« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Ну многие страны не запрещали транзит. Смотрите здесь: https://www.iatatravelcentre.com/inter...226297.htm
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
На этот вариант я бы не особо рассчитывал

почему? Есть ответы консульств в разных странах, в том числе и из Варшавы, где описано, что делать если иммиграционная виза истекает.
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
почему? Есть ответы консульств в разных странах, в том числе и из Варшавы, где описано, что делать если иммиграционная виза истекает.

Ну во первых мы не знаем когда заработают посольства. Потом с учетом того сколько людей вообще не попали на интервью следует, что быстро вас там не обслужат, а там уже и сентябрь не за горами. После сентября налоговый год закончится и всем скажут досвидули. Как уже писали ранее для изменения процедуры выдачи виз нужен новый закон, а сейчас, с учетом что правительству есть о чем подумать врядли такой закон появится
Кто нибудь знает, сейчас можно попасть из России в Белоруссию с гражданством РФ?
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Кто нибудь знает, сейчас можно попасть из России в Белоруссию с гражданством РФ?

Можно.
Reach out and touch faith.
Цитата
Lova lova пишет:
Получилось ли у вас сдать билет? И вообще какая у вас ситуация на данный момент?

Добрый день! У нас новостей нет. Сидим на карантине. Пришёл ответ с посольства о продлении визы. Ответ не обрадовал. Вы конечно можете записаться на собеседование, пройти медкомиссию и обновить справки о не судимости, оплатить сбор заново, но количество виз на каждый месяц ограничено. Поэтому не гарантируют получение новой визы. А старая не продлевается. Вот так вот. К тому же посольства ещё не работают, и когда начнут неизвестно. Очередь может быть такой, что до 30 сентября и не успеть smile*wall*
Цитата
Лия пишет:
Добрый день! У нас новостей нет. Сидим на карантине. Пришёл ответ с посольства о продлении визы. Ответ не обрадовал. Вы конечно можете записаться на собеседование, пройти медкомиссию и обновить справки о не судимости, оплатить сбор заново, но количество виз на каждый месяц ограничено. Поэтому не гарантируют получение новой визы. А старая не продлевается. Вот так вот. К тому же посольства ещё не работают, и когда начнут неизвестно. Очередь может быть такой, что до 30 сентября и не успеть

Билеты кстати вроде вернули, заявку на обмен у нас приняли. Деньги пока не вернули. Предупредили что возврат обычно 10 раб.дней, но в данный момент времени займет больше. Надеемся к 1 мая будут.
Цитата
Пришёл ответ с посольства о продлении визы. Ответ не обрадовал. Вы конечно можете записаться на собеседование, пройти медкомиссию и обновить справки о не судимости, оплатить сбор заново, но количество виз на каждый месяц ограничено. Поэтому не гарантируют получение новой визы. А старая не продлевается. Вот так вот. К тому же посольства ещё не работают, и когда начнут неизвестно. Очередь может быть такой, что до 30 сентября и не успеть

Добрый день. Можете показать оригинал письма ответа из посольства о продлении визы?
Изменено: DimaDnK - 10.04.2020 11:05:26
Цитата
Лия пишет:
Добрый день! У нас новостей нет. Сидим на карантине. Пришёл ответ с посольства о продлении визы. Ответ не обрадовал. Вы конечно можете записаться на собеседование, пройти медкомиссию и обновить справки о не судимости, оплатить сбор заново, но количество виз на каждый месяц ограничено. Поэтому не гарантируют получение новой визы. А старая не продлевается. Вот так вот. К тому же посольства ещё не работают, и когда начнут неизвестно. Очередь может быть такой, что до 30 сентября и не успеть
Билеты кстати вроде вернули, заявку на обмен у нас приняли. Деньги пока не вернули. Предупредили что возврат обычно 10 раб.дней, но в данный момент времени займет больше. Надеемся к 1 мая будут.

