« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Бухгалтер. Какие шансы найти работу?
В основном, вопрос к Kivire, но может еще есть знатоки?
СтОит ли делать нострификацию российского диплома о высшем экономическом образовании? Работала более 15 лет главным бухгалтером.
Поможет ли нострификация в устройстве на работу финансовым работником? Английский пока слабоват, но надеюсь подтянуть его.
Посещение курсов бухгалтеров в США тоже есть в планах, но только после улучшения английского.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Марина ** пишет:
СтОит ли делать нострификацию российского диплома о высшем экономическом образовании? Работала более 15 лет главным бухгалтером.
Поможет ли нострификация в устройстве на работу финансовым работником? Английский пока слабоват, но надеюсь подтянуть его.
Посещение курсов бухгалтеров в США тоже есть в планах, но только после улучшения английского.


все зависит от того, какая компания и какая вакансия в финансовой сфере. Я свои дипломы не подтверждала в Америке, при устройстве на работу у меня ни разу не попросили показать диплом, не просили перевода и т.д. У мужа тоже. Но это не значит, что так делают все все компании. Возможно какие-то компании потребуют официального подтвреждения вашего диплома.
Муж делал подтверждение диплома только при поступлении в американской университет на Master Degree, уже проработав бухгалтером в Америке более 3-х лет. При этом за 2 года он вырос с простого бухгалтера до Senior.
Т.е. однозначного ответа делать нострификацию или нет - у меня нету.
Может быть кто-то поделится другим мнением.
Kivira
Те вы просто приходили устраиваться говорили я бухгалтер и принимали на работу?
Мы в Чикаго
Цитата
milhama пишет:
Те вы просто приходили устраиваться говорили я бухгалтер и принимали на работу?


да, ну не просто говорила, что бухгалтер, а проходила полноценное интервью, часто с вопросами по бухгалтерии, но ни разу самого диплома показать у меня не просили. Тоже самое у моих знакомых...я не знаю лично никого, у кого попросили показать диплом при найме на работу. Но это не значит, что никто в других компаниях не попросит.
Цитата
Kivira пишет:
да, ну не просто говорила, что бухгалтер, а проходила полноценное интервью, часто с вопросами по бухгалтерии, но ни разу самого диплома показать у меня не просили. Тоже самое у моих знакомых...я не знаю лично никого, у кого попросили показать диплом при найме на работу. Но это не значит, что никто в других компаниях не попросит.

Но саму американскую бухгалтерию вы знали или проходили какие то курсы?И еще по оплате так же будут платить как и с дипломом?
Мы в Чикаго
Цитата
milhama пишет:
Но саму американскую бухгалтерию вы знали или проходили какие то курсы?И еще по оплате так же будут платить как и с дипломом?

что значит платить так же как и с дипломом...я с дипломом бакалавра беларусского вуза, и это указываю на резюме. Но сам диплом (физическую бумажку) ни разу не просили показать. Мне платят как и "соседу" по работе - американцу, ну может и есть разница, но небольшая. Мы не знаем зарплат друг друга, но в целом по рынку мне платят в среднем как и всем.
Американскую бухгалтерию я не знала, но принципы же те же, что и в беларусской например - двойная запись счетов, баланс, отчет о прибылкях и убытках...основы те же. Термины поучила по книжке "бух учет за 24 часа" и вперед на интервью.
Единственная большая разница - это наличие accruals. Во всяком случае 10 лет назад в РБ я от таком не знала. Вот об этом поподробнее почитала. Вот и все.
Здесь бухгалтерия намного проще. Другой вопрос, что нет опыта работы с местными комьютерными программами по ведению бухгалтерии - на интервью пыталась убедить, что разберусь быстро, главное, что понимаю основы
спасибо большое !
Мы в Чикаго
Kivira,
Спасибо за подробные ответы. Вы упомянули книгу Бухучёт за 24 часа. Она на русском или английском? Поискала в интернете по такому названию, ничего не выпало smile:-( не сохранилась ссылка?
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Это известная серия книг.
Ваше:
"Accounting in 24 hours"
"Bookkeeping in 24 hours"
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
спасибо
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
еще хочу добавить, что любая потеря времени между вашим приездом и началом поиска работы по специальности играет против вас. Я понимаю, что надо учить английский и т.д. Но по возможности делайте это еще на родине. Большой перерыв в работе (job gap) играет против вас.
Вы и так идете без опыта в Америке, а если еще и job gap есть, то ваши шансы уменьшаются.
Идеальное, если между вашим прошлым местом работы (на родине) и началом поиска работы в Америке будет не больше 3-4-х месяцев. Но это в идеале, конечно же. Если же перерыв 2 года, например (изучали язык), то можете спокойно идти за американским образованием - шансы найти работу по специальности с таким перерывом и без американского диплома практически равны нулю. Это я про финансовую сферу
Kivira,
Кстати, про job gap. А как там фиксируется трудовой стаж. В России есть трудовая книжка, а там какой документ?
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Марина ** пишет:
Кстати, про job gap. А как там фиксируется трудовой стаж. В России есть трудовая книжка, а там какой документ?

