« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] [Архив] Брак ДО выигрыша
Подскажите, пожалуйста, как быть - подавали заявления на участие в лотырее грин карты когда жили в гражданском браке. В феврале сыграли свадьбу, жена сменила фамилию. А первого мая узнали, что жена выиграла. В заявлении жена указывала девичью фамилию. Какие документы (помимо свидетельства о заключении брака и анкет DSP-122, DS-230) необходимо предоставить?
напишите сопроводительное письмо о том что статус и фамилия поменялись в связи с браком и приложите копию с переводом свид. о браке.У нас было также и я отправляла это письмо
Case number:
Date of birth:
Name:(две фамилии,девичья в скобках)

Dear Sirs,
I would like to inform you, that on the _rd of _ in 201_ I got married
to Mr. (ФИО мужа) and I changed my surname from (девичья фамилия)
to (Фамилия мужа), so I am pointing my husband Mr.( ФИО мужа) in my
completed form.
I would like to ask you to include the changes mentioned above
into my personal case. To prove the fact, I am sending a copy and its translated
of our marriage certificate, together with completed forms for all members
of my family.


Best regards,
ФИО жены(девичья в скобках)
Да и перекрестного у нас не было и визы мы уже получили позавчера smile:-)
Спасибо большое.
А вот еще DSP-122 заполните на девичью фамилию ту в что в заявке выиграла.а DS-230 уже на новую,мужу только DS-230.Удачи вам!!
Фамилия тут не играет большой роли. Главное Case number. Тем более, что в одной, что во второй анкете есть пункт о девичьей фамилии, так что можете писать совою нынешнюю, а в соответствующем пункте, свою девичью.
Но к перекрестному лучше подготовиться на всякий случай,в разных консульствах по разному ведь все происходит.Ну чтобы быть готовыми ко всему.
Beta,
В их случае вряд ли будет перекрестный допрос. Они поженились до выигрыша. Вот если бы, 2 или 3 мая, то да, а так нет.
У нас тоже был брак до выигрыша,и перекрестгого не было.Но все таки мы готовились мало ли что.Иногда лучше перебдеть,чем недобдеть. smile*jokingly*
Beta,
У нас вообще был брак за две недели до интервью smile:-D Был перекрестный допрос. И знаете, не так страшен черт, как его малюют. smile:-D
Цитата
Beta пишет:
Но в разных консульствах по разному ведь все происходит.Ну чтобы быть готовыми ко всему.

Почитайте про мой случай в теме "проблема 21 год"
ДА я читала про Вас.Вы молодцы,что решились.Сколько страха и сомнений было да?Но вы это сделали!Рада за вас smile*bravo*
Beta,
У нас до сих пор много страхов, но уже перед самой Америкой. Я очень надеюсь, что парам с похожими случаями повезет так же как и нам.

saiber0012,
Хочу сказать Вам, даже если у вас и будет перекрестный допрос, не бойтесь, говорите правду. Особенно Вы как мужчина, покажите консулу, как вы любите свою жену. Мой муж на этот счет очень стеснительный. Но когда я услышала, как он рассказывает историю нашего знакомства, чуть не расплакалась. Тогда кстати все посольство смеялось с того, как я сама его практически "сняла" на свадьбе у своего босса.
Так что в перекрестном допросе главное правда и эмоции. Ну естественно нужно готовиться, чтоб вы говорили одинаковые вещи. Чтоб у вас и у ващей супруги били одинаковые ответы на одни и те же вопросы.
О том, как подготовиться к перекрестному допросу, можно прочесть здесь.
Добрый день, форумчане.
Мы поженились за 3 месяца до подачи заявки на участие в лотерее. На момент интервью у нас будет где-то полтора-два года браку. Ожидать перекрестного опроса или минует? smile:-)
Цитата
GoodCommunicator пишет:
Мы поженились за 3 месяца до подачи заявки на участие в лотерее.

В ведь подавали как семья.Свежий брак считается после заявки и после выигрыша 1 мая,А я так понимаю это не про вас.Так что спокойно собирайте документы.
Страницы: 1