« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Неродной ребенок. Усыновление или удочерение. Ребенок под опекой
Цитата
emakhsutova пишет:
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая сложная ситуация. Все форумы прочитала, но не смогла найти ответ. Мой дядя, то есть родной брат моего покойного отца, является моим опекуном. Супруга дяди выиграла dv2020, и она в первоначальной заявке соответсвенно указала меня. В документе «Постановление опекунство» указан только фамилия дяди. Они не могут меня удочерить по законодательству РК, тк я вышла с этого возраста. В данный момент мне 20 лет,но в момент подачи заявки на лотерею было 19. Каковы шансы у нас по поводу одобрении визы? При заполнении формы 260 в пункте «Родители» мне надо указать данные биологических родителей или данные опекуна?
Не приведёт ли эти действия к дисквалификации визы на меня или же на всех членов семьи? Вообще на меня надо заполнять форму 260?


Ваша тетя поступила правильно, что указала Вас в заявке.
Если Вы собираетесь получить Грин карту то Вам нужно заполнить DS-260.(если просят указывать родителей, то родителей Вы и должны указать)
Если Вы ещё не успели выйти замуж, развестись , то для США Вы ещё "ребенок", а значит Ваш дядя является вашим опекуном, а Вы его ответственностью.

P.S. правильно будет обратиться знающему (опытному) адвокату(человеку). Просто у Вас "пограничный" возраст.
И кто знает как у них это работает.
По логике должно быть так как и к родным детям, но для закона логика не аргумент.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Я так понимаю, т.к. вас не удочерили, вы с семьёй дяди не являетесь близкими родственниками и поехать с ними вы вообще по грин кард не сможете. Поэтому поехать смогут только дядя с супругой, но, при условии, что они не впишут вас в ds260. Если они впишут вас в ds260 и заполнят ds260 на вас , то в визе им просто откажут уже на интервью, т.к. они грубо нарушили правила лотереи и заявили не близкого родственника, т.е. вас.
Если я всё правильно понял, то должно быть так. А вообще, сходите к юристу и выясните такие вопросы уже у него. Ведь здесь тоже очень много нюансов и подводных камней.


Вы хотя бы "Раз" правило лотореи читали?
Вот у меня такое ощущение что нет.
Иначе Вы бы такого не писали.

Её тетя всё сделала правильно.
Вот если бы она её не указала, то была бы дисквалификации.
Это аналогично когда забывают указывать детей, что является нарушением правил лотореи.
Цитата
Evelina77 пишет:
Вы хотя бы "Раз" правило лотореи читали?
Вот у меня такое ощущение что нет.
Иначе Вы бы такого не писали.
Её тетя всё сделала правильно.
Вот если бы она её не указала, то была бы дисквалификации.
Это аналогично когда забывают указывать детей, что является нарушением правил лотореи.


тут есть нормативный казус. т.к. по разным законодательствам девушка может быть как "ребенком", так и не "ребенком", соответственно даже если по правилам лотереи она ребенок, то нужны будут документы подтверждающие этот момент, а я так понял таких документов уже нет, т.к. девушке 20 лет.

поэтому единственным правильным поступком СЕЙЧАС - как можно быстрее обратиться к иммиграционному адвокату (проверенному) и действовать, как он скажет. все наши с вами домыслы о том как действовать, могут привести к непоправимым последствиям, поэтому я бы не слушал нас (форумчан), а бежал бы искать адвоката.
emakhsutova, у вас неоднозначная ситуация. Напишите Валерию Суряеву, опишите проблему и приложите документ об опеке, с переводом, если не на русском. Он посмотрит.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
emakhsutova, у вас неоднозначная ситуация. Напишите Валерию Суряеву, опишите проблему и приложите документ об опеке, с переводом, если не на русском. Он посмотрит.