Мы билет ещё не возвращали, он на 26 апреля Аэрофлотом, Астана-Москва-Нью-Йорк. Ждали, вдруг чудо случится. Однако сегодня было объявлено, что карантин продлевается до конца апреля. Так что придётся делать возврат, надеюсь с этим проблем не будет. Виза истекает 5 мая, но мед осмотр до 1 мая. Ждала до последнего, потому что студентка последнего курса, и хотела закрыть сессию. Кто ж знал, что нагрянет злостный вирус и все так получится smile:-(
Писала в посольство, сперва сказали что виза не продлевается и надо заново оплачивать визовый сбор, проходить мед комиссию и предоставить справку о несудимости. That’s fine! Я готова заново все оплатить. Но когда я попросила подтвердить что мой иммиграционный статус будет все ещё действительным, они ответили что пока доп виз нет, и не знают будут ли... сказали связаться в начале мая, надеются что ситуация прояснится. Вообщем, они сами пока ничего не знают.
Цитата
Lova lova пишет:
Мы билет ещё не возвращали, он на 26 апреля Аэрофлотом, Астана-Москва-Нью-Йорк. Ждали, вдруг чудо случится. Однако сегодня было объявлено, что карантин продлевается до конца апреля. Так что придётся делать возврат, надеюсь с этим проблем не будет. Виза истекает 5 мая, но мед осмотр до 1 мая. Ждала до последнего, потому что студентка последнего курса, и хотела закрыть сессию. Кто ж знал, что нагрянет злостный вирус и все так получится
Писала в посольство, сперва сказали что виза не продлевается и надо заново оплачивать визовый сбор, проходить мед комиссию и предоставить справку о несудимости. That’s fine! Я готова заново все оплатить. Но когда я попросила подтвердить что мой иммиграционный статус будет все ещё действительным, они ответили что пока доп виз нет, и не знают будут ли... сказали связаться в начале мая, надеются что ситуация прояснится. Вообщем, они сами пока ничего не знают.


Здравствуйте! Держите нас, пожалуйста, в курсе событий, когда будет ответ из посольства. Мы планировали вылететь в начале апреля, теперь перенесли билеты на май. Надеюсь, получится улететь!
А кому нибудь посольство отвечало, про въезд с иммиграционной визой? Пустят ли такого человека при перелёте из Европы (транзитом в Амстердаме)как обладателя резиденции или нужно где то в Мексике отсиживаться 14 дней и потом только въезжать
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
обладателя резиденции

до таго времени пока вы не пересекли границу США в первый раз вы не являетесь резидентом, хотя у вас емиг. виза
Группа «как выбраться из России »
https://www.facebook.com/groups/718167...?ref=share
Вычитал том, что 13 апреля будет рейс в Мадрид из Москвы, на него даже продаются Билеты на сайте Аэрофлота. в группе пишут, что если есть Билеты в третью страну в течении 24ч. то можно летели и без испанского гражданства. Это вариант как улететь в Мексику и потом въехать в сша
Сергей Заболотников , а как после этого вернуться в Россию, продумано?
Цитата
raineeva пишет:
Сергей Заболотников , а как после этого вернуться в Россию, продумано?

Так через Белоруссию Велком
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Так через Белоруссию Велком

То есть это ваш план, включающий все продуманные риски? Отчаянно, однако. Удачи.
В данный момент стоит ли рваться в США ? ...Мои адресанты приехали 27 марта. Ну и сидят ,ничего без ССН не сделать ,на работу не берут без ССН, а он автоматически не приходит.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
В данный момент стоит ли рваться в США ? ...Мои адресанты приехали 27 марта. Ну и сидят ,ничего без ССН не сделать ,на работу не берут без ССН, а он автоматически не приходит.

Вот и я о чем. Новым иммигрантам здесь сейчас делать нечего.
Другое дело, что когда виза истекает, людям очень хочется проставить в ней штамп, вплоть до того, чтобы сразу вернуться домой. Но. При таком плане нужно осознавать, что: рейсы могут отменить в любой момент, можно застрять в транзитной зоне (как в Израиле, например), офицер на границе может отказать во въезде, плюс карантин, который возможен при попадании в любую третью-четвертую-пятую страну, плюс карантин по возвращении домой с уголовной ответственностью за его нарушение, не говоря уже о том, что грозит и сама корона, и о том, что сознательное перемещение из страны в страну сейчас не только риск для собственного здоровья, но и ответственность за возможное распространение инфекции.
Изменено: raineeva - 11.04.2020 16:42:37
Вот ответ из посольства. Как и сказала он не обрадовал
Не знаю, может уже обсуждали что-то подобное, но пришел такой ответ из Минского консульства, может кому пригодится. Вопрос был по части возможности въезда в США на данный момент обладателям визы.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.