« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Не возьмут не гражданина на простую гос работу только при условии что на место будет претендовать гражданин.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
make-make пишет:
Не вижу обязательного условия гражданства США.


Обязательного условия нет, но есть приоритет граждан в устройстве на государственную работу.
Приветствую всех.
Интересует 2 вопроса о работе в США:
1. Если в профессии важно не образование, а умение. То есть в тех профессиях, где даже самообразование эффективнее. То в такой профессии человек может устроится на работу, если он не имеет высшего образования по специальности, но дело знает?
2. Как в США закон относится к удалённой работе?
Допустим я интернет предприниматель. Зарабатываю даже лучше любого анастезиолога или хирурга. Возможен ли такой вариант?
Заранее благодарен.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.07.2016 13:46:32 (Сообщение перенесено из новой темы)
Сложно сформулированы вопросы!
Хотелось бы больше деталей или сферы деятельности, где есть хорошие навыки.
Одно дело, если вы айтишник, другое , если врач.
В первом случае полный вперед, во втором вы никому не интересны.
Основной вопрос при трудоустройстве- это знание языка. Первую работу найти всегда тяжело, если это не стройка или аналогично тяжелая работа. Ну, а если устроились, зарекомендовали себя хорошо, то случаи выдвижения в менеджеры без образования бывают.

А по второму вашему вопросу все просто: заплати налоги и спи спокойно.
Моя сфера IT.
Цитата
JohnBerden пишет:
То есть в тех профессиях, где даже самообразование эффективнее.

Никогда не слышал о профессиях, где самоучка будет эффективнее, чем получивший хорошее образование человек с такими же способностями и мотивацией.
Цитата
JohnBerden пишет:
То в такой профессии человек может устроится на работу, если он не имеет высшего образования по специальности, но дело знает?

Может, если на этой работе нет законодательных ограничений по уровню образования (например работа инженера, врача или пилота).
Цитата
JohnBerden пишет:
Моя сфера IT.

Конкретно в IT в требованиях к вакансии очень часто указывают необходимого бакалавра, правда часто с поправкой "или соответствующий опыт". На практике, насколько я знаю, диплом работодателя интересует довольно редко.
Цитата
JohnBerden пишет:
2. Как в США закон относится к удалённой работе?
Допустим я интернет предприниматель.

Удаленный работник и интернет предпрениматель - это разные люди, но законодательство США и к тем и к другим относится одинаково хорошо.
Цитата
JohnBerden пишет:
Зарабатываю даже лучше любого анастезиолога или хирурга.

Это вряд ли.
Цитата
Bayda пишет:
Конкретно в IT в требованиях к вакансии очень часто указывают необходимого бакалавра, правда часто с поправкой "или соответствующий опыт". На практике, насколько я знаю, диплом работодателя интересует довольно редко.


По своему опыту и опыту друзей дело обстоит так:
На собеседовании спросят есть ли диплом. Отвечаешь да, вопросов никаких нет, потом может быть бэкграунд чек попросит диплом показать.
Отвечаешь нет, спрашивают про "соотвествующий опыт", который считается по формуле 3 года опыта == год в университете. Т.е. соответствующим бакалавру опыт будет ни много ни мало 12 лет. После собеседования опять же может случиться бэкграунд чек на котором опыт будут проверять.
Изменено: AR12 - 27.07.2016 02:01:41
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
"соотвествующий опыт", который считается по формуле 3 года опыта == год в университете. Т.е. соответствующим бакалавру опыт будет ни много ни мало 12 лет.

как то не так они считают. примерно 5 лет опыта равны одному бакалавру... В описании вакансий так указывают - или/или...
Цитата
Bol'shoy пишет:

как то не так они считают. примерно 5 лет опыта равны одному бакалавру... В описании вакансий так указывают - или/или...


Для целей иммиграционного права 3 года документированного опыта приравниваются к 1 году формального обучения.
Всем спасибо, свой вопрос закрываю.
Здравствуйте дорогие друзься,

Давайте делится историями кто как устраивался на работу после выйгриша? Лично я жил в Лосе до выйгрыша, был студентом. Тогда искал любую работу, но не смог найти и вернулся. Хотя потом жалел надо было выстоять. Но с гринкой это уже совсем друая история. С документами на много легче, говорят. Так ли это?
Смотря на какую работу и в какой местности. Но, так ди, с разрешением на работу и статусом постоянного резидента получше.
Так все таки какие варианты существуют?
Цитата
Максим Touch пишет:
Так все таки какие варианты существуют?

Так вот же исчерпывающе уже написаны все стартовые варианты:
Цитата
32 zefira пишет:
Смотря на какую работу и в какой местности.

А детальнее тут: http://www.bls.gov/
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Может можно более по человечески обьяснить? Вы дали ссылку на статистику но все же как на практике?
Объяснение по-человечески требует по-человечески заданного вопроса. Извините.
Ну прямым текстом же и сразу отвечено - какого типа работа и в каком именно городе интересует?
Везде все по-разному.
Но все тысячи профессий и во всех пятидесяти штатах подробно расписаны именно на сайте BLS.
Изменено: Процесс - 23.08.2016 23:44:45
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Ну прямым текстом же и сразу отвечено - какого типа работа и в каком именно городе интересует?
Везде все по-разному.
Но все тысячи профессий и во всех пятидесяти штатах подробно расписаны именно на сайте BLS.

Я пока не совсем могу себя скординировать на сайте ! Интересует робота с автомобилями, подготовка для продажи именно на гараже дилера!
Перепост. Как раз в тему "мифы и надежды".

