« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
20Florida20 пишет:
здравствуйте.
если ,допустим,сумма 40т долл.,а едет семья из 3х чел (1несовершеннолетний)
как декларировать?
Разделить двум по 10тыс (и не декларировать) ,а одному чел 20тыс задекларировать ?
имею ввиду при выезде? (Украина)
Или как поступить?

Здравствуйте! Летели 17 октября, так что еще свежо. Но нас было двое. Вылет со Львова. Муж взял 10тыс, остальное я декларировала. Имейте в виду, им нужна выписка из банка. Документы о купле-продажи чего бы то ни было, не подходят.
Цитата
20Florida20 пишет:
Значит нет такого.

Жаль. Сочувствую.
Цитата
20Florida20 пишет:
здравствуйте.
если ,допустим,сумма 40т долл.,а едет семья из 3х чел (1несовершеннолетний)
как декларировать?
Разделить двум по 10тыс (и не декларировать) ,а одному чел 20тыс задекларировать ?
имею ввиду при выезде? (Украина)
Или как поступить?


На сколько мне известно декларировать нужно всю сумму, превышающую $10 000 на семью (не на человека).
А к чему так делить? Декларированием вы подтверждаете, что привезли деньги с собой. А если не задекларируете, а по приезду понесете деньги в банк, там могут возникнуть вопросы, от куда у вас они взялись?
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Летели 17 октября, так что еще свежо. Но нас было двое. Вылет со Львова. Муж взял 10тыс, остальное я декларировала. Имейте в виду, им нужна выписка из банка. Документы о купле-продажи чего бы то ни было, не подходят.

Уточните, пожалуйста, для чего и кому нужна выписка из банка?
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Mrs. Silent пишет:
На сколько мне известно декларировать нужно всю сумму, превышающую $10 000 на семью (не на человека).

ну это в США уже,это я понимаю
а вот из Укр как вывозить? Здесь ведь ньюансы,как я понимаю....(какие-то доказательства нужны,справки или что? Хватит ли ,допустим, копии оговора купли-продажи?)
Цитата
20Florida20 пишет:
ну это в США уже, это я понимаю
а вот из Укр как вывозить? Здесь ведь ньюансы,как я понимаю....(какие-то доказательства нужны,справки или что? Хватит ли ,допустим, копии оговора купли-продажи?)

Не хватит.
Разве повезет и таможеннику будет безразлично или прохлопает. Официально таможня требует выписку со счета в банке о съеме валюты, если превышается лимит вывоза.
В первый въезд открыли счет в американском банке. Затем просто перевод наличных на этот самый счет на свое собственное имя. Вот и вся морока. Из Минска.
Все эти карточки - фуфло полное, если честно. Осталась часть суммы на карте Идея банка, в самом банке соловьем пели о том, как все шоколадно, 2000 в месяц снять можно, без комиссий. Оказалось, США в списке опасных стран и там снять можно только 200 долларов. Просто тратьте типа деньги. Ну-ну.
Цитата
QSL пишет:
Затем просто перевод наличных на этот самый счет на свое собственное имя

Подтверждение откуда деньги не запрашивали? Свифт?
Цитата
тарам тарам пишет:
Цитата
BogdanUA пишет:
Очень интересуют варианты вывоза денег в США, как нал так и без нал.

Безналом можно на банковской карте ввезти. Можно долларовую открыть, на неё положить и ехать. В штатах снимать с комиссией. Возможно с каких то Карт и без комиссии. На карте не ввозил. Наличкой везите, ничего страшного нет. В декларации напишите что свыше 10000 $ и сзади декларации напишите сколько везёте вплоть до доллара! Хоть 100 000 $ самое главное попросите у таможенного офицера чтобы они вам дали документ что вы ввозите такую (допустим круглую) сумму. Вам дадут документ о том что вы ввезли сумму денег. Потом не нужно будет доказывать при сдаче налоговых документов что деньги вы ввезли. Будет бумага и уже есть доказательство что деньги ваши которые вы привезли а не заработали в штатах. Как то так. Может что то написал не корректно. Поправят.

Ещё один момент!
Мы указали сумму в декларации, ту которую ввозим. (больше 20000$) когда проходили таможенный контроль сдавали документы и отпечатки, офицер(молодая девушка) даже не посмотрел на декларацию. Мы ей сказали что у нас в декларации написана сумма и нам нужен документ. Она сказала ok. Пошла к другому офицеру, тот который проводил досмотр, сказала ему о нашем запросе. Мы думали что у нас будут пересчитывать деньги, но получилось все просто. Досмотра и пересчитывался денег не было. Офицер меня попросил написать мои данные, сколько ввозишь и роспись. ВСЁ! Дали бумагу и сказали идите-всё.😊
И ещё! .... если летите с семьей, вдвоём,втроём. Декларацию можно оформлять на одного человека. То есть одному, а не всем(семье) и сумму указать общую в одной декларации. Вот и все в принципе!
Удачи!
Цитата
JulySun пишет:
Подтверждение откуда деньги не запрашивали? Свифт?

