« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Что нужно знать разработчику Андроид?
Решила сменить профессию, а так как сфера ІТ сейчас самая востребованная,хочу попробовать себя smileO:-) Тем более есть возможность. Напишу сразу, что я не утверждаю, что это легко, понимаю, что нужен талант и т.д. и т.п. Просто прошу совета, я знаю, что есть тут люди, которые разбираются smile*wassup*
Меня интересует разработка для Андроид, но насколько я поняла там нужно знание JAVA, но в самом начале нужно выучить HTML и CSS? Какие требования к разработчикам в штатах, какие нужны знания? Помогите советом smileO:-) Заранее спасибо smile:-*
Никогда не разрабатывал на Java для Android, но разрабатывал используя C#. Если интресно, то можете почитать вот здесь Xamarin. Причем мне понравилось, что можно написать кроссплатформанную логику и использовать ее для всех платформ, ios, android и windows phone. То есть model, business layer, data access layer одинаковый для всех платформ, но подход к User Interface будет разный.
Цитата
igormasson пишет:
Решила сменить профессию, а так как сфера ІТ сейчас самая востребованная,хочу попробовать себя

Достойная цель
Цитата
svetkrok пишет:
понимаю, что нужен талант и т.д. и т.п.

Талант конечно желателен, но не обязателен. К обязательным требованием является исключительно достаточное количество мозгов в верхней части туловища, ну и хотя бы базовое владение императивными языками программирования.
Цитата
svetkrok пишет:
я поняла там нужно знание JAVA

Совершенно верно
Цитата
svetkrok пишет:
но в самом начале нужно выучить HTML и CSS

Нет
Цитата
svetkrok пишет:
Какие требования к разработчикам в штатах, какие нужны знания?

По-моему они не сильно отличаются от требований к разработчикам в любой другой стране, разве что за исключением требований к владению местным языком.
Цитата
svetkrok пишет:
Помогите советом

Советую вам пройтись по базовому курсу с упражнениями на официальном сайте андроида
Осилите - это будет неплохой задел для старта. Не осилите - тоже не приговор, можно поискать что-то попроще.
Цитата
igormasson пишет:
Никогда не разрабатывал на Java для Android, но разрабатывал используя C#.

Это конечно зависит от конкретной части США, например в наших дождливых лесах вашингтонщины в силу естественных причин более популярен C#, но в среднем, все-таки владение джавой вообще и андроидом в частности дает бОльшие конкурентные преимущества.
Цитата
svetkrok пишет:
Решила сменить профессию, а так как сфера ІТ сейчас самая востребованная,хочу попробовать себя

Вприниципе все правильно smile=) это перспективное направление smile=)
по TIOBE Java стоит на втором месте smile=) чуть более перспективен C
затем уже идут Objective-C, C++, C#
Это одни из самых востребованных на данный момент smile=)
Но между тем не могу сказать что Python или Ruby менее перспективны, ведь спрос рождает предложение smile=)
Оцените как вариант зарплатные ожидания на одном из сайтов поиска работ в США, ну и конечно не маловажно что бы Вам это нравилось smile;)
Bayda,
Думаете можно начать сразу с программирования?не зная даже основ... smile:-[
Цитата
svetkrok пишет:
Думаете можно начать сразу с программирования?не зная даже основ...

Основа одна - нужно уметь набирать текст. Программы - это всего лишь текст (символы...)
Цитата
svetkrok пишет:
Bayda, Думаете можно начать сразу с программирования?не зная даже основ...


как вариант
http://www.dice.com/job/result/cyberc...rc=19&q=c#

Pay Rate:$70,000 - $95,000
в год smile=)
почти 8к $ в месяц до вычета налогов правдо smile=)
Цитата
svetkrok пишет:
Думаете можно начать сразу с программирования?не зная даже основ...

Ну, если вы совсем не знаете основ и никогда не ничего писали ни на каком языке программирования, то конечно стоит сперва пройти основы. Но опять же, при наличии мозгов это тоже не так страшно, тем более есть куча онлайн курсов.
Цитата
jfive пишет:
по TIOBE Java стоит на втором местечуть более перспективен C

Популярен далеко не всегда означает перспективен и С - как раз тот случай.
Цитата
Petrov пишет:
Основа одна - нужно уметь набирать текст.

Одного умения набирать текст не достаточно - его надо сначала придумать smile:)
Цитата
jfive пишет:
Pay Rate:$70,000 - $95,000

Для Сан Матео я подозреваю, что это даже ниже среднего по отрасли. Впрочем там и специалист ниже среднего требуется.
Bayda,
да, я полный ноль когда-то бейсик учила smileO:-) вопрос, можно ли на он-лайн курсах реальные знание получить? не хочу терять время, и хочу все знать идеально и реально smile8-) мне советуют пойти вначале на тестировщика учится, а потом на программиста, но сомневаюсь правильно ли это?и надо ли? и поможет определится или нет? smile=-O времени просто не много, и денег не несчетное кол-во smile%-)
Цитата
svetkrok пишет:
вопрос, можно ли на он-лайн курсах реальные знание получить?

Все зависит от способности человека обучаться, но конечно онлайн курсы очень помогают. Мы в свое время, когда учились программировать практически самостоятельно, и мечтать не могли о подобных онлайн курсах.
Цитата
svetkrok пишет:
не хочу терять время, и хочу все знать идеально и реально

Если у Вас нет волшебной палочки, золотой рыбки или других полезных приспособлений, то не стоит расчитывать на это smile:) Объем и качество знаний определяются исключительно способностю человека к получению знаний и усилиями, потраченными на это дело.
Цитата
svetkrok пишет:
мне советуют пойти вначале на тестировщика учится, а потом на программиста, но сомневаюсь правильно ли это?и надо ли? и поможет определится или нет? времени просто не много, и денег не несчетное кол-во

Решать конечно Вам, но мне кажется это разумное предложение. Во-первых в этом случае больше шансы устроиться на работу, ну и наблюдая индустрию изнутри проще разобраться, нравится ли Вам это или нет.
Bayda, Я посмотрела, вроде тестировщику знания языков программиования не нужны? или ...?
Для ручного тестирования не нужны. Но кроме ручного тестирования, есть еще автоматизированное тестирование, требующее владения программированием в той или иной степени, но таким специалистам обычно и платят больше. Кстати, отсутсвие требований к языкам программирования для тестировщиков компенсируется повышенными требованиями к человеческим, языкам, в данном случае к английскому. Если для квалифицированного программиста часто допустимо понимание языка на уровне "иногда надо 2-3 раза переспросить" и умение выражать свои мысли на уровне "твоя моя понимай", то для тестировщика такой номер не пройдет.
Bayda,
да, я смотрела вакансии, и в 8 из 10 требование это язык.Это отличный шанс и стимул выучить язык еще здесь smile:-)
Страницы: 1