« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
RSS
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Victoria_1987 пишет:
Ребята, подскажите, может уже есть форум, где это обсуждается - непривитым евровакциной можно въехать в США или нет? путанные и неоднозначные новости с сети гуляют.

Что такое евровакцина лично мне не вполне понятно...
До 1 ноября можно въехать с любым негативным тестом. После 1 ноября можно въехать только с вакцинацией преператом, одобренным ВОЗ. Спутник V сразу удовлетворил двум требованиям ВОЗ из трех (доказанные эффективность и безопасность), были проблемы с соответствием производства международным стандартам (инспекция ВОЗ предписала устранить что-то на Уфимском фармпредприятии). Теперь эти проблемы устранены и в ближайшее разумное время Спутник V, уверен, будет одобрен ВОЗ.
А это в свою очередь откроет дорогу в США всем привитым этой вакциной, это не только жители России, но также Аргентины, например, и Словакии.

P.S. Никакой конспирологии. Вакцина от AstraZeneca была одобрена ВОЗ только с третьей попытки. Там сразу три производства получили замечания ВОЗ. А китайская вакцина наоборот была одобрена с полоборота.
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Victoria_1987 пишет:

Ребята, подскажите, может уже есть форум, где это обсуждается - непривитым евровакциной можно въехать в США или нет? путанные и неоднозначные новости с сети гуляют.


Что такое евровакцина лично мне не вполне понятно...

До 1 ноября можно въехать с любым негативным тестом. После 1 ноября можно въехать только с вакцинацией преператом, одобренным ВОЗ. Спутник V сразу удовлетворил двум требованиям ВОЗ из трех (доказанные эффективность и безопасность), были проблемы с соответствием производства международным стандартам (инспекция ВОЗ предписала устранить что-то на Уфимском фармпредприятии). Теперь эти проблемы устранены и в ближайшее разумное время Спутник V, уверен, будет одобрен ВОЗ.

А это в свою очередь откроет дорогу в США всем привитым этой вакциной, это не только жители России, но также Аргентины, например, и Словакии.



P.S. Никакой конспирологии. Вакцина от AstraZeneca была одобрена ВОЗ только с третьей попытки. Там сразу три производства получили замечания ВОЗ. А китайская вакцина наоборот была одобрена с полоборота.



Спасибо. а где вы прочитали про 1 ноября?
Я читала, что с 8 ноября Америка будет открыта для вакцинированных. Слышала про туристов. Это будет распространяться и на владельцев грин карт?
Цитата
Anna__sh пишет:
Это будет распространяться и на владельцев грин карт?

Пока не известно. Сам жду инфы по правоприменительной практике.
Но предчувствия не хорошие, т.к. написано, что требование по вакцинации распространяется на ВСЕХ иностранцев, а гринкартовцы, вне зависимости от срока проживания в стране, ими как раз и являются, ибо паспорт имеют не американский.
Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
Anna__sh пишет:

Это будет распространяться и на владельцев грин карт?


Пока не известно. Сам жду инфы по правоприменительной практике.

Но предчувствия не хорошие, т.к. написано, что требование по вакцинации распространяется на ВСЕХ иностранцев, а гринкартовцы, вне зависимости от срока проживания в стране, ими как раз и являются, ибо паспорт имеют не американский.

Строго говоря, на границе граждан США и постоянных жителей США, не имеющих гражданства США, рассматривают в одной категории прибывающих — US persons. И обычно в любом ограничительном акте подобного рода исключения в первую очередь делают именно для green card holders. Исключение из этого мне известно только одно — INA. Но там — совершенно очевидно — иной случай, там граждане США должны быть четко отделены от постоянных жителей США, не имеющих гражданства США.

В случае с вакцинацией я на 100% уверен, что на держателей гринкарты требование вакцинации не может быть и не будет распространено — они проживают в США, платят там налоги и оплачивают там медицинскую страховку, формально ни в какой другой стране они вакцинированы быть не могут и не должны, для этого им нужно вернуться в США.
Изменено: vershinin - 18.10.2021 10:58:54
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
ben_laden пишет:

Цитата
Anna__sh пишет:



Это будет распространяться и на владельцев грин карт?




Пока не известно. Сам жду инфы по правоприменительной практике.



Но предчувствия не хорошие, т.к. написано, что требование по вакцинации распространяется на ВСЕХ иностранцев, а гринкартовцы, вне зависимости от срока проживания в стране, ими как раз и являются, ибо паспорт имеют не американский.


Строго говоря, на границе граждан США и постоянных жителей США, не имеющих гражданства США, рассматривают в одной категории прибывающих — US persons. И обычно в любом ограничительном акте подобного рода исключения в первую очередь делают именно для green card holders. Исключение из этого мне известно только одно — INA. Но там — совершенно очевидно — иной случай, там граждане США должны быть четко отделены от постоянных жителей США, не имеющих гражданства США.



В случае с вакцинацией я на 100% уверен, что на держателей гринкарты требование вакцинации не может быть и не будет распространено — они проживают в США, платят там налоги и оплачивают там медицинскую страховку, формально ни в какой другой стране они вакцинированы быть не могут и не должны, для этого им нужно вернуться в США.



Меня больше интересует тот момент, что это будет первый въезд на территорию США
Изменено: Anna__sh - 18.10.2021 13:23:36
Цитата
Anna__sh пишет:
Меня больше интересует тот момент, что это будет первый въезд на территорию США

Спросите об этом прямо на интервью. Вряд ли кто-то сможет дать более достоверную информацию.
Цитата
Anna__sh пишет:
Меня больше интересует тот момент, что это будет первый въезд на территорию США

Если у вас уже есть иммиграционная виза , гринкарта, то въезжаете с тестом за 24 часа до перелёта.
Изменено: AlwaysHappy - 05.12.2021 13:19:00
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25