В РБ там есть потолок в количестве базовых величин, вот так сейчас не скажу, но в долларах это около 20 000. Все, что до него, никто не спрашивает. Но мы переводили деньги с продажи квартиры. Часть возвращали родственникам в Россию банковским переводом, и там потребовалась бумага происхождения суммы. Наша часть на наш счет была меньше 20 штук и прошла вообще без вопросов.
Да, это был Свифт.
Комиссия была не конской, другое дело, часть еще скушал американский банк. Но тут либо удобство, либо пачки денег по карманам.
Из плюсов перевода - деньги сразу на счету в Штатах (пришли буквально через несколько часов). И их можно сразу использовать как доказательство платежеспособности при аренде, например.
Изменено: QSL - 18.11.2019 22:43:02
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Уточните, пожалуйста, для чего и кому нужна выписка из банка?

Выписка была нужна на украинской таможне. Они ее у нас забрали, а отдали копии с печатями для американской таможни. Но американцам она оказалась абсолютно не нужна. Тут мы просто вписали сумму в декларацию и все дела.
Цитата
20Florida20 пишет:
Хватит ли ,допустим, копии оговора купли-продажи?

Не хватит! Об этом писала выше. Только выписка из банка. Хотя почему так, мне тоже не понятно.
Получается при вывозе из РФ более $10,000 нужна выписка из банка + договор о продажи (к примеру) + декларация. А при ввозе в США только декларация. Все правильно? Больше ничего нигде не спросят?

И ещё такой момент - если, допустим, есть сумма денег, к примеру $25,000. Есть всё документы на $20,000, а на $5,000 нет ни выписки, ни от куда они. Могут возникнуть с этим проблемы?
Изменено: Mrs. Silent - 19.11.2019 12:22:19
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
QSL пишет:
Все эти карточки - фуфло полное, если честно. Осталась часть суммы на карте Идея банка, в самом банке соловьем пели о том, как все шоколадно, 2000 в месяц снять можно, без комиссий. Оказалось, США в списке опасных стран и там снять можно только 200 долларов. Просто тратьте типа деньги. Ну-ну.

Из Ваших слов можно сделать вывод только о названном Вами банке. Совершенно непонятно как Вы умудряетесь сделать вывод обо всех карточках, хотя весь описанный Вами опыт уложился в одну карту одного банка.
Изменено: vershinin - 19.11.2019 12:23:52
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Получается при вывозе из РФ более $10,000 нужна выписка из банка + договор о продажи (к примеру) + декларация. А при ввозе в США только декларация. Все правильно? Больше ничего нигде не спросят?

Договор не нужен никому.

Цитата
Mrs. Silent пишет:
И ещё такой момент - если, допустим, есть сумма денег, к примеру $25,000. Есть всё документы на $20,000, а на $5,000 нет ни выписки, ни от куда они. Могут возникнуть с этим проблемы?

На вывозе да, могут. Если это все на одном человеке.
Но если все, что с документами, декларировать на одного, а остальные на другого, то нормально.
Цитата
vershinin пишет:
Из Ваших слов можно сделать вывод только о названном Вами банке. Совершенно непонятно как Вы умудряетесь сделать вывод обо всех карточках, хотя весь описанный Вами опыт уложился в одну карту одного банка.

Вывод строится на том, что это а) ненадежно в любом случае. Карточка заблокируется и в худшем случае разблокировать ее можно будет только на исторической родине. Слышал о таком. Телефон поддержки? Опять же, разница во времени, общаться с ночными операторами, которым в общем и целом пофиг, да и денег стоит... б) Вся эта морока со снятием нала под лимиты в разных банокматах, оплачивая каждый раз комиссию, а потом с этими пачками ходить по городу? серьезно? США, конечно, кое-где безопасная страна, но не везде. в) Чем больше денег на официальном счету сразу, тем легче с арендой той же, с получением кретиной карты, нормальной, а не секьюред, ну и прочее. Мало ли потребуется срочно сумма, превышающая ваш лимит? Последнее, ну а если потеряете карту, дальше что? Представьте себе уровень мороки восстановить ее и получить доступ к счет за 8000 километров от выпустившего ее банка?
Понятно, это индивидуальный вопрос. Схемы всякие, карточки, пароли-явки. Кому-то нравится. Я выбрал более простой и цивилизованный вариант.
Изменено: QSL - 19.11.2019 18:26:32
Цитата
QSL пишет:Вывод строится на том, что это а) ненадежно в любом случае. Карточка заблокируется и в худшем случае разблокировать ее можно будет только на исторической родине. Слышал о таком.

То есть в конечном итоге вывод основан на слухах. Это не мои додумки — это Вы сами написали прямым текстом. При этом все мало-мальски приличные кредитные организации имеют такой сервис, как уведомлением клиентом о пребывании в другой стране. И это реально работает.

