« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] (Архив) Брак после отправки DS-230 до интервью
Добрый день!

Сразу хочу сказать спасибо за приятный форум и своевременные ответы.

У меня вопрос: что если после получения выигрышного пакета, заполнить документы и указать в них имя супруга, а оформить брак примерно через месяц после отправки, но до самого интервью? Будет ли это считаться нарушением?
Добрый день.

Это не будет нарушением, просто вам нужно сделать всё правильно: после заключения брака нужно выслать в Kentucky Consular Center анкету и фото на супругу, исправленную анкету на себя и сопроводительное письмо об изменении семейного статуса. В этом случае вас пригласят на интервью вместе.

//позднее: в сообщении содержится ошибка, она исправлена далее в теме.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, тогда подскажите, пожалуйста, сколько по Вашему опыту в среднем идет рассмотрение 1-ой анкеты (это чтобы не "промахнуться" с датой)? Вдруг интервью назначат раньше, чем бракосочетание?
Изменено: Alex Mint - 02.06.2010 14:53:19
Назначение интервью зависит и от того, когда отправляются анкеты, и от Case Number.

Подробнее это описано в разделе "Ура, выигрыш!".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Это не будет нарушением, просто вам нужно сделать всё правильно.

Валерий, спасибо за толковые ответы.

У меня пара вопросов на эту же тему:
1) Я живу в гражданском браке, планирую заключить с ним официальный брак до интервью. Правильно ли я понимаю, что заполняя анкету сейчас, я могу указать его как супруга, но анкету на него заполнять сейчас не нужно? После заключения официального брака, нужно будет уведомить о изменениях KCC, как Вы писали выше, верно?

2) Если это верно, есть ли смысл указывать супруга сейчас, до заключения официального брака, даст ли это какие-то "бонусы" во время собеседования? Могу ли я, не указав супруга сейчас, сообщить KCC о изменениях после заключения брака?

3) Если сейчас я укажу гражданского мужа как супруга в анкете, но до интервью мы не успеем заключить официальный брак, будет ли это нарушением? Повлияет ли это на решение о выдаче ГК мне?
Изменено: panday - 30.06.2010 11:03:55
Пересматриваю форум и вижу, что дал неверный ответ (поторопился и не вчитался в исходный вопрос). В самом по себе факте заключения брака естественно нет никакого нарушения, но пока брак не заключен официально, указывать супруга/супруга в анкетах не нужно. Вы можете указывать брак только тогда, когда он заключен.

Цитата
Alex Mint пишет:
У меня вопрос: что если после получения выигрышного пакета, заполнить документы и указать в них имя супруга, а оформить брак примерно через месяц после отправки, но до самого интервью?

Цитата
panday пишет:
1) Я живу в гражданском браке, планирую заключить с ним официальный брак до интервью. Правильно ли я понимаю, что заполняя анкету сейчас, я могу указать его как супруга, но анкету на него заполнять сейчас не нужно?

Правильный ответ: если анкеты отправляются до брака, супруга/супругу там указывать не нужно. После заключения брака нужно послать в KCC сопроводительное письмо об изменении семейного статуса, исправленную анкету на победителя и дополнительную анкету на супруга/супругу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
panday пишет:
2) Если это верно, есть ли смысл указывать супруга сейчас, до заключения официального брака, даст ли это какие-то "бонусы" во время собеседования? Могу ли я, не указав супруга сейчас, сообщить KCC о изменениях после заключения брака?

С первыми анкетами вы можете выслать сопроводительное письмо, что планируете заключение брака "в такой-то" период с "таким-то" человеком, и что дошлёте информацию об изменении семейного статуса после того, как брак будет зарегистрирован. Возможно, это слегка уменьшит вероятность назначения перекрёстного опроса. Кроме того, если у вас есть зимние совместные фотографии (чтобы был виден снежок и настоящая зима), можно приложить парочку к этому письму. Поскольку о выигрыше победители узнают в конце весны, совместные зимние фотографии очевидно предыдущего года — тоже плюсик, чтобы не назначать перекрёстный опрос.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, Валерий

Мы уже думаем послать анкеты после свадьбы экспресс почтой. Это будет ровно через месяц, вот и вопрос: не поздно ли это будет, если учесть, что номер выигрыша где-то после 13000?
Цитата
Alex Mint пишет:
вот и вопрос: не поздно ли это будет, если учесть, что номер выигрыша где-то после 13000?

