« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Разные фамилии у жены и мужа. Смена фамилии
Меняйте фамилию если хотите, никаких проблем главное документ о смене не забудте. Насчёт махинаций- ничего лишнего не говорите и себе не накручивайте, говорите всё как есть, там опытные психологи, если надо сразу поймут что скрываете, поменяли и ладно - ваше личное дело, даже наоборот если жена берёт фамилию мужа это говорит о серьёзности отношений и брака. У нас с женой тоже разные фамилии, расписались после выйгрыша, меня перед собеседованием с консулом к окну подозвал консул по безопасности и начал распрашивать о жене, я чувствую, что сейчас назначат перекрёстный, но в этот момент положение спас наш ребенок, который в это время бегал по коридору, он подбежал ко мне я его поднял и показал что это наш общий ребенок - смотрите вот он, а расписались мы после выйгрыша для того, что бы жена получила со мной грин-карту и уехала со мной, иначе потом будет намного проблематичней. После этого вопросов не было, визы мы получили.
Здравствуйте, собираемся с молодым человеком узаконить отношения в августе, я останусь на своей фамилии, так как жалко годовой визы и мы едем в, путешествие, подаваться буду под девичьей фамилией, но буду уже замужем. Где-то в декабре планирую поменять фамилию на фамилию мужу, соответственно паспорт и новое свидетельство о браке у нас будет. Так вот на момент подачи заявки мы будем в браке и я буду с девичьей фамилией, а на момент возможного выигрыша в мае, моего или мужа у меня уже будет другая фамилия , свидетельство о браке, паспорт, будут ли потом проблемы какие документы будут нужны. Вариант , успоскоиться и остаться на девичьей фамилии не подходит, спасибо)
Изменено: Мария Давидович - 25.03.2016 15:25:39
Мария Давидович,
Остаться с девичьей фамилией на момент заявки, а после заявки получить новые документы вполне нормально. Это обычный жизненный сценарий, имхо.
Данные паспорта указываются только после выигрыша в анкете DS-260. Там же нужно указать все предыдущие фамилии, имена и др. То есть вы укажите свою девичью фамилию.
Просто у вас в качестве доказательства о смене фамилии будет свидетельство о перемене имени (название официального документа в России, который получается в загсе по месту прописки или регистрации). К нему приложите свидетельство о браке.
После того, как вы поменяете фамилию, будут ли вас повторно направлять вас в загс, где вы регистрировались, чтобы вам выдали повторное свидетельство о браке, я затрудняюсь сказать. Все-таки к тому моменту много времени пройдет после брака.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: супруга после брака не меняла фамилию, форму 260 уже заполнили и отправили.
Сейчас надумала жена до поездки поменять фамилию, в какой период это лучше сделать? Я так понимаю, в ближайшее время запросят сканы (кейс 5***), а смена паспорта и свидетельства процедура небыстрая.

Вариант 1- начать менять сейчас, если придут запросы на сканы-отправить старое(?), потом выслать новое.
Вариант 1.2 - начать менять сейчас, а сканы отправить после замены.
Вариант 2 - дождаться проверки сканов и потом начать замену (можно ли в таком случае будет досылать новые документы и как это повлияет на дату интервью?)
Yanka88, а можно не менять-то фамилию? К чему эти заморочки?
Цитата
raineeva пишет:
Yanka88, а можно не менять-то фамилию? К чему эти заморочки?

Можно не менять, но есть желание, понимаете ли smile:-)
Ну можно разблокировать DS-260, поменять фамилию, поменять все документы, заполнить DS-260 и ждать запроса на сканы. Но интервью будет гораздо позже. Просто кучу денег и времени потеряете.
Цитата
dns49 пишет:
Ну можно разблокировать DS-260, поменять фамилию, поменять все документы, заполнить DS-260 и ждать запроса на сканы. Но интервью будет гораздо позже. Просто кучу денег и времени потеряете.

Уже пришёл запрос на сканы.
Я правильно понимаю, если сейчас инициировать смену фамилии, то после получения нового паспорта нужно: 1. Разблокировать и поменять данные в анкете. 2. Ждать нового запроса на сканы. ?
Сейчас смысла нет слать сканы, получается.
Цитата
Yanka88 пишет:
Уже пришёл запрос на сканы.
Я правильно понимаю, если сейчас инициировать смену фамилии, то после получения нового паспорта нужно: 1. Разблокировать и поменять данные в анкете. 2. Ждать нового запроса на сканы. ?
Сейчас смысла нет слать сканы, получается.

В теории. На практике, неизвестно как консул воспримет тот факт, что в выигравшей заявке одна фамилия, а теперь другая. Это очень странная идея. Вы уж там сами решайте, стоит ли это делать сейчас.
Цитата
dns49 пишет:
В теории. На практике, неизвестно как консул воспримет тот факт, что в выигравшей заявке одна фамилия, а теперь другая. Это очень странная идея. Вы уж там сами решайте, стоит ли это делать сейчас.

