« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Назначение перекрестного опроса. Доказательства отношений, Как подготовиться, какие вопросы задают
Цитата
BitchOfTheHell пишет:
а если фото со свадьбы не будет? ведь нужно будет на этом сэкономить что бы было за что в США ехать....

У нас нет. Только штук 10 с росписи. Пройдём интервью отпишусь.
Думаю если за 1.5 года друг друга узнали хорошо, то сейчас нужно съехаться и жить вместе, что бы узнать друг друга на все сто. Да и не только друг друга, но и совместное пространство. Откроется много нового, может не значительного на первый взгляд, но на самом деле важного.
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Приветствую всех! У нас собеседование было 25 мая, брак зарегистрировали за неделю до этого события:) Вместе живем 1 год, встречаемся 2 года (была одна совместная поездка в США). Фото со свадьбы не было, т.к. и свадьбы не было:) Собеседование прошло спокойно, хоть и с перекрестным опросом.
Вот такие вопросы нам задавали: где/когда познакомились; когда стали жить вместе; где живем в России; как зовут родителей; где/кем работаем; есть ли общее имущество; кем планируем работать в США. У нас все банально. Но слышали, как у других пар спрашивали про любимых писателей, виды спорта и т.п.
Самое важное - вести себя нужно естественно, не волноваться, т.к. ничего страшного в этом нет:) И кроме того, там за вашей реакцией пристально наблюдают. Судя по всему, опрос проводит опытный психолог. Мы, кстати, брали с собой совместные фото и детализацию разговоров, но все это не пригодилось.
Всем желаю удачи!)))
Спасибо!!!
Очень позитивно, особенно накануне такого события, как интервью, и когда уже начинаешь волноваться.
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
briz2002,
Огромное вам спасибо! Самое информативное сообщение, которое я когда либо вообще читала на этом форуме!
Ответьте пожалуйста, на коком языку проводится перекрестный опрос?
Наталья Никитина, опрос проходит на том языке, на котором и интервью. В Москве, например, на русском или на английском. Язык выбираете сами. Во избежании недоразумений лучше общаться на родном языке.
подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация:

в 2012 году я ездила в США по визе B1\B2, в октябре 2013 года она у меня истекала и я решила ее продлить в сентябре 2013 г., в онлайн получила Dropbox conformation и получила снова визу на 3 года и потом на мое удивление на декабрь 2013 были дешевые билеты и я их купила. к сожалению несколько лет назад умер мой папа, а в Нью-Йорке живет мой единственный дядя и мне очень не хватало его тепла...

в октябре, когда мои билеты были куплены, на форуме по ГК вконтакте познакомилась с парнем из моего города, начали переписываться, потом встретились и завязались отношения. на тот момент он подал заявку на розыгрыш. весь ноябрь перед моим отьездом мы встречались, но остаться в России и откладывать свою поездку для меня было глупо (в личной жизни было много ошибок и еще раз разочаровываться не хотела). В США пробыла до февраля 2014г, потом полетела в Израиль и обратно вернулась в США, тем самым мне продлили белую карту до 15 августа 2014г.

С МЧ мы переписывались, созванивались по скайпу...в мае этого года он выйграл, сообщил мне об этом, была очень рада))))... но прилетать не собиралась, тк ходила на ESL to Columbia University и они должны были закончиться в конце августа этого года. Мой МЧ предлагал расписаться, но я еще не доверяла ему и поэтому тоже не видела причин, чтоб бросать мои курсы и тем более в США не собиралась на совсем оставаться, тк в России у меня самый родной и единственный человек есть-моя мама.

в середине июля мне сообщили, что моя мама тяжело больна и находится в больнице. на тот момент у меня не было средств, чтобы сразу вылететь обратно и мой мой МЧ ходил к моей маме в больницу, что естественно я прониклась к нему доверием. я прилетела 13 августа. мы хотели начать жить вместе, но мои дедушка с бабушкой религиозны и не понимают совместную жизнь до ЗАГСа и поэтому мой дед настоял, чтоб мы поженились.

26 августа мы расписались. я оставила свою фамилию, тк мой папа был очень известным художником и фамилию папы не хотела менять. 17 сентября мы отправили анкеты в КСС, теперь ждем приглашения (живем вместе smile*kissing* ).

могут ли возникнуть проблемы на собеседовании из-за того, что так долго находилась в Штатах? и еще в июле заполнила анкету I-539 и вернулась обратно домой так и не дождавшись ответа.

