« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Спасибо за ваши ответы)) Они существенно обнадежили.))
Участник,
Дерзайте, у Вас целый год впереди! smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Валерий, добрый день!
Вы советуете сразу бежать в ЗАГС. А как быть с фамилией, если я ее поменяю? А помимо "перекрестного допроса" это отразиться на моих шансах все-таки получить карту?
Спасибо,
Ариана
Изменено: Ариана Тулина - 16.07.2011 08:00:35
Думаю никак не отразится. У Вас ведь будет свидетельство о браке, которое подтвердит Ваш брак и будет основанием для изменения фамилии.
Александр, спасибо за ответ smile:-)
Хорошо, если я меняю фамилию - мне надо будет и загранник менять?
И на какаю фамилию тогда анкеты подавать: выигрышную фамилию и или уже измененную?
Спасибо,
Ариана
Цитата
Ариана Тулина пишет:
Александр, спасибо за ответ
Хорошо, если я меняю фамилию - мне надо будет и загранник менять?
И на какаю фамилию тогда анкеты подавать: выигрышную фамилию и или уже измененную?
Спасибо,
Ариана


Загранник менять, скорее всего, нужно, хотя чточните в ОВИРе. на всякий случай, у Вас же будет подтверждение заключения брака (свидетельство), на основании которого можно заполнять анкету. Т.Е. новый пасопрт = новая фамилия + свидетельство; старый паспорт = старая фамилия + свидетельство. По другому Вас не выпустят даже в Польшу на собеседование. А может я и не прав, хз.
Цитата
Ариана Тулина пишет:
А как быть с фамилией, если я ее поменяю? А помимо "перекрестного допроса" это отразиться на моих шансах все-таки получить карту?

шансы получить гринку у всех одинаковы. Но в вашем случае к перекрестному допросу стоит подготовиться очень серьезно.

Цитата
Александр Доб пишет:
У Вас ведь будет свидетельство о браке, которое подтвердит Ваш брак и будет основанием для изменения фамилии

Основанием для изменения фамилии -да.
но для подтверждения серьезности , а не фиктивности брака - НЕТ.
Цитата
Ариана Тулина пишет
Хорошо, если я меняю фамилию - мне надо будет и загранник менять?

обязательно..
Цитата
Ариана Тулина пишет
Хорошо, если я меняю фамилию - мне надо будет и загранник менять?

Хотя Вы можете фамилию не менять после брака. Но это может вызвать подозрения при прохождении интервью (допроса). Но это только IMHO.
Цитата
Основанием для изменения фамилии -да.
но для подтверждения серьезности , а не фиктивности брака - НЕТ.

Думаю, для подтверждения серьезности есть и другие доказательства в виде беременности, совместных детей (даже усыновленных), совместного имущества, совместной прописки долгое время и т.д.
В любом случае нужно подготовится основательно.
Цитата
Александр Доб пишет:
Думаю, для подтверждения серьезности есть и другие доказательства в виде беременности, совместных детей (даже усыновленных), совместного имущества, совместной прописки долгое время и т.д.


совместное имущество, прописка --- все после свадьбы.
Беременность--- ну не знаю smile*scratch* . тоже можно поспорить
усыновленные дети--- а может они специально усыновлены , для того, чтоб ввести в заблуждение консула..
гадать можно много... готовиться им надо серьёзно.. Собирать все фотоальбомы, билеты на совместные поездки и т.д.
Рассказывали даже случаи , когда , прямо из посольства заходили на одноклассники и там смотрели совместные фото .
В консульстве тоже не дураки сидят..... там народа с фиктивными браками, поверьте хватает. smile=-O
Но если брак не фиктивный, то все они преодолеют , если только подготовятся smile*write*
Изменено: Анатолий - 17.07.2011 13:56:00
Блин, брак то у нас не фиктивный, а самый настоящий.... правда мы планировали осенью((((
Из подтверждений - только совместные фотки и билеты в прошлогодний отпуск (ездили еще до регистрации в лотерее)))
А в соц. сетях - принципиально ни одной фотки не вывешиваем, и статусы не пишем(
Какие еще могут быть подтверждения?
З.Ы.: Спасибо за кучу ответов)))
Ариана Тулина, вот здесь можете почитать о перекрестном опросе, а в разделе Как это было - о прохождении интервью молодыми семьями (смотрите в названиях или описаниях тем "свежий брак", "брак после выигрыша" и т.п.).
Ирина, спасибо большое smile:-)
Добрый день. Меня зовут Дарина. Мне 19 лет. Я выиграла ГК в этом году в июле, а также моя мама тоже ее выиграла.
Когда я подавала анкету-была еще не совсем в сознательном возрасте. О выигрыше не задумывалась.
За последние полтора года встретила человека, которого очень сильно люблю теперь. Ему 21.
Узнав о выигрыше, решили жениться, исправлять мою анкету, досылать его анкету и вместе идти на интервью.
У нас есть 1\3 квартиры и максимум 5000$ на двоих, 2 совместные поездки, много совместных фотографий, переписок, стихов и т.д.
У него востребованая в США профессия-техник по оборудованию (колледж), у меня, правда, не очень-лингвист-переводчик (неоконченный универ, сейчас на 4 курсе)
Но я бы с большим удовольствие поработала в гостиничном или тур бизнесе. Опыт работы 1 год в двух западных компаниях. У жениха 2 года трудовой стаж.

