« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Как добраться в Варшаву на интервью через Вильнюс
Расскажите все в подробностях дорогие форумчане...Очень нужна Ваша помощь...Если можно,то все по шагова и сколько что стоит...Мне только добрать до Варшавы нужно,обратыне билеты из Варшавы в Беларусь,я оставлю,так как обратно пропустят спокойно....ОЧЕНЬ СРОЧНО....БУДУ БЛАГОДАРЕН...smile=(
/community/forum/messages/forum35/topic4843/messag­e146836/#message146836
там есть инфа как добраться с ценами на ноябрь, а вообще поройтесь в темах "как это было" там найдете всю необходимую информацию
Изменено: Daffic - 06.06.2013 18:02:45
Daffic, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ...
Пользуйтесь поиском. Он действительно выручает. По запросу "Вильнюс" нашла кучу упоминаний. Вот несколько из них и далеко не все:

Цитата
Шпилька пишет:
Мы с мамой проходили собеседование в Варшаве 20 декабря. 19 ночью выехали из Минска в Вильнюс, т.к. времени делать польский шенген не было. В Вильнюсе после 5 часов ожидания на вокзале, сели на автобус до Варшавы. (На Варшаву ходят 2 автобуса: в 10 утра и в 9 вечера). В часов где-то 4-5 приехали в Варшаву.


Цитата
Kate пишет:
Ехали через вильнюс))) интервью 4, выезали 2 числа в 7.45 в вильнюс. Билет=120 тыс. Потом день в вильнюсе и в 22.15 автобус эколайнс до варшавы, стоит 15 евро. 3 числа в 5 утра приехали,


Цитата
Александр Иванов пишет:
1. Получение Шенгена. Вариант с польским посольством в г.Минске вариант отпал практически сразу. Электронная регистрация нереальна. Про живую очередь вообще молчу. Решили открывать через Литовское посольство и ехать в Варшаву через Вильнюс. Зарегистрировались на посольства на 15 октября. Пришел с доками (паспорта, анкеты, справки о доходах, чеки American Express из расчета 55$на одного человека на сутки + копия чеков). Очередь была не большая, за 40 мин. с женой попали в само посольство. Заплатили за визы 120 евро (ребенку до 12-ти лет в литовском посольстве виза бесплатно). Сдали документы, получили квиток – забрать 19-го. Всё оказалось предельно просто.
2. Проезд. Минск-Вильнюс-Варшава - 500 тыс. на троих!!! Минск-Вильнюс - электричка отпр. в 7:45 84000 руб. на человека, ребенок 50%. Вильнюс-Варшава - автобус «Эколайн» отпр. в 14:50 99000 руб. без льгот на ребенка. Разница между электричкой и автобусом 4 часа, так что еще успели по Вильнюсу погулять.
3. Прибытие в Варшаву. 14.11.2012 г. в 23:00...


Цитата
moonn пишет:
Визу я открывал через агенство, литовский шенген. Стоимость 100евро. Переезд из Минска в Вильнюс 121 тыс, из Вильнюса в Варшаву 99 тысяч. Приехал в Варшаву около 12 ночи


Цитата
DenTom пишет:
Дорога:
Мы сразу решили совместить нашу поездку с мини отдыхом. Чтобы и отвлечься перед интервью и погулять по старым городам. Ехали маршрутом Минск-Вильнюс - поезд (на 7.45 ) Вильнюс-Варшава - автобус ecolines ( отправление 22.15) - билеты заказывали заранее, через сайт ecolines.by (15,2 евро на 1 человека)
В Вильнюсе вокзалы жд и авто, совсем близко, через дорогу. Сумки и чемоданы можно оставить или на жд вокзале в автоматических камерах хранения, или на автовокзале в пункте приема-выдачи багажа, что мы и сделали. Стоит это 3 лт ( около 1 $) , но забрать сумку надо до 21.00 .
Да... еще маленькая подсказка для жизни: оставляйте или готовьте монетки для WC на вокзалах и в Варшаве и в Вильнюсе(2 лита или 2 злотых). Нам повезло, что работал обменный пункт, до 22.00, в котором согласились разбить мне купюру. И вот казалось уже, что все идет как нельзя лучше, но не тут то было
Уставшие но довольные, идем мы на указанную в билетах платформу, видим там еще ожидающих людей. Все как и должно быть )) Ищем наш рейс на доске над платформой. На нужное нам время находим только рейс на Софию, но с пометкой , что через Варшаву и ждем.
В 22.05 на нашу платформу заезжает большой и красивый автобус , все в приятном волнении выстраиваются в очередь на вход. Правда на лобовом стекле написано, что конечный пункт назначения Берлин ( кстати такого автобуса в табло сверху указано не было ), но тоже через Варшаву...уже становится подозрительно. И тут молодой парень, сопровождающий автобус, усмехаясь и прекрасно говоря по-русски, отправляет половину из нас восвояси. Мол у нас билеты не на его автобус. На вопрос, а когда же будет другой автобус , если уже как-раз 22.15, а на это время только 1 автобус, он пожимает плечами и говорит, что ничего не знает. Паники конечно не наступило, т.к. таких же как мы было еще человек 20. Однако опешили почти все.
Где-то в 22.20 приехал еще один автобус. На этот раз на нем было написано ecolines, хотя он тоже ехал до Берлина, а не до Софии, как в расписании, но ехал он тоже через Варшаву и нас взяли на борт.
Прибывает автобус в Варшаву в 5.10


Цитата
Zh.V. пишет:
Делали мы Шенген через Литву. В Литву добирались на поезде (Минск-Вильнюс), а из Вильнюса в Варшаву – на автобусе Ecolines (билеты мы покупали в офисе Ecolines в Минске (ул. Бобруйская, 21 (напротив автовокзала "Центральный")).
16 апреля в 7:45 мы сели на поезд и поехали навстречу своей мечте. Приехали в Вильнюс, прогулялись, посидели в кафешке «Bacilico» (рекомендуем! Уютное место, вкусная еда), сходили в торговый центр «Maxima» (купили спиртное на подарки (цены нааамного дешевле, чем в Минске и Варшаве), затем сели в автобус и отправились в Варшаву. Приехали в Варшаву в 23:30, сели на такси и отправились в хостел.
Ирина (модератор), Очень полезная информация...Огромное Вам спасибо за помощь...Буду разбираться,что и как
Страницы: 1