« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Всем привет.
Был сегодня в офисе Аэрофлота в Минске и мне рассказали, что беларусов с иммиграционными визами снимают с рейсов.
Предварительно перед вылетом они связываются с иммиграционным департаментом США и проверяют на возможность въезда.
Пока въезд в США не разрешают.
Цитата
Shkrab пишет:
Всем привет.
Был сегодня в офисе Аэрофлота в Минске и мне рассказали, что беларусов с иммиграционными визами снимают с рейсов.
Предварительно перед вылетом они связываются с иммиграционным департаментом США и проверяют на возможность въезда.
Пока въезд в США не разрешают.

Не разрешають потому, что будете лететь через шенгенскую зону? Или с любого направления закрыт въезд?
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
Здравствуйте! Распространяется ли запрет Трампа с 13.03 ("Закрытый» месяц") на транзитный рейс через Шенгенскую зону в США? или эти ограничения распространяются только на граждан ЕС?
Изменено: Krylov V. - 17.03.2020 09:58:26
Цитата
Svitlana2020 пишет:
Не разрешають потому, что будете лететь через шенгенскую зону? Или с любого направления закрыт въезд?

Не через шенгенскую зону -> направление Минск - Москва - Нью-Йорк
Могу сказать только за Беларусь
[QUOTE]Shkrab пишет:
Не разрешають потому, что будете лететь через шенгенскую зону? Или с любого направления закрыт въезд?[/QUOTE]
Не через шенгенскую зону -> направление Минск - Москва - Нью-Йорк
Могу сказать только за Беларусь[/QUOTE]
Прямо всех с иммиграционными визами снимают?
Интересно на каком основании, запрет ведь только шенгена касался..
Цитата
Yanka88 пишет:
Прямо всех с иммиграционными визами снимают?
Интересно на каком основании, запрет ведь только шенгена касался..

Это телефоны представительства Аэрофлота в Национальном аэропорту Минска (8-017) 279-12-70, 279-26-21
Они всё расскажут и да(
Они снимают на основании, что предварительно отсылают данные на проверку легальности въезда и ждут ответа из США - он сейчас отрицательный
Изменено: Shkrab - 17.03.2020 13:34:56
Всем привет!
У нас вообще капец полный. Билеты были на конец марта, в страхе обменяли на середину марта, заплатив разницу не маленькую.
И на тебе - У нас запретили выезд всех граждан из Казахстана с 16 марта до середины апреля (может и еще продлят). Срок визы 17 мая. Билеты были через Москву. Аэрофлот обещает деньги вернуть, либо обмен. Как менять если ничего не известно?
Кто нибудь знает можно ли будет продлить в случае чего срок визы?
Очень переживаем!
Обращался в Кентукки по этому поводу -> сказали, что узнавайте всё в посольстве (только они скажут, что дальше) -> буду общаться с посольством
Моя виза до начала июля
Это форс-мажор и явно должны будут появиться инструкции
Изменено: Shkrab - 17.03.2020 13:46:55
Цитата
Shkrab пишет:
Обращался в Кентукки по этому поводу -> сказали, что узнавайте всё в посольстве (только они скажут, что дальше) -> буду общаться с посольством

Моя виза до начала июля


Обращались ли уже в посольство? У нас тоже до начала июля и я вот что-то думаю, что так наперед они вряд ли скажут...
Цитата
julia2003 пишет:
Обращались ли уже в посольство? У нас тоже до начала июля и я вот что-то думаю, что так наперед они вряд ли скажут...


Я напишу им сегодня и как только придёт ответ отпишу
Наперед они сейчас маловероятно, что скажут что-то конкретно
Вопрос в том, что они сейчас знают о проблеме и разрабатывают её решение?

Есть много людей оказавшихся в такой ситуации по всему миру и не их вина, что они сейчас не могут въехать(
Изменено: Shkrab - 17.03.2020 14:20:01
Цитата
Shkrab пишет:

Я напишу им сегодня и как только придёт ответ отпишу
Наперед они сейчас маловероятно, что скажут что-то конкретно
Вопрос в том, что они сейчас знают о проблеме и разрабатывают её решение?
Есть много людей оказавшихся в такой ситуации по всему миру и не их вина, что они сейчас не могут въехать(

На соседнем форуме мне хамовато ответили, что "ни кто вам ничего не должен. Америке вы не нужны, чтоб кто-то напрягался и шел на встречу".
Муж писал в посольство. Сказали следить за новостями. Все может быть.
Но что будет в итоге посмотрим.
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
Цитата
Svitlana2020 пишет:
На соседнем форуме мне хамовато ответили, что "ни кто вам ничего не должен. Америке вы не нужны, чтоб кто-то напрягался и шел на встречу".
Муж писал в посольство. Сказали следить за новостями. Все может быть.
Но что будет в итоге посмотрим.

Добрый день .
На чьё то хамство не обращайте внимания , у всех нервы истерзаны уже , знаю по себе иногда сама находишься на грани истерики .
Да и не все хорошо воспитаны .
Все должно быть хорошо , и как то разрешиться .
Не может быть все закрыто столько времени , я про авиасообщение .Экономика и так уже сильнейшим образом постраждала . Должны быть какие то пути все это решить , возможно это повлечёт каких то дополнительных материальных расходов , ну типа сделать тест за свой счёт ,просто нужно немного ещё потерпеть .
Изменено: VetDoktor - 17.03.2020 17:18:01
Кто знает можно ли будет в продлить срок действия визы в случае если границы будут закрыты и не успеем выехать до 20.05?