Цитата
Kivira пишет:
Все не решалась написать об этом, так как моё мнение субъективно и многие отнесутся к нему негативно. Но все таки решилась. Сразу прошу прощения , если это кого-то обидит, цель моя вовсе не обидеть кого-то или пожурить, цель - поделиться мнением и информацией, может кому-то это пригодится.

Итак, легальные нелегалы...
Есть иммигранты, которые приехав в полном легальном статусе, в силу многих причин живут в штатах как нелегалы. Причины могут быть разные - так живут те, к кому они приехали, так живёт основное их окружение, незнание английского и так далее.
Что значит живут как нелегалы? Конечно в первую очередь это работа на кэш (за наличные деньги, без официального оформления, без уплаты налогов). Но это влечёт за собой целую цепочку моментов, которые превращают их жизнь в жизнь нелегалов (вернее как нелегалов) - например, они не могут купить жильё, так как не могут официально подтвердить свой доход, не могут взять кредит на машину например, не могут получить нормальную мед страховку, иногда даже не могут снять нормальное жильё (в Миннесоте, чтобы снять хорошее жильё, надо подтвердить свой доход).и так далее.
То есть легальная жизнь в Америке превращается в какой-то нелегальный лабиринт, где приходится все время выискивать что можно, что нельзя, где показать доход, где его спрятать.
Часто в такое положение люди попадают из-за советов друзей (куда ты рыпаешься, с твоим английским тебе только на уборку домов, диплом твой тут никому не нужен), из за собственного страха (прийду я со своим дипломом, с ломаным английским - пошлют меня куда подальше, опозорюсь), из-за самокритики и комплекса по поводу анг языка (я еле говорю, ничего не понимаю, зачем позориться, лучше сразу пойду к русским на кеш).
И в большинстве случаев эти люди даже не пробуют соваться в нормальный американский бизнес.
Но я знаю множество примеров, когда после такого нелегального статуса легалы оказывались на нормальной работе и удивлялись почему они раньше не ушли и не пошли искать нормальную работу.

Вот например:
Девушка с плохим английским , понимая, что ей с таким английским соваться некуда, идёт в Русский детский садик на $8 в час. Там куча ньюансов - перерыв не возьмёшь, обед скомкан, таксама он во время детского сна, а если кто то не спит, то надо идти к нему, в отпуск не всегда пускают, много обязанностей не по договору, типа уборки и тд. Терпит, а куда денешься. В один прекрасный момент какое-то разногласие с хозяйкой и она на улице без работы. Куда деваться? Жить же как то надо. В другой Русский сад не пойдёшь с такими рекомендациями, и на резюме этот садик не напишешь.
И она решается попробовать в американский сад на помощника воспитателя. Первое же объявление срабатывает и её с ломанным английским берут! При чем рядом с домом, $12 в час , все структурировано (два перерыва, обед по расписанию, отпуск , страховка, бенефиты).
То есть с $8 в час она перешла на $12 с лучшими условиями работы.
А если бы не та ссора с хозяйкой?
Как говорится, все что ни делается, все к лучшему.
Теперь она уже сменила второй садик, и сразу видно, что в жизни у неё все налаживается в плане работы.

Конечно, если английский ну совсем на нуле, тогда совсем другая история. Но часто "на нуле" это оценка самого человека, и он этим прикрывает свой страх (а иногда и лень). Если вы в школе учили английский, то он уже у вас не на нуле. Подучите словарный запас и вперёд.
Конечно все это не про большие зарплаты, но работая на нормальной легальной работе даёт вам шанс проявить себя, вырасти в должности, показать опыт на резюме, часто даже пойти учиться за счёт работодателя, все это в перспективе открывает перед вами новые возможности и горизонты, не говоря о том, что вас не "кинут" с выплатой зарплаты, не уволят без пособия (после увольнения вы можете получать пособие по безработице), ваш стаж идёт в расчёт пенсии и многие другие плюшки.
Это все далеко не так сложно, как автор представляет.

Вообще, разрешение на работу и уплата налогов никак между собой не связаны. Более того, не платить налоги -- это намного более серьезное правонарушение, чем просто нелегально работать. Т.е. если нелегальная работа -- это всего лишь нарушение иммиграционного права, которое волнует только иммиграционную полицию (и то если они поймают) и иммиграционную службу (если этот факт когда-то вылезет в будущем), то неуплата налогов -- это уже полноценное уголовно-наказуемое преступление.

То же самое касается подтверждения дохода. Никого совершенно не волнует, как и где вы получили доход, если с него уплачены налоги. Более того, налоговые власти никогда (от слова "вообще никогда") не сообщают о доходе, полученном нелегалом, иммиграционным властям. Это их политика такая -- налоговики собирают налоги, и их больше ничего не волнует.

У меня был случай, когда нелегальная иммигрантка в течение 30 лет платила аккуратно налоги. И в итоге мы ей совсем недавно оформили совершенно официальную американскую пенсию -- 1500 долларов в месяц. А другие крутили задом и не платили налоги. В итоге спустя те же 30 лет не получили ничего. И уже никогда ничего не получат.

Поэтому даже если вы работаете нелегально, платите налоги. Во-1, их нужно платить. А во-2, американская система работает так, что, обманывая государство, вы в итоге обманываете сами себя. В США есть пословица: Америка может простить очень многое, но ложь не прощается никогда. А утаивание доходов от налогов -- это худший случай лжи, который никто не простит вам никогда в будущем, если такой факт всплывет. Ссылки на "я не знал", "мне не сказали", "у меня не было налогового номера" не работают и не облегчают вину.
ziankovich, информация, конечно, интересная, только не ясно, почему же
Цитата
ziankovich пишет:
все далеко не так сложно, как автор представляет

имхо, разговор об одном и том же, только с разных сторон
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.