трудовой книжки здесь нет. Вы свой опыт указываете на резюме с датами работы, должностью и т.д. Также обычно вас просят дать контактные данные вашего менеджера для подтверждения вашего опыта работы. Кроме того, есть такая контора the work number (theworknumber.com). Большинство компаний сотрудничают с этой конторой и предоставляют ей информацию о работниках, и даже их зарплате. Поэтому, если кто-то захочет проверить, действительно ли вы работали там, где пишете на резюме, они могут за деньги обратиться в эту контору и получить все данные о ваших местах работы в штатах. Ну не всех может, но как минимум тех, кто рапортует в the work number.
Кстати, этой же конторой пользуются многие ипотечные банки и фирмы, когда проверяют место вашей работы и срок.
Kivira,
Очень интересная информация, спасибо smile:-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Kivira

Cпасибо.
Цитата
make-make пишет:
Kivira , подскажите, пожалуйста, какие бухгалтерские программы желательно освоить свежему бухгалтеру-иммигранту.


ну во-первых самим, в домашних условиях освоить какую-то программу, по-моему, невозможно, разве что если youtube поможет получить какое-то общее предстваление. Вы же не купите сами эту программу и лицензию, например на Oracle, чтобы дома изучать. Это будет стоить огромных денег и не даст никакого толку на самом деле. Как я уже где-то писала, здесь нет стандартного плана счетов, у каждой компании он свой. Поэтому даже если взять две компании, которые пользуются Oracle, все равно их программы будут разные. База будет одна, но кастомизированы программы будут под конкретную компанию, чаще всего. Изучить базовую программу можно на курсах, но опять же, не факт, что вам будут попадаться вакансии, где требуется знание именно этой программы.
А используется в Америке множество бухгалтерских программ. Самые популярные Oracle, PeopleSoft, Great Plains. В более мелких компаниях используют QuickBooks. Но как показал опыт, в Северной Каролине, например, больше попадаются вакансии, где требуют знания QuickBooks, а в Миннесоте QuickBooks встречается намного реже, только в совсем маленьких компаниях.
Так что если вы задались целью изучить американскую бухгалтерскую программу, то сначала определитесь, что популярно в штате куда вы собрались.
Допустим в моей компании используются разные программы для Accounts Payable, Accounts Receivable, Fixed Assets. Потом все эти субпрограммы обьединяются в Oracle GL. т.е. есть самостоятельные, независимые программы для вышеперечисленных категорий (не Oracle), но в конце месяца они консолидируются в один общий баланс в одной программе (Oracle).
А вот про подобное обучение http://amsa-online.com/rus.html до приезда в США хотел бы услышать мнение
Добрый день, дорогие форумчане. Я так поняла из вышеизложенного, что шансы найти работу с экономическим образованием в государственном ВУЗЕ России, с опытом работы (3 года бухгалтером в школе, сейчас работаю главным бухгалтером тоже в школе), с рекомендациями с прошлых мест работы и пониманием дальнейшей работы в США (то есть находясь еще в России все поизучать, понять кем я в начале смогу там работать и специфику работы) - вполне неплохие? Эвалюация диплома может потребоваться, а может и нет в зависимости от требований работодателя?
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Добрый день, дорогие форумчане.

Я новичок на форуме. Участвую в розыгрыше 3 разу.
Опыт работы главного бухгалтера более 10 лет.

До этого момента думал, что если очень повезёт и выиграю, надо менять профессии, так как мой опыт очень специфический и только для моей страны, но почитав данную ветку, Вы вселили в меня надежды что мой опыт может пригодиться.

Только вопрос - какой доход можно ожидать - если все-таки устроиться на самую незначительную должность (для старта) в бухгалтерию. Для понимания , хотябы порядок цифр.


Спасибо.
Судя по списку 10-12 в час
http://www.payscale.com/research/US/J...ant/Salary
Страницы: Пред. 1 2 3 След.