« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Брать ли ребёнка на интервью?
Привет всем!
А если отправила письмо в KKC 01.07.2010, значит приглашение ждать в ноябре?
И еще вопрос, моему ребенку 9 месяцев. Его на собеседование обязательно с собой брать?
Цитата
alsa пишет:
И еще вопрос, моему ребенку 9 месяцев. Его на собеседование обязательно с собой брать?

Аналогичная ситуация. В Варшаве и в Москве, как я понял, детей до 14 лет можно вообще не везти, но в Бухаресте почему-то сказали что надо. smile:-|
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Нужно ли лично в Варшаву везти ребенка полутора лет?

Помнится, где-то слышал, что до 14 лет можно не привозить ребенка, а только его паспорт. Но на сайте посольства и тут на форуме не могу найти подтверждения. Наоборот, на сайте посольства сказано "лично независимо от возраста":

Цитата
Who is required to attend the interview?
All applicants applying for immigration in the immediate relative category, regardless of age, are required to visit the Embassy in person for a formal visa interview with a U.S. consular officer.


Вот как трактовать это "applying for immigration"? Это относится непосредственно к заявителю или ко всем сопровождающим лицам?
Раз форма на ребенка заполнялась, значит ребенок тоже эплаит на иммиграцию?
Подскажите, пожалуйста! Я выиграла лотерею, у мужа есть дочь 14 лет от первого брака. Если она тоже претендует на грин карт, обязательно ли ей проходить с нами интервью? Жду ответа. Спасибо smile:-)
Cкажите, надо в Москву вести ребенка? Мы на нее тоже заполняли? smile*sos*
Скажите, если мы заполняли и на ребенка документы, а сейчас передумали брать с собой ребенка. В посольстве могут быть проблемы?
Вы предполагаете, что вас заставят насильно ввезти ребёнка в США?
closed
Цитата
Nino пишет:
Вы предполагаете, что вас заставят насильно ввезти ребёнка в США?


Насильно - нет, всё делается по желанию. Главное чтоб въехал выигравший. А детей, вне зависимости от возраста берут с собой на интервью, насколько мне известно
Цитата
Lady пишет:
А детей, вне зависимости от возраста берут с собой на интервью, насколько мне известно

Если ребёнок никуда не летит, то зачем ему на интервью?
closed
Это я понимаю, но могут возникнуть вопросы, почему мы ее не взяли или что-то вроде этого?
Даже если возникнут, то какие трудности ответить, что ребёнок не получает визы и никуда не летит?
closed
Цитата
demetryus пишет:
Нужно ли лично в Варшаву везти ребенка полутора лет?

Мы с женой проходили интервью 20.12.2010. Тоже стояла проблема брать ли детей (4 и 7 лет) с собой. Написали на электронку в посольство. Ответ - нет, необязательно. Прошли интервью, за детей никто и не вспомнил. Хотя бывают случаи, когда свежий брак и, возможно, для доказательства малыш (если есть) станет плюсом. И если у вас есть возможность взять с собой детей - это плюс для вас, американы очень любят детей и интервью будет приятным. Мы не брали с собой своих по причине больших морозов в то время.

Цитата
Who is required to attend the interview?
All applicants applying for immigration in the immediate relative category, regardless of age, are required to visit the Embassy in person for a formal visa interview with a U.S. consular officer.

Вот как трактовать это "applying for immigration"? Это относится непосредственно к заявителю или ко всем сопровождающим лицам?

Раз форма на ребенка заполнялась, значит ребенок тоже эплаит на иммиграцию?
Да, платить надо и за детей и за взрослых, независимо приехали они на интервью или нет. Вы платите не за беседу с вами, а за рассмотрение ваших документов, и в независимости от возраста апликанта сумма для все одинаковая.
Добрый день,
у нас назначено интервью на 11 июля в Варшаве.
У нас 2 детей (4 и 7 лет). В приглашении написано, что должны явиться все, хотя на вашем сайте я несколько раз встречал фразу, что "присутствие детей до 14 лет необязательно".
На имейлы Посольство не отвечает. А звонить можно только с помощью Пина, который надо купить только по кредитной карточке, которой у меня нет .....
Не хотелось бы делать шенгенские визы и тащить детей так далеко, если, возможно, это и не обязательно!
Не поможете с ответом?
заранее благодарю,
Макс
Изменено: Ирина Канапляник - 09.06.2011 16:11:08 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Макс Матвеев, думаю да. Почитайте тему: " Приключение Орловских или как молдаване за визами ходили" /community/forum/forum35/topic1864/
У нас на момент интервью ребенку было 2 месяца. Позвонили в Варшаву - сказали только необходимы паспорт ребенка и свидетельство о рождении - и все. Визы всем вклеили в паспорта без всяких вопросов.
Правда с фото на паспорт ой-как намучались smile%-)
Макс Матвеев, у нас собеседование проходило в Варшаве 20 декабря.И детей у нас также двое.4 и 7 лет.Вопрос брать или не брать их на собеседование тоже очень волновал.Ми написали в Варшаву на електронку .ответ нет необязательно.Ми и не брали детей так как в то время было очень холодно.Хотя на вашем месте может и взял бы .так как теперь тепло.потому что американи любят детей . и возожно для вас ето будет плюс.Сечач ми 25 -й день в Чикаго очень все супер.Только одно скажу берите с собой денюшки.
Изменено: Romans - 17.01.2013 09:55:04
В Варшаву можно не брать с собой детей до 14 лет. Старше - брать обязательно, так мне ответили по телефону из консульства. Интервью было 02.03.2011. Свою дочь 13 лет мы не брали, вопросов по этому поводу к нам не было.
Господи , если ответ "не брать", зачем себе лишний трабл на голову???? при чем здесь "амереканцы любят детей". А о них,о детях-то, вы подумали? Конечно, если оставить не на кого, то ответ одназначен- едут с родителями! Мы на медосмотр с маленькой дочкой(10 мес) ездили, она на столько устала плюс нервное перевозбуждение, в общем,дорога домой была "веселой",весь вагон не спал! Приехали домой в 3.30 ночи , ребенок уснул в 4 и проснулась в 11 дня- не просыпаясь, не требуя ни еды, ни смены памперса... Так что , МАМЫ, просите бабушек-дедушек-тетушек и пр. посидеть с масиками! Уж лучше фоток взять и их проездные док-и .
Страницы: 1 2 3 4 След.