« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Может кто-нибудь поделится состоянием рынка труда в RTP в SAP позициях? Насколько я знаю вакансий хватает.
Цитата
Di пишет:
Цитата
lehaga пишет:
Вы будете удивлены, какой разбег в ЗП у разных рекрутеров на одну и ту же вакансию. Кто-то предлагает $55/час, кто-то $45... а у индусов $30 и даже меньше.

это Вы про QA с опытом автоматизации говорите? (извините, если пропустила выше)

Думаю да. Похоже на правду. Разброс и правда до 2 раз если напрямую или нормальных рекрутеров и через индусов.
Работаю Senior SDET 23$ в Charlott NC на w2 и рада хоть такую нашла.
С работой тут совсем плохо!
Olga_1985, Вы же вроде в Бэй Эрии жили?
Цитата
Stepan Stepan пишет:
Olga_1985, Вы же вроде в Бэй Эрии жили?


Жила и работала, но нашла только на другом побережье. Не было времени искать долго, взялась за первое что подвернулось.
Olga_1985, Спасибо за ответ. А в Бэй Эрии в IT работали?
Цитата
Stepan Stepan пишет:
Olga_1985, Спасибо за ответ. А в Бэй Эрии в IT работали?


Да, тоже SDET позиция, на фултайм
Цитата
Olga_1985 пишет:
Senior SDET


Ольга, насколько я понимаю вы автоматизируете тесты? причем вы уже специалист с опытом? тогда если согласились за 23$ работать, то дела и вправду там совсем плохи.....

Не подскажете какие конкретно тулы и технологии используете?
lehaga,
Спасибо за разъяснение. Да уж, вариант №2 выглядит совсем непривлекательным на мой взгляд.

А разница 30-55$ за одну и ту же вакансию вообще убила...

Да, я знаю что в Сша на контракте нет ни оплачиваемых отпусков ни больничных, собственно это меня больше всего и пугает, особенно после жизни в "социальном раю" в германии:)

Подскажите, правда ли что в хороших компаниях если долго работать до отпуск все же доходит до 15-20 РАБОЧИХ дней в году (т.е. до 3-4 недель)?
Подскажите пожалуйста реально ли найти работу ручным QA (опыт на родине 3+ года) но со средним знанием языка?
И еще такое вопрос, что такое RTP?
irisha.love,

Research Triangle Park

Wikipedia
Айтишники , зачастую, сразу имеют отпуск в 2-3 недели на фулл тайм.
Цитата
irisha.love пишет:
Подскажите пожалуйста реально ли найти работу ручным QA (опыт на родине 3+ года) но со средним знанием языка?

реально. Знаю таких.
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Ольга, насколько я понимаю вы автоматизируете тесты? причем вы уже специалист с опытом? тогда если согласились за 23$ работать, то дела и вправду там совсем плохи.....
Не подскажете какие конкретно тулы и технологии используете?

Selenium Webdriver,Cucumber - C#, Java, Ruby. QTP - basic script. Rest services - Java.
Unit, integration tests - Java, Spring, Hibernate.
Примерно так. Стаж больше 6 лет.
Olga_1985 Вы видимо не в том месте находитеcь и не в то время. У меня $34 в час с полным пакетом бенефитов , работаю manual QC engineer. Нашел работу на втором месяце пребывания в штатах. Хочу идти дальше и искать более оплачиваемую работу: изучил описанные вами технологии и и написал свой тест фреймворк для нашего проекта (C#, Protractor и SpecFlow (Cucumber). SDET получают очень много и это моя цель, но не только из-за денег, а еще потому что нравиться совмещать программирование с QC.

Кстати, мы ищем в нашу компанию QC Engineer (штат Коннектикут), можем пообщатся если интересно.
Изменено: brealx - 20.02.2017 18:20:14
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
brealx, большое спасибо за предложение!
У меня временно ситуация такова, что необходимо работать удаленно. Приходится по семейным делам долго в РБ находится.
Поэтому и ухватилась за первый же оффер. Большую часть года приходится пока что в Беларуси проводить.
Для РБ такая зарплата не самая плохая. К лету начну уже искать постоянную работу onsite.
Цитата
Olga_1985 пишет:

Selenium Webdriver,Cucumber - C#, Java, Ruby. QTP - basic script. Rest services - Java.
Unit, integration tests - Java, Spring, Hibernate.
Примерно так. Стаж больше 6 лет.


Солидный набор) И Spring, и Hibernate smile;D
Если все действительно так, как вы пишете, то с таким опытом на контракте ЗП должна быть от $55 в час и выше...или где-то от 95К в год.
Вот она и разница в два раза между вашими $23
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Подскажите, правда ли что в хороших компаниях если долго работать до отпуск все же доходит до 15-20 РАБОЧИХ дней в году (т.е. до 3-4 недель)?


Да, по сути так и есть. Из того, что я слышал про другие ИТ-компании, обычно 2-3 недели сразу и потом по истечению нескольких лет еще одна неделя добавляется. 2 недели - это вроде минималка по закону, но я могу ошибаться. А дальше все зависит уже от компании.

Например, компания в которой я работаю, небольшая и довольно странная, с одной стороны постоянные сокращения сотрудников без причины, но при этом довольно неплохие бенефитсы. И многие вещи приходится терпеть только ради этих самых бенефитсов.
У меня, например, сразу(на самом деле не сразу, а эти дни зарабатываются в течение года по 1.25 отпускных дня в месяц) было 15 рабочих дней отпуска + 5 плавающих дней, которые в конце года сгорают, если их не взять. То есть, классический месяц отдыха. Плюс стандартные праздники Рождество и т.п. около 8-10 дней в году.
Плюс каждый год по 5 дней больничных, которые накапливаются из года в год, если их не брать. Если больничный серьезный, то оплачивают 60% от ЗП но не более какой-то там суммы.
Компания сама выбрала тариф медстраховки и оплачивает 80% от ежемесячных платежей на меня и жену - нам остается около $150 в месяц. Правда тариф с каждым годом все хуже и хуже - дедактбл 2000 на человека, аут оф покет 4000.
Ну, и плюс страховка жизни кормильца и разные спендинг аккаунты...
Вот это все и называется соц.пакет и зависит конкретно от каждой компании - где-то лучше, где-то хуже...и выходит тысяч 20-30 долларов в год.
Правда, если работать через рекрутеров, то они тоже предлагают соц.пакет, но за него нужно платить отдельно - 25-30% от зп.
Цитата
32 zefira пишет:
Айтишники , зачастую, сразу имеют отпуск в 2-3 недели на фулл тайм.


спасибо, обнадежили smile:)
а то я как ни посмотрю какие-нибудь ролики на ютюб, так все про 5 дней рассказывают..
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.