Почитала форум, посоветовалась с родителями. Итог обсуждения этого варианта: 98%-отказ посольства в визах за "фиктивный брак". Пожизненный бан.

Скажите, пожалуйста, когда мне можно будет подавать на воссоединение семьи в США? Сразу, когда я получу ГК или , скажем, когда мне исполниться 21? ( я надеюсь, что смогу приехать в Москву через пару месяцев после получения ГК и расписаться со своим молодым человеком) Смогу ли я сразу по возвращению в США подавать на воссоединение семьи? Сможем ли мы навещать друг друга ( в смысле не будет ли у него проблем с визой, из-за того, что я буду делать ему аффидивит и т.д) Какие права имеет иностранец с туристической визой в США? Как часто и на какой максимально срок можно продлить гостевую визу?


Очень прошу не реагировать предвзято на это сообщение. Да, мы малые дети, но мы друг друга любим и будем бороться за наше совместное счастье и будущее.

Пожалуйста, подскажите!

Заранее искреннее спасибо тем, кто откликнется.

P.S: не уезжать в США я не могу. Едет вся моя семья.
Изменено: Ирина Канапляник - 17.08.2011 12:37:49 (Тема перенесена из раздела "Воссоединение семьи")
ситуация сложная... smile*scratch*
Но мне кажется, не столь плачевная. Здесь есть пары, которые были в такой-же ситуации , как и вы.
Поженились после выигрыша, прошли интервью и уже несколько месяцев , как в Америке.
Изменено: Анатолий - 05.08.2011 16:41:30
Цитата
darinadarina пишет:
Почитала форум, посоветовалась с родителями. Итог обсуждения этого варианта: 98%-отказ посольства в визах за "фиктивный брак". Пожизненный бан.

Не согласна с таким выводом. Это не факт. Хотя риск есть.
Если Вы действительно любите друг друга, это будет видно по Вашему поведению.
Цитата
darinadarina пишет:
2 совместные поездки, много совместных фотографий, переписок

Вот еще одно доказательство.
Не принимайте поспешных решений. У Вас еще есть время подумать.
Если уедете одна, то сможете парня вызвать примерно через 6 лет. Через 5 лет получите гражданство, и примерно год оформление визы жениха.
Надо хорошо подготовиться к интервью smile*write*
Тем более что есть доказательства ваших долгих отношений до брака (по вашим словам)
спасибо вам большое за ответы. Вы дарите нам надежду!

Да, у нас есть доказательства, мы вместе с марта 2010. Мы все сделаем, чтобы подготовиться на 700%!!!
Но не посмотрит ли консул на наш юный возраст? На материальное состояние..Ведь ему вряди докажешь, что мы не собираемся жить за счет государства. а напротив- будем работать и зарабатывать сами, пусть это будет трудно. Мы к этому готовы. Может ли это стать препятствием?
Цитата
darinadarina пишет:
Но не посмотрит ли консул на наш юный возраст? На материальное состояние.

вам необходимо тщательно подготовиться. Справки о финансовом состоянии делаются очень просто.. Отдолжили денег, положили на счет , взяли справку, деньги сняли-отдали.
А юный возраст совсем не помеха. Почитайте здесь. Ребята тоже молодые, расписались после выигрыша.Интервью прошли, живут в Сан-Франциско уже два месяца
удачи вам в подготовке документов и прохождении интервью...
Пишите, как все пройдет, мы будем за вас болеть
Изменено: Анатолий - 05.08.2011 16:54:45
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.