Сейчас в Украине границы закрыты до 3.04, МАУ соответственно отменила все рейсы в США до этого срока.
В Европе прогнозируют пик заражения коронавирусом на апрель. Соответственно в США тоже пик ещё не пройден и будет примерно в апреле.
Что будет если Украина продлит запрет на вылет на апрель/май и срок действия визы истечет?

Были ли случаи продления визы? И как это происходит?
Мне сегодня пришел ответ от посольтва в Варшаве
у нас визы до середины августа

Dear Sir,
Unfortunately, the DV-2020 program will end on September 30, 2020.  If you do not receive a visa or your visa expires before that date, you will not be able to immigrate to the United States under the DV-2020 program.
All visa applicants and visa holders are subject to the Presidential Proclamation restrictions.
For information regarding travel to the United States you may go to the  Embassy webpage: https://pl.usembassy.gov/
We hope this information is helpful.
Sincerely,

Correspondence Unit

Consular Section

U.S. Embassy Warsaw
Изменено: Andrei5000 - 17.03.2020 21:20:47
DV-2018-HBNS
DV-2019-HBNS
DV-2020- 13***
Andrei5000,
Спасибо, что поделились...
У нас виза до конца августа, хотели въезжать в середине августа... Переживаю, что к тому моменту закроют сообщение с Россией(((

Сейчас лететь тоже не очень хочется, тк придётся лететь неудобными рейсами НЕ через Шенген, сын ещё малыш, дела не закончены...
В общем, мы пока ждём.
DV 2020, CN 141**, DS-260 - 20.08.2019, Запрос сканов - 15.10.2019, Сканы отправлены - 20.10.2019, Сканы получены - 02.01.2020
USA - published 17.03.2020
1. Passengers who have transited or have been in Austria, Belgium, China (People's Rep.), Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Iran, Ireland (Rep.), Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland or in the United Kingdom (excluding overseas territories outside of Europe), in the past 14 days are not allowed to enter the USA.
-This does not apply to:
a. nationals of the USA;
b. permanent residents of the USA;
c. passengers arriving in the US on flights that departed before 23:59 EDT on 13 March 2020;
d. the spouse of a national of the USA;
e. the souse of a permanent resident of the US;
f. the parent/legal guardian of an unmarried and younger than 21 years national or permanent resident of the USA;
g. the unmarried and younger than 21 years brother or sister of a national or permanent resident of the USA, who is unmarried and younger than 21 years;
h. the child/foster child/ward of a national or permanent resident of the USA;
i. passengers with an IR-4 or IH-4 visa;
j. passengers with a C-1, D, or C-1/D visa;
k. passengers with an A-1, A-2, C-2, C-3, E-1, G-1, G-2, G-3, G-4, NATO-1 through NATO-4, or NATO-6 visa;
l. members of the U.S. Armed Forces, spouses, and children of members of the U.S. Armed Forces;
m. passengers with evidence of traveling at the invitation of the USA government for a purpose related to the containment/mitigation of the Coronavirus (COVID-19);
n. passengers with documents issued by the U.S. Department of Homeland Security, U.S. Customs and Border Protection, or U.S. Department of State indicating that the passenger is exempt from the restriction.
2. Passengers who have been in one of the countries listed in bullet number 1 in the past 14 days but are exempt from the restriction to enter the USA, must arrive at one of the following airports: Atlanta (ATL), Boston (BOS), Chicago (ORD), Dallas, (DFW), Detroit (DTW), Honolulu (HNL), Los Angeles (LAX), Miami (MIA), New York (JFK or EWR), San Francisco (SFO), Seattle (SEA) and Washington (IAD).

Я правильно понял, что если, например, я въеду (из Москвы) сейчас один без семьи(я главный аппликат) и активирую гринкару, то потом мою семью пустят уже в любой момент(конечно в рамках действия визы) согласно пункту e.-как супругу и ребёнка обладателя permanent residence?
Изменено: Сергей Заболотников - 17.03.2020 23:08:53
У нас визы до 31 июля (Киев), и что то мне становится не по себе... smile%-) smile%-) smile%-)
Сергей Заболотников ,
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Я правильно понял, что если, например, я въеду (из Москвы) сейчас один без семьи(я главный аппликат) и активирую гринкару, то потом мою семью пустят уже в любой момент(конечно в рамках действия визы) согласно пункту e.-как супругу и ребёнка обладателя permanent residence?


После получения виз, у вас есть 6 месяцев, чтобы выехать в США. Вы можите выехать в разное время в течение этих 6 месяцев. Истек срок действия визы греенкарты капут

У нас в сша сейчас паника никто ничего не знает, все пытаются что то понять и делать. Есть правила вашей визы действуйте в рамках ее правил
Изменено: vovika - 18.03.2020 01:51:56
Вот вам пища для размышления,касается тех у каторых истекает в скором времини срок визы и не может попасть в США первый раз Ireland Dublin airport в Даблине при перилете в США вы проходите таможенный контроль США в самом аэропорту и штамп о том что вы выехали в США ставится в Даблине. В США только надо взять багаж и все. Dublin Airport is one of only a handful of airports outside North America that offer the CBP facility.
(CBP) это Customs and Border Protection
Изменено: vovika - 18.03.2020 01:49:57
Цитата
vovika пишет:
Вот вам пища для размышления,касается тех у каторых истекает в скором времини срок визы и не может попасть в США первый раз Ireland Dublin airport в Даблине при перилете в США вы проходите таможенный контроль США в самом аэропорту и штамп о том что вы выехали в США ставится в Даблине. В США только надо взять багаж и все. Dublin Airport is one of only a handful of airports outside North America that offer the CBP facility.

(CBP) это Customs and Border Protection


И как это поможет? Если в США не пустят, то и CBP officer в Дублине тоже не пустит.
Погладь кота.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.