« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Стефания пишет:
Всем привет про Россию и Казахстан нашла, а вот про Беларусь? Вопрос собственно в карточке. Какого банка и вид карты какой открыть? Чтоб здесь в РБ положить в долларах, а там была возможность снять? Мы тут будем сдавать квартиру и хочу чтоб эти деньги были доступны для снятия и в США (как подспорье, на нз) и тут когда будем приезжать.

И еще знающие люди, подскажите от сдачи квартиры в РБ надо платить налог в США, как доход?


Присоединяюсь к вопросу. Очень актуально.

Olminsk,
Спасибо, все же наверное схожу к ним на консультацию, т.к. уже 10 сайтов банков пересмотрел и ничего не выбрал.
Сам долго думал где схоронить кровно собранное smile:-) . Отдал предпочтение Приору тк он хоть и в РБ, но входит в австрийскую группу Райффайзен Банк Интернешнл. Они всё таки заинтересованы в своей репутации. Если пойдёте на консультацию, я бы посоветовал на Машерова 40 (напротив Белой вежи). Т.к не думаю, что все консультанты знают эту специфику. В этом филиале в первый раз я общался с активной (симпатичной smile:-[ ) такой девушкой. Она мне некоторые нюансы и разъяснила. Во второй раз попал к другому консультанту, но поднял вопрос на всеобщее обсуждение и она снова подключилась. Так что если чего то не совсем знает Ваш консультант - подключайте остальных.
Цитата
Стефания пишет:
от сдачи квартиры в РБ надо платить налог в США, как доход?

Попробуйте задать этот вопрос в разделе Личные финансы.
Форумчане, у меня вопрос. Если везем более 10 тыс долларов с собой, то в самолете заполняем декларацию наверное какую то и указываем что у нас более 10 тыс. Пожалуйста, подскажите там нужно указывать конкретно какую сумму и надо ли потом еще где то, что то декларировать и указывать? И вообще плохо ли это что мы допустим везем больше 10 тыс. (Ну не считаю сохранности)
Цитата
Kuala пишет:
Форумчане, у меня вопрос. Если везем более 10 тыс долларов с собой, то в самолете заполняем декларацию наверное какую то и указываем что у нас более 10 тыс. Пожалуйста, подскажите там нужно указывать конкретно какую сумму и надо ли потом еще где то, что то декларировать и указывать? И вообще плохо ли это что мы допустим везем больше 10 тыс. (Ну не считаю сохранности)

У кого есть опыт по вопросу выше? Спасибо заранее за ответ!
Как я поняла из предыдущих постов, что до 10.000 на семью не надо декларировать, а вот если уже больше 10.000 на Семью то надо заполнять дополнительную декларацию.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.06.2015 15:46:03
Цитата
Kuala пишет:
А я как поняла из предыдущих постов, что до 10.000 на семью не надо декларировать


Правильно поняли, все что выше декларируете. И не забываем требования таможни при вывозе со своей страны.
Есть вариант, по приезду в США, открываете счет в банке узнаете SWIFT код и вам переводят все деньги на счет. По личному опыту коммиссия составила 36 у.е. и не зависила от суммы перевода.
Цитата
There is no limit on the amount of money that can be taken out of or brought into the United States. However, if a person or persons traveling together and filing a joint declaration (CBP Form 6059-B) have $10,000 or more in currency or negotiable monetary instruments, they must fill out a "Report of International Transportation of Currency and Monetary Instruments" FinCEN 105 (former CF 4790).

... пропускаем и smile;D
Цитата
For example, if one person is carrying $5,000 and the other has $6,000, they have a total of $11, 000 in their possession and must report it on a FinCEN 105. If a person or family fails to declare their monetary instruments in amounts of over $10,000, their monetary instrument(s) may be subject to forfeiture and could result to civil and criminal penalties.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Kuala пишет:
Форумчане, у меня вопрос. Если везем более 10 тыс долларов с собой, то в самолете заполняем декларацию наверное какую то и указываем что у нас более 10 тыс. Пожалуйста, подскажите там нужно указывать конкретно какую сумму и надо ли потом еще где то, что то декларировать и указывать? И вообще плохо ли это что мы допустим везем больше 10 тыс. (Ну не считаю сохранности)