Цитата
б) Вся эта морока со снятием нала под лимиты в разных банокматах, оплачивая каждый раз комиссию, а потом с этими пачками ходить по городу? серьезно? США, конечно, кое-где безопасная страна, но не везде.

А почему Вы решили, что в "карточных методах" люди снимают деньги налом через банкоматы? Платить доп. проценты никому не интересно, не только Вам.

Цитата
в) Чем больше денег на официальном счету сразу, тем легче с арендой той же, с получением кретиной карты, нормальной, а не секьюред, ну и прочее.

А какая связь? В США все деньги перекладываются на официальный банковский счет в американской кредитной организации за считанные минуты, и описанная Вам "проблема" оказывается и не существовала никогда. И да, нормальная карта от secured внешне ничем не отличается. Единственное отличие - депозит на ней. Но если нормально secured карту обслуживать, то через полгода она и так превратится в обычную.

Цитата
Мало ли потребуется срочно сумма, превышающая ваш лимит?

(1) см. выше. (2) А если Вам потребуется сумма, првышающая Ваши возможности? ("а если бы он вёз патроны?")

Цитата
Последнее, ну а если потеряете карту, дальше что? Представьте себе уровень мороки восстановить ее и получить доступ к счет за 8000 километров от выпустившего ее банка?

Этот вопрос пришел в голову только Вам? Другие люди просто заводят несколько карт к одному счету и не парятся с блокировкой карты или ее утратой.

Цитата
Понятно, это индивидуальный вопрос. Схемы всякие, карточки, пароли-явки. Кому-то нравится. Я выбрал более простой и цивилизованный вариант.

То, что Вы предлаегете, — это не схема? И кто Вам сказал, что одна банковская операция проще и/или цивилизованнее другой? Видимо, Вы не сталкивались с зависанием международного перевода "между небом и землей". А у моей жены такое однажды случилось, деньги свои всё-таки получили по назначению, но после трехмесячной переписки.

Все операции с деньгами имеют ту или иную долю риска. Вам не повезло с банком и прочтением условий использования эмитированной карты. Остальные Ваши аргументы не выдерживают даже малейшей критики. Хотя сами по себе способы перевозки денег наличными или перевода со счета на счет ничем ни лучше, ни хуже других способов. Практически у каждого из них есть "национальные" особенности и/или препятствия.

P.S. Да, я апологет международных платежных систем и транснациональных удобств, с этим связанных. Но я бы воздержался называть предпочитаемые и обдуманные другими людьми способы трансграничного перемешения денег фуфлом только от того, что недостаточно осведомлен.
Изменено: vershinin - 19.11.2019 19:57:50
vershinin Я рассматривал много вариантов и изучал вопрос перевода денег. В моем конкретном случае это было меньшее зло. Вот и все.
По карточкам у меня было ровное мнение, но пожив в стране я делаю вывод, что эмитированные за пределами США карточки в самих Штатах инструмент весьма ненадежный, вот и все. Это мой опыт и моя точка зрения, те, кто тему читают и у кого есть вопрос выбора, пусть думают и поступают соответсвенно. Вступать в дискуссии и доказывать тут что-то вообще не охота.
Опять же, мой случай не всем подходит. У меня был уже готовый счет в США. Те, кто едет первый раз и везет все с собой сразу, этим способом не воспользуются.
Цитата
Mrs. Silent пишет:
И ещё такой момент - если, допустим, есть сумма денег, к примеру $25,000. Есть всё документы на $20,000, а на $5,000 нет ни выписки, ни от куда они. Могут возникнуть с этим проблемы?

Вам выше уже ответили, а я это подтверждаю. smile:-) В такой ситуации, а она именно такой у нас и была, $20,000 декларируете, а $5,000 берет член семьи. Из Украины можно вывозить без декларирования эквивалент 10.000 евро. Как в России, не знаю.
И да, я тоже долго изучала этот вопрос. И для нас самым простым решением стало именно перевозка наличных. И уже по факту могу сказать, а сама я оооочень по этому поводу переживала, никто не просил нас деньги доставать и пересчитывать, никто за нами не гнался и не пытался вырвать из рук сумки, а в Чикаго мы вообще за них забыли и положили сумки на ленту, когда шли через таможню к выходу. Мы прилетели в четверг, а в пятницу пришли в банк и положили деньги на счет. Без ССН и вообще без ничего. Потом, по мере получения ССН (через пять дней) и грин карты (через три недели), мы все это им доносили и они добавляли к нашим данным. А на четвертый день нашего там пребывания нам открыли обыкновенные кредитки на 1000, не секьюрити.
Изменено: Cаssie - 20.11.2019 06:02:39
Выписка из банка, которую нужно на таможне показывать - это подтверждение снятия наличных рублей со счета или бумага, которую выдают в банке, при конвертации валют?
Я читала, что на русской таможне нужно предъявить разрешение на вывоз из банка.. Это и есть та бумажка?
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.