« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Добрый день, подскажите по Украине. Мы будем везти с собой 60 тысяч $ , продали недвижимость. Как сейчас на границе Украины, по любому будем декларировать. Как пограничники, не докапываться, Достаточно, будет им показать договор купли-продажи? Спасибо
Senior, на таможне справка с банка нужна, а не договор купли продажи.
autobit,
Тоесть, нас 3е человек, включая ребенка, можем перевезти не декларируя 30000 уе. А на остальную сумму должна быть справка с банка, тоесть положить эту сумму в банк и сразу снять и взять справку о снятии этой суммы и это подойдет для томоженников?
Senior, именно так как вы сказали. И 30000 евро можно вывезти на троих, что составляет около 34 т. долларов, соответственно справку надо на 26 т.
По последнему постановлению этого года из банка нужно только на сумму, превышающую недекларируемый лимит.
А мы в 2014 делали выписку на всю вывозимую сумму, так менеджер в банке сказал.
(Украина)
Изменено: Ирина (модератор) - 21.03.2019 10:57:54
француженка, да ничего не менялось по порядку вывоза, кроме суммы. Сейчас это 10,000 евро, до этого было 3000, еще раньше 1000 долларов. А в банке вам попался некомпетентный в таможенных правилах менеджер, что в принципе он и не обязан знать.
Уважаемые форумчане!
Подскажите, поменялась ли ситуация с лимитом на ввоз денег в США? И где можно об этом почитать? Может, есть исходник?
Цитата
Thegoal пишет:
Уважаемые форумчане!

Подскажите, поменялась ли ситуация с лимитом на ввоз денег в США? И где можно об этом почитать? Может, есть исходник?


Нет лимита на ввоз.
Цитата
dns49 пишет:
Нет лимита на ввоз.

Простите, неправильно выразилась. Я имела ввиду суммы, которую можно ввозить не декларируя. Читала на форуме несколько страниц назад, что можно провозить 10 тыс на семью, а не на человека.
Цитата
Thegoal пишет:
Простите, неправильно выразилась. Я имела ввиду суммы, которую можно ввозить не декларируя. Читала на форуме несколько страниц назад, что можно провозить 10 тыс на семью, а не на человека.

не более 10000 на семью.
вот исходник: How much currency / money / monetary instruments can I bring into the U.S.?
Цитата
Kivira пишет:
Я уже давно не живу в РБ, но на сколько я знаю (могу быть не права), чтобы резиденту РБ открыть официально счёт зарубежом, необходимо получить разрешение Нацбанка или что то типа того . Можно открыть и так, без оповещения Нацбанка, но тогда вам на тот счёт ни один беларуский банк денег не переведёт .

Какой выход - к сожалению не знаю


откуда вы это взяли? Воспользуйтесь swift в любом банке. Переводил в BankOfAmerica. Никах вопрсов.
acidnil
Благодарю за полный ответ!
Я правильно понимаю, что количество денег на кредитке в декларацию вносить не надо?
Цитата
Thegoal пишет:
Я правильно понимаю, что количество денег на кредитке в декларацию вносить не надо?

Да.
На кредитке нет и не может быть денег. На кредитке может быть только долг.
Цитата
француженка пишет:
На кредитке нет и не может быть денег. На кредитке может быть только долг.

Почему только долг? У меня на кредитке есть личные финансы и кредитный лимит.
Цитата
Thegoal пишет:
Почему только долг? У меня на кредитке есть личные финансы и кредитный лимит.

Я думаю, что вас кто-то обманывает, называя это кредиткой. Если там ваши личные финансы, то это не кредитная карта.
В "некоторых" странах требуется декларировать дебитные (charge card, то есть расходные) карточки на таможне при выезде за границу.
Но если говорить именно о США, то декларируются только физически перевозимые деньги и ценности, карточки не нужно как при въезде так и при выезде.
француженка, В России, например, на кредитку можно положить свои собственные ден. средства в дополнение к кредитным и они в таком случае будут расходоваться первыми.
Цитата
Stepan Stepan пишет:
француженка, В России, например, на кредитку можно положить свои собственные ден. средства в дополнение к кредитным и они в таком случае будут расходоваться первыми.

Тогда это не кредитная карта. Ее просто так называют, может для солидности, так сказать чтобы все было, как у взрослых.

В личке мне вот еще указали на secured credit card, как содержащую вложенные пользователем деньги. Но и это совсем не так. Залог средств для выдачи секурной кредитки не лежит на ней, а лежит на отдельном гарантийном счете в банке.
Цитата
Thegoal пишет:
Простите, неправильно выразилась. Я имела ввиду суммы, которую можно ввозить не декларируя. Читала на форуме несколько страниц назад, что можно провозить 10 тыс на семью, а не на человека.

В чем проблема задекларировать?
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
В чем проблема задекларировать?

Пока не знаю smile:)
Кстати, вопрос. Какие могут быть нюансы в дальнейшем, если мы всю сумму будем везти наличными? (Разумеется, задекларируем)?
И декларировать всю сумму или только ту, которая превышает 10 тыс?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.