Форумчане спасибо за ответы ваши!
Упустила один момент. Моего родного братика после выигрыша dv 2020 усыновили. Ему 11 лет. До этого тоже был под опекой дяди. Соответственно, в первоначальной заявке супруги дяди он указан. С этим проблем не будут при собеседовании?
Изменено: emakhsutova - 13.02.2020 10:16:18
emakhsutova, с усыновлением есть нюансы. Когда-то их описывал Валерий в теме "Детская" головоломка для настоящих эрудитов лотереи. Рекомендую внимательно почитать всю ветку.
P.S. Загляните в свою личку, я вам вчера писала.
Цитата
emakhsutova пишет:
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая сложная ситуация. Все форумы прочитала, но не смогла найти ответ. Мой дядя, то есть родной брат моего покойного отца, является моим опекуном. Супруга дяди выиграла dv2020, и она в первоначальной заявке соответсвенно указала меня. В документе «Постановление опекунство» указан только фамилия дяди. Они не могут меня удочерить по законодательству РК, тк я вышла с этого возраста. В данный момент мне 20 лет,но в момент подачи заявки на лотерею было 19. Каковы шансы у нас по поводу одобрении визы? При заполнении формы 260 в пункте «Родители» мне надо указать данные биологических родителей или данные опекуна?

Не приведёт ли эти действия к дисквалификации визы на меня или же на всех членов семьи? Заранее благодарю!

Опекуемые не могут ехать вместе с опекунами в любом возрасте.
Цитата
vershinin пишет:
Опекуемые не могут ехать вместе с опекунами в любом возрасте.

И это где такое написано?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если сейчас дядя усыновил ребёнка 11 лет, который проживал совместно будучи опекуном с 2016 года также должно быть 2 года после усыновления для получения грин карты?
Если все-таки должно пройти 2года после усыновления. То сможет ли супруга дяди, т.е главный апликант dv2020 выехать вместе со своими биологическими детьми и не повлияет ли процесс усыновление на нее? При этом дядя остается с усыновленным ребенком и будут ждать 2 года. В этом случае не нужно ли на дядю и усыновленному ребенку заполнять ds260 и не приведут ли эти действия к отказу визы на всех членов семьи? Благодарю за ответ!
Изменено: emakhsutova - 15.02.2020 14:35:54
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если сейчас дядя усыновил ребёнка 11 лет, который проживал совместно будучи опекуном с 2016 года также должно быть 2 года после усыновления для получения грин карты?
Если все-таки должно пройти 2года после усыновления. То сможет ли супруга дяди, т.е главный апликант dv2020 выехать вместе со своими биологическими детьми и не повлияет ли процесс усыновление на нее? При этом дядя остается с усыновленным ребенком и будут ждать 2 года. В этом случае не нужно ли на дядю и усыновленному ребенку заполнять ds260 и не приведут ли эти действия к отказу визы на всех членов семьи?

Я не смогу иммигрировать вместе с опекуном по грин карте,получается на меня не стоит заполнять форму ds260? Следовательно, меня нужно убрать из формы ds260, где список всех членов семьи? Верно понимаю? Не приведут ли эти действия к дисквалификации визы всех членов семьи? Если я не правильно поняла поправьте пожалуйста!

Всего хорошего вам!
emakhsutova,
Девушка, сходите к юристу и не грузите людей. Никто вам здесь не ответит. Без обид.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Девушка, сходите к юристу и не грузите людей. Никто вам здесь не ответит. Без обид.

А можете посоветовать юриста? Не можем найти
Цитата
emakhsutova пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если сейчас дядя усыновил ребёнка 11 лет, который проживал совместно будучи опекуном с 2016 года также должно быть 2 года после усыновления для получения грин карты?

Если все-таки должно пройти 2года после усыновления. То сможет ли супруга дяди, т.е главный апликант dv2020 выехать вместе со своими биологическими детьми и не повлияет ли процесс усыновление на нее? При этом дядя остается с усыновленным ребенком и будут ждать 2 года. В этом случае не нужно ли на дядю и усыновленному ребенку заполнять ds260 и не приведут ли эти действия к отказу визы на всех членов семьи? Благодарю за ответ!

