« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
smile*wall* Форумчане! Вопрос такой. Как перевезти денежки? Через банк, карточку или как-то ещё?

Кто подскажет? smile:-[
smile:-[ Я имел в виду ту сумму, которая для штатов? smile*write*
Через банк smile:-)
smile:-[ Кто подскажет?! smile*wall* Я не очень доверяю электронным карточкам, но денежки как-то с собой взять нужно. Как это сделать лучше? smile%-)
Если нужен только кэш, то мне кажется без друзей этого не сделать.
Но лучше все же довериться электронному Миру. Тем более если так боитесь, то это можно сделать совсем на короткий срок. Положил тут перед выездом и там снял по приезду. smile:)
Цитата
dikari68 пишет:
Форумчане! Вопрос такой. Как перевезти денежки? Через банк, карточку или как-то ещё? Кто подскажет?

WIRE TRANSFER
Друзья! Простите, но я не очень понял. В какой банк в России я должен положить деньги, чтобы их в Америке снять? Ведь я через таможню могу вывезти только 10000 долларов. И еще, вот едем мы с семьей (например). Как по правилам при выезде из России 10000 долларов лимит на каждого или каждый член семьи может взять по 10000 долларов. Вопрос, правда, может показаться глупым, но все же.
А что такое wire transfer
Цитата
roma696 пишет:
wire transfer

Перевод денег по банковской или почтовой системе.

Я не пойму проблему? Правильный ответ
Цитата
EliasK пишет:
Положил тут перед выездом и там снял по приезду.

Правда возможна комиссия.
Цитата
roma696 пишет:
Как по правилам при выезде из России 10000 долларов лимит на каждого или каждый член семьи может взять по 10000 долларов.

Во-первых, это относится к наличным деньгам, во-вторых, никто не мешает задекларировать деньги.
Мне не совсем понятно вот что. Я что так запросто могу пойти в сбербанк России, положить на счет 30000 долларов и сказать заберу их в штатах, и даже ни у кого не возникнет вопрос, почему я вывожу деньги? Извините, я просто очень далек от этого. Например, когда я переводил в Россию, я мог их взять только через месяц, чтоб не платить процент. И еще как я переведу, если у меня там ничего нет. А вестерн юнион выйдет в копеечку при 30000 доллар, или я не прав? Подскажите.
Э, не насчет декларации. Там четко написано: гражданин не может вывозить из России более 10000 долларов своих, чужих - не важно. Эта инфа имеется на офф сайте таможни. Не помню, где видел. Там есть исключения, но мы туда не входим.
Цитата
roma696 пишет:
Мне не совсем понятно вот что. Я что так запросто могу пойти в сбербанк России, положить на счет 30000 долларов и сказать заберу их в штатах, и даже ни у кого не возникнет вопрос, почему я вывожу деньги? Извините, я просто очень далек от этого. Например, когда я переводил в Россию, я мог их взять только через месяц, чтоб не платить процент. И еще как я переведу, если у меня там ничего нет. А вестерн юнион выйдет в копеечку при 30000 доллар, или я не прав? Подскажите.

Я предположил в предыдущем сообщении, ибо видел такое в программах, как в аэропортах конфисковывали суммы больше 10000. А если например через банк - вам должны в банке запретить, если незаконно, ибо не будут же каждого останавливать, проверять что-то насчёт этого, не знаю, поправьте, но вроде я прав.
Вот я и спрашиваю знающих. А так поверхностно и я предполагаю. Но вот вопрос - нигде не приветствуется вывоз капитала за рубеж, хоть он мой, хоть чей. Может на этот счет инструкция в банке имеется.
Как выглядит процедура законного вывоза денег из России (30000 usd)?
Вот например. Я открываю кредит карту visa electron в сбербанке России, ложу туда 30000 долларов, еду в США, ищу ближайший банкомат, сую пластик и снимаю 30000 в три этапа, ну можно в 5 этапов. Или выхожу в американских штатах на улицу, а там офис Сбербанк России, нифига себе, подумал я, зашел и говорю: "Я тут у вас положил денушки и теперь горю желанием оные забрать". Так КАК правильно? Дико извиняюсь за назойливость.
Может дешевле 3 раза сгонять туда сюда и наличманом в 3 рейса перетащить?
А ещё проще, как вариант, в 3 разных банка по 10к положить smile*jokingly*
Я не уверен, но мне кажется, банков, которым разрешена внешнеэкономическая деятельность, раз-два и все.
Стоп. А вестерн юнион? Переводы по всему миру
Дорого выйдет вестерном
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.