« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
malina871 пишет:
Подскажите где вы так смогли быстро расписаться? Мне загсы ближайшие даты говорят на 26 июня или мюль


У нас в Украине, в некоторых городах есть опция "роспись за сутки"
Стоит в разы дороже, но совсем не критично
Delire, пойти с телефоном на интервью никак не получится - с электроникой в консульство войти нельзя.
Но у вас и так с доказательствами проблем не будет никаких. Принесете фотографии, какие-нибудь оставшиеся старые путевки, билеты, и все)) и перекрестный допрос вам не страшен - за 8 лет друг друга вы точно очень хорошо узнали.
Цитата
raineeva пишет:
Delire, пойти с телефоном на интервью никак не получится - с электроникой в консульство войти нельзя.

Но у вас и так с доказательствами проблем не будет никаких. Принесете фотографии, какие-нибудь оставшиеся старые путевки, билеты, и все)) и перекрестный допрос вам не страшен - за 8 лет друг друга вы точно очень хорошо узнали.


А на все остальные вопросы можете помочь ответить?) У меня уже практически открыта форма DS-260, но боюсь приступать к заполнению,пока не понимаю,как заполнить ее и на жену и на себя. Когда ее оплачивать, и так далее. Обычно мы все сами делаем,разбираемся, во все 60+ стран ездили самостоятельно,и визы никогда не заказывали у посредников, но тут такой щепетильный вопрос,очень переживаю
Спасибо!
п.с. может у вас есть ватсап или телеграм, и совсем немного свободного времени и желания помочь разобраться?)
Цитата
Delire пишет:
А на все остальные вопросы можете помочь ответить?) У меня уже практически открыта форма DS-260, но боюсь приступать к заполнению,пока не понимаю,как заполнить ее и на жену и на себя. Когда ее оплачивать, и так далее. Обычно мы все сами делаем,разбираемся, во все 60+ стран ездили самостоятельно,и визы никогда не заказывали у посредников, но тут такой щепетильный вопрос,очень переживаю

Со временем проблема, увы. Но чем могу, помогу.
Здесь на форуме есть раздел по заполнению анкеты, там о каждом пункте есть отдельная тема. Но на самом деле ничего сложного в этой анкете нет, если у вас по жизни сложностей не было. А в сложных вопросах я не сильна, к сожалению.
Для начала вам надо добавить в кейс анкету жены. Там есть кнопочка "добавить". И заполняете на себя и на нее, каждому своя анкета.
Изменено: raineeva - 11.06.2020 15:13:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я выиграла Грин карту. Мы не женаты, сейчас собираемся расписываться. Естественно, я не заполняла графу на мужа. Это же нормально, что после регистрации брака, я внесу мужа? И ещё вопрос: у нас двое детей ( они обе имеют паспорт США) я их не вносила в анкету на розыгрыш Грин карты. Верно?
Цитата
raineeva пишет:

Для начала вам надо добавить в кейс анкету жены. Там есть кнопочка "добавить". И заполняете на себя и на нее, каждому своя анкета.



а, хорошо,тогда сперва заполняется анкета победителя, а затем в том же кейсе искать,как добавить второго человека,да? и внутри этого же самого кейса просто заполнять повторно,только на второго человека?
Буду искать!)
Оплачивать уже на интервью,или можно сразу как-то онлайн способом?
Цитата
Delire пишет:
а, хорошо,тогда сперва заполняется анкета победителя, а затем в том же кейсе искать,как добавить второго человека,да? и внутри этого же самого кейса просто заполнять повторно,только на второго человека?
Оплачивать уже на интервью,или можно сразу как-то онлайн способом?

Оплачивать что-либо раньше, чем пригласят на инервью, смысла нет. А лучше прямо там, если вы о консульском сборе. Сейчас вот масса приглашенных людей висит в неопределенности, потому что им интервью отменили.
Зайдите в свой кейс, осмотриесь, все там найдете. Боюсь, я свой кейс видела слишком давно, плохо помню, что там.
Цитата
Delire пишет:
Подавал я и моя девушка(а со вчерашнего дня - жена). Выиграла только она, но вместе проживаем мы уже почти 8 лет, вместе объездили больше 60 стран, совместные фотографии. Расписались через 2 дня после результатов(расписались бы и на следующий день,но был выходной). С этим проблем не будет?
У нас есть приложение на телефоне,называется Everyday, которое если открыть, то там будут наши селфи ПОЧТИ каждый день за последних 7 лет. Ну и просто в фотоленте на айфоне 40 000 фото,из которых пара тысяч точно совместных. Этого хватит для доказательств,или часть стоит распечатать?

Телефон вам нужно будет оставить за пределами посольства. Я кучу фоток и билетов печатала, а консул попросила старый паспорт(на девичью фамилию), который я вообще случайно с собой прихватила, и сравнила даты выезда с паспортом мужа. Да так быстро, что сложилось ощущение, что они и без доказательств уже все знают. Ваша жена должна вас добавить как мужа в дс-260 и будет вам отдельная анкета. Платить 330 долларов нужно будет в посольстве. Не спешите и во всем сможете разобраться-просто нужно время. Мы 2 года назад все оформляли - до сих пор удивляюсь, как удалось разобраться. Хотя путешествуем и все оформляем всегда сами, хобби мое, можно сказать.
Всем привет!

Я впервые на данном форуме, поэтому заранее извините, если написал не в том разделе.

У меня такая ситуация. Подавал анкету я один. С женой живем уже два года вместе. Планировали сыграть свадьбу в конце апреля, но из-за "самоизоляции" пришлось перенести ее на сентябрь. И вот не так давно, решили плюнуть на все и расписаться 2го июня, что и сделали.

