильно, сравнить с нашими, и соответственно примерно понять сколько времени сил и главное денег нужно будет потратить на переучивание себя. Кто откликнется буду очень признательна


На этот вопрос не так просто и ответить, поскольку эти нормы ( Construction Codes) различны между штатами, то есть каждый штат имеет свои нормы. Да и для получения такой должности скорее всего потребуется лицензия.
Спасибо большое за ответ,Процесс.
Изменено: cristel - 07.01.2016 19:25:47
Страницы: Пред. 1 2 3