Нужно 2 года после легального усыновления.
Заполнять не нужно, раз они не собираются ехать. Эти действия не приведут.
Сможет ли на интервью супруга доказать свою способность выжить в США с детьми и получить визы, никто этого не знает.
emakhsutova,

обратитесь в Центр Грин Кард, к Валерию Суряеву, он сможет помочь. Контактная информация.
Цитата
Evelina77 пишет:
Цитата
vershinin пишет:
Опекуемые не могут ехать вместе с опекунами в любом возрасте.

И это где такое написано?

Вы неправильно вопрос ставите. Опекуны не имеют статуса родителей. А значит и вопрос надо ставить по другому: где написано, что опекуны могут везти с собой опекаемых детей?
Цитата
emakhsutova пишет:
Может кто-то сталкивался, дело в том что, я не смогу иммигрировать вместе с опекуном по грин карте,получается на меня не стоит заполнять форму ds260? Следовательно, меня нужно убрать из формы ds260, где список всех членов семьи? Верно понимаю? Не приведут ли эти действия к дисквалификации визы всех членов семьи? Если я не правильно поняла поправьте пожалуйста! Всего хорошего вам!

Если Ваш опекун указал Вас свои ребенком, то теоретически у него самого возможны проблемы с указанием детей в первичной заявке, т.к. опекуемый вообще не наделен правом иммигрировать как член семьи опекуна.
Из инструкции DV-2021:
"You must list ALL your living children who are unmarried and under 21 years of age at the time of your initial DV entry, whether they are your natural children, your step-children (even if you are now divorced from that child’s parent), your spouse’s children, or children you have formally adopted in accordance with the applicable laws.
...
If you list family members on your entry, they are not required to apply for a visa or to immigrate or travel with you. However, if you fail to include an eligible dependent on your original entry or, list someone who is not your dependent, your case will be disqualified at the time of your visa interview, and no visas will be issued to you or any of your family members."

Опекуемых в списке детей нет, а значит и указание их может привести к дисквалификации Вашего опекуна.

ИМХО.
Изменено: vershinin - 16.02.2020 22:07:55
Цитата
emakhsutova пишет:
Может кто-то сталкивался, дело в том что, я не смогу иммигрировать вместе с опекуном по грин карте,получается на меня не стоит заполнять форму ds260? Следовательно, меня нужно убрать из формы ds260, где список всех членов семьи? Верно понимаю? Не приведут ли эти действия к дисквалификации визы всех членов семьи? Если я не правильно поняла поправьте пожалуйста! Всего хорошего вам!

Насколько я читала форум здесь, нужно в ДС указывать всех, кто был указан в заявке на лотерею
emakhsutova,
DS-260 нужно заполнять на тех, кто пойдет на интервью и планирует получить визу в рамках DV-2020. Если кто-то не едет в США, то "лишние" анкеты игнорируете, не заполняете.
Соглашусь с последним сообщением от vershinin'a. Есть вероятность, что на интервью возникнут проблемы из-за первоначальной анкеты. Но пока победительница не сходит на интервью, никто не узнает, как будет.

Желаю вам удачи!

P.S. Не размещайте одинаковые сообщения в различных ветках форума (дубли удаляются). Если вам не отвечают, это не означает, что ваше сообщение не заметили. У вас непростая ситуация и советовать вам что-либо крайне сложно и ответственно.
Добрый день. Наша семья выиграла в лотерею и сейчас мы планируем вьехать в США для активации программы и выпуска гринкарт. У нас есть ребенок он получил гринкарту, но мы всегда планировали двоих. Сейчас мы задумались над усыновлением малыша, мы планируем переезд в США из России в конце года. Подскажите, мы сможем оформить гринкарту на усыновленного ребенка?
Alex-V, в рамках этой программы уже нет.
А как ваш ребенок получил гринкарту раньше вас?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.