Декларируйте всю наличность,никакой сложности для вас это не представит! После денюжки на счет положите и не у кого не будут возникать вопросов .откуда они появились на вашем счету. В свое время я декларировал более крупную сумму и не сколько не жалею об этом!
Изменено: Mr. IGOR - 01.06.2015 00:39:20 (редактирование)
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Цитата
Kuala пишет:
Форумчане, у меня вопрос. Если везем более 10 тыс долларов с собой, то в самолете заполняем декларацию наверное какую то и указываем что у нас более 10 тыс. Пожалуйста, подскажите там нужно указывать конкретно какую сумму и надо ли потом еще где то, что то декларировать и указывать? И вообще плохо ли это что мы допустим везем больше 10 тыс. (Ну не считаю сохранности)

13. I am (We are) carrying currency or monetary instruments over $10,000 U.S. or foreign equivalent (see definition of monetary instruments on reverse). - Я(мы) имею(ем) с собой деньги наличными или денежные инструменты на сумму свыше $10,000 долларов США или эквивалент в иностранной валюте. (Выбрать Да/Нет). Если Вы поставили да , то Вас попросят заполнить форму 105 REPORT OF INTERNATIONALTRANSPORTATION OF CURRENCYOR MONETARY INSTRUMENTS, где Вы укажете полную сумму и будете свободны. УДАЧИ, не бойтесь заполнять эти документы.
Всем спасибо за ответы! Все мы правильно поняли тогда.
Falcon, скажите а если так перевести потом еще не заставят потом налоги платить? мы ведь уже там жить начнем.
это деньги, не заработанные у них, поэтому не будут облагаться налогом. Просто если потом такая сумма большая выплывет, а вы не декларировали, то посчитают, что это деньги полученные уже на территории США и незаконным путем - тогда траблы будут (насколько я от своих, проживающих в США, знаю)
Изменено: Al Ak - 01.06.2015 13:09:04
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
это деньги, не заработанные у них, поэтому не будут облагаться налогом. Просто если потом такая сумма большая выплывет, а вы не декларировали, то посчитают, что это деньги полученные уже на территории США и незаконным путем - тогда траблы будут (насколько я от своих, проживающих в США, знаю)

Спасибо! Я поняла, что то что мы ввозим эта сумма не облагается налогами, а если это будет перевод из нашей страны на мой личный счет в США после нашего приезда, скажем от наших родственников. Эти деньги будут облагаться налогами?
как писал Falcon,
Цитата
Falcon пишет:
Есть вариант, по приезду в США, открываете счет в банке узнаете SWIFT код и вам переводят все деньги на счет. По личному опыту коммиссия составила 36 у.е. и не зависила от суммы перевода.
Друзья, простите за глупый вопрос, но деньги которые на дебетной карте перевозишь в США, их же декларировать не нужно? это же не денежные инструменты?
Цитата
Kuala пишет:
Друзья, простите за глупый вопрос, но деньги которые на дебетной карте перевозишь в США, их же декларировать не нужно? это же не денежные инструменты?

Присоединяюсь к глупому вопросу!!!
не нужно.
Ребята, такой вопрос:
нужно вывести из США 15000 долларов. Прилетел по Гринкарте. Работал нелегально. Лечу в Россию(Москву), а оттуда в Беларусь. Какие проблемы могут возникнуть?
Если задекларирую, какие вопросы и проблемы всплывут? Нужно будет платить какой налог? Буду рад любым советам!
Цитата
pro2f пишет:
Ребята, такой вопрос:
нужно вывести из США 15000 долларов. Прилетел по Гринкарте. Работал нелегально. Лечу в Россию(Москву), а оттуда в Беларусь. Какие проблемы могут возникнуть?
Если задекларирую, какие вопросы и проблемы всплывут? Нужно будет платить какой налог? Буду рад любым советам!

Да никаких проблем нигде. Декларируете везде, как положено, и спокойно едете.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Да никаких проблем нигде. Декларируете везде, как положено, и спокойно едете.

а налог платить нужно какой?
Цитата
pro2f пишет:
а налог платить нужно какой?

Нет конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 27 След.