Отправлять анкеты не поздно ещё почти целый год, до весны 2011 года. Самое худшее, что может случиться в вашем случае, это что вместо положенного месяца интервью (декабрь-январь) вас назначат на более поздний месяц (например, на февраль).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
вас назначат на более поздний месяц

А в связи с этим не могут ли сказать, что грин карты "кончились"? )))
Цитата
Alex Mint пишет:
А в связи с этим не могут ли сказать, что грин карты "кончились"? )))

Они ни разу не кончались за все годы проведения электронной лотереи (лотерея стала электронной начиная c DV-2005). В DV-2005 не попали на интервью большие Case Number, но это зависело только от номера, а не от даты отправки.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
А как должно выглядеть сопроводительное письмо и должен ли перевод свидетельства о браке быть как-то заверен или его можно перевести самим?
Если возможно, выложите какие-нибудь примеры письма и перевода.
Цитата
undina пишет:
А как должно выглядеть сопроводительное письмо

В свободной форме. Просто письмо о том, что <такого-то> числа заключен брак с <таким-то/такой-то>, и по этой причине вы прикладываете дополнительные анкеты на новых членов семьи и просите внести изменения в ваше иммиграционное дело.

Цитата
undina пишет:
должен ли перевод свидетельства о браке быть как-то заверен или его можно перевести самим?

Заверять для KCC не нужно. Перевод должен быть подписан переводчиком и сопровождаться классической фразой в подписи:

Код

Certification by Translator

I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.

Signature_________________________________
Date                                             Typed Name
                                                  ­  Address
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Они ни разу не кончались за все годы проведения электронной лотереи (лотерея стала электронной начиная c DV-2005). В DV-2005 не попали на интервью большие Case Number , но это зависело только от номера, а не от даты отправки.


Вот это внушает надежду. Хотя я свой case number не знаю.
Валерий, скажите, на Вашей практике бывали отказы и "баны" за фиктивный брак? Очень боюсь, что откажут навсегда, если поженимся сейчас. Хотя мы 5 лет знакомы, 4 года вместе, доказательства разные есть... Просто он язык плохо знает и не представляет, кем он там может работать (тут в банке работает, неоконченное высшее), вообще сомневается.
Немного не в тему, но может мне было бы лучше одной туда уехать (шансов больше пройти интервью?), устроиться, а потом и мой молодой человек приедет учиться, например, или по рабочей визе.
Спасибо.
Если дослать документы, дату собеседования переносить не будут? Просто вызовут обоих?
Цитата
Silpion пишет:
Валерий, скажите на Вашей практике бывали отказы и "баны" за фиктивный брак?

Да, был у нас отказ, грустная история. С тех пор мы уделяем дополнительное внимание подготовке к перекрёстному опросу, даже при том, что принципиально работаем только с настоящими браками и всячески препятствуем заключению фиктивных.

Цитата
Silpion пишет:
Немного не в тему, но может мне было бы лучше одной туда уехать (шансов больше пройти интервью?), устроиться, а потом и мой молодой человек приедет учиться, например, или по рабочей визе.

Получить студенческую визу без знания языка практически невозможно. Рабочие визы тоже не сыпятся с неба, т.е. нельзя щёлкнуть пальцами и получить её в свой паспорт. Сейчас, в связи с сокращением сроков рассмотрения петиций на воссоединение семьи, можно рассматривать сценарий воссоединения. Но в этом будем разбираться в соответствующем разделе.

Цитата
eugvas пишет:
Если дослать документы, дату собеседования переносить не будут? Просто вызовут обоих?

Не могу сказать наверняка. Если и отложится дата, то ненадолго.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вроде уже проговаривали, но если можно хотелось бы детали уточнить.

Если я уже отправил документы в Кентукки и после собираюсь жениться. Что надо сделать? Отправлять анкету жены в Кентукки? Или просто привезти с собой? Вместе с переводом свидетельства. В Кентукки что-то надо отправлять?
Доброго дня) Где-то на форуме видел образец письма на английском языке в KCC в котором сообщается об изменении семейного статуса, а теперь не могу найти...очень нужно!!
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
нужен образец сопроводительного письма об изменении семейного статуса. неужели никто не сталкивался???
Я отправляла такое письмо. Просто указала основные данные, и все в произвольной форме.

Цитата
Case number: 2011EU000*****
date of birth:
Name: Ivanova (Petrova) Natallia
Dear Sirs,
I inform you that on ____________, 2010 I got married and I changed my surname from Petrova to Ivanova. I hope that my husband will also get US visa. Therefore I send you the completed forms for me and my husband, copy of our marriage certificate and its translation.
Best regards,

Ivanova (Petrova) Natallia
Страницы: 1 2 След.