Спасибо за ответ, будем взвешивать всё
Мы с мужем расписались после выигрыша. У нас разные фамилии.У консула не возникло никаких вопросов на этот счет. Поменять фамилию можно будет потом в любое время.
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Цитата
sid22 пишет:
Мы с мужем расписались после выигрыша. У нас разные фамилии.У консула не возникло никаких вопросов на этот счет. Поменять фамилию можно будет потом в любое время.

А если не затруднит - какой процесс смены может быть уже после получения гринки? Она ж бумажная будет в старом паспорте, а потом и пластиковая тоже будет на старую фамилию
Цитата
Yanka88 пишет:
А если не затруднит - какой процесс смены может быть уже после получения гринки? Она ж бумажная будет в старом паспорте, а потом и пластиковая тоже будет на старую фамилию

Что мешает поменять все документы на новую фамилию?
Здравствуйте! Подскажите, кто знает, как взять фамилию мужа, если мы уже находимся в США? Расписывались в Украине. И сколько стоит данная процедура? Я так понимаю, потом придётся менять все документы, включая грин карту?
Mary.Me, извините, а зачем?
raineeva, потому что планировала это сделать ещё во время росписи, но не хотели тянуть с отправкой анкет (пришлось бы менять все документы), и вроде как читала на форумах, что можно это сделать уже на территории Штатов
Mary.Me, все равно не понятно, зачем) разве что только хочется потратить денег. И нервов.
Изменено: raineeva - 01.09.2020 15:02:01
Здравствуйте, ситуация такая, мы с моей женой, граждане РБ, поженились в начале октября 2021 года и она пока ещё не меняла свой паспорт, на новую фамилию мужа и скорее всего не успеет до конца регистрации грин карты, я могу сейчас подать заявку от нашей семьи с её пока ещё старой фамилией и паспортными данными?
Цитата
NikitaShutov пишет:
Здравствуйте, ситуация такая, мы с моей женой, граждане РБ, поженились в начале октября 2021 года и она пока ещё не меняла свой паспорт, на новую фамилию мужа и скорее всего не успеет до конца регистрации грин карты, я могу сейчас подать заявку от нашей семьи с её пока ещё старой фамилией и паспортными данными?

Паспорт-то даже по законодательству Беларуси действует в течение месяца после смены фамилии, так что условие действующего паспорта соблюдено, если не будете медлить.
Что же до фамилии, то в случае выигрыша (хоть жены, хоть Вашего), ей всё равно придется сообщать о девичьей фамилии, так что и паспорт с девичьей фамилией тоже вопросов не вызовет. Я бы на Вашем месте не беспокоился и подавал. Только не забудьте, что жену в любой заявке нужно указывать уже под новой фамилией (транслитерацию новой фамилии возьмите из своего паспорта smile:) ). А паспорт укажете со старой. Там ведь не спрашивают какая фамилия в паспорте, только номер.
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
NikitaShutov пишет:

Здравствуйте, ситуация такая, мы с моей женой, граждане РБ, поженились в начале октября 2021 года и она пока ещё не меняла свой паспорт, на новую фамилию мужа и скорее всего не успеет до конца регистрации грин карты, я могу сейчас подать заявку от нашей семьи с её пока ещё старой фамилией и паспортными данными?


Паспорт-то даже по законодательству Беларуси действует в течение месяца после смены фамилии, так что условие действующего паспорта соблюдено, если не будете медлить.

Что же до фамилии, то в случае выигрыша (хоть жены, хоть Вашего), ей всё равно придется сообщать о девичьей фамилии, так что и паспорт с девичьей фамилией тоже вопросов не вызовет. Я бы на Вашем месте не беспокоился и подавал. Только не забудьте, что жену в любой заявке нужно указывать уже под новой фамилией (транслитерацию новой фамилии возьмите из своего паспорта ). А паспорт укажете со старой. Там ведь не спрашивают какая фамилия в паспорте, только номер.

Спрашивают в п. 7 фамилия по загранпаспорту и номер... в анкете жены пишите в п.1 фамилию по мужу, в п.7 фамилию по загранпаспорту (девичью) и номер пампорта, т.е в её анкете будут указанны обе фамилии, п.1 фамилия по гражданскому, п.7 по загранпаспорту.... в своей анкете пишите её фамилию уже после брака, т.е вашу, там по моему номер паспорта не запрашивают, в своей анкете вы указываете только ваш паспорт, она как член семьи у вас идёт, т.е только фамилию указываете ... если ещё не меняли паспорта вообще ни РБ, ни загран, то я бы указывала везде пока её девичью фамилию, как на сегодняшний день в документах... в случае выигрыша, ДС - 260 заполняете уже на новые документы и отправляете в КСС письмо с объяснениями и прикладываете все копии документов.... при замене отсканируйте документы обязательно...
И почитай те мою историю...
/community/forum/messages/forum41/topic11256/messa­ge519540/#message519540
Изменено: AlwaysHappy - 20.10.2021 12:34:06
Страницы: Пред. 1 2 3 След.