Я хотел бы узнать у знатоков местных как мне быть, ведь жена взяла мою фамилию? На данный момент мы записаны аж на 17ое июня только на смену прописки, жена из другого региона, делаем это для ускорения процесса выдачи паспорта. Но даже если нам повезет, то по идее еще месяц займет смена паспорта, потом надо дождаться выдачу загранника, в итоге получается, что только необходимые документы мы сможем собрать не раньше середины августа. Будет ли смысл подавать анкету уже в это время? Или может можно как-то подать ее сейчас указав текущую ситуацию?

Case number 17***
Изменено: VereshV - 12.06.2020 03:59:45
VereshV
Да некуда спешить. Сделаете документы, и заполняйте.
Нет у вас никакой срочной ситуации. С DV2021 еще не работают.
Цитата
VereshV пишет:
У меня такая ситуация. Подавал анкету я один. С женой живем уже два года вместе. Планировали сыграть свадьбу в конце апреля, но из-за "самоизоляции" пришлось перенести ее на сентябрь. И вот не так давно, решили плюнуть на все и расписаться 2го июня, что и сделали.
Я хотел бы узнать у знатоков местных как мне быть, ведь жена взяла мою фамилию? На данный момент мы записаны аж на 17ое июня только на смену прописки, жена из другого региона, делаем это для ускорения процесса выдачи паспорта. Но даже если нам повезет, то по идее еще месяц займет смена паспорта, потом надо дождаться выдачу загранника, в итоге получается, что только необходимые документы мы сможем собрать не раньше середины августа. Будет ли смысл подавать анкету уже в это время? Или может можно как-то подать ее сейчас указав текущую ситуацию?
Case number 17***


С этим номером Вы можете даже в декабре подать.
Насчёт смысла я не знаю.
Прочитайте форум, на всё это уже несколько раз отвечено.
Мы узнали о выигрыше 8.06, роспись 20.06 и потом замена паспорта и анкету я буду с новым мужем заполнять только в первых числах июля. У нас номер 15** и я не вижу в этом никакой проблемы если честно, неужели месяц решает в негативном плане. Ведь не все люди свой выигрыш проверяют свой выигрыш в день выхода результатов:).
Цитата
malina871 пишет:
Мы узнали о выигрыше 8.06, роспись 20.06 и потом замена паспорта и анкету я буду с новым мужем заполнять только в первых числах июля. У нас номер 15** и я не вижу в этом никакой проблемы если честно, неужели месяц решает в негативном плане. Ведь не все люди свой выигрыш проверяют свой выигрыш в день выхода результатов:).

У вас и нет никакой проблемы. Собирайте общие фотки и прочие пруфы, только и всего smile:-)
Вы про какой месяц и про какой негатив? smile:-D
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Мои родители выиграли Грин карт и я как их дочь могу полететь с ними.
Но я в отношениях и проживаю с молодым человеком. Какая есть возможность что бы он полетел со мной? smile:-)
Добрый день!

Моя девушка выиграла в лотерее DV2021.
Мы с ней расписываемся в середине июля этого года.

Вопрос:
Могут ли нас задвинуть в конец очереди на собеседование, при условии, что у нас Case Number 5*** ?
Не поздно ли нам будет подать DS260 в середине-конце июля 2020 года, при таком хорошем Case Number?
DV-2021 case 5*** Россия
13.08 отправлена DS-260
28.08 запрос сканов документов
09.10 отправили запрос на разблок DS-260
18.10 переотправили DS-260 и прескрины
Цитата
alinaa213 пишет:
Мои родители выиграли Грин карт и я как их дочь могу полететь с ними.
Но я в отношениях и проживаю с молодым человеком. Какая есть возможность что бы он полетел со мной?

Сейчас никакой. Может лететь как турист. Если заключите брак, то сразу потеряете право ехать с родителями.
Проблема в том, что не Вы победитель, а кто-то из Ваших родителей, и Вас саму везут как члена семьи.
Изменено: vershinin - 14.06.2020 19:54:13
Цитата
alinaa213 пишет:
Мои родители выиграли Грин карт и я как их дочь могу полететь с ними.
Но я в отношениях и проживаю с молодым человеком. Какая есть возможность что бы он полетел со мной?

Сейчас никакой. Может лететь как турист. Если заключите брак, то сразу потеряете право ехать с родителями.
Проблемы в том, что не Вы победитель, а кто-то из Ваших родителей, и Вас саму везут как члена семьи.

Цитата
melomanM пишет:
Могут ли нас задвинуть в конец очереди на собеседование, при условии, что у нас Case Number 5*** ?
Не поздно ли нам будет подать DS260 в середине-конце июля 2020 года, при таком хорошем Case Number?

Начиная с DV-2018 никого в конец очереди не задвигают. Из уже готовых к интервью кейсов вперед идут кейсы с меньшими номерами.
Изменено: vershinin - 14.06.2020 19:56:43
Добрый день. Подскажите пожалуйста 🙏 Мы не женаты, живем 2 года вместе. Мой парень выиграл Грин карту. Я так понимаю что лучше всего расписаться и подавать анкету . Но вопрос вот какой, обязательно ли брать фамилию мужа? Или можно остаться с разными фамилиями?
Цитата
Zhanulka пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста 🙏 Мы не женаты, живем 2 года вместе. Мой парень выиграл Грин карту. Я так понимаю что лучше всего расписаться и подавать анкету . Но вопрос вот какой, обязательно ли брать фамилию мужа? Или можно остаться с разными фамилиями?

Да, расписываться и заполнять ДСку. Брать фамилию не обязательно
Mack Inco, Спасибо!!! А не будет ли это грубой ошибкой в DS 260 И не будет ли лишних вопросов на собеседовании?
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 След.