также у нас есть совместные фото с прошлого года, тк мой муж талантливый фотограф и он делал мне фотосессию, в принципе так он меня и заинтересовал
Изменено: Ирина (модератор) - 07.10.2014 13:32:27
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
data2013, не совсем понятно, что именно вас тревожит. Если вы легально находились в США, то всё в порядке. Что касаемо свежего брака, то тут уж следует к интервью хоть немного подготовиться. Почитайте истории в разделе "Как это было".
Удачи!
Да, я легально находилась, тревожит то, что I-539 отправила на рассмотрение и уехала почти через 2 недели как ее заполнила. Отразиться это как то на собеседовании? Спасибо за поддержку, ваш сайт самый лучший!!!
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
zdravstvuyte mne 17 let moy molodoy chelovek viigral green kartu i posle etogo on jenilsya na mne mi gotovimsya k sobised... poj dayti siovet kakie voprosi budut dlya molodojyon... i datuli nam vizu chto mne delat ??
Цитата
Sogdiana Nazarova пишет:
zdravstvuyte mne 17 let moy molodoy chelovek viigral green kartu i posle etogo on jenilsya na mne mi gotovimsya k sobised... poj dayti siovet kakie voprosi budut dlya molodojyon... i datuli nam vizu chto mne delat ??

скорее всего разные вопросы будут задавать каждому по отдельности: где познакомились, долго ли встречались до этого, где проходила свадьба, могут быть и чисто бытовые вопросы: типа любимое блюдо вашего мужа (жены). главное, чтобы ответы совпадали.
Также в качестве доказательства что брак не фиктивный фото со свадьбы, фото с совместного отдыха и тд.
Изменено: L.A - 08.08.2017 20:47:15
В копилку историй со свежим браком. На интервью перекрестного опроса не было, но попросили донести доказательства совместного проживания.

Цитата
Tina.m пишет:
Посол для подтверждения подлинности брака( он был заключен после выигрыша ГринКард) запрашивает какие-либо доказательства совместного проживания в квартире. Брак был заключен спустя пять лет совместной жизни. Подскажите какие можно предоставить доказательства, кроме договора аренды квартиры.
Всем привет. Ситуация такая. С девушкой учились в одном колледже 4 года (Столько же встречались и жили вместе). После колледжа временно разошлись. (5 лет назад) Официально женаты не были.
Недавно опять сошлись. Но вот в чем загвоздка.
1) В течении этих пяти лет, она успела пару раз побывать замужем и есть штампы в паспорте. Половину этого времени жила за границей.
2) Фотографий подтверждающих наши отношения за прошлый период нет. (Так получилось. Не люблю фотографироваться, а старые профили в соц сетях давно удалены и переписки или звонки поднять уже не получится. О чем сейчас сожалею.)

Почитав в интернете информацию о перекрестном допросе, в том числе и темы на этом форуме, я понял что нужны фотографии(желательно много) или иные доказательства отношений за длительный период. Максимум что можно восстановить - групповое фото из колледжа.

Насколько я понимаю - шансы на прохождение перекрестного допроса будут нулевыми? Каково ваше мнение?
Изменено: Cyber_Mario - 06.06.2020 22:04:48 (Пунктуация.)
Цитата
Cyber_Mario пишет:
С девушкой учились в одном колледже 4 года (Столько же встречались и жили вместе).

Неужели за 4 года студенчества у вас не найдется несколько совместных фотографий? Может быть спросите у одногруппников. Возможно, с каких-то общих встреч у них окажутся необходимые вам кадры. Даже если и фотографий вы не найдете, то ничего вам не мешает пройти опрос и без них, если сейчас у вас действительно настоящие отношения. "Свежие" пары успешно проходят интервью, хотя встречались или жили вместе совсем немного. Почитайте истории о прохождении интервью. Поэтому отсутствие у вас фотографий - это не автоматический отказ. Однако, если ваша подруга использует ваш выигрыш только для иммиграции, то, боюсь, убедить в правдивости отношений будет сложно.
Удачи!
Здравствуйте! В мае выиграл лотерею, в феврале познакомился с девушкой - влюбился, хочу жениться чтобы поехала со мной, друг о друге особо не знаем. Были такие случаи? и что посоветуете?
Цитата
m11das пишет:
Здравствуйте! В мае выиграл лотерею, в феврале познакомился с девушкой - влюбился, хочу жениться чтобы поехала со мной, друг о друге особо не знаем. Были такие случаи? и что посоветуете?

Если Вы ничего особо друг о друге не знаете, то не торопитесь ли Вы с женитьбой? Или у Вас нехорошие с точки зрения американского зхакона планы? Консул, между прочим, именно так будет рассуждать.

P.S. Я бы посоветовал не жениться пока. "У тебя еще стопиццоттыщ их будет" ©
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
m11das пишет:

Здравствуйте! В мае выиграл лотерею, в феврале познакомился с девушкой - влюбился, хочу жениться чтобы поехала со мной, друг о друге особо не знаем. Были такие случаи? и что посоветуете?


Если Вы ничего особо друг о друге не знаете, то не торопитесь ли Вы с женитьбой? Или у Вас нехорошие с точки зрения американского зхакона планы? Консул, между прочим, именно так будет рассуждать.



P.S. Я бы посоветовал не жениться пока. "У тебя еще стопиццоттыщ их будет" ©

а
Спасибо! Просто мне 32, эта девушка лучшее за последние время))) а там наверно тяжелее будет с поиском половины)))
Цитата
m11das пишет:
Цитата
vershinin пишет:

Цитата
m11das пишет:

Здравствуйте! В мае выиграл лотерею, в феврале познакомился с девушкой - влюбился, хочу жениться чтобы поехала со мной, друг о друге особо не знаем. Были такие случаи? и что посоветуете?


Если Вы ничего особо друг о друге не знаете, то не торопитесь ли Вы с женитьбой? Или у Вас нехорошие с точки зрения американского зхакона планы? Консул, между прочим, именно так будет рассуждать.

P.S. Я бы посоветовал не жениться пока. "У тебя еще стопиццоттыщ их будет" ©



Спасибо! Просто мне 32, эта девушка лучшее за последние время))) а там наверно тяжелее будет с поиском половины)))


Если влюблены - женитесь, заполняйте вместе! Главное соберите как можно больше доказательств подлинности ваших отношений! В ктому времени как дойдет до интервью - вы уже дай бог пол года вместе будете жить и все прекрасно друг о друге будете знать (кто на какой стороне кровати спит, кто во сколько встает, что первым делом утром делает, какого цвета тапки у вас и какие любимые блюда и т.п.)
Мы тоже готовились к перекрестному допросу ))) Хоть и отношения у нас были самые настоящие и к тому времени уже два года (но все на расстоянии). Поженились через пару месяцев после результатов, до интервью прожили вместе под одной крышей 7 месяцев всего. Никакого перекрестного не назначили, но мы ОЧЕНЬ хорошо подготовились, собрали 2 папки разных доказательств, что мы правда настоящая пара (в одной папке фотки, в другой разные чеки за подарки и цветы друг другу, переписка, билеты в театр, кино, бронирования в отелях и т.п.)

А еще, знаете, в новом месте - отлично начинать с кем то.. потому что ходишь по улицам и так хочеться высказывать все свое восхищение кому то, и все эти "а вот у нас....не так". И еще, когда переезжаешь, особенно чувствуешь одиночество вдалеке. Человек рядом становиться тебе еще ближе и дороже.

В конце концов, если у вас что-либо не сложиться с этой девушкой - вы всегда сможете развестись, но за то ей подарите шанс на жизнь в хорошей стране.

Пусть у вас все получиться!

P.S. Мне тоже 32 и это вообще юнный возраст, я считаю, еще сто раз можно успеть найти себе кого то если не сростеться )))))))
Цитата
Annyshka_uk пишет:
знаете

Цитата
Annyshka_uk пишет:
Цитата
m11das пишет:

Цитата
vershinin пишет:



Цитата
m11das пишет:



Здравствуйте! В мае выиграл лотерею, в феврале познакомился с девушкой - влюбился, хочу жениться чтобы поехала со мной, друг о друге особо не знаем. Были такие случаи? и что посоветуете?




Если Вы ничего особо друг о друге не знаете, то не торопитесь ли Вы с женитьбой? Или у Вас нехорошие с точки зрения американского зхакона планы? Консул, между прочим, именно так будет рассуждать.



P.S. Я бы посоветовал не жениться пока. "У тебя еще стопиццоттыщ их будет" ©






Спасибо! Просто мне 32, эта девушка лучшее за последние время))) а там наверно тяжелее будет с поиском половины)))




Если влюблены - женитесь, заполняйте вместе! Главное соберите как можно больше доказательств подлинности ваших отношений! В ктому времени как дойдет до интервью - вы уже дай бог пол года вместе будете жить и все прекрасно друг о друге будете знать (кто на какой стороне кровати спит, кто во сколько встает, что первым делом утром делает, какого цвета тапки у вас и какие любимые блюда и т.п.)

Мы тоже готовились к перекрестному допросу ))) Хоть и отношения у нас были самые настоящие и к тому времени уже два года (но все на расстоянии). Поженились через пару месяцев после результатов, до интервью прожили вместе под одной крышей 7 месяцев всего. Никакого перекрестного не назначили, но мы ОЧЕНЬ хорошо подготовились, собрали 2 папки разных доказательств, что мы правда настоящая пара (в одной папке фотки, в другой разные чеки за подарки и цветы друг другу, переписка, билеты в театр, кино, бронирования в отелях и т.п.)



А еще, знаете, в новом месте - отлично начинать с кем то.. потому что ходишь по улицам и так хочеться высказывать все свое восхищение кому то, и все эти "а вот у нас....не так". И еще, когда переезжаешь, особенно чувствуешь одиночество вдалеке. Человек рядом становиться тебе еще ближе и дороже.



В конце концов, если у вас что-либо не сложиться с этой девушкой - вы всегда сможете развестись, но за то ей подарите шанс на жизнь в хорошей стране.



Пусть у вас все получиться!



P.S. Мне тоже 32 и это вообще юнный возраст, я считаю, еще сто раз можно успеть найти себе кого то если не сростеться )))))))


Огромное спасибо! Очень вдохновился! Всех благ!!!!!
На интервью при выигрыше гринкарты не нужно никаких доказательств длительности отношений. Достаточно официально документа, хотя бы он был выдан день назад.
Не путайте с визой невесты-